ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велотренажер |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 19:20 

Сообщения: 20
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.02.2012
Я хочу вернутся к штатовским палаткам, с брендами я не спорю, но... не зря-же там продается отдельно пол к палатке, если его купить и увеличить скажем так водяной столб при помощи его, то палатка по весу окажется примерно одинаковая с той где пол изначально с таким-же показателем, а зная нашу обычную безшабашность постоянно будет возникать вопрос, брать его с собой или не брать и в итоге получится что ты взял класную фирму, нормально заплатил, но все тягай по запчастям, а так у тебя примерно все в наличии и пол ты уже отдельно не возмеш, а он есть. И опять какая гарантия, что американци или европейци подразумевают тоже под походами, что и мы. У них на всех тропах скорее всего стоят указатели, домики через каждые 5 км. и т.д. не дай бог что пересидят где небудь или выйдут на дорогу их подберут или на крайняк прилетят и заберут. За нас нечего росказывать, все знают... карты поверныты на 15 градусов (по Крыму точно), указатели могут быть в другую сторону, если попал в пападос то расчитывай только на себя, ни кто не приедет... так что если-бы в мармота была палатка с 3000 полом и 7000 тентом , с нормальными розтяжками, все в куче, а не роздельно... я бы взял и не парился, но если вес небольшой, то розтяжек маловато, розтяжек не мало пол никакой, так что надо выбирать из чегото тока не понятно з чего. Пока смотрю трамп может что-то немного дороже кто-то подскажет, посмотрю и его...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 266
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:14.06.2010
Александр Гармаш писал(а):
увеличить скажем так водяной столб при помощи его


Он не для этого. А пол палатки как бы и сам воду нормально держит.


Александр Гармаш писал(а):
Пока смотрю трамп может что-то немного дороже кто-то подскажет, посмотрю и его...


Если Вы уверены в том, что Трамп лучше Мармота, МСР и т.д., то я не вижу смысла в том, чтобы пытаться что-то доказать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Правильно говоришь, но вряд ли получишь однозначный ответ. Тут нужно брать и пробовать. Мармот себя хорошо зарекомендовал. Потому ему и доверяют. Как вариант, поспрашивай не киевском тревеле. Там больше народу ответит. В реалиях, в большинстве случаев почти любая брендовая палатка будет держать дождь. Другое дело как долго. Раньше мы ходили с памирками брезентовыми и были довольны. Количество дождевых походов с большой продолжительностью дождей не так велико. Потому показатели пола не должны быть единственно определяющими.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
tror писал(а):
Если Вы уверены в том, что Трамп лучше Мармота, МСР и т.д., то я не вижу смысла в том, чтобы пытаться что-то доказать...

Внимательнее следите за обсуждением. Тут нет доказательств. Есть желание и сомнения. Потому человек и спрашивает совета. Но принимать чье-то мнение на веру и без аргументов никто не захочет. Ну и опыт использования разные палаток тут важен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 266
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:14.06.2010
Tramp писал(а):
tror писал(а):
Если Вы уверены в том, что Трамп лучше Мармота, МСР и т.д., то я не вижу смысла в том, чтобы пытаться что-то доказать...

Тут нет доказательств. Есть желание и сомнения. Потому человек и спрашивает совета.


Да, наверное, так и есть...

Tramp писал(а):
Ну и опыт использования разные палаток тут важен.


Я использовал упомянутые выше и Мармот и Трамп, поэтому некоторые выводы делать могу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
tror писал(а):
Я использовал упомянутые выше и Мармот и Трамп, поэтому некоторые выводы делать могу.

Так выводы в студию. Какие палатки, когда и сколько использовали? Ощущения?
Вот на этой базе можно будет делать выбор.

Я использовал палатки СССР, САМ, Ханнах 2х видов, Кампус 2х видов, Алексика. Через месяц надеюсь опробовать Пингвин. Частично делился выше своими наблюдениями. Однозначно скажу - у меня пол никогда не протекал. Тент из серебрянки подтекал только на САМовской палатке после 2х десятков походов, включая стоянки у моря и на Караби (дикое солнце). Исходя из этого, говорю, что поддерживаю Sergey в выводах по параметрам PU. Я бы больше уделял внимания вентиляции и ветроустойчивости. По вентиляции Старые модели Алексики проигрывали Ханнахам. Хотя при хорошей растяжке вся влага стекает на землю, а не капает на палатку. Достает только сворачивание мокрого тента. Сейчас вроде конструкция изменена и нареканий я не слышал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 20:01 

Сообщения: 20
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.02.2012
Хорошо давайте вернемся к началу не заходя в бренды....
По вашему мнению какая должна быть форма у ветроустойчивой палатки и какое количество разтяжек необходимо?
прошу поделится личными наблюдениями о своих палатках или палатках соседей какие рядом стояли , а потом возмемся за остальное...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Я всегда растягиваю 4 по дугам, 2 по стенкам (если возможен дождь или ветер), 2 по входам (у меня палатка с 2мя входами). Реально всегда палатка стояла без проблем. Но сразу отмечу, что в очень сильные ураганы не попадал. Это стандартный набор растяжек для 2-3 местных палаток. Для 3+ растяжек нужно больше + внутренние стропы поддерживающие тент.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 266
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:14.06.2010
Александр Гармаш писал(а):
Хорошо давайте вернемся к началу не заходя в бренды....
По вашему мнению какая должна быть форма у ветроустойчивой палатки и какое количество разтяжек необходимо?
прошу поделится личными наблюдениями о своих палатках или палатках соседей какие рядом стояли , а потом возмемся за остальное...


Для повышенной ветроустойчивости - двойное пересечение дуг(пример), или жесткий каркас(например, Marmot Twilight).

Из Мармота я использовал как раз последнюю. Кроме ветроустойчивости есть еще значительные плюсы - хорошее натяжение тента, хорошая вентиляция.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
tror писал(а):
Для повышенной ветроустойчивости - двойное пересечение дуг(пример), или жесткий каркас(например, Marmot Twilight).

+1. Эти конструкции как раз и разрабатывались для увеличения ветроустойчивости.
Хотя как по мне, при использовании палатки в лесной части гор (не открытое плато или морское побережье), хватит стандартного купала.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 20:23 

Сообщения: 20
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.02.2012
Просто я раньше писал, что у меня самого пингвин вега экстрим, класная палатка, но тяжолая для одного (3.7 кг) Так вот поделюсь опытом...
Стояли мы на арабатской стрелке в сентябре, приехали числа 3-4-го не помню, одну ночь был очень сильный ветер (кто был на стрелке знает, там посередине соленые озера и насыпь вдоль моря идет) палатка стояла на верху, на всех розтяжках, колышки были вставлены в пещаный ракушнях(корче почти не как, придавил сверху бутылками с водой), утром матушка вышла из нее и очень удивилась что был настолько сильный ветер...
Я спал в другой палатке за машиной которая частично закрывала ее от ветра (палатка фуфлыжная 4 розтяжки, не домик) так сьездить на днепр на выходные, так вот ночью ее сложыло в прямом смысле, я просто вылез с нее, надоело взлетать :D , просто привалил посудой и газовым балоном что-бы вообще не утянуло (хотя две розтяжки были привязаны к машине) и полез спать в машину. Потом утром собирали веши которые пороскидывало.
Так вот если-бы была такая форма палатки, но полегче не важно какого бренда, я бы и не думал (Кстати там 7 розтяжек) и никому-бы голову не морочил. Вентиляция нормальная, показатели тоже вопрос просто в весе.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 266
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:14.06.2010
Если обратили внимание на Pinguin Arris, то есть смысл поискать отзывы об ветроустойчивости Vaude Hogan аналогичной конструкции.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 20:35 

Сообщения: 20
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.02.2012
Для повышенной ветроустойчивости - двойное пересечение дуг(пример), или жесткий каркас(например, Marmot Twilight).

а какие показатели у Marmot Twilight 2P (если это он) , а то на разных сайтах по разному, вот здесь и юбку указали даже :D это правда?
http://market.yandex.ua/model-spec.xml? ... &hid=91519


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 266
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:14.06.2010
Лучше всего смотреть на сайте производителя:

http://marmot.com/products/twilight_2p


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 20:44 

Сообщения: 20
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.02.2012
смотрел видео, по моему про Vaude какая-то ультралайт, так вот, три розтяжки, трепало ее как бобик тряпку, не улетала конечно, но если-бы ей еще две розтяжки по бокам то стояла-бы она скорее всего как влитая, я на них тоже смотрел(Vaude - показатели классные, даже при такой цене взял-бы), но 3 розтяжки всеже маловато для нее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.082s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'