ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/order=price/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce

Два вопроса по теме с тремя вариантами
1 я считаю Гордиенко бродягой 10%  10%  [ 7 ]
1 я не определился по этому вопросу 11%  11%  [ 8 ]
1 я НЕ считаю Гордиенко бродягой 28%  28%  [ 20 ]
2 я считаю что кому-то это нужно кроме самого Гордиенко 28%  28%  [ 20 ]
2 я не определился по этому вопросу 4%  4%  [ 3 ]
2 я НЕ считаю что кому-то это нужно кроме самого Гордиенко 18%  18%  [ 13 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Миша писал(а):
Позвольте, но в здоровых европейских обществах существуют стандарты на жрачку, которые не позволяют продавать гражданам откровенно вредный комбикорм. У нас - их фактически нет. Видно же разницу?

Миша, ты явно не в курсе — у нас всё существует и проверяется.

В этом году, правда, санитарно-эпидемиологическая служба упраздняется, и функции контроля за качеством пищевых продуктов переходят к какой-то другой структуре, но пока что они шманают всю цепочку так, что мало никому не кажется.

И "откровенно вредный" продукт даже за очень большие деньги протащить сквозь эту систему крайне сложно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Si писал(а):
делают то, что нужно делать


Вложение:
115450.jpg
115450.jpg [ 12.76 КБ | Просмотров: 1542 ]


(с) Футурама ..)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Миша писал(а):
Позвольте, но в здоровых европейских обществах существуют стандарты на жрачку, которые не позволяют продавать гражданам откровенно вредный комбикорм. У нас - их фактически нет. Видно же разницу?

Миша, стандарты есть и на Украине. Только их цель не улучшение качества продукции а дополнительное налогообложение производителя.

PS: По поводу "здорового общества". На Украине и в Европе разный подход к решению проблем. Тут народу проще выдумать обходной путь, поудобнее усестся на гвоздь, заметив что его обокрали не бороться против краж а украсть в другом месте.... В Европе экономическая и политическая ситуация существенно лучше украинской - но если посмотреть на количество забастовок и акций протеста можно подумать что в ж%пе они а не мы. Думаю что из особенностей менталитета и произрастают особенности законодательства и пр. раскладов.

PPS: Так мы быстренько и на политику перейдем..... :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Si писал(а):
Из этого текста следует нехорошее. Следует вот что: вы поняли то, что оказались в состоянии понять. Между тем вам хорошо известно: вам оппонирует не овощ, не зритель "Дома-2". И оценивает методику С.И.Гордиенко не офисный телеинтурист, вам это тоже известно. Следовательно, вы не можете не понимать: именно я в принципе не могу принять цитату о пиве и сериалах вместо космоса на свой счет, поскольку мне пришлось побывать в таких себе локальных космосах на нашем шарике, куда ни лифт, ни вертолет, ни даже телевизор не завезет. Причем за свой собственный счет, не на милостыню и безо всякого развода.
Я понял цитату Бредбери (если это цитата Бредбери) абсолютно буквально, начиная со слов "люди-идиоты". Она именно обобщает и пытается унизить тех людей, которые живут по средствам и не мечтают о невероятно далеких мирах и временах, делают то, что нужно делать сегодня и выращивают наше общее завтра единственно возможным путем, постепенно но верно, не надувая щеки громкими фразами о Науке, Космосе и Человечестве. Они - взрослые, а взрослые на детей всерьез не обижаются. Обижайся на них или нет, а кормить их все равно надо. Вырастут - до них дойдет.

Очень доходчиво написано - мне становится понятна ваша позиция. У нас разное видение общества, общественной полезности некоторых вещей, в нем, и оценки людей, эти вещи делающие. Мне кажется мы не сможем друг друга переубедить, тем более в интернет-споре. Уважая вашу позицию, от дальнейшую дискуссию со своей стороны считаю бесмысленной. Спасибо за исчерпытающее пояснение вашей позиции.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Leemon писал(а):
Миша писал(а):
Позвольте, но в здоровых европейских обществах существуют стандарты на жрачку, которые не позволяют продавать гражданам откровенно вредный комбикорм. У нас - их фактически нет. Видно же разницу?

Миша, ты явно не в курсе — у нас всё существует и проверяется.

В этом году, правда, санитарно-эпидемиологическая служба упраздняется, и функции контроля за качеством пищевых продуктов переходят к какой-то другой структуре, но пока что они шманают всю цепочку так, что мало никому не кажется.

И "откровенно вредный" продукт даже за очень большие деньги протащить сквозь эту систему крайне сложно.


В интернете достаточное количество статей, сравнивающих стандарты качества европейских продуктов и наших. Конечно, точку в этом споре может поставить только компетентный специалист в этой области. Я лично могу сказать что мое здоровье не позволяет мне есть половину отравы из супермаркета - а уж об отравлении перехимиченными арбузами и переполненными в этот период больницами - я вообще молчу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
Спасибо за исчерпытающее пояснение вашей позиции.

ОК, Миша, спасибо. Прошу извинить излишнюю резкость...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Миша писал(а):
В интернете достаточное количество статей, сравнивающих стандарты качества европейских продуктов и наших. Конечно, точку в этом споре может поставить только компетентный специалист в этой области. Я лично могу сказать что мое здоровье не позволяет мне есть половину отравы из супермаркета - а уж об отравлении перехимиченными арбузами и переполненными в этот период больницами - я вообще молчу.

Миша, тебя как будто подменили. Ты точно Миша? :smile:

Я отвечал на тезис о том, что у нас не то вообще нет стандартов, не то они такие, что допускают "откровенно вредную еду".

Если "откровенно вредная" — это художественное преувеличение, которое следует читать "невкусная (мне)", "плохо переносится (моим) организмом", и т.д., то следовало бы так и написать. Я бы и не подумал на это возражать.

Если же ты хочешь просто сравнить европейские и украинские стандарты качества, то это совершенно бессмысленно делать вне контекста их востребованности.

Ты хочешь насильно всех облагодетельствовать хлебом за 3 евро, исполненным по норвежским стандартам?

Ибо добровольно ты и так можешь его купить. Натуральные куры даже на ХТ продаются :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Ага,позиция Lemon и Si-ясна типа есть МЫ вумные шо вутки и отраву из супермаркетов жрать не станем,да,а есть остальная быдломасса поглощающая дешевую бяку не от большого ума, и из соображения экономии.И похоже,нынешнее положение вас вполне устраивает.Только, поверьте, накроет, и вас, не успеете этикетку с Е компонентами прочитать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Rol, ступай себе с миром Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Si писал(а):
пойдет на йух. Вам ясна аналогия?

Ну так и вам того же..В том же направлении.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Leemon писал(а):
Rol, ступай себе с миром

Leеmon, на голосовалку посмотри..Объяснять ниче не надо?Так,что ступать придется тебе.Ну да,когда сказать нечего,остается только посылать.Понимаю.Cам грешен.Cпасибо,что хоть с миром отослал,а то некоторые сразу х..ями разбрасываются.Культура з вас так и прэ.Ну да ладно позиции ясны,мнение сложилось, с темы ушел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Rol писал(а):
Leеmon, на голосовалку посмотри..Объяснять ниче не надо?


А что голосовалка??? Она показываеть лишь мнение с определённого среза людей, которые на этом сайте в основном турЫсты и в основном вело-турЫсты. И у меня лично складывается впечатление , что у многих вело-турЫстов какие-то проблемы с адекватностью восприятия действительности и судя по постоянной агрессивности какие-то личностные проблемы.... :facepalm:
Интересно, вот почему так получается, что немалая часть отписывающихся на форуме в таких темах велосипедистов ведут себя зачастую агрессивно и неадекватно, переходят на личности и открытые оскорбления?? Вас чего, жизнь обидела или родители со школой не научили держать себя в руках??? :lol: :facepalm:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 08:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Si писал(а):
нет здоровых обществ и здоровых организмов. В моем (хотя я думаю, что здоров, как конь) и в вашем организме есть сбоящие системы и органы, есть отклонения от нормы вплоть до патологических

Сори ,сразу не прочитал не могу мне ответить:Вообще-то я здоров,чего и всем желаю.А вся разница между нами,Si, в мышлении.Я считаю,что в нормальном организме,(обществе)заложена спасительная способность к самоизлечению и очищению,(в тяжелых случаях лечится радикально, хирургически)вы же допускаете существование с патологией.P.S.Особенно опасна локализация последней,в области черепа. Все,всем спасибо,ушел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
тему пора закрывать - срач не прекращается :(

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 40 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'