| veliki.com.ua велосипед купить тернополь |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16, Bce  След.

место ли велосипедам с фиксированной передачей на дороге?
да 47%  47%  [ 56 ]
нет 53%  53%  [ 63 ]
Всего голосов : 119
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
и еще вопрос фиксознатокам - в приведенном видеоролике большое количество гавна в спицах у вашего - это для аэродинамики же?

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
еще вот я понял, кого мне фиксохипсторы напоминают - стритсракеров на капейдосах, которые так же снимают нужные вещи, мотивируя, что они не так то уж и нужны(бампера например), не пристегиваются (мотивируя тем что ололо в городе не очень то и нужно наоборот если сильный удар, то я вылечу из машины а не буду в ней зажат), лепят хуеты чисто для внешнего вида, ну и показывают на улицах города КТО КРУТОЙ, правда, часто это оканчивается не в их пользу, так как нужные детали, которые они сняли были действительно нужны, как ни странно, причем претензий к раллийным, или самодельно раллийным машинам, которые с такими же примерно параметрами, гоняют в специально отведенных для этого местах не имею, ну вы понели

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
nerebus, к стати ты упомянул, что бмх один из самых не подходящих для города велов :))) я общался с человеком который на бмх ездил на старый салтов и обратно... а вот фиксеры по этому поводу молчат, их основной аргумент, что их вел для города...
И то проведенная однажды гонка на 35 км по городу показала результат не в их пользу, те кто был на ее момент в нормальной физ форме (весна начало сезона), обогнали фиксоту на раз, даже МТБшник, второе место правда занял фиксер типа курьер из Польши, но наши шоссеры как бы не вваливали все дело решил финишный рывок :) Если убрать Поляка, 1-2 место шосс, 3тье МТБ. При чем спортсменов не было, были только любители :) Естественно такую дистанцию можно проехать, на одном передаточном без особох проблем, но это еще не значит, что в сумме этот вел на более длинных или технических участках сможет приблизиться по комфорту и расходу сил к мультиспиду.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
palermo2400
Да ты гонишь сравнивая фикс,шоссер и горный велик,они изначально заточены под разное,я потихоньку начинаю въезжать что у вас там происходит ,принеслась откуда то фикс идея,люди сели попробовали,некоторым понравелось,покатила тема,через время что то новое,необычное становится модным,воттутто и появились левые пасажиры подводящие философскую базу под это ,ху-во же быть непонятно кем,значит надо быть первым, и вот эти примазавшиеся ,с обоих сторон,начали битву биссмысленную и беспощадную,открою вам страшный секрет ,фсе мои знакомые фиксеры имеют еще и шоссер,и имели бы еще что нибудь если б было место,нет ху-х байков,есть криворукие люди,или люди с засранным мозгом,вернитесь к этому посту лет через 5.
А мне это все напоминает спор через который прошли фсе-кто кого убьет кит или слон.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 21:42 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Фиксеров и хипстеров не путайте,говорливые вы наши,доказывать на дорогах надо,а не форумным 3,14здежом.Модников,например,и на МТБхах хватает,килобаксовый кантрийник,шлем,спандекс,перчатки и это все по пешиходке,а на форумах потом умных из себя корчат.pitbrit
верно подметил,
Цитата:
нет ху-х байков,есть криворукие люди,или люди с засранным мозгом

А вообще
Цитата:
Три сковородки и туева хуча шурикэнов-это реальный перебор,или прихоть изнеженой блондинки.Настоящий пацан должен ездить на одной передаче.ONE GOD-ONE GEAR!

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Последний раз редактировалось AleX_82 15.02.2012 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
а что тебе доказывать? скорость реакции на неожиданные препятствия сравнивать? так исход немного предсказуем (;

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 524
Изображения: 4
Город: Kh
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:07.04.2011
Цитата:
а вот фиксеры по этому поводу молчат, их основной аргумент, что их вел для города...


Мы в сентябре ездили в Крым на фиксах, максимально за сутки проехали 270км :wink:

Цитата:
фсе мои знакомые фиксеры имеют еще и шоссер,и имели бы еще что нибудь если б было место


В точку, если б места позволяло, шоссер не продал бы ... а вот о продаже мтб ну никак не жалею))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
оставлять фиксед единственным велом - это диагноз
на тебе картинку, помедитируй, прежде чем писать что либо обидное
(для тебя старался, 1000 часов в пейнте)
Изображение

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
metal_jacket писал(а):
Цитата:
а вот фиксеры по этому поводу молчат, их основной аргумент, что их вел для города...


Мы в сентябре ездили в Крым на фиксах, максимально за сутки проехали 270км :wink:

Цитата:
фсе мои знакомые фиксеры имеют еще и шоссер,и имели бы еще что нибудь если б было место


В точку, если б места позволяло, шоссер не продал бы ... а вот о продаже мтб ну никак не жалею))

Та и в Одессу ездили некоторые, с машиной сопровождения, сказать с машиной - ничего не сказать, с целым автобусом сопровождения, да еще и утверждали, что ехали не в воздушном мешке, а чисто своими силами, хотя на всех фотках видно, что все едут чуть ли не держась за автобус :) хотя я думаю там и канат был, что бы все могли зацепиться + весь груз внутри автомобиля, а это не есть гуд и ничего общего с той ездой как ездит большинство не имеет. Даже термин на легке не подходит... хз в общем.
Цитата:
...а вот о продаже мтб ну никак не жалею))
, если бы не продали смогли бы больше 400 в день проехать и т.д.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.02.2011
Мне как то и мысль не приходит ездить на одной передаче!подстраиваясь под каденс можно ехать 30-чку без напряга,проверено(это на мтб)так это по зиме на зубастой резине.А настоящий пасан должен бухать,курить и стрелять мелочь ну и т.д.! :) а велолюбитель должен ездить на том что ему нравится!в моем случае это МТБ и шосс

_________________
лосизм рулит!!! :)

Я буду долго гнать велосипед, пока я рожей в землю не уткнусь!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 524
Изображения: 4
Город: Kh
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:07.04.2011
Цитата:
больше 400 в день проехать и т.д.


Проедь 400 на своем мтб)) Давай, мы подождем до весны, велокомп есть ? Скинеш фотку с временем и километражем :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Изображения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.01.2011
Эй а давайтека лучше будем орать с БМХсеров. у этих лузеров и тормозов нету, и седло низко и ростовка маленькая и рамы дубовые, и передача одна. Вобщем полные неудачники.
А вообще здесь сруться те кто не пробовали кататься на всех видах. А у меня есть все :cool: и на всех круто. Главное использовать по назначению, а не ездить на байках по шоссе, и по 270 км на фиксе =)) это уже чудачество помноженное на приверание приукрашивание. =)) а если правда то этих людей ждут в нашей национальной сборной, а то там так не могут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.02.2011
Glebbio писал(а):
Эй а давайтека лучше будем орать с БМХсеров. у этих лузеров и тормозов нету, и седло низко и ростовка маленькая и рамы дубовые, и передача одна. Вобщем полные неудачники.
А вообще здесь сруться те кто не пробовали кататься на всех видах. А у меня есть все :cool: и на всех круто. Главное использовать по назначению, а не ездить на байках по шоссе, и по 270 км на фиксе =)) это уже чудачество помноженное на приверание приукрашивание. =)) а если правда то этих людей ждут в нашей национальной сборной, а то там так не могут.



на байках на шоссе вполне нормально :) ,не будеш же ты ехать на шоссейнике с рюкзаком на багажнике,палаткой,едой и т.д. по шоссе в туристической поездке в закарпатье!нужно куда нибудь доехать быстро и на легке возьму шосс,а вот туризм лучше на мтб (имхо) где можно по грунтовкам срезать и т.д.

_________________
лосизм рулит!!! :)

Я буду долго гнать велосипед, пока я рожей в землю не уткнусь!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Glebbio писал(а):
Эй а давайтека лучше будем орать с БМХсеров. у этих лузеров и тормозов нету, и седло низко и ростовка маленькая и рамы дубовые, и передача одна. Вобщем полные неудачники.
А вообще здесь сруться те кто не пробовали кататься на всех видах. А у меня есть все :cool: и на всех круто. Главное использовать по назначению, а не ездить на байках по шоссе, и по 270 км на фиксе =)) это уже чудачество помноженное на приверание приукрашивание. =)) а если правда то этих людей ждут в нашей национальной сборной, а то там так не могут.

БМХ вел для трюков, каким это боком с него еще орать :) .
А кто тут против фикса? Ты сказал правильно нужно иметь все и использовать по назначению (к стати речь идет об единственном основном велосипеде!), просто фиксеры на этих велах не по треку ездят, а по городу в рядах вместе со всем дорожным движением, да еще и орут, что это круто, и эти велы мега быстрые, некоторые рвут на них не только МТБшников, а и шоссеров (прямо старшно, ну только на словах естесно :))) ) хотя зная некоторых фиксобоев... они среднюю и в 30км/ч не способны выдавить (22-24, ну 26 потолок!, хотя многие считают, что яздят на много быстрее просто у них нет спидометров это доказать :)) ), также ходит слух, что эти велы не склонны к поломкам, хотя на них цепь спадает на раз :) , к стати те кто ездит с передним тормозом это уже не фиксеры полноценный, а в этой теме кричат громче всех именно такие люди:) + они еще шлем напяливают на голову (ну да, сел не знаю на что, так страшно ехать, что одену ка я шлем и поставлю тормоз на переднее колесо, страшно то фигня - главное, что модно...) Нуно валить по городу только с глухой передачей и молиться, что цепь не спадет на скорости* или на спуске, а если вдруг... то физика таких людей быстро приземлит на землю :) ...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
У меня знакомые лет 20 назад в возрасте 15-20 лет, бандой в 40 человек (всем селом короче), на украинах с багажниками в крым доехали за понт времени :) Вот это круто, это вам не фиксы под 10-11 кг весом и машина сопровождения...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'