| горнолыжные куртки купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Киев - Славута
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.01.2009
За последние несколько лет, я успел побывать по обе стороны баррикад, был и покупателем и менеджером магазина и владельцем.

Но чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что был практически идеальным покупателем, потому-что:

1. Зайдя в магазин, первым делом смотрел где расположен офис, контактные данные, условия оплаты и доставки.
Согласитесь, что толку от хорошей цены на сайте, если магазин находится неизвестно где, телефон указан 1 и-тот только мобильный, доставка только "УкрПочта", а е-маил зарегистрирован на mail.ru.
2. Стараюсь не доставать людей звонками и если есть вопросы, пишу в почту. Ведь так больше шансов, что я не забуду что именно спрашивал, менеджер не сможет сказать - Вы говорили не это, в случае неадекватных действий (хамства) смогу отправить переписку хозяину магазина.
3. Не клянчу скидку, но не забываю спросить - а какие сейчас есть акции (если они явно не указаны на главной)
4. В меру своей грамотности, стараюсь писать правильно не забывая про знаки препинания и деловой тон.

Примеры полученных мною писем, пока я был менеджером.
1. Рама 17,5 есть.
2. Втулка БМХ быстра нада на 58спиц.
И подобные, на которые обсалютно не хочется отвечать.

Почему об акциях нужно спрашивать.
Например здесь: http://velosiped.com/ менеджер часто просто не успевает писать о всех действующих акциях и распродажах.

А здесь: http://navelike.com/ просто негде написать, что к покупкам, на халяву прилагается карабинчик http://navelike.com/product/1064.

А что Вам не хватает или бесит в интернет магазинах? (кроме наличия товара, конечно)

_________________
Распродажа велозапчастей http://navelike.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Самая большая проблема интернет-магазинов зачастую состоит в том, что товар можно получить только с оплаченной услугой доставки. Не возможно прийти и просто купить. Обычно либо отсутствует офис либо он скрывается. То есть вы, как правило, вынуждены оплачивать услугу доставки, иногда того не желая. Зачастую услуга доставки дешёвых вещей стоит столько же, сколько и дорогих, то есть покупая вещь, предположим за 70 грн, оплатить 30 грн. за доставку непозволительная роскошь.
Плюс ещё - интернет магазины базируются, в основном в Киеве, что мне, как харьковчанину очень не нравится. Тут есть и моральная составлящая - как правило отношение к Киеву в регионах не очень хорошее.
Бывают и такие опусы: Я как то заказывал бытовую технику в интернет магазине с харьковским номером телефона и харьковским адресом. Уже заказал, но мне перезванивают и говорят - товар в Киеве, нужно будет доплатить 30 грн. к заказу. Естественно, что заказ я отменил, так как слышать про Киев, а тем более доплачивать за это крайне не хочется.
Ну и последнее - если вы создаёте интернет-магазин и торгуете велосипедами и комплектующими, то крайне желательно чтобы ваши поставщики не имели отношение к имеющимся на Украине структурам типа МТБ-Украина, Велолюкс и т.д. А были независимыми. А то так получается - толкание воды в ступе. розничных продавцов много, но всё упирается в монополизацию на оптовых поставках.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Киев - Славута
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.01.2009
SRG писал(а):
Самая большая проблема интернет-магазинов зачастую состоит в том,

Плюс ещё - интернет магазины базируются, в основном в Киеве,

Ну и последнее - если вы создаёте интернет-магазин и торгуете велосипедами и комплектующими, то крайне желательно чтобы ваши поставщики не имели отношение к имеющимся на Украине структурам типа МТБ-Украина, Велолюкс и т.д.


1. Да я сам не понимаю смысла покупки в "шифрованных" магазинах. Но этому, есть небольшое оправдание. В прошлом законодательстве, интернет магазину было не обязательно иметь офис. Поверьте, аренда офиса в Киеве очень не маленькая статья расходов. А в не сезон, такой офис, вообще будет убыточным. Вот и базируются там, где живут (в квартире)
Но обычно в таком случае есть возможность забрать от подъезда.

2. Интернет магазины, базируются в основном там, где есть поставщики и спрос. Хотя не спорю, сейчас сильно растет спрос как-раз из областей. Но зачем Вам интернет магазин в маленьком городе, например Лисичанске, если с спросом, там легко справляется небольшой веломагазин на рынке? А то, чего у них нет, они могут заказать.

3. В наших реалиях - это не реально :( Один раз я хотел было привезти эксклюзивного товара, но когда оценил во что мне станет закупка, растаможка, хранение - плюнул. И-бо итог, был-бы на уровне розницы "Велолюкса"

Вот и пытаются под тысяцу (это так) вело интернет магазинов, торгуя одним и тем-же быть лучшими. Например Велокиевский Velosiped.com сделал бесплатную доставку товаров по Украине с суммы 200грн. А вот Киевляне, платят по прежней ставке :twisted:

Я раздаю как бонусы, добавляю к товару разные полезные мелочи, например карабинчики :smile:
Это, называется конкуренция. И от этого, покупатель только в плюсе.

Что касается: отношения к Киеву. Мне очень странно это слышать, т.к практически все мои знакомые из велобизнеса, сами не Киевляне и знают как сложно в других областях (не люблю слово регионы).
На пример я из Луганска и для Луганчан у меня обычно больше бонусов.

_________________
Распродажа велозапчастей http://navelike.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Поставщики одни и те же. Нельзя купить джант в обход МТБ-Украина. За этим следит сам Джант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Киев - Славута
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.01.2009
Миша писал(а):
Поставщики одни и те же. Нельзя купить джант в обход МТБ-Украина. За этим следит сам Джант.


Это перечит небывалым продажам Shimano на этом форуме. Или все купили у Shimano - Украина?
Так и Джант можно купить и продать, но - не будет гарантии, не будет сертификата соответствия, не будет бумаг на происхождение товара. По этому, такое можно провернуть для себя, но делать из этого бизнес не выйдет.
А если такие "завозы" станут массовыми и поставщик решит закрыться нафик и заняться чем-то другим, то от этого выиграет 10человек которые "возят" и проиграют все остальные.

_________________
Распродажа велозапчастей http://navelike.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
благодаря этой теме откроем потребителю глаза на интернет магазины.. :smile:

У одних есть свое наличие и они его выкладывают на сайте и вовремя обновляют,другие пользуются прайсами оптовых складов не имея практически ничего в наличии,вот и получается...заказываеш,а потом приходит ответ-извините..нет на складе :smile: ,т.к прайсы обновить часто не получается...

согласен с предыдущими ораторами по поводу корректности написания запроса...ибо сам постоянно нахожусь по обе стороны баррикады... :smile:

А чего хотят покупатели интернет магазинов?---увидел-заказал-получил-оплатил... :D быстро и безотказно,но...желаемое и действительное к сожалению не совпадают... :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Киев - Славута
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.01.2009
Stenn писал(а):
А чего хотят покупатели интернет магазинов?---увидел-заказал-получил-оплатил... :D


Я уже как-то объяснял в этом форуме, почему получил - оплатил, еще долго не будет стандартом торговых отношений в нашей стране.
Но повторюсь, я сам сталкивался с тем, что человек открыто говорит - я хочу купить у вас супер акционный велосипед ( цена стоит по входу), но т.к я живу х.з где от Вас, я хочу наложенный платеж. Но если я его получу и он мне не понравится, я не буду его забирать!
Т.е в таком случае, из-за этого *удака, я должен потерять 150-200грн на доставках. Я стразу ответил, извините но на таких условиях я не могу продать товар. После этого, я услышал в свой адрес много нехорошего.
Так-же был случай, когда человек просто не стал забирать заказ. Я позвонил и спросил, почему он не забирает заказ, может чего случилось? Он ответил - нет, просто я купил дешевле в соседнем магазине! На вопрос, а можно было мне об этом сообщить, получил - ну так товар все-равно к вам вернется. Он был прав, товар вернулся, но я потерял 36грн и 2 часа в пробках.

_________________
Распродажа велозапчастей http://navelike.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
В этой теме идет обсуждение --чего хотят покупатели--а не способов оплаты...
Я лично то же против наложенного платежа-лишний попандос с переводом денег и исключается вариант --вышли,я посмотрю,если понравится,заберу...--.Когда чел платит деньги,то он точно знает,что товар ему нужен. Если информативный сайт,а он такой и должен быть у уважающего себя интернет магазина,% возврата сводится к минимуму....А если вдруг и надо вернуть товар по каким то адекватным причинам,то поставщик возвращает оплату... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
velo-cat писал(а):
Так-же был случай, когда человек просто не стал забирать заказ. Я позвонил и спросил, почему он не забирает заказ, может чего случилось? Он ответил - нет, просто я купил дешевле в соседнем магазине! На вопрос, а можно было мне об этом сообщить, получил - ну так товар все-равно к вам вернется. Он был прав, товар вернулся, но я потерял 36грн и 2 часа в пробках.


это твои риски...
клиента - в черный список

не хочешь рисковать - работай только по предоплате, цивилизованый мир так и работает

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Киев - Славута
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.01.2009
Stenn писал(а):
В этой теме идет обсуждение --чего хотят покупатели--а не способов оплаты...

Способов оплаты в том числе, потому-как даже прочитав у меня:

Доставка осуществляется только после полной предоплаты товара.
Заказы стоимость (сумма цен) которых меньше 50грн - не осуществляется, передается только на "самовывоз".
Оплата: "Правэкс-телеграф" http://www.pravex.com/rus/services/pers ... /telegraph
На карточный счет "Приват Банк"
На карточный счет "Укрсоцбанка"


Человек все-равно пишет в комментарии, хочу: webmoney, наложенным и т.д
Вот сижу и думаю, может я что-то упустил?

_________________
Распродажа велозапчастей http://navelike.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Оплата: "Правэкс-телеграф" http://www.pravex.com/rus/services/pers ... /telegraph
На карточный счет "Приват Банк"
На карточный счет "Укрсоцбанка"[/i]

На мой взгляд,этого вполне достаточно...

По поводу заказов меньше 50 грн-только самовывоз...думаю есть смысл предложить покупателю отправку,скажем в течение недели...подсобирать заказов и все сразу отправить...если покупатель заинтересован в товаре,то я думаю он войдет в ситуацию (не бегать по каждому заказу на отправку..люди обычно адекватные,понимают,а с неадекватными лучше не работать...гемора потом не оберешся.. :smile: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:09.05.2008
neal писал(а):
velo-cat писал(а):
Так-же был случай, когда человек просто не стал забирать заказ. Я позвонил и спросил, почему он не забирает заказ, может чего случилось? Он ответил - нет, просто я купил дешевле в соседнем магазине! На вопрос, а можно было мне об этом сообщить, получил - ну так товар все-равно к вам вернется. Он был прав, товар вернулся, но я потерял 36грн и 2 часа в пробках.


это твои риски...
клиента - в черный список

не хочешь рисковать - работай только по предоплате, цивилизованый мир так и работает



Кстати был преценент Когда человек Отправил Вилку Rock Shox REBA наложкой , а назад получил RST убитую , Вот так и отправляй Наложкой потом

_________________
Продал =( Байк Dragomir Kink 2012

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
[/quote] не хочешь рисковать - работай только по предоплате, цивилизованый мир так и работает[/quote]

В цивилизованном мире оплата делается по поставке товара, либо есть определенные гарантированные условия на уровне законов страны.
А риск при предоплате в нашей стране довольно велик именно для покупателя. Так что инет магазин должен быть максимально гибким по условиям оплаты.
Возврат товара - это и есть риски магазина, но пока деньги у покупателя, покупатель прав. Как только деньги ушли в магазин – покупатель уже извините человек без денег.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Antoshka писал(а):
В цивилизованном мире оплата делается по поставке товара, либо есть определенные гарантированные условия на уровне законов страны.

какаято размытая формулировка...
вы читали законы .. ээ цивилизованных стран, и можете говорить о какихто гарантированных условиях?

приведите пример известного магазина где оплата производится по факту

во всех магазинах где я чтото покупал принцип один: утром деньги - вечером стулья
будь то чейн, dx, amazon или ebay

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 23:32 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Пользовался всего раз по моему. Нашел красивую цену на каретку. Попал с банком мои деньги отправили другому получателю(итог виноват сам. ты сам сверял чего там в квитанции(хотя я дал бумажечку на которой все черным по белому..) хорошо контора оказалась крупной и я смог организовать доставку документов в Киев из Харькова в общем не прошло и 3х недель я вернул то что ушло не туда). В конце концов купил).
Чего хочется... Компонентов которые заинтересуют.. то бишь не просто топовое оборудование по нереальной цене, а что то такое же качественное и хорошо работающее по вменяемой доступной цене. Банальный выбор хотя бы из 10 позиций ну на край 5. Всякая мелочевка типа спиц, болтиков, и различной требухи. Я когда чего то собираю порой объезжаю 5 магазинов чтоб достать то, что приспичило(там нет, там цена космическая, там нет но можем заказать, а там нет, а когда будут? ну месяца через 2))), а ехать хочется порой завтра, хотя подготовку провожу зимой когда кататься ну только трекстендом по квартире или на станке то есть время есть )) ). Пример так сказать из осеннего думаю, а не прикупить ли мне перчаточки чтоб в тепле быть... захожу и )) теплые перчатки от 3х сотен )), а реально зимние от 5ти ) Это не вменяемые деньги ... для меня. Да и я думаю не стоят перчатки на выходе по 100 басов за пару(утрирую). Ну и гарантии сроки.. заплатил получишь так то так тогда то. Хотя все перевозчики держут свои базы в таких дырах что получать, что отправлять очень не удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'