| купить электровелик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Изображения: 27
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.12.2007
Непоседы писал(а):
Не вижу повода топ стартеру обижаться на мои пассажи.


я и не думала обижаться :D
меня еще и не так просто обидеть :wink:

у меня просто гипертрофированное чувство долга, типа "я тут напостила, я должна и отвечать на поставленные вопросы"

А время - это конечно даа..., это я понимаю...

От себя могу точно сказать, что от этих лекций не стоит ожидать получения хорошо структурированных данных в сжатые сроки.
Если есть интерес и атмосфера не "бесит" (надеюсь что Тарас и Нечипоренко не сильно будут прикладывать к этому руку :yes: ), то ИМХО эти лекции стоит рассматривать как "отдых, время проведенное в кругу единомышленников, чаепитие с одновременным получением дополнительных знаний, обмен опытом, а при правильно поставленных целях еще и бамажку можно получить (ну вдруг человеку надо)" - вот как-то так.

Лично я люблю ходить на эти лекции, послушать (многое не первый раз), расслабиться, узнать что-то новое или упущенное мною ранее, познокомиться, а может и подружиться с новыми людьми которым интересно тоже, что и мне, почти на каждую лекцию у меня есть 1-2 конкретных вопроса ответы на которые я выпытываю у ЮК после лекции))) т.к. честно сказать даже не знаю кто еще мне сможет на них ответить - одним словом отдохнуть в какой-то мере с пользой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.06.2010
хочется предложить затрагивать более практические вопросы и ответы на них:
снаряжение
питание
топография и ориентирование
техника передвижения и преодоление преград
привалы и ночевки
разведение огня в сыром лесу
флора и фауна, какие могут быть опасности
травматизм и обеспечение безопасности, медпомощь, транспортировка
возникновение конфликтных ситуаций
условия выживания в экстремальных ситуациях
организация/проведения поисковых работ


Последний раз редактировалось MySenja 16.02.2012 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2008
День добрый Народ!

Если "практики" хочется, пока зима еще, могу предложить поучиться ледоруб держать в руках да в кошках ходить. С веревкой мерзлыми руками работать :) По выходным раз в 2 недели ездим на тренировки к плотине на Эсхар, ближайшая без ночевки будет, в воскресенье. Как раз Юрий Константинович любит в 6-ках с велосипедом по ледникам походить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Изображения: 27
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.12.2007
MorenkoSS писал(а):
Если "практики" хочется, пока зима еще, могу предложить поучиться ледоруб держать в руках да в кошках ходить. С веревкой мерзлыми руками работать :) По выходным раз в 2 недели ездим на тренировки к плотине на Эсхар, ближайшая без ночевки будет, в воскресенье. Как раз Юрий Константинович любит в 6-ках с велосипедом по ледникам походить.


рекмендую! действительно практика у Сережи отличная!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 22:43 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2012
Сегодня,была в школе туризма,учили узлы,Юрий Константинович все подробно и хорошо объяснил))))буду надеяться,что дальше все будет также хорошо))))Но хотелось бы вам
Leka задать вопрос! :) я просто так понимаю,вы хорошо знаете Юрия Константиновича!)))можно ли попросить,или как правильно выразиться.....мммм..предложить ему,тренировки на воздухе???притом,что людей туда ходит 5 человек))) (но меня это совсем не расстраивает,так как Юрий Константинович, уделяет время больше каждому)Надеюсь правильно сформулировала свой вопрос!))))))Спасибо за ранее!)))))))) :D :D :D :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Изображения: 27
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.12.2007
Александра89 писал(а):
Сегодня,была в школе туризма,учили узлы,Юрий Константинович все подробно и хорошо объяснил))))буду надеяться,что дальше все будет также хорошо))))Но хотелось бы вам
Leka задать вопрос! :) я просто так понимаю,вы хорошо знаете Юрия Константиновича!)))можно ли попросить,или как правильно выразиться.....мммм..предложить ему,тренировки на воздухе???притом,что людей туда ходит 5 человек))) (но меня это совсем не расстраивает,так как Юрий Константинович, уделяет время больше каждому)Надеюсь правильно сформулировала свой вопрос!))))))Спасибо за ранее!)))))))) :D :D :D :smile:


Конечно можно, тем более что за спрос не бьют в нос)))
ЮК очень отзывчивый человек, с потеплением я думаю и так многие тренировки будут на улице, хотя холодом его не испугаешь. Тех кто в школе занимается ЮК также приглашает приходить на тренировки по его рассписанию в любой день в том числе и ОФП заниматься, и побегать можно будет и гирями позаниматься ;-) И лыжи взять него можно, деревяшки конечно старого образца, но если часик полтара на них по лесопарку помотаться, то вполне себе лыжи. Было бы желание :yes:

А людей 5 человек... так у него много редко бывает (только студенты толпоймогут прийти), т.к. он никого не принуждает и спросу особо не берет, и за парты не рассаживает и двоек не ставит, и в стройные ряды не выстраивает, по тому остаються только те, кому интересно для себя позаниматься, котрых не надо выстраивать на зарядку, стоять над ними и смотреть размялись или нет, отжались или схалтурили, бежали или на троллейбусе ехали... как то так)

А если хочется на улицу и как можно быстрее, в это воскресенье присоединяйтесь к Сереже, он приглашал двумя постами выше. Тренировка на воздухе на скалодубе полазить, на склоне поучится в кошках ходить, пользоваться ледорубом...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2011
MorenkoSS писал(а):
День добрый Народ!

Если "практики" хочется, пока зима еще, могу предложить поучиться ледоруб держать в руках да в кошках ходить. С веревкой мерзлыми руками работать :) По выходным раз в 2 недели ездим на тренировки к плотине на Эсхар, ближайшая без ночевки будет, в воскресенье. Как раз Юрий Константинович любит в 6-ках с велосипедом по ледникам походить.



День добрый Сергей. Как хорошо, что я вас здесь обнаружил. Вчера пол дня разыскивал по знакомым и малознакомым людям ваш телефон. Даже киевлян пришлось тревожить. Хотел узнать. Бываете ли вы в клубе на Руднева по Средам? Если да, то когда будите. Хотелось бы с вами пообщаться на предмет ФСТУ.

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2008
Непоседы

написал в личку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2012 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:04.03.2010
Кто был на занятии 21 февраля. Что было? Не получилось прийти...И будет ли практика в четверг?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2012 01:08 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2012
Была 21 числа,как я уже говорила меня все устраивает,и я хожу туда с большим желаниям,и слушаю с открытым ртом)))))была теория,в четверг практика будет в 16 10 начинаем!)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2012 01:09 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2012
А,кстати Leka,спасибо как всегда за ответ))))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2012 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Изображения: 27
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.12.2007
Александра89 писал(а):
А,кстати Leka,спасибо как всегда за ответ))))))))


да лишь бы в прок ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2012 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2011
Вчера хотел прийти к вам на занятия. Вспомнил правда поздновато. Пока в пробках постоял в центре, то опоздал на пол часа. Затем пошел искать вход в клуб. Кроме подвала со ступеньками ведущими в котельную ничего не обнаружил. А уже сегодня понял, что надо было таки спускаться вниз. К чему я все это. Есть желание и теперь есть возможность. Не поздно к вам присоединиться?

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2012 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Изображения: 27
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.12.2007
Присоедениться никогда не поздно. Что-то конечно Вы уже пропустили и возможно что-то будет не совсем понятно, но по ходу дела станет понятней, тем более что главное понять что же надо узнавать и пропущенное можно расспросить у товарищей или подчитать в инете.
На сегодня новичкам пока только сложно разобраться в позапрошлой лекции по категориях сложности походов, классе и ранге соревнований и получаемых разрядах по туризму.

Следующее занятие будет посвящено подготовке к грядущим соревнованиям по лыжному туризму и велосипедному, которые как раз для новичков и можно будет от теории сразу к практике, так сразу становится все много понятней, а иначе много вопросов.))

по велосипедному на этой лекции рассказывали о дистанции велофигурка, испытать которую можно будет на практике 25.03 - дистанция велофигурки по 1, 2 и 3 классам.

т.е. вторник 13.03 лекция + возможно немного практики по узлам и прохождению таких этапов как6 подъем по спортивному, траверс склона и спуск по спортивному - эти этапы будут в лыжных соревнованиях 19.03 - приглашаются к участию все желающие, дистанция 1 класса, т.е. для новичков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2012 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Изображения: 27
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.12.2007
MySenja писал(а):
хочется предложить затрагивать более практические вопросы и ответы на них:
снаряжение
питание
топография и ориентирование
техника передвижения и преодоление преград
привалы и ночевки
разведение огня в сыром лесу
флора и фауна, какие могут быть опасности
травматизм и обеспечение безопасности, медпомощь, транспортировка
возникновение конфликтных ситуаций
условия выживания в экстремальных ситуациях
организация/проведения поисковых работ


что-то пропустила такое дельное предложение и оставила без ответа, сорри)
так все эти вопросы есть вплане и обязательно будут освещаться, но глупо с них начинать, когда люди не знаю что такое категория сложности похода ... у нас ведь не тренинг по выживанию, а все таки подготовка кадров по спортивному туризму, по тому все по плану))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'