| купить велосипед хмельницкий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Leemon писал(а):
безответственный идиотизм.

имхо, исчерпывающий диагноз :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Paganelle писал(а):
Миша, а что ты знаешь о поездках европейцев на велосипедах зимой? И что такое зима в Европе? И что такое вело-ифраструктура в Европе. Я открою тебе глаза.
1. Зима в Европе - это около нуля.
2. Велодорожки в Европе часто обслуживается раньше и качественнее автодорог регионального значения. На большинстве таких дорог существует закрепленный знаками приоритет вело над авто.

Так вот, когда в Европе пару недель назад стало морозно (-10С) и выпало ТРИ САНТИМЕТРА снега голландские велосипедисты резко пересели на автобусы. И катались на них до тех пор, пока спецтехникой велодорожки отполировали до летнего состояния. Могу приложить фотографию.
А в Харькове популяризация велотранспорта зимой приведет только к естественной убыли велосипедистов.

Вы правы. Спорить не стану. А видео - чтобы другие могли оценить степень правоты - приведу:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=250hMhubsm8[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2011
Класс ) Вот этому завидую определенно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 21:52 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
mishka писал(а):
Хотелось бы обратить внимание на следующее. Приглашение к Веломарафону было выложено на форуме заранее, но ни один человек, даже из одобряющих это мероприятие, не решился рвануть вместе с Correspondentом. Возникает простой вопрос: почему?

Кстати да!Гораздо проще сидеть посасывая пивко в теплом кресле и умничать об опасности и нецелесообразности этого мероприятия.Вы че?ЧСВ таким способом поднимаете?Хотя,мне показалось,умничающие,критикующие и что то тут доказывающие,говорящие о правилах,просто обсерают Correspondentа чтобы скрыть свои недостатки смелости,азарта,подготовки.Сколько я таких философов с пивом на спортплощадках вижу,очень похоже,согласитесь.
Correspondent от себя скажу,классный марафон,достойный как минимум уважения!

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Видео супер, не даром голландцы жгут в велоспорте.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2011
AleX_82, какое нафиг уважение, вы что?! Correspondent мог очень сильно подставить своими действиями остальных участников движения. Хочется рисковать – пусть это делает, не вмешивая других. Еще и публично это все оформить… Зла не хватает, такая подстава на дороге. Ему личные достижения и слава, а народу кругом - возможные проблемы на всю оставшуюся жизнь из-за его прихоти. Только о себе он думает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован:12.01.2012
Удалить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
SergF писал(а):
AleX_82, какое нафиг уважение, вы что?! Correspondent мог очень сильно подставить своими действиями остальных участников движения. Хочется рисковать – пусть это делает, не вмешивая других. Еще и публично это все оформить… Зла не хватает, такая подстава на дороге. Ему личные достижения и слава, а народу кругом - возможные проблемы на всю оставшуюся жизнь из-за его прихоти. Только о себе он думает.

Человек был на все 100% подготовлен к этому походу, даже подумал о зимней резине, экстрим это был или не экстрим тут уж каждому свое, но проехать в таком прикиде по зиме почти 300 км это довольно таки не дурственно ,а для многих 300 и по лету не достижимый результат, а то, что человек решил стать публичным, это его личное дело, но вот говорить, что он могут когонить подставить это тоже глупо и не к месту!
Люди неделями ловят рыбу на льду при -25-30, на ветру + при этом и ночую тамже в палатках, большую часть времени проводят без движения, там куда более риск околеть, чем если двигаться (в движении даже обморожение получить нужно еще постараться) , вот это экстрим уже полный, но ведь вы по этому поводу ничего не говорите?
Вывод один - человек был отлично подготовлен, а не ехал на тупом как вы это себе навязали...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2011
palermo2400, я говорил в первую очередь об очень возможной подставе остальных участников движения – на авто, фурах и т.д. И это к месту. Это не зависит от подготовки в подобных условиях, это дело случая. Подстава тут будет даже в случае вины (потери управляемости) того кто на авто, к примеру. Лучше если просто авто занесет на обочину, чем на обочину по которой двигался экстремал-марафонец. У меня иногда создается впечатление, что тут общаются дети, которые не понимают физику происходящего.


Последний раз редактировалось SergF 16.02.2012 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
SergF писал(а):
palermo2400, я говорил в первую очередь об очень возможной подставе остальных участников движения – на авто, фурах и т.д. Это не зависит от подготовки в подобных условиях.

Но ведь с их стороны нет претензий и быть не может, человек же написал... что он даже зеркало заднего вида поставил дабы лучше понимать дорожную ситуацию, чего к примеру я никогда бы не сделал из-за своих соображений, если всего бояться так жить не интересно :)
Любой водитель если поймет, что есть риск сбить человека, сбросит скорость или объедет его по дальше, но может обматерит, но давить это уж слишком :)...
Летом по крымским трассам, где вечные тягучки, и все стараются любой ценной прорваться вперед, обгоняя даже по правой стороне вплоть до съезда на обочину, вот где настоящий стрем, но ничего все живы и здоровы! И покалькулируйте поток зимой и летом, я вам скажу летний крымский будет раз так в 50-100 интенсивней и при этом по теории вероятности риск загудеть под колеса просто в разы больше и сравнивать даже тут нечего...
Много любителей катают классные туры, марафоны и т.д., и при этом у них даже группы своей нет, и они нигде не зарегистрированы, им просто не нужен пиар, и им пофиг какой сложности этот заезд и т.д.
Если вам не нравиться, что человек не взял во внимания вашу группу, а сделал все втихаря, то это другой разговор. Засветиться дело не хитрое, если есть желание - вперед...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2011
дополнил выше.

palermo2400 писал(а):
Любой водитель если поймет, что есть риск сбить человека, сбросит скорость или объедет его по дальше, но может обматерит, но давить это уж слишком :)...

Он его просто может не увидеть вовремя. Затормозить то водитель успеет, но есть понятие - тормозной путь.


Последний раз редактировалось SergF 16.02.2012 23:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
SergF писал(а):
дополнил выше.

Все в сумме это называется проживать жизнь! А в нее входят все факторы, риски в том числе. Тебя могут по городу пьяные Васи протаранить ради прикола...
Если это все держать в голове и думать только о негативе, можно и с ума сойти :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
А по скольку, вы так "переживаете" за человека, что естественно не является правдой :), вы за этим маскируете свои эмоции, поэтому от вас идет негатив, может вас жаба давит :)... я не психолог я лесопедист :) и мне понятна суть данного заезда да и только...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2011
Переживаю за участников движения (в частности за себя, когда буду за рулем авто за городом), за марафонца я не переживаю как раз, он взрослый дядька. Но с другой стороны - его риск напрямую может быть связан с моей безопасностью, понимаете, нет? Поэтому мне будет лучше, чтобы он дома сидел в тепле, когда я буду возвращаться поздно домой, к примеру. И это будет до тех пор моим желанием, пока не увидим картину как на видео выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.07.2010
сергФ если вы такой переживающий и боящийся за себя как за участника движения, может тогда лутше вам дома посидеть в тепле? а то на улице, не только на дороге, всяко бывает...Думаю все уже давно по этому поводу сделали выводы, каждый свои, переубеждать кого-то смысла нет. Лучше давайте пока ещё зима организовывайте свой пробег 200+км и поглядим как получится! а то много буков...


Последний раз редактировалось AIAX 17.02.2012 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'