| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я увлекся фиксами
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2030
Изображения: 24
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:06.04.2008
После андерграундного разговора среди членов [KFC] начались разные истории про то кто и как узнал о фиксах.
Давайте в этой теме писать об этом.

Прошу без оффтопа и флуда

_________________
Scott Sub
Cube Agree SC
ХВЗ Чемпион-Шоссе
Pride XC-300
ХВЗ Метеор
Colnago Super '91


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я увлекся фиксами
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
avtomonstr, ну а где же твоя стори?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я увлекся фиксами
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
или тема продолжение темы: Your bike sucks!, где твоего я не помню байка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я увлекся фиксами
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 937
Изображения: 3
Город: Харьков. Центр
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.11.2008
В общем собирали мы с кентом летом два Старт-Шоссе в гараже, учень утомились настраивать ХВЗ перекидки и тормоза и возникла идея собрать СШ сингл, тоесть с минимумом лишнего и рулем-бараном.
Через пару дней погуглив о ХВЗ рамах в целом мы открыли для себя фиксы..
Купились на внешний минимализм и элемент новизны.
Вот тут все началось.
Купил на трэке Рекорд большой ростовки без вилки за 200грн, на базаре фиксированую рекордовскую втулку и барана. Потом зима, точило, паста ГОИ, форумы, пескоструйки, литол.
Как начал ездить, хотел тормоз втулить, но не мог найти подходящего. Через неделю отпустило.
Начало езды на фиксе для меня является таким же душевным моментом, как тогда когдя я получил права и начал ездить на машине. Это бля круто!

Изображение

_________________
Рекорд 1979, Рекорд 1971
ХВЗ Спецзаказ Pista Super Corsa 1984
ХВЗ Спецзаказ Спорт Спринт 1985


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я увлекся фиксами
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 511
Изображения: 0
Город: Харьков => Новоселовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:15.02.2009
О фиксах впервые я узнал стараниями Миши.
Потом был ЖЖ Тадаши и раздел SingleSpeed&FixedGear на ВелоКиеве, который я больше года читал из-за постов Q_Q.

Несколько раз выезжал проехаться с товарищем - он на фиксе, я на горном.
А событием, окончательно подтолкнувшим меня к сборке фикса стала кража горного велосипеда :facepalm: Т.к. кататься хотелось, было лень ходить на работу пешком, Старт-Шоссе пал смертью храбрых в столкновении со Шкодой СуперБ и денег на ещё один горный велосипед не было - я решил собрать фикс.

_________________
К сожалению, ты не можешь просто взять, отработать какую-то специальную фишку и начать ездить супербыстро.
Для того чтобы стать быстрее, тебе необходима уверенность, агрессивность, контроль, быстрота мышления и, конечно же, стальные яйца. ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я увлекся фиксами
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1510
Изображения: 6
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2011
Года два назад я загорелся собрать городской велик для своей барышни, чудом тогда купил неописуемой красоты велик прекраснейшего цвета родного и взял его испортил перекрасив в ужасный красный и поломав всю систему работы планетарной втулки.. :facepalm:
Цитата:
Изображение

очень много тогда гулял по зарубежным сайтам где было множество красивых дам на элегантных велосипедах с корзинкой впереди. Там же часто мелькали велики с минимальной их составляющей, до безумства красивые, со сверкающим серебром хрома на дивных рулях.
Так появилось желание узнать больше, а оно в свою очередь и привило в уже упомянутый выше http://tadashi-jp.livejournal.com/, он без сомнения оказал наиболее сильное влияние на дальнейшее развитие дел, после его прочтения вопроса уже не стояло о том с какими велосипедами сложится будущее. А сложить то самое будущее помог и помогает по сей день данный форум :smile: Изображение

выше мой первый фикс, я его купил полуфабрикатом готовым, в дальнейшем лишь перекрасил и поменял втулки и руль.. Но он был любимым, подарил за прошлое лето столько счастливых поездок по нашей (как оказалось) интересной области. Этот велик помог найти мне новых друзей!
Свой первый от начала до конца собранный лишь к этой весне завершу. :yes:

Увлекся, не то слово как )

_________________
everything changes


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 17.02.2012 15:03.
Причина: покажи свой фикс
 Заголовок сообщения: Re: Как я увлекся фиксами
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1510
Изображения: 6
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2011
парни, чет я не подумал) может тут только для членов HFC ? а то меня хлебом не корми дай историю рассказать

_________________
everything changes


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я увлекся фиксами
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2030
Изображения: 24
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:06.04.2008
radionowave
нормалёк
было бы круто, если б отписались Вова Че и Андрей Q_Q

_________________
Scott Sub
Cube Agree SC
ХВЗ Чемпион-Шоссе
Pride XC-300
ХВЗ Метеор
Colnago Super '91


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я увлекся фиксами
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ну, почитал про фиксы... потом купил за 100 гривен фреймсет СШ по случаю. Как-то долго оно все собиралось...в Харькове еще тогда никого не было на моей памяти... да и в Киеве не припомню... в Москве человека три уже было... вот тема короче как я выехал первый раз viewtopic.php?f=50&t=11464


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я увлекся фиксами
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Брат подсадил, лет 45 тому. Как лекарство от излишней гордыни, вернее, наглости. Любви и привязанности к фиксу, впрочем, не родилось, родилось и осталось уважение и благодарность, как к отличному и строгому учителю. Ну и немного - восхищение красотой, как красотой икебаны - очень красиво, но не моё. И теперь, если кто то из моих приятелей просит урока правильного педаляжа - едем на велодорожку в парке, сажаю его в защите на фикс (с тормозами). И помогает весьма быстро, и думать быстро учит.
Конкретного своего фикса не держу, но есть колесо с приваренным орехом, и набор цепей, позволяющий использовать старый шоссер с длинными дропами как фикс и с разными передаточными отношениями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я увлекся фиксами
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
В начале 90х в бруклине NY, какойто укуреный дреда поменял мне свой фикс,на татуировку льва на плечо, вел оказался фикс,пришлось ехать,ездил 2года только на нем,но дала знать о себе травма колена,переделал в сингл,затем в шоссейник,это было начало моего становления as a bike mechanic,
P.S. что такое KFC? - Kentucky Fryed Chicken?

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я увлекся фиксами
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 511
Изображения: 0
Город: Харьков => Новоселовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:15.02.2009
Скорее всего Жора имел ввиду Kharkov Fixie Crew.
Я себя считаю адептом Kharkov Hipster Gear Community :D

_________________
К сожалению, ты не можешь просто взять, отработать какую-то специальную фишку и начать ездить супербыстро.
Для того чтобы стать быстрее, тебе необходима уверенность, агрессивность, контроль, быстрота мышления и, конечно же, стальные яйца. ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я увлекся фиксами
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.02.2011
В детстве у меня был обычные детские велики. Потом дорос до "салюта". Потом мне купили какой-то горняк, который украли спустя пару месяцев. Так и закончились мои первые отношения с велосипедами)

Потом ролики были долго, поки не вырос с них, потом скейт, пока не надоело задротство.

Позапрошлой зимой задумался о велосипеде опять. Хотелось ощущения свободы. Радовала возможность сесть и поехать куда глаза глядят. :)

Сначала рассматривал абсолютно бредовые варианты, типа БМХ. Покататься - зайти в метро - выйти и поехать дальше. Один знакомый вовремя меня остановил и я не наделал глупостей)))

Потом узнал о чопперах и круизерах. Несколько месяцев смотрел разные форумы (прайд кастомс, раста байк, ratrodbikes.com), хотел сам собирать. А потом вдруг пришло лето и очень хотелось кататься. Денег на то, чтоб сделать чоппер явно не хватало. На тот момент мне частенько попадались упоминания о фиксах на разных форумах. Заинтересовался, опять начал рыть инфу. Решился и полез на велокиев искать первые попавшиеся "колёса" подешевле. Купил шоссейник стрёмного вида, на немецкой раме за гривен 500.)) откатал на нём лето и половину осени. Денег на переделку так и не нашлось. Отложил до следующего лета. За зиму так ничего и не отложил. Пришло лето, кататься опять хочется а велик в жутком состоянии. Начал возиться с ним, всё тянулось, планы менялись... Потом помогли знакомые и было решено оттащить раму одному мастеру-ломастеру))) где он за день сделал вывод, что прежний хозяин моей рамы - дурак, так как подседельный штырь во всю длину в трубу загнал, ещё и намотал на него что-то, что хрен вытащишь. И каретку в сухую закрутил, она приржавела))

Раму отнесли на свалку, купил новую с-ш, собрал фикс за несколько дней очень бюджетный, не знал понравится ли.) И с первого же дня очень загорелся. Катался чуть ли не каждый день, как только появлялась возможность или необходимость куда-то добраться. 8го января закрыл сезон, подарил другу его. И на следующей неделе начинаю собирать новый с ноля. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я увлекся фиксами
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 591
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:29.06.2011
Вобще все детство прокатал на туристе деда переделанном в синглспид без тормозов))Тормозил по БМХ-ерски когда успевал)
А пару лет назад начал наблюдать в нете картинки фиксов на левых сайтах.Ну не знал что это фиксы. Видно так смотрел на картинки что не замечал текста))
Думал что за велосипеды такие..наверно дорогие)
А весной 2011 друг рассказал о своих впечатлениях о катании на чьем то восстановленном старт шоссе. И я начал гуглить "продам хвз" и все такое.
По итогам вышел на этот форум)Узнал много чего и стал искать уже не старт шоссе а рекорд:)Нашел рекорд без вилки в местной велошколе)
Вобщем собирал месяца полтора до ходового состояния)Ну когда собрал и выехал на нем ощущения были не передаваемые)Вобщем полюбил с первых метров так сказать:)

_________________
tumblr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.306s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'