| зимний спальник купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.12.2011 10:45 

Сообщения: 177
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2011
vovan, а какие полные крылья используете? Какая их ширина? Стандартные "гибридные" 53 мм?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.12.2011 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:24.04.2008
Expier писал(а):
vovan, а какие полные крылья используете? Какая их ширина? Стандартные "гибридные" 53 мм?

Крылья - обычные дешевые пластиковые для велосипедов а-ля Украина. Ширина у них не менее 55 мм.
Двухдюймовые слики Биг Аппл перекрывает полностью. Но тут весь секрет в креплениях.
Стандартные крепления в комплекте - полное гуано, тяжелые, не регулируются.
Пришлось разориться на что-то типа
Изображение такого.
Тонкая регулировка позволяет приблизить крылья максимально к покрышке.
Но это дождевой вариант для сликов и городских условий. В грязь по пересеченке я стараюсь не ездить, а если приходится, то ничего страшного и без крыльев, даже весело :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:24.04.2008
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Вот такой вот ацкий сингл. Пока только фотки, по компонентам распишу подробнее чуть позже. Сегодня открыл сезон в 7 утра :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Красивый. :smile: Новый руль намного удобнее для кистей или нет? И еще вопрос- у Вас когда-то был руль- буллхорн, кто их делает? Если вдруг надумаете буллхорн продать- готов приобрести))).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:03.06.2010
:shock: ого сколько обновок!
имхо, черный руль красивее, вынос и цепь не в тон цвета рамы. Для того чтобы он был "ацкий" на нем нужно "ацки жечь".
Не хочу показаться грубым, но глядя на текущий вариант твоего Surly, мне кажется, что если застегнуться в контакты и как следует прокрутить педали - то он сломается. Цепь порвется, а шатуны и звезда погнутся.
Знаю что это не так, у самого такой же, но выглядит хлипковато, без обид :friends: А в остальном неплохо. Ждем описание колес и прочих компонентов.

_________________
BIG WHEELS, BIG FUN


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:24.04.2008
timonenok писал(а):
Красивый. :smile: Новый руль намного удобнее для кистей или нет? И еще вопрос- у Вас когда-то был руль- буллхорн, кто их делает? Если вдруг надумаете буллхорн продать- готов приобрести))).

К такому рулю пришел после барана. До этого зимой на сингле стояла обыкновенная стальная палка (да и еще раньше до барана). Помимо того что нещадно долбило в руки, основное что не нравилось в прямом руле - это неестественный разворот кистей, из-за этого основные проблемы, поэтому и выдумывают рога всякие, грипсы анатомические и т.п. Пока не довелось покатать долго, но первые впечатления - как на Камазе :D Если учесть что сезон откатал с бараном и привык к узкому хвату. Но смутно представляю как можно в узком хвате катать по узким колеям в снегу. Тем более в нижнем хвате.
В общем пока вердикт - однозначно удобно!
С буллхорном это Вы перепутали наверное с темой Тараса про Лягушку Лягушку, у меня такого не было никогда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:24.04.2008
goblin писал(а):
:shock: ого сколько обновок!
имхо, черный руль красивее, вынос и цепь не в тон цвета рамы. Для того чтобы он был "ацкий" на нем нужно "ацки жечь".
Не хочу показаться грубым, но глядя на текущий вариант твоего Surly, мне кажется, что если застегнуться в контакты и как следует прокрутить педали - то он сломается. Цепь порвется, а шатуны и звезда погнутся.
Знаю что это не так, у самого такой же, но выглядит хлипковато, без обид :friends: А в остальном неплохо. Ждем описание колес и прочих компонентов.

Под шкурой ягненка :D
Цепь 1 1/8” дешовая KMC S1 но выглядит вполне кондово и не хуже моей ходовой проверенной Sram PS-1. Порвать - хм ..., вряд-ли. Случалось мне рвать цепи, но это было давно и неправда :D
Звезда передняя у меня стальная Сурли, такая, потому и выглядит хлипковато, мозг отказывается воспринимать алюминиевую звезду такой толщины, а погнуть стальную звезду на пятилапке с BSD 110 - это надо быть трековиком в бедрами толщиной в ведро :D
Шатуны - вполне себе нормальные шоссерные шатуны под квадрат, проверенные временем и обстоятельствами,
я конечно не Геракл, но и не засушенная вобла :smile: Летом в форме 85 кг. Одно время пробовал расчет 42-16 по грунтам, заехал на все горки, шатуны выдержали без вопросов.
Задняя звезда - Gusset. Ставится на барабан как затвор АК, вопросы по прочности неуместны.
По поводу цвета - да я вообще отношусь к этому без пиетета, цепь просто по приколу взял красную, в основном хотелось попробовать KMC, хвалят вроде. Вынос - тоже не просто так, а той же фирмы что и руль, там есть хитрость в конструкции, далее раскрою. А цвет - такое, просто черный уныло.
С цветом руля вообще интрига ...
Спасибо за конструктивную критику :friends:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Цитата:
С буллхорном это Вы перепутали наверное с темой Тараса про Лягушку Лягушку, у меня такого не было никогда.


Меня вот эта старая фотка ввела в заблуждение. :) Это простая палка с рожками видимо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:24.04.2008
timonenok писал(а):
Цитата:
С буллхорном это Вы перепутали наверное с темой Тараса про Лягушку Лягушку, у меня такого не было никогда.


Меня вот эта старая фотка ввела в заблуждение. :) Это простая палка с рожками видимо?

Это не простая палка :smile:, а офигенский прочный и легкий (255 гр) руль бабочка фирмы ITM. Мне сейчас, да и наверное потом не будет нужен, концепция поменялась и уже не вернется. Могу продать, договоримся если что.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:03.06.2010
vovan, если помнишь, у меня был точно такой же руль как у тебя сейчас, только в черном варианте, руль действительно кайфовый. Флексует абалденно, и хват правильный. Жаль я его быстро сломал ((
сейчас поставил "лук" Easton 700мм. backsweep 9*
http://s48.radikal.ru/i120/1112/3b/4180dbf060a9.jpg
Наверное возьму себе еще раз Ragley, для разнообразия, уж очень он классный.

_________________
BIG WHEELS, BIG FUN


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:24.04.2008
goblin писал(а):
vovan, если помнишь, у меня был точно такой же руль, только в черном варианте, руль действительно кайфовый. Флексует абалденно, и хват правильный. Жаль я его быстро сломал ((
сейчас поставил "лук" Easton 700мм. backsweep 9*
http://s48.radikal.ru/i120/1112/3b/4180dbf060a9.jpg
Наверное возьму себе еще раз Ragley, для разнообразия, уж очень он классный.

Да, теперь припоминаю :smile: , видать тогда я и обратил на него внимание.
Мой вариант и не черный и не белый, а RAW, то-есть натуральный, "сырой" цвет карбона, обмотанного кевларом. Потому и такой болотный цвет. Обмотанный кевларом только в такой расцветке, наверное технологически его трудно покрасить (но это только мое предположение). Что такое кевлар объяснять наверное не нужно. Вот фотки вблизи
Изображение Изображение
Явственно виден слой волокна отличающегося по цвету от карбона да и все детали обмотки тоже.
Утверждают что этот слой не дает царапать поверхностные слои, что отрицательно сказывается на прочности. Пока путем визуального и тактильного сравнения с карбоновым же подседелом разница есть. Руль поцарапать металлическим предметом не удалось, подседел весь в глубоких бороздах.
Геометрия понравилась, естественное положение кистей и нет необходимости в длинном выносе за счет такого вот изгиба. Разворот вверх как у райзера тоже скорее в достоинства. Флексует да, зачетно. Легкий. Надеюсь не поломаю быстро :smile: Пару картинок сравнения геометрии бывшей палки и этого зверя.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:24.04.2008
Итак, колеса.
Собственно с задней втулки все и началось.
Предыдущие эксперименты с синглом показали что эксцентрик на раме с горизонтальными дропами - нонсенс. Его конечно можно затянуть потуже, но все равно он уйдет рано или поздно. Значит только ось с гайками. Самопальный вариант с древней многоскоростной втулкой Quando под трещетку с осью показал свою жизнеспособность. Прошлую зиму так катал. Просто наворачивается фривил (с проставочкой для выправления чейнлайна) и все. Но - во первых конуса, хотелось промов. Второе немаловажное обстоятельство - диски. Да, знаю, многие синглспидеры (слово то какое :D) катают с вибрейками и в ус не дуют. Но мой пепелац задумывался как всепогодный штурмовик для межсезонья, поэтому тут выбор однозначен. А то колесико с фривилом я не выбрасываю, идеальный вариант для простого rat-байка для езды за пивом.
В общем долго жаба мучала, а надо сказать правильные втулки на гайках недешевые. Но тут чейн добил жабу свой акцией с 50 фунтовой скидкой. Было приобретено -
1 Fire Eye Excelerant Rear RS-10 - 10mm Axle 2012 - 32h Black
2 Mavic 2012 TN719 Disc Rim - 32h Black 29inch
3 DT Swiss Competition Stainless DB Spokes - Silver 2mm-1.8mm Set of 36 & Nipples
ИзображениеИзображениеИзображение
Отличительные особенности: межфланцевое расстояние - 72 мм позволяет собрать прочное колесо, с практически симметричным зонтом (разница 2мм по оси), четыре прома, качественный стальной барабан с хорошим драйвером, легко менять звезды, можно поставить 2 (пока не пробовал, в планах).
Впечатления вблизи - тяжелая (не взвешивал, но больше 400 гр точно), очень качественно все сделано, хорошие гайки, барабан громкий.
Mavic TN719 - прочный 32 спицевый обод под диск, хотя и не самый широкий (19 мм внутри), для заднего колеса будет нормально, вкупе с компетишинами - нетяжелое, сбаласированное по прочности колесо. Резина Kenda Karma 2.2, проверенный вариант задней шины, легкая как для 29" (около 800 гр), гребет по снегу будь здоров, накат хороший за счет плоских шипов, очищается отлично.
На перед хотелось попробовать максимально широкую резину с хорошими боковыми шипами. Надо сказать что Kenda для передней резины в тяжелых условиях не очень подходит, шипы маловаты, боковых нет практически. Приобрел Panacer Rampage 2.35, для получения действительно широкого колеса нужен обод внутренней шириной не менее 21 мм. Приличные легкие обода под диск такой ширины все на 32 дыры, поэтому встал вопрос дисковой втулки на 32. Чейн опять добил своими 10 фунтовыми ваучерами, попалась на глаза передняя втулка от того же Fire Eye на гайках. Решил - а почему бы и нет - и вот теперь у меня комплект втулок от Fire Eye. Она под 20 мм ось с большими подшипниками, переходники под хромолевую ось.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Реальная ширина этой резины на ободе WTB Speed Disk (внутренняя ширина 21.5) оказалась 57 мм по шипам и 53 по телу. У кенды на 19 мм ободе 55 по шипам. Дурят маркетологи нашего брата! Сейчас смотрю все гонятся за широкой 29" резиной, вот производители и соревнуются - 2.35", 2.55" уже видел. А если реально разобраться - для получения ширины резины важнее широкий обод, нужно минимум 25 мм, но я таких на доступных ресурсах не вcтречал, разве что выписывать из какого нибудь экзотичного американского сайта по невменяемым ценам. В общем глупости это все.
А в целом резина пока понравилась, развитые боковые шипы, на льду держит хорошо. Хочу вот еще безкамерку замутить, уже и геметик прикупил по случаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Почему с таким новым рулем говорите не нужно длинный вынос? Теоретически вроде как раз нужно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:24.04.2008
Paul121 писал(а):
Почему с таким новым рулем говорите не нужно длинный вынос? Теоретически вроде как раз нужно...

Э-э ..., как бы пояснить. Представьте себе просто руль палку, у которого ручки уходят назад под таким вот углом. Смещение назад будет больше, у этого руля предварительный излом вперед позволяет убрать пару десятков миллиметров и не ставить больший вынос. Вот это и имелось в виду.
К тому же больший вынос увеличит рулевое плечо, а здесь с этим и так все в порядке, пока даже кажется избыточным, но это после барана видать, пройдет.
На этой раме у меня проблем с недостаточным ETT никогда не наблюдалось. Вообще у Surly одна из самых больших ETT. Конкретно эта рама в 20" ростовке мне даже немного великовата, идеально было бы 19", но такого размера нет в линейке. Еще и подседел с офсетом вносит свою лепту, нравится немного смещенная назад посадка, позволяет крутить мощнее не вставая на педали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2012 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:03.07.2011
vovan писал(а):
Вот такой вот ацкий сингл.

Эххх!!! КрасотиСТЧА!!! :good:
В такой же концепции свою "мартышку" собираю. Есть у меня несколько вопросов, в своей теме отпишусь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'