| Орбітреки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Correspondent писал(а):
Я взрослый Человек который имеет опыт в данном мероприятии и не только. И в праве решать и отвечать за свои действия, поступки перед законом, перед своей совестью. А Вам тем людям ... могу сказать не суди, дабы не быть судимым.
Это Ваш уровень. Развивайтесь или не мешайте другим. Многие кто проводил \"покотушки\" проводил их с нарушениями. Надо ещё людьми уметь руководить и самим учится многому нужно.
Очень жаль, что Вы, Андрей, так и не поняли из-за чего Вас критикуют.
- Не за езду ночью, так как иначе с коротким световым днем не получилось. Но ведь можно было ехать не по оживленным участкам.
- Не за то, что создавали опасность, а из-за того, что этого можно было избежать.
- Выбор другого формата поездки убрал бы основную массу критики. 260 - не такая уж и невозможная дистанция. А на туринге ее реально было пройти по светлому! Либо спланировать так, чтобы темное время ехать по второстепенке. Этого сделано не было, потому и критика.

А так, Ваш заезд очень напомнил тему с похожей линией обсуждения - Легкоходом по зимних Карпатах. Отчёт.. Но там хоть молодой парень "геройствовал". А так то же самое - "взял и пошел - хоть на Северный полюс", про то, что погода была мягкая как для зимних Карпат, как-то и не заметно. Что реально спасателям пришлось бы спускать трупы, после их траверса в кроссовках - акцента нет... Так что на его "опус" тут же посыпались критические комментарии... по той же причине, что и в этой теме - мероприятие по принципу: "мы создаем себе проблемы, чтобы потом их героически решать". И все ведь идейно "оправдано поставленной задачей" :first: : "....Кошки я не брал ( на их весе решил сэкономить).... "А потом после таких отчетов кто-то этому всему верит и происходит подобное - Студент описывал в Интернете, как он погибает в лесах Новосибирской области..., как же героизм, испытания!? :facepalm: Отсутствие надобности проявлять героизм - признак нормальной организации!

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
AG писал(а):
Есть в интернете очень интересный отчет
http://fst-tss.kharkov.ua/viewtopic.php?f=20&t=66&start=40#p720

BoxaSin, Венька Хукин не прав. Написал Все это потому, что зависть его гложет и лавры победителя ему не достались.
Одна уважаемая газета написала об этом совсем по другому : http://fst-tss.kharkov.ua/viewtopic.php?f=20&t=66&sid=d2494f659f4f675c738e6a903c706735&start=40#p657
Так что надо уметь руководить людьми.

AG, какая то нотка в ваших словах подозрительная... или я ошибаюсь? :wink:

А вообще, всегда полезно сравнивать отзывы двух человек про одно и то же мероприятие. Чем больше дисперсия - тем неоднозначнее был трип. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
BoxaSin писал(а):
Есть в интернете очень интересный отчетhttp://fst-tss.kharkov.ua/viewtopic.php?f=20&t=66&start=40#p720

Хороший отчёт :D
AG писал(а):
Одна уважаемая газета написала об этом совсем по другому

Видимо Correspondent является корреспондентом именно этой газеты :smile:
Ещё мне нравится, как А. Нечепоренко цитирует А. Нечепоренко:
Correspondent писал(а):
«Это - захватывающий дух, прекрасный, абсолютно новый для меня мир, который мне очень близок, благодаря которому осознаешь во всей полноте красоту и смысл жизни! Для каждого из тех., кто едет плечом к плечу, возникают свои трудности, каждый едет к своим, близким ему целям, каждый находит что-то свое в горных или других пейзажах нашего мира, открывая и принимая его по-своему, заполняя свои пустоты в душе и сердце, находя что-то новое в себе и узнавая себя с новой стороны...» А.С.Нечепоренко
:smile:
А по теме, на мой взгляд, чистая PR-акция с целью привлечения потенциальных спонсоров планируемого похода на Килиманджаро.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 23:16 

Сообщения: 829
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.12.2005
Paganelle писал(а):
AG, какая то нотка в ваших словах подозрительная... или я ошибаюсь? :wink:

А вообще, всегда полезно сравнивать отзывы двух человек про одно и то же мероприятие. Чем больше дисперсия - тем неоднозначнее был трип. :D


Я просто восхищен действиями руководителя группы в сложной экстремальной ситуации:

" В КСС нам сообщили о штормовом предупреждении – в этой местности ожидался дождь, туман, ветер. В тумане без навигатора двигаться запрещено, но у меня он был. И я принял решение стартовать около 7 часов утра. Мы двинулись наверх через Караби-Яйлу на Большие Ворота. Был очень сильный ветер, температура порой не превышала 3-4 градусов, мелкий дождь, небо было затянуто туманом при видимости всего 30-50 метров. Глина и грязь налипали на велосипеды (а по Караби-Яйле мы прошли более 20 км). В моей практике столь сложный подъём и спуск был впервые. А мне нужно было вести людей, и я полагался не только на навигационное оборудование, но и на интуицию и техническую эрудицию. Это был один из самых сложных участков по погодным условиям."
( А.С. Нечепоренко )

"Дальше могу сказать, что в конце всех хождений и езды на плато (иногда по принципу «Шаг вперед – два назад») мы к вечеру все-таки вышли к турстоянке Ай-Алексий. Правда не с восточной стороны, как задумывалось Начальством, окончательно и бесповоротно потерявшем остатки своего авторитета, а с северо-запада, «со стороны деревни Чмаровки». При этом «велосипедные отдыхающие» намотали десятка два «дурокилометров», то есть, сделали приличный крюк в сложных метеоусловиях, таким образом, создав себе трудности, а затем героически их преодолев.
Так я, дедушка, снова узнал, как не надо ориентироваться по GPS-навигатору, как не следует закачивать в него треки и как не нужно руководить группой."
( Венька Хукин )

_________________
http://shopvelo.com.ua/
http://vkontakte.ru/albums133444112
Клубный день - четверг с 18.30 в маг. Байк-про-спорт ( пр-т Московский 200 )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
В 49 лет Человек проехал 260 км. на велосипеде за 18 часов в пределах суток при температуре -26,-30 пока ещё не кто не проезжал. А я это сделал!
Тренируйтесь ребята. А если не можете тогда это Ваш уровень развития, не чего не поделаешь . Языками болтать и язвить у Вас лучше получается, не плохо смотрится! Развивайтесь, совершенствуйтесь, тренируйтесь, или не мешайте другим. Мой тренер говорил о таких ребятах ВРЕДИТЕЛИ! Всё остальное без коментариев...

Так оставьте ненужные споры -
Я себе уже все доказал:
чучше гор могут быть только горы,
Hа которых никто ещё не бывал!

А это вам от В.Высотского

О вкусах не спорят, есть тысяча мнений —
Я этот закон на себе испытал.
Ведь даже Эйнштейн — физический гений —
Весьма относительно всё понимал.

Оденусь по моде, как требует век —
Вы скажете сами:
«Да это же просто другой человек!..»
А я — тот же самый.

Вот уж действительно: всё относительно.
Всё, всё...

Набедренный пояс из шкуры пантеры.
О да! Неприлично! Согласен! Ей-ей!
Но так одевались все до нашей эры,
А до нашей эры — им было видней.

Оденусь попроще — как в каменный век, —
Вы скажете сами:
«Да это же просто другой человек!»
А я — тот же самый.

Вот уж действительно: всё относительно.
Всё, всё...

Оденусь, как рыцарь я после турнира —
Знакомые вряд ли узнают меня —
И крикну, как Ричард я в драме Шекспира:
«Коня мне! Полцарства даю за коня!..»

Но вот рассмеётся и скажет сквозь смех
Ценитель упрямый:
«Да это же просто другой человек!»
А я — тот же самый.

Вот уж действительно: всё относительно.
Всё, всё...

Вот трость, канотье, я — из НЭПа, — похоже?
Не надо оваций — к чему лишний шум?
Ах, в этом костюме узнали? Ну что же —
Тогда я надену последний костюм.

Долой канотье, вместо тросточки — стек, —
И шепчутся дамы:
«Да это же просто другой человек!»
А я — тот же самый.

Будьте же бдительны: всё относительно.
Всё, всё...


Вложения:
IMG_0303.jpg
IMG_0303.jpg [ 5.7 КБ | Просмотров: 1690 ]
IMG_0310.jpg
IMG_0310.jpg [ 5.42 КБ | Просмотров: 1690 ]
IMG_0355.jpg
IMG_0355.jpg [ 5.93 КБ | Просмотров: 1690 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
предлагаю "вспомнить все" и четвертовать! Чтобы не ездил и другим не повадно было!
или нет! на костре сожгём! может у кого то еще варианты есть? :shock: :facepalm: :wink:

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Correspondent писал(а):
А это вам от В.Высотского

Наверное, все-таки от Высоцкого.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
Харьковский экстремал возвратился из зимнего велопохода
http://fotobank.vecherniy.kharkov.ua/category/sport
ФОТОБАНКЕ.
http://fotobank.vecherniy.kharkov.ua/galleries/450


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 00:11 

Сообщения: 829
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.12.2005
Igor'Ok, у меня другое предложение - давайте все будем хлопать в ладоши и кричать браво ! Давайте будем оформлять маршрутные документы в МКК и осознанно, с бравадой нарушать все рекомендации этой МКК. Ведь ради рекорда все дозволено. Теперь есть с кого брать пример. А всех недовольных назовем завистниками и болтунами.

_________________
http://shopvelo.com.ua/
http://vkontakte.ru/albums133444112
Клубный день - четверг с 18.30 в маг. Байк-про-спорт ( пр-т Московский 200 )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
AG писал(а):
Я просто восхищен действиями руководителя группы в сложной экстремальной ситуации:

" В КСС нам сообщили о штормовом предупреждении – в этой местности ожидался дождь, туман, ветер. В тумане без навигатора двигаться запрещено, но у меня он был. И я принял решение стартовать около 7 часов утра" ( А.С. Нечепоренко )

Ага, меня тоже это поразило.

Человеку говорят — "ты туда не ходи, снег башка попадёт".

И говорит не бабушка с семками на базаре, а КСС. Для которой вытаскивать из жопы затруднительной ситуации подобных "руководителей" — обычный рабочий день, к сожалению.

К ещё большему сожалению, они не всегда успевают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
OZy писал(а):
А по теме, на мой взгляд, чистая PR-акция с целью привлечения потенциальных спонсоров планируемого похода на Килиманджаро.

Так а, что - лучше будет, если он на это самое Килимонджаро никогда не попадет? Да и лучше так этих самых денег (БУДЬ ОНИ ПРОКЛЯТЫ!) раздобыть, чем ограбить, скажем, кого, или еще как... Ведь согласитесь, что вот этот "пиар"- это далеко не самый несимпатичный способ привлечения внимания и средств.
А вообще - завидую я, конечно, тоже Человеку - но в отличие от - по-белому. Хотя б потому, что вот такое замечательное сумасбродство никогда в голову не приходило, и не придет. Ну а то, что писали тут о том, что, мол, рисковал своей жизнью - так да, рисковал! Но если разобраться - для чего она нужна, эта жизнь, если не для того, чтобы ее, в конечном итоге, потратить? Зря, или нет - каждый, чорт возьми, решает сам. Нет? Ну а то, что, мол, мог кого-то подставить (типа, водителя того же, который его мог "не заметить" потому, что "не ожидал увидеть") - так вот это, считаю, ГОН самой чистой воды. Потому, что если велосипедисту ночью на дороге (а паче - если она "обледенелая", как кто-то писал) делать нехрен - то и автомобилю с точно такой же формулировкой тоже! Ну вот с хрену ли переться в ночь, в мороз, в лед на бензоколымаге, "рискуя своей и чужими жизнями"?! Могли ведь и на поезде поехать - хрен, едут на машине; ну и кто доктор? А прав у велосипедиста в такой ситуации ровно столько, сколько и у автоводилы. Скажете, у него больше шансов погибнуть в случае ДТП? Да, больше. Но он это знает, четко знает, на что идет, и аргумент, что косвенно пострадает водила, который его задавит - не катит: тот ТОЖЕ знает, на что идет, выезжая зимой в ночь в дальнюю дорогу! И его жертва, в случае чего, простите, будет несоизмерима с жертвой Человека на веле.

У меня - все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2011
mocrosoft писал(а):
А прав у велосипедиста в такой ситуации ровно столько, сколько и у автоводилы.

Это на бумаге, а основные законы устанавливает Мать-Природа и все подчиняется уже законам физики. Уважать и считаться с законами природы нужно в первую очередь. Но по другим бумагам, как стало известно, передвижение в темное время суток запрещено.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
AG

эти вопросы если решать, то решать на уровне МКК и ФСТУ,а болтовня на форуме - это просто болтовня.
хотя если очень долго и сильно ругать, то может получится и заругать :)

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
mocrosoft писал(а):
если велосипедисту ночью на дороге (а паче - если она "обледенелая", как кто-то писал) делать нехрен - то и автомобилю с точно такой же формулировкой тоже! Ну вот с хрену ли переться в ночь, в мороз, в лед на бензоколымаге, "рискуя своей и чужими жизнями"?!

1. Насчёт "обледенелой" писал не кто-то, а Паша. Который волею случая был в том же месте в тот же час. И у которого велосипедного опыта поболее, чем у нас с тобой вместе взятых. Даже если помножить ;)

2. На колымагах по М22 народ прётся в основном по работе. Ибо следующий после Кременчуга мост — аж в Черкассах, а грузы возить как-то надо. Равно, как и в соседнее село в магазин съездить, потому как они там далеко не везде.

3. Закидон на то, что ты не видишь разницы в динамике движения по льду велосипеда, фуры, и автобуса я не буду воспринимать всерьёз, ладно? .)

mocrosoft писал(а):
А прав у велосипедиста в такой ситуации ровно столько, сколько и у автоводилы.

"Кстати, был аналогичный случай" (с)

На Сумской высотники что-то красили на здании бывшего кинотеатра "1-й комсомольский". По этому случаю участок тротуара и проход в переулок были перегорожены верёвочкой, а вокруг ходил парень, и разруливал прохожих.

С этим парнем сцепился довольно приличного вида дядечка в костюме, вещая на всю улицу что-то вроде "А ты кто такой? А почему я не имею права здесь пройти?". Что отвечал ему "охранник" слышно не было, но видимо что-то о его же благе.

Действо довольно быстро собрало толпу зрителей, охраннику видимо надоело, и он махнул рукой.

Дядечка гордо сделал несколько шагов за верёвочку, и на него пришёл сверху качественный ЛЯПкраски.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 01:31 

Сообщения: 829
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.12.2005
Igor'Ok писал(а):
AG

эти вопросы если решать, то решать на уровне МКК и ФСТУ,а болтовня на форуме - это просто болтовня.
хотя если очень долго и сильно ругать, то может получится и заругать :)


Igor'Ok, На уровне МКК " ХПИ " и МКК ФСТУ в ХО этот поход выходного дня сейчас обсуждается. Я обязательно сообщу о решении этих официальных органов читателям форума.

_________________
http://shopvelo.com.ua/
http://vkontakte.ru/albums133444112
Клубный день - четверг с 18.30 в маг. Байк-про-спорт ( пр-т Московский 200 )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.360s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'