ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Київ купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хардтейл для себя и жены :)
СообщениеДобавлено: 22.02.2012 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
Получил своего "Лимонадного Джо" 17.02. Ура!!! :balalai: :Yahoo!: :beer:
Сегодня объездил чудо-коня - впечатлений уйма. Я счастлив :Yahoo!:
Немного фоток:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Уже успел обвешать всяким нужным хламом :D

Вел жены еще не приехал, так что ждем еще одной радости :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хардтейл для себя и жены :)
СообщениеДобавлено: 22.02.2012 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
MaximusYalos
Поздравляю с приобретением!
Есть вопрос: :D
В тур походы как ездить будешь? Дырочек для багажника я на фотках что то не наблюдаю?
Цитата:
6. Багажник. Т.к. в планах есть мысли о «небольшом» туризме, то возникает вопрос о креплениях под багажник.


Я вот смотрю на твою раму и на раму одного парня... и разницы в рамах никакой :lol:
Единственное отличие что у тебя 29 колеса влазят... Всё проектирование рамы заключалось в том, чтоб взять раму как у мейждика и всунуть туда 29-е колеса :ROFL:
И дырок под багажник у него тоже нету, и трубы теже, и перья, рамы идентичны :yes:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хардтейл для себя и жены :)
СообщениеДобавлено: 22.02.2012 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
Хох, "старый знакомый", и здесь нашли... Зовите Пафлика, а то вам одному скучно будет. :twisted:
Merck писал(а):
MaximusYalos
Поздравляю с приобретением!

Спасибо.
Merck писал(а):
Есть вопрос: :D
В тур походы как ездить будешь? Дырочек для багажника я на фотках что то не наблюдаю?
Цитата:
6. Багажник. Т.к. в планах есть мысли о «небольшом» туризме, то возникает вопрос о креплениях под багажник.

Буду налегке, это я уже понял еще в том году, что все эти хламовозные походы на 100500 дней не для меня. Так что ограничусь такой сумкой.
А дырочка есть, только сверху. Непонятно зачем только сверху, но есть. Снизу нет. Ну я и не расстроен нисколько, потому как еще в конце сентября, когда делал предзаказ, знал, что креплений нет. :wink:
Merck писал(а):
Я вот смотрю на твою раму и на раму одного парня... и разницы в рамах никакой :lol:
Единственное отличие что у тебя 29 колеса влазят... Всё проектирование рамы заключалось в том, чтоб взять раму как у мейждика и всунуть туда 29-е колеса :ROFL:
И дырок под багажник у него тоже нету, и трубы теже, и перья, рамы идентичны :yes:
Изображение

Та мне по... :twisted: :wink: 8) Мне катать, а не фапать :wink: А катит он превосходно. По моим ощущениям. Это ведь мой первый вел, не считая "зайцев", "Камы" и пр. Так, что для меня он самый крутой! :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хардтейл для себя и жены :)
СообщениеДобавлено: 23.02.2012 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
Цитата:
Так что ограничусь такой сумкой.

Как раз хотел тебе такую посоветовать ;) Консольный багажник не бери, на нем больше чем в этой сумке не увезешь, а дополнительный вес прицепишь.
Еще бы на руль сумку подобрать, а то одной той будет явно мало.
Про 100500 дней и кучей шмоток это смотря с какой стороны смотреть. Даже для одной ночевки для тебя и жены нужно:
Общая снаряга
1. Палатка 2-4кг
2. Горелка и балон ~1кг
3. Котелок, на 3л или больше хз
4. Топор хз
5. Еда, вода
Индивидуальная
1. Спальник 0,8-1,5кг
2. Каремат
3. Шмотки

В сумку влезет скорее всего только палатка... остальное куда? Еще можно смело дописать фотик и пару обьективов, которые тоже весят прилично и место занимают, не думаю что человек который увлекается фотографией оставит дома свою зеркалку ;)
Придется нагружать рюкзак :tourist: и жене цеплять баул куда паковать все что не влезет... вообщем если все таки захочется, то нужно очень скрупулезно подойти к количеству шмоток и что куда паковать.

А вообще если честно это все похоже на "ну прислали бмх вместо дх байка, ну ничего я понял что дх это не для меня(да и выбора как такового нету)". Хозяин-барин конечно, но я считаю что нужно не подстраиваться под велосипед, а подбирать велосипед под себя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хардтейл для себя и жены :)
СообщениеДобавлено: 23.02.2012 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
Merck писал(а):
Про 100500 дней и кучей шмоток это смотря с какой стороны смотреть. Даже для одной ночевки для тебя и жены нужно:
Общая снаряга
1. Палатка 2-4кг
2. Горелка и балон ~1кг
3. Котелок, на 3л или больше хз
4. Топор хз
5. Еда, вода
Индивидуальная
1. Спальник 0,8-1,5кг
2. Каремат
3. Шмотки

В сумку влезет скорее всего только палатка... остальное куда?

Еще раз повторю - пока длительных походов в планах нет.
На дальние расстояние планирую прикупить багажник на авто, соответственно приезжать куда-либо на машине, а дальше куролесить на велике.
В конце концов есть большие внутрирамные сумки - на всю раму (в основном под заказ ессно), сумки на руль вместительные, та сумка на подседел. Плюс у жены будут крепления под багажник - ей можно положить объемное (но не тяжелое). В конце концов небольшой заплечник - да не очень удобно, но если как вы говорите "надо везти тонны хлама" (что я не планирую делать), то тоже подойдет. Так что не вижу смысла дальше спорить :wink:

Merck писал(а):
Еще можно смело дописать фотик и пару обьективов, которые тоже весят прилично и место занимают, не думаю что человек который увлекается фотографией оставит дома свою зеркалку ;)

Да, увлекаюсь, но зеркалки сейчас нет, а даже если бы и была, то я бы не брал, потому как брать с собой зеркалку в походы (особенно не пвд, а ваши - на 100500 дней с тоннами хлама) - это удовольствие для истинных ценителей. Когда у меня был 550D, я не брал его везде с собой, потому как с такими габаритами и весом (а это еще и любительская, проф. еще больше весят, не говоря о тяжелых светосильных объективах) - это неудобно вообще. Сейчас у меня прекрасный компакт Canon S95 (уже больше года) - на все случаи жизни, а из РАВа можно вытянуть вообще шедевры. Рекомендую, кстати. При его карманных габаритах качество снимков превосходное. Сейчас уже есть поновее - S100, еще чуточку лучше.
Merck писал(а):
вообщем если все таки захочется, то нужно очень скрупулезно подойти к количеству шмоток и что куда паковать.

Не проблема вообще. По крайней мере для меня. Если для вас она есть - можете создать свою тему и там лить слезы :D
Merck писал(а):
А вообще если честно это все похоже на "ну прислали бмх вместо дх байка, ну ничего я понял что дх это не для меня(да и выбора как такового нету)". Хозяин-барин конечно, но я считаю что нужно не подстраиваться под велосипед, а подбирать велосипед под себя.

Господи, ну сколько можно объяснять??? :thewall: Я сразу был в курсе на счет креплений под багажник - что их нет. И что? К тому времени, как я делал предзаказ, я уже понял, что все эти походы на недели-месяцы в скотских условиях явно не для меня и жены, так что мне было по барабану вообще. Если не верите, могу сделать скриншот с переписки по мылу с Faxegio. :twisted: :wink: Только цену я не покажу, дабы не травмировать вашу психику. :twisted: А ее мы сложили после того как мне было пофиг на багажник.
В общем не вижу смысла дальше спорить. Есть что сказать по делу - пжлста, а вот мусолить мой выбор можете в своей ветке :wink:
Удачи!
Кстати, по поводу того, что рамы у TNT и Мэджика одинаковые, советую хоть для приличия зайти на офф. сайт и посмотреть гео. Может она и выглядит одинаково, но вот цифры говорят какбэ обратное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хардтейл для себя и жены :)
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
Всем привет. :) Забыл отписаться, что месяц назад моя супруга стала обладательницей Cube Acid 2012 года в 16" ростовке (чуть великовата ей, но расстояние до верхней трубы есть; 14-я ростовка совсем уж на карликов). Так что теперь наш семейный подряд полностью укомплектован. :D
Фото in action:
Изображение

Тему можно закрывать. Если есть вопросы - пишите в личку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'