ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Беговые дорожки Atleto |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 39, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.02.2012 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 266
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:14.06.2010
Репутация продавца: 0
  • 0

Город: Харьков 

http://bizon.com.ua/product_info.php/cP ... _id/405004


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2012 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Репутация продавца: 0
Народец прикалывается не с вас, а друг с друга за смешные выдуманные ситуации... :) Ваш опыт, как раз заслуживает уважения..
Так вот, раз уж дело о "выживании" то вес и эффективность очень важна и в таком случае тем более рекомендую горелку типа Джетбойла с теплообменниками на котелке-чашке-кастрюльке... это серьезно экономит газ и заменяет чашку. газовый катридж емкостью 125 г вместе с горелкой помещается в котелок и закрывается крышкой. У джетбойла, к тому же есть прибамбас под названием Френч-пресс. Мне горелка досталась вместе с ним и мне очень нравится. Он совместим с крышкой- непроливашкой от кастрюльки и разбирается на мелкие части. все компактно хранится. посмотрите видеообзоры про джетбойл.
Есть еще новая штука, которую я сам недавно увидел - ковеевская копия джетбойла с перезаряжаемым баллончиком - емкостью. найдете и почитаете на сайте ковеи. эта штука еще меньше и должна быть наверное объектом поклонения весоманиаков... осталось выяснить вопрос надежности и наличия запасных съемных баллонов к ней на случай поломки...
вот интересно написано про такого типа горелки http://www.kovea.ru/articles/show10/

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Последний раз редактировалось Energizer 23.02.2012 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2012 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 266
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:14.06.2010
Репутация продавца: 0
Energizer писал(а):
Есть еще новая штука, которую я сам недавно увидел - ковеевская копия джетбойла с перезаряжаемым баллончиком - емкостью. найдете и почитаете на сайте ковеи. эта штука еще меньше и должна быть наверное объектом поклонения весоманиаков... осталось выяснить вопрос надежности и наличия запасных съемных баллонов к ней на случай поломки...


Оно?
http://kovea.com.ua/catalog/gazovie-gor ... a-kb-0703w


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2012 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 266
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:14.06.2010
Репутация продавца: 0
Energizer писал(а):
Есть еще новая штука, которую я сам недавно увидел - ковеевская копия джетбойла с перезаряжаемым баллончиком - емкостью. найдете и почитаете на сайте ковеи. эта штука еще меньше и должна быть наверное объектом поклонения весоманиаков... осталось выяснить вопрос надежности и наличия запасных съемных баллонов к ней на случай поломки...
вот интересно написано про такого типа горелки http://www.kovea.ru/articles/show10/


Нашел - http://www.activera.ru/shop/UID_278.html

Для весоманьяков - 650 г ? :shock:

Титановый джетбойл на 0.8 л весит 250 г.

Хотя мне более универсальным и предпочтительным для обычных походов(не восхождений) кажется комплект из обычной горелки и котелка с радиатором.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2012 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Репутация продавца: 0
не, не оно...
вот оно: http://www.kovea.ru/catalog/items/kp-1008/
попрошу заметить, что тут речь идет о весе вместе с газовой ескостью и готовность к работе в любой момент: набрал воду и включил...
не могу спорить, но мне кажется удобной, хотя возможно и не самой универсальной...
думаю, тиановый джетбойл несколько экзотический для нас продукт, к тому же есть сомнения по поводу эффективности титановых теплообменников, или титан там в конструкции горелки только используется?

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Последний раз редактировалось Energizer 23.02.2012 23:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2012 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 266
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:14.06.2010
Репутация продавца: 0
Energizer писал(а):
не, не оно...
вот оно: http://www.kovea.ru/catalog/items/kp-1008/


Да, я уже понял, и во втором посте прокомментировал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2012 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Репутация продавца: 2
Отпишусь и о своих впечатлениях от покупки и использования "переходника № 3".
Покупка.
Без проблем, без негатива, очень однозначно в диалоге, оперативно. Полная сатисфакция от процесса :).

Использование.
Работает :).

Конструктив \ исполнение.
Грамотное технический расчет - сначала герметизация, а потом уже уже открывается клапан баллона. Качественная обработка в нужных местах.

Из пожеланий.
Таки ИМХО правильнее использовать "накручивающуюся" ответную часть на клапане шредера (в поставляемой брызжет иногда пара капель через щель).

ЗЫ. Ориентировочно литров с восемь уже перелил.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2012 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Репутация продавца: 0
Snick, Спасибо за отзывы!
накручивающийся наконечник использовал раньше - он дешевле и легче, но через него проливается больше в процессе накручивания и скручивания, течет по рукам, обжигает пальцы. наконечник с защелкой одевается и снимается моментально, при необходимости можно докрутить по резьбе чтобы прижать уплотнение.
Мне эта система впринципе не очень нравится, но пока все варианты, которые я придумывал взамен не так надежно и быстрозаменяемо, как этот клапан. Все последующие опробованные конструкции более сложные и плохо подходят для мелкосерийного производства. Тем не менее, поиски продолжаются, решение все-таки найдется. :)

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 19:42 

Сообщения: 60
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.06.2011
Репутация продавца: 0
Сейчас идет потепление незабывайте стравливать баллоны. Если в мороз фокус с перелитым баллоном проходил, то сейчас НЕТ. Недавно залил в гараже товарищу почти под завязку баллон, говорю давай поедем домой стравим на электронных весах как обычно. Он говорит нет, я сам чуть стравлю, шас холодно и нефиг газ на ветер выпускать. В поезде баллон нагрелся и хлопнул. Не лопнул и газ не вышел наверно потому что баллон был почти новый и не ржавый. Он с перепугу выкинул баллон в окно, хотя мог бы и дожечь. Будте внимательны и соблюдайте вес баллона.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Репутация продавца: 0
Yaneks :good: Дело говорите! Безопасность важна всегда. Заправлять надо всегда такое количество газа, чтобы оставить расширительный объем.
Действительно, баллон можно было оставить и не потому, что он не ржавый. Обычно ржавчина только поверхностная. Надо дожигать и выкидывать баллон после использования.

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: анапа
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:02.01.2012
Репутация продавца: 0
я считаю заправлять надо не более чем указано на балоне, в помощь весы электронные- бизмен,


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: анапа
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:02.01.2012
Репутация продавца: 0
отпишусь об оборудовании
сделано качественно, продумано, без лишних деталей - вообщем один большой плюс , разрекламировал на всю россию, от юга до сибири/ т.к всю жизнь прожил в сибири ,а щас живу на юге/
эксплуатация покупал набор №3 с переходником на дихлофосы., единственное ковеевский переходник рассверлил т.к. заужено отверствие со стороны подачи газа. Заправлял в поле с 5-литрового баллона дихлофосы, все очень легко и быстро, одно но это стравливание- вот бы маленький краник вместо соска былоб супер, буду искать такой весчь ,а так 5+ за устройство.
Только наверно щас зимний газ идет на заправках, балоны с магазинным на морозе еле горели, а этот хорошо горит и расширяется сильно, на печке срабатывает клапан видимо давление большое , т.к заправлял по норме 200грамм


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2012 18:16 

Сообщения: 4
Город: Оренбург
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.03.2012
Репутация продавца: 0
День добрый, хочу соединить газовую горелку с цанговым зажимом и обычный бытовой бвлон 12 литров, есть такие переходники?

http://forums.drom.ru/orenburg/t1151713 ... 1118070931


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2012 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Репутация продавца: 0
Вы не первый. Я уже придумывал такой переходник, но мне пока не нравится то что получается. Буду конструировать.

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 14:41 

Сообщения: 4
Город: Оренбург
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.03.2012
Репутация продавца: 0
Ждемс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 39, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'