| veliki.com.ua/dir_kids_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
LEX писал(а):
сделал из старого компа каденсометр и засёк свой каденс. стабильно 90-100. посему сниму каденсометр нафик, так как париться насчет каденса мне не нужно :)
з.ы. у меня обычные VP топталки. не контакты и не туклипсы.


вот-вот...
можно держать легко за 80 и на топталках при следующих условиях...
1. правильно выставленная высота седла
2. правильно выставленное седло в продольном направлении
3. правильное положение стоп на педалях ну хотя бы на сколько это возможно без контактов...

тут такой простой закон... чем тяжелее участок тем выше должен быть каденс...
и нужно работать над его повышением... даже если ехать в прогулочном темпе все равно желательно для наработки ставит "правильную" по каденсу передачу...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior писал(а):
тут такой простой закон... чем тяжелее участок тем выше должен быть каденс...


т.е. в крымских подъемах меньше 130 шоб и не думали!!! :evil:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
да 130 шагов в минуту с велом на плече причем спиной вперед...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Я с детства как-то привык к «Украине» и наверно, поэтому так и катаюсь.
Езжу на работе через Немышлю, не гоню, но все равно потный приезжаю.Запыхиваюсь.
В форме физической вроде нормальной, хотя и не спортсмен так чтобы именно. Ехать примерно 25 минут.
Ради эксперимента решил попробовать этот «каденс», это я так понимаю просто-напросто частота сколько оборотов я сделал за минуту, но слово красивое. :-)
Считал про себя так вроде как раз-раз-раз..ну приблизительно, по секунде :wink: …Ребят, для меня как-то больше оборота в секунду очень даже нехило. Я не представляю как бы я гнал все это время с этим каденсом выше 60. Хватит меня минут на 5. Как вы постоянно ездите с 90-120 даже не знаю,- я ,наверно, сдохну. :x
Особенно хорошо в гору - Вы говорите. О, да. На Немышле в гору через частный сектор с таким каденсом наверно со скоростью 4 км\ч двигаться или быстро но тогда Вы сильный человек. Так как мне на Швине на передаче 2-5 нормально а вот если ставить чтоб вращать быстрее так устаю значительно! сильнее.
Может вы про шоссейные гонки говорите или там трековые, ну там тур де Франс, спортсмены-профи,пилотоны и все такое.
А то смотреть на подростков едущих по двору на передаче видимо 1-1 с правильным кадансом в 120 но со скоростью 5 км\ч забавно, хотя может это правильно? Мы на Украинах в детстве как-то круче гоняли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 19:33 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Тема была начата не просто так. Есть люди, в прошлом году покатавшиеся на веле и угробившие себе колени. В этом году ездят очень мало и аккуратно :cry: Так что, если кто уже хоть подумает, а может я чтото-както не так кручу, будет польза. Мне так кажется.
Важен не только каденс но и теплые колени, вода.
Лично у меня 120 держать не получается. Но вот 90-105 можно, пока на работу еду (в контактах). Ноги уже привыкли. На топталках не помню, но ниже 80 я не ездил точно. С 28" колесом у меня на 1-1 минимальная скорость, с каденсом больше 70, получается километров 7 в час. Медленнее ехать уже не приятно. Лучше уж пешком зайти.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Teddy_Bear писал(а):
А то смотреть на подростков едущих по двору на передаче видимо 1-1 с правильным кадансом в 120 но со скоростью 5 км\ч забавно, хотя может это правильно? Мы на Украинах в детстве как-то круче гоняли.


Я тож так думал, а потом проанализировал и понял, что это тока так кажеться. Мы то запоминаем не те моменты когда матрасили во дворе, а когда или козаков разбойников или еще ченить активное.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 08:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
На "Украине" можно ездить долго, с неправильным каденсом, с мешком на раме и на багажнике, и при этом без последствий. Заедьте в любое село и поучитесь мудрости у тамошних аборигенов. ;)

Решающим в этом вопросе является километраж. На "Украине" и подобных велосипедах вряд ли кто то проезжает за день 60-80 км. Да и какой монстр интересно будет на городском велосипеде раскручивать передачу 46x15, 50x16 (или скоко там) до нужного каденса ? ;) Это бред. В таком случае куда полезнее крутить медленно, чрезмерно не усердствуя. Хотя как я помню, мы на "Украинах" гоняли, наверное, всё таки покруче тамошнего поколения на китай-двухподвесах. Даже "трековые" мини гонки по футбольному стадиону иногда были. :) Что интересно, когда мы ехали "спринт" от перекрестка до перекрестка, даже в том детско-юношеском возрасте передачи на "Украине", как помню, нам не хватало. Т.е. педаляж был предельно возможным и скорость определялась способностью держать каденс, а уже потом силой.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
dravin писал(а):
Сережа, а напиши где лечил колени, что конкретно делали, ну и сколько денег потратил?

извеняюсь, чт оне следил за темой - забыл поставить галочку когда сообщение добавил....

Лечился на Тобольской 63, в Спортдиспансере, обошлось лечение в 5 грн (на развитие кабинета).

Лечилии Амплипульс-терапией (разновидность физиотерапии).

Teddy_Bear писал(а):
Особенно хорошо в гору - Вы говорите. О, да. На Немышле в гору через частный сектор с таким каденсом наверно со скоростью 4 км\ч двигаться или быстро но тогда Вы сильный человек. Так как мне на Швине на передаче 2-5 нормально а вот если ставить чтоб вращать быстрее так устаю значительно! сильнее.

Может вы про шоссейные гонки говорите или там трековые, ну там тур де Франс, спортсмены-профи,пилотоны и все такое.

А то смотреть на подростков едущих по двору на передаче видимо 1-1 с правильным кадансом в 120 но со скоростью 5 км\ч забавно, хотя может это правильно? Мы на Украинах в детстве как-то круче гоняли.



... так многие говорят до тех пор, пока коленки, которые чуть-чуть болели вчера, не пройдут утром, а будут болеть еще неделю...две... вот тогджа очень сильно мненяется мнение на подобные вопросы. К сожалению, пока петух жареный в ж.. ээээ... коленку не клюнит - до тех пор никто не верит.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Ну вот обязательно ж надо походить по граблям лично.
Оказывается даже самый высокий каденс не спасает если коленки замерзли :(
Ночные покатушки под дождем без теплых наколенников - бяка.
Если за пару дней применения стандартных мазей не поможет, пойду на Тобольскую.
Как там у нас называются врачи которые коленки лечат?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 07:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
вы какието странные ей богу
наврядли они у тебя так замерзли!

Просто что ты, что серджик резко схватились за расстояния!
Большие расстояния - гораздо быстрее гробят колени, а проявляется это не сразу. А без подготовки, на больших расстояних устаешь - и сам того не замечаешь используешь меньший каденс и большие передачи + усталость. Результаты не заставляют себя ждать. А потом начинается: я поехал в ночной город и простудил колени(а другие нет), или забыл через пол часа воды выпить... - ерунда!

Оглядись, народ на виннерах на ТЯЖЕЛЫХ передачах и без прогрева коленей ездит - и все будет ок, так же как и у деревенских на украинах :). А вы по 200-230 км испытываете судьбу - потом жалобы.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
На самом деле, холод действительно враг суставов, и не только коленных. Можно не проехать ни одного километра, но при этом стать на колено на холодном шлакоблоке - достаточно будет минуты или нескольких секунд, что бы потом колено целую неделю "ныло". Ветер, сырость, холод. Это очень ощутимо может сказаться. Километраж в даном вопросе вторичен, имхо.
200 км - без ветра, это совсем не то, что 200 км со встречным холодным ветром. Поэтому какой я вывод сделал, базируясь на своем опыте: бояться нужно не километров, а встречного ветра (в первую очередь).

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Станислав
Когда ехали двухсотку, от каденса меня только что с велосипеда не сбрасывало - парни не дадут соврать, утром мышцы болеть даже не думали - т.е. никаких особых усилий не было.
А вот ехать потом ночью на пески в холод и дождь было лишним, тем более что я опять на это же колено упал.
Итого холод+расстояние+2 удара.
Кстати суставы болят тупо или остро? А то я думаю мож это связки, они ж там тоже рядышком?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Белый_Сокол писал(а):
Когда ехали двухсотку, от каденса меня только что с велосипеда не сбрасывало


кто тебе сказал что такой каденс нужен??? 90-100 это даже для мтб более чем предостаточно!
колени ни сразу начинают болеть! из-за разницы (резкое повышение) в нагрузках они начинают давать о себе знать на след. день или даже через неделю! я не врач и не спец, чтобы утверждать, но имхо - все перечисленные тобой методы уничтожения коленей могут иметь место. А про расстояния обычно молчат: типа мало пил, медленно крутил...

Возможно у тебя просто идет адаптация нагрузки, дай им отдохнуть и прогрей(никафлекс к примеру). Если болит под коленом - это мениск(возможно ты ездил стоя или мучал подъемы). Если само колено - то может ушиб от удара. Т.е. я о том, что не обязательно ты их простудил!!!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Yourasich писал(а):
На самом деле, холод действительно враг суставов, и не только коленных. Можно не проехать ни одного километра, но при этом стать на колено на холодном шлакоблоке - достаточно будет минуты или нескольких секунд, что бы потом колено целую неделю "ныло". Ветер, сырость, холод. Это очень ощутимо может сказаться. Километраж в даном вопросе вторичен, имхо.

200 км - без ветра, это совсем не то, что 200 км со встречным холодным ветром. Поэтому какой я вывод сделал, базируясь на своем опыте: бояться нужно не километров, а встречного ветра (в первую очередь).


+100

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
Цитата:
Лечился на Тобольской 63, в Спортдиспансере

Каждый год тами проверяюсь как каратист :x :twisted:

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'