| Палатки купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.02.2012 16:07 

Сообщения: 27
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.03.2011
Вот, если кто имеет желание купить велосипед, но не имеет времени читать тонны статей по выбору вела, надыбал сервис bikeoption.com . Вводите 4 параметра и получаете ТТХ велосипеда, подходящего конкретно под вас.

Мне думается, этот сайтик уменьшит количество вопросов и непонимания...

Сразу говорю, сервис для новичков, там все весьма усредненно. А профи и так все знают.

_________________
Выбор подходящего велосипеда:
http://easy-cycling.com/choice_of_bike.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 00:56 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Цитата:
сервис для новичков


Имхо, подобные "сервисы" — наихудшее из зол для новичка, реальной пользы от них никакой, за то создают ложное впечатление "обоснованного" выбора. Совет "выбирай по цвету рамы" гораздо честнее этих псевдонаучных "расчетов".

Лично я бы вообще категорически не рекомендовал бы новичкам покупать велосипед в интернет-магазинах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 01:00 

Сообщения: 27
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.03.2011
Я три своих вела купил в веломагазинах. Проблем никаких. Я поподробнее потестил сервис, таки там ростовка рам завышена. Списался с разрабом, говорит добавит промежуточные ростовки и уменьшит рассчет в среднем на 1 размер...

_________________
Выбор подходящего велосипеда:
http://easy-cycling.com/choice_of_bike.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 01:10 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Цитата:
таки там ростовка рам завышена


Завышена? там и так на рост 185 предлагается ростовка 50см, предлагаете мне на 48 ездить?

Цитата:
Я три своих вела купил в веломагазинах. Проблем никаких

Вот я и говорю, в обычных веломагазинах новичкам нужно закупаться, а интернет-магазиныдля новичка — лотерея, с околонулевой вероятностью выигрыша.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 01:11 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Я уж молчу про рекомендацию вилки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 01:30 

Сообщения: 27
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.03.2011
А у вас горняк или шоссер? Если горняк, то на ваши 185 см я и брал бы 50-54 см., то есть L или XL.

К дорожному или шоссеру прибавлял бы сантиметров 8.

_________________
Выбор подходящего велосипеда:
http://easy-cycling.com/choice_of_bike.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 02:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Электроник писал(а):
Вот, если кто имеет желание купить велосипед, но не имеет времени читать тонны статей по выбору вела, надыбал сервис bikeoption.com . Вводите 4 параметра и получаете ТТХ велосипеда, подходящего конкретно под вас.
Мне думается, этот сайтик уменьшит количество вопросов и непонимания...
Электроник писал(а):
А у вас горняк или шоссер? Если горняк, то на ваши 185 см я и брал бы 50-54 см., то есть L или XL.
К дорожному или шоссеру прибавлял бы сантиметров 8.
Действительно, толку от таких "рекомендации" - ноль. Все сводиться к тому, что как только появляется грунт, так сразу - "колеса 26", при этом мало кто знает, что уже лет уже 50-60 самые что ни на есть грунтовые гонки - циклокросс вполне спокойно катают на 28, узкой... Но нет, для грязи почему-то значит нужна тяжелая и широкая "горная" резина, которая только набирает на себе килограммы грязи забивая все просветы, или полуслики, которые на мокром.... :facepalm:
Так что такие "тесты" - полезны только для владельцев интрернет-иагазинов. Так как новички слышат то, что хотят слышать: "Хоть иногда выезжаешь за город по полям - бери МТБ" :facepalm:

Единственный толковый обзор про выбор для новичков видел только тут: Выбор типа велосипеда
Пусть и "МногаБукав", но если человек думает головой, то он найдет свой вариант. Увы 80% тем от новичков по факту можно квалифицировать... "я уже решил что возьму, но дайте хоть одно сообщение, что я прав - успокойте меня". Так что... если есть свободное время, можно и отписать, иначе... а смысл тратить время. Ближайший пример - viewtopic.php?f=79&t=59494, где прямо сказано: "....Катаю 70/30 асфальт/грунт. Рассматриваю только 26" . И близко не приближаясь к горам, катаясь по городу... но "горник" :facepalm: Мрак

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 15:36 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Электроник писал(а):
А у вас горняк или шоссер? Если горняк, то на ваши 185 см я и брал бы 50-54 см., то есть L или XL.

При этом Вы утверждаете: "таки там ростовка рам завышена". Как, простите, Вас понимать?

И вообще, речь не обо мне, а об этом, простигосподи, "сервисе". Так вот, эта хреновина говорит, что мне нужен вел с рамой 50см. Однозначно. Без каких-либо условий. Без указания диапазона и "К дорожному или шоссеру прибавлял бы сантиметров 8". Тип велосипеда не учитывается никак. По вилке совет — отдельная песня. Маслом.

Вывод — говно и ненужно.

Рекомендация новичкам — обходить такие "системы" стороной. Во избежании.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1038
Изображения: 7
Город: харьков.зд Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:16.03.2011
хорошо что вел у меня появился раньше компа,а то ездил-бы на какой нибудь каракатице


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.196s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'