ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_exercise-bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
После нескольких лет неряшливой эксплуатации после нажатия на ручку тормоза задние колодки тормозов
перестали возвращаться на исходное место. Расследование показало, что тросик в р-не крепления к лапкам колодок сильно ржавый, также ржавая металл. трубка в которой трос делает поворот на 90 градусов перед уходом на раму, из нее торчат ошметки полиэтиленовой (?) трубки.
Как я понимаю, мне нужно заменить
1. рубашку тросса типа на такую
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=23407
(стоит ли менять рубашку возле манетки)?
2. сам тросс
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=63266
3. и направляющую
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... odelID=271

Правильно ли я понимаю?

- у меня рубашки троссов имеют металл. наконечники, могу ли я их переставить на новую рубашку?
- могу ли я купить напралляющую на 135 градусов и слегка ее разогнуть? (она, просто в 2 раза дешевле :) )
- может ли меня удовлетворить кит http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=47548
мне кажется, что рубашка в нем идет по все длине - может ли такое быть? У меня рубашка состоит из двух "отрезков", а по раме тросс идет голый)

В общем хелп. Прогуляться в Велостиль не предлагайте, мне до него немного далеко. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 868
Изображения: 74
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:20.05.2011
Надо менять всю рубашку,направляющущю и сальник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
сальник - это металлический наконечник на рубашке?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Меняй всё ,руб.,трос и загогулину твою,разбери тормоза,прочисть,смаж,собери поставь назад,и я уверен даже без фоток тебе и колодки менять надо,накрай одну,она больше стерта чем другая,да и колесо проверь,100% центровка нарушена если с колодками так как я сказал,
А чтоб не попадать на бабло в следующий раз делай техосмотр велу,хотябы раз в неделю.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
1. Наконечники надо смотреть. Если они жестяные, то под замену. Точеным ничего не делается
2. Не вопрос, только аккуратно и не сильно гнуть
3. Рубашка по всей длине это хорошо, так как она дольше ходит

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 868
Изображения: 74
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:20.05.2011
Paganelle
Нет сальник это ризиночка.А вообще я бы последовал совету pitbrit


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Что-то непонятно: а в чем проблема? Заменить рубашку, тросик, оконцовки, трубку, пыльник - не такое уж и дорогое удовольствие. Больше всего потянет рубашка, а трубку не надо разгибать, цена нужной в 90 градусов - в районе 10грн.
И еще: не везде можно поставить сплошную рубашку, ограничение составляет крепление для нее на велосипеде, да и зачем это надо?

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Paganelle, тут важно понимать, что изнашивается не тросик (он нас с тобой ещё переживёт), а то, в чём он ёрзает.

Соответственно, чем больше длина всяких рубашек, уголков, и прочих направляющих, тем сильнее требуются пальцы рук дабы преодолевать всё это сопротивление плюс пружинки возвратного хода.

Соответственно, чем МЕНЬШЕ будет на дороге тросика всяких обниматушек, тем тебе лучше.

Наконечники рубашек — это другая тема. Их задача — обеспечивать эталонную жёсткость того, относительно чего ездит тросик.

В тормозных рубашках это не так важно, а вот в переключалках миллиметр туды-сюды вполне может оказаться значимым. Именно поэтому там конструкция рубашек продольная (а не спиральная).

То есть, меняй всё :smile:

Я последнее время на велике езжу мало, поэтому меняю все на свете расходники дважды в год. Когда активно ездил по говнам, менял раза три за лето ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
проблема в том, что мне все это прийдется покупать по картинке. Возможности купить это в реал лайфе у меня нет. Потому я и задаю вопросы. Было бы идеально для меня если бы эксперты тыцнули мне соотв. компоненты на чейне.

ЗЫ: в велоориентированной стране Голландии цены на велокомпоненты раз в ПЯТЬ выше средне-харьковских и в 1.5-2р выше чейновских... Поэтому и приходится заниматься сексом по фотографии. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Leemon, тут не стоит вопрос "купатыся чы ни" (с), понятное дело что куп.. т.е. менять все. Вопрос стоит в том, что бы знающий человек прошел по ссылкам и сказал, да, "это есть то" или "это все фигня, вот тут лежит то, что надо". Я в реале и сам бы все выбрал, а тут я смотрю на буржуйские термины и понимаю что меня где-то на2.71бывают :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 868
Изображения: 74
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:20.05.2011
На всех ссылках всё правильно.И плюс к этому нужен http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... odelID=490


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2012 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
О, спасибо. Все понятно (почти :)
последний вопрос: я посмотрел на свой вел и понял, что старые оконцовки рубашек переставить не получится. Они из жести как бы опрессовывает рубашку. Как концевик может называться по английски?
Это ли они? http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=70245
ЗЫ: блин, разница в цене 10раз по сравнению с велостилем..... :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2012 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
в качестве временного-варианта :smile: экстренной реанимации - я б пропрыскал рубашки ВД-40 - пошорхать тросик тудой-сюдой, протереть ржавые потёки, ещё попрыскать .. было дело, менял и прокладку в "уголке" - подобрал фторопластовую трубочку, нормуль .. :smile:

свои рубашки нарезаю ножницами по металлу (лучше болгаркой ))) , ставлю без наконечников-терминаторов .. не перфектум, но ездить можно .

.. но, подчеркну - это МОЙ специфический подход "абы йихало", лучше, конечно, по-феншую .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2012 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
По фэнь-шую наш добрый Паганель разорится на правильных кусачках, ибо они и тут ни разу не дешёвые, а в ихней буржуиндии — и подавно ;)

Интересно, там можно зубило и кувалду попросить на ближайшем автосервисе? :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2012 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Цивильный автосервис у них "на колесах": приезжает и забирает тачку в прекрасное далеко. А к туркам и марроканцам я боюсь идти.... но у них кувалда точно есть :)

Оно все странно: отличные немецкие плоскогубцы - 2Е, а вот если бы эти плоскогубцы были бы заточены под вел то стоили они бы 10Е или 20.... Это просто культ fiets-а какой-то!

ЗЫ: по теме http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=70245 это есть наконечник-терминатор?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'