ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити гребний тренажер |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Изображения: 162
Город: UA
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.03.2011
Димдимыч, ту имеется ввиду, оценка конкретной вилки в целом (5 это 100% то есть новая), (4-80% от ее нормальной роботы). Понятно, что вилка Х за 700$ будет в 100 раз лучше вилки Z за 70$.

_________________
________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2012 01:54 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Юзаю джилу хз какой модели - в обеих ногах пружины, эластомера как такового нет, есть небольшие отбойники, которые установлены чтобы в конце хода вилки металл об металл не бился, есть полезный бонус в виде прелоада на обеих ногах опять таки. Вилка прошла 4500 км за 2 года, люфта практически нет, заводскую смазку давно заменил, летом работает практически на все свои 100 мм, зимой при -5 градусах миллиметров на 40 срабатывает. Вилка видела прыжки с трамплинов, ступеньки, бордюры - короче, вполне боевая эксплуатация :) Жестковата на мелочёвке, но свои функции выполняет - на неровностях на высокой скорости вел в стороны не кидает, т.е. вилка позволяет колесу сохранять контакт с поверхностью - для этого она и предназначена. По комфорту, конечно, сильно уступает более дорогим вилкам, если конкретно, то сравнивал с мурзой 33й - земля и небо, конечно :D но зато ездить намного безопаснее, чем на ригиде, проверено на своём опыте - на некоторых спусках в лесопарке я на ригиде чуть не поседел, на джиле спуск как спуск, ещё и прибавить скорости хочется...)) заметно ощущается раскачка и потери энергии при педалировании, чудес ведь всё-таки не бывает... за свои деньги пожалуй лучший вариант - по-крайней мере suntour xcm v2 работает не лучше, а при аналогичной эксплуатации практически развалился в хлам после 5000 км. Мой вес 75-80 кг в зависимости от времени года. Имхо, джила отлично соответствует концепции бюджетного кантрийника благодаря невысокой цене и довольно неплохой надёжности. Но всё равно собираюсь купить хотя бы тору :D

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2012 23:24 

Сообщения: 12
Город: Лисичанск
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.01.2012
Я недавно купил велосипед Cannondale trail 6 на нем стоит вилочка RST GILA T, я еще ни разу пока не выезжал на нем. Мой вес 105 кг. Вилку со временем конечно поменяю, но пока поезжу на этой. разбирать вилку сам не буду, чтоб сразу не сломать, может обращусь в веломастерскую по замене смазки (если это крайне необходимо, подскажите). Вилка без локаута, подскажите как ее настроить или где об этом почитать? Что бы ее сразу не убить, чего нужно остерегаться?

_________________
cannondale trail 6


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2012 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
В ней нечего ломать, разбирай смело. :D

Судя по описанию, из регулировок только прелоад, вот его и покрути туда сюда, когда начнешь ездить (был бы вес поменьше, был бы совет выкрутить до конца и забыть): вкручивая ручку, пружина дополнительно поджимается и вилка становится жестче. И наоборот.

Ребята, бывает, советуют вытянуть ноги из штанов, удалить заводскую смазку и смазать жидким маслом, что впоследствии повторять периодически, не забывая вылить из штанов воду и вычистить грязь. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2012 02:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.07.2010
Отличная вилка. Конечно мое мнение но из эластомерок и масло-пружина я посоветовал бы только ее. На такой откатал почти 7к. Люфтов не было. Каждые 3к чистил ее и забивал новой смазкой. Для плюшевости переворачивал каждые 1000км лил немного жидкого масла в открученные отверстия от болтов которыми прикручиваются ноги. Каждый вечер когда ставил велик в гараж вытирал ноги сухой тряпкой от пыли ( которая липла из-за налитого жидкого масла в штаны пыльники там таки хреновые ) Эксплуатировалась в покатушках. Причем не жалел. Где нада прыгал с высоких ступенек и прочей фигни. Катал на саунторе но для моего веса она была просто дубовая.

_________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2012 19:50 

Сообщения: 12
Город: Лисичанск
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.01.2012
Подскажите, заводскую смазку лучше сразу поменять, или чуток покататься? Вот ссылочку нашел как ее чистить http://velo.tpnic.ru/index.php?option=c ... t&Itemid=7 Но она у меня новая, вот и хочу совета.

_________________
cannondale trail 6


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2012 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.07.2010
alex7364 писал(а):
Подскажите, заводскую смазку лучше сразу поменять, или чуток покататься? Вот ссылочку нашел как ее чистить http://velo.tpnic.ru/index.php?option=c ... t&Itemid=7 Но она у меня новая, вот и хочу совета.

Я заводскую менял после 3 тыщь пробега. И то на 3к она не была сильно замазана потому что протирал каждый вечер ноги тряпкой от пыли после покатушки.

_________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 23:59 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
alex7364, поменяй смазку, не пожалеешь! масло наливаешь - и она вообще плюшевая по сравнению с заводской смазкой становится!

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2012 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.07.2010
1eonid писал(а):
alex7364, поменяй смазку, не пожалеешь! масло наливаешь - и она вообще плюшевая по сравнению с заводской смазкой становится!

Ничего менять не нужно сразу. Заводская силиконовая смазка лучше дешевого литола который он туда засунет. А банка нормальной смазки будет стоить пол этой вилки )

_________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2012 02:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Kekec, заменить советуют на жидкое масло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2012 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.07.2010
Димдимыч писал(а):
Kekec, заменить советуют на жидкое масло.

Это ты так пошутил ? А то я не понял ))) Как ты себе это представляешь в эластомерке ? Там идет густая смазка чтоб и вилка не звенела при работе и грязь собирала. А жидкое масло льется немного для лучшего страгивания вилки. А налив туда кучу жидкого масла оно сначала вытечет от туда если он положит велосипед на бок или еще как потому как пыльники не предназначены для него. Или еще лучше будет брызгать в глаза когда будет скакать по буйракам :ROFL:

_________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2012 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Kekec, мы говорим о разных вещах. Да, то, что там внутри намазюкано на пружину и т.д., трогать нет нужды, ибо на страгивание никак не влияет. Но есть смысл (по крайней мере по словам владельцев) заменить густую заводскую смазку, нанесенную на ноги снаружи, между ногами и штанами. Т.е. так, как это делается, скажем, в рокшоксах: в каждую штанину по сколько-то мл трансмиссионки 15W, и периодически переворачивать велосипед (это к РСТ не относится - вытечет).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2012 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 868
Изображения: 74
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:20.05.2011
А теперь прассказываю как я делал всё это в реале а не по слухам.У меня была вилка RST Gila ML.В одной ноге была пружина в другой пластмассовый эластомер.Она летом работала хорошо,но ближе к холодам(начиная от 0 и меньше)она становилась дубовая.Тогда я взял разобрал её.ВСЮ заводскую смаску вычистил со ВСЕХ деталей и намазал смазкой ликви моль для подшипников.После того как поменял смазку начал собирать.Дошёл до момента закручивания верхних пластмассовых крышек и мне в голову пришла идея.А не залить бы туда жиденького масла...?Тогда я залил по 50мл в обеи ноги.Посли этого я собрал всё до кучи и поставил в низу на болтах те которые крепят штаны(шестигранники)два уплотнения.После этого вилка работала и в -20 и в +5 просто по максимуму для этой вилки.Она имела хоть какие-то макетные амортизациии и ходила до 82мм.Вот такой вот я проделал когда-то путь для лучшей(и я думаю максимальной для этой вилки)работы. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2012 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.07.2010
Между штанами и ногами смазки нет. Если вилка новая то смазку густую забивают в пыльник чтоб пока вилка продается и перевозится внутрь ничего не залезло. Она же при работе и попадает между штанами и ногами вилки. Эта смазка сама вылезет через 100км пробега главное вытирать постоянно то что вылазит. И все ) Дальше как я уже писал заливаешь в вилку немного жидкого масла и радуешься жизни )
Если вилка новая лезть туда не нужно. Не знаю как на гилах но на ребе моей пыльники боятся силиконовой смазки. От нее они трескаются и темнеют. Так что силикона пшикать не советовал бы. Да и грязи больше липнуть будет.

_________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2012 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.07.2010
Митяй)21081972108197 писал(а):
А теперь прассказываю как я делал всё это в реале а не по слухам.У меня была вилка RST Gila ML.В одной ноге была пружина в другой пластмассовый эластомер.Она летом работала хорошо,но ближе к холодам(начиная от 0 и меньше)она становилась дубовая.Тогда я взял разобрал её.ВСЮ заводскую смаску вычистил со ВСЕХ деталей и намазал смазкой ликви моль для подшипников.После того как поменял смазку начал собирать.Дошёл до момента закручивания верхних пластмассовых крышек и мне в голову пришла идея.А не залить бы туда жиденького масла...?Тогда я залил по 50мл в обеи ноги.Посли этого я собрал всё до кучи и поставил в низу на болтах те которые крепят штаны(шестигранники)два уплотнения.После этого вилка работала и в -20 и в +5 просто по максимуму для этой вилки.Она имела хоть какие-то макетные амортизациии и ходила до 82мм.Вот такой вот я проделал когда-то путь для лучшей(и я думаю максимальной для этой вилки)работы. :wink:

Это стандартный путь ) Просто проще налить масла через открученные нижние болты чем через верхние крышки. Без инстумента их можно покоцать и вилка потеряет товарный вид )

_________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'