| pride велосипед купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кража содержимого посылки (EMS)
СообщениеДобавлено: 27.02.2012 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Итак свершилось! Купив за границей больше пол сотни раз всяких товаров пришла ко мне эта беда... Заказал жене подарок на 8 марта, заказывал заранее, зная нашу почту и во избежание всяких форс мажоров. В посылке был телефон, стоимость 170 у.е. покупался на ибее, продавец отправил EMSом, за доставку я заплатил 30 у.е. Всегда доверял этой службе - и быстро, и вроде бы надёжно, так как посылка регистрируется, есть трек номер, но увы - не повезло. Увидев что посылка висит с 21.02.2012 на "митному контролі", решил позвонить на таможню и спросить почему так долго. В ответ слышу:"Ааа, так вашу посылку обокрали... Такое бывает... Или в самолёте, или в пункте приёма товара в Борисполе". Я естественно в шоке, спрашиваю что делать: "..берёте акт кражи на почте и отправляете его продавцу, он решает что делать дальше, но чаще всего они морозятся, так что смиритесь...", пообщавшись с этим молодым человеком, появилось ощущение что всё идёт как надо, так и должно быть, не волнуйтесь...

Завтра покачу в отделение EMS на южный, послушаю что там скажут... Может кто сталкивался с такой бедой, подскажите как можно вернуть хоть часть денег? Об итогах буду отписываться сдесь, я думаю многим будет интересен результат.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кража содержимого посылки (EMS)
СообщениеДобавлено: 27.02.2012 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кража содержимого посылки (EMS)
СообщениеДобавлено: 27.02.2012 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
irybka, такое действительно бывает (хотя и редко). Таможенник почти все сказал правильно. Вам нужно будет взять официальный акт о вскрытой посылке и переслать его скан продавцу. Можете сделать фотографии (желательно что бы при этом был виден трекинговый номер). Как я понимаю, вы использовали курьерскую ЕМС - думаю что это сильно облегчит процесс.
В 80% случаев продавец продавец морозиться не будет (особенно если это крупный магазин). Если вам не повезет, через 30 дней открываете диспут и проблема будет решена Ебеем (даже без участия продавца). На 95% я уверен, что вы свои 200 баксов не потеряете. Донт ворри. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кража содержимого посылки (EMS)
СообщениеДобавлено: 28.02.2012 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Сходил сегодня написал заявление на имя начальника EMS, оставил в нашем отделении на южном вокзале, сказали форму АН24 (акт кражи) перешлют по почте. Продавца обрадовал, спросил по поводу страховки, молчит. Ждём...

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кража содержимого посылки (EMS)
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Я не совсем понял: при чем здесь продавец? И разве перевозчик не отвечает за перевозимый товар? Вполне логично что раз у EMSа украли, то и они должны компенсировать издержки.
И удачи в решении этой проблемы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кража содержимого посылки (EMS)
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
korvin писал(а):
Я не совсем понял: при чем здесь продавец? И разве перевозчик не отвечает за перевозимый товар? Вполне логично что раз у EMSа украли, то и они должны компенсировать издержки.
И удачи в решении этой проблемы!


Вполне согласен. Вы заплатили за пересылку товара EMS, они ответственные за доставку посылки адресату. Все претензии должны быть к EMS. Продавец тут совсем никакого отношения к этому инциденту не может иметь. Разве что у него не завалялся еще один такой же телефон и он не захочет его вам подарить ради своей репутации.

Почитайте конец этой статьи, может и вам стоит написать заявление в милицию

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Последний раз редактировалось Spy 29.02.2012 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кража содержимого посылки (EMS)
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Spy писал(а):
Вы заплатили за пересылку товара EMS, они ответственные за доставку посылки адресату. Все притенении должны быть к EMS. Продавец тут совсем никакого отношения к этому инциденту не может иметь.


Вы все верно сказали, только взаимоотношения тут строятся так: за пересылку товара курьерской службе фактически заплатил продавец и поэтому EMS будет возвращать страховку ему, а покупатель застрахован пейпелом - ему вернет деньги пейпел.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кража содержимого посылки (EMS)
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
У меня была такая история перед НГ: курил товарищу на Ебее кой-чего, оно не доехало, посылка вскрыта. Составили акт, скан отправил продавцу в ЮЭсЭй, чувак оказался вполне вменяем, вернул бабло, а почта компенсировала ему потерю товара (т.к. посылка была застрахована)
Неприятная история, но вполне решаемая...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кража содержимого посылки (EMS)
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
korvin писал(а):
Я не совсем понял: при чем здесь продавец?

korvin писал(а):
И разве перевозчик не отвечает за перевозимый товар?

Дело в том что пока вы не расписались о получении посылка принадлежит не вам и даже не перевозчику а отправителю. Поэтому с перевозчиком будет разбираться отправитель. А по всем правилам ибеев и пейпелов клиент должен остаться довольным. Так что вышлют вам другую мобилу или вернут деньги. Донт ворри. Главное что вы обнаружили пропажу не после получения по приходу домой - ибо тут уже могли бы быть варианты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кража содержимого посылки (EMS)
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Nagar писал(а):
Вы все верно сказали, только взаимоотношения тут строятся так: за пересылку товара курьерской службе фактически заплатил продавец и поэтому EMS будет возвращать страховку ему, а покупатель застрахован пейпелом - ему вернет деньги пейпел.

Угу, так и должно быть. Только не надо сразу в пейпал жаловаться. Если продавец нормальный, он сам вернёт деньги или вышлет товар. В пейпал жаловаться надо, только если продавец откажется решать проблему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кража содержимого посылки (EMS)
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Maksym писал(а):
Главное что вы обнаружили пропажу не после получения по приходу домой - ибо тут уже могли бы быть варианты.


Если оплата была с paypal, то и тут без вариантов покупатель получил бы деньги обратно. Этим пользуются недобросовестные покупатели и поэтому из США и других стран напрямую в Украину очень мало кто отправляет товар.

А вообще, телефоны/смартфоны и прочие фоны - в списке самых популярных для кражи товаров на таможне. Это ещё хорошо, что здесь кража была очевидная, обычно вскрывают посылку аккуратно, чтобы сразу не ясно было, и подкладывают камни или ещё что-нибудь.

Sergei писал(а):
Только не надо сразу в пейпал жаловаться. Если продавец нормальный, он сам вернёт деньги или вышлет товар.


Согласен.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кража содержимого посылки (EMS)
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Nagar писал(а):
Если оплата была с paypal, то и тут без вариантов покупатель получил бы деньги обратно.

Не все так однозначно. Хотя быстрее всего получил бы. Но на доказательства ушло бы больше сил и времени.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кража содержимого посылки (EMS)
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Вот только на прошлой неделе добился результата. Три раза ездил на ЮЖД в EMS, писал повторные заявления, предыдущие то теряли, то забывали мой номер и не звонили, приходилось ездить напоминать. Открывал три раза диспут в Ибее (последний раз, обьяснив всю ситуацию с нашей почтой они больше не требовали от меня акта кражи, а прислали бланк заявления, которое надо было заполнить и отправить им факсом в их офис), за это время продавец закрыл свой аккаунт и надежда практически пропала, но пришло письмо подтверждающее что в течении 3-5 дней вся сумма (стоимость посылки+доставки) будут перечислены на счёт. Итого прошло почти два месяца, потрачено уйма времени и нервов, но справедливость воссторжествовала.

Что самое интерестное, прислали с Киева акт кражи, через месяц после запроса, в таком состоянии что даже с увеличительным стеклом не прочитать, видать тонер в ксероксе кончился ещё пару лет назад. Попросив повторно отксерить, результата так и не дождался до сих пор, видать опять что-то забыли...

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кража содержимого посылки (EMS)
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Поздравляю с завершением тяжбы! :-)
irybka писал(а):
последний раз, обьяснив всю ситуацию с нашей почтой они больше не требовали от меня акта кражи, а прислали бланк заявления, которое надо было заполнить и отправить им факсом в их офис

Акта вскрытия посылки им не хватило?

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.195s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'