| dorozhnik comfort male ph |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.

Участвовали бы вы в соревнованиях на тур. байдарках?
12-13 мая (два дня на игру) 14%  14%  [ 3 ]
19-20 мая (два дня на игру) 33%  33%  [ 7 ]
2-4 июня (три дня на игру) 38%  38%  [ 8 ]
Нет 14%  14%  [ 3 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.02.2012 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.02.2012
Stanislav8 писал(а):
Оооогооо :eek: Кому это все нужно? Я в смысле классификации. Это ведь, действительно, фестиваль, а не чемпионат. Может всеж начать с простого и ...


На столько классификаций народу просто не соберется,не нужен такой профессиональный подход-соберутся любители.
Ув Мorgana я тоже не собираюсь соревноваться с барахлом в байде-поэтому и брать его не буду. :eek: Можно и КАМАЗ заказать,пусть понад рекой все вещи везет,только что Вы собираетесь везти?Старт в будет в пункте А потом ночевка в п.В и окончание в п.С.На воде все бывает,поэтому исходя из опыта моих походов-это полная автономность судна.Следовательно всегда с собой:ремкомплект,аптечка,палатка,спальник,котелок и еда.Что еще возить???
ЗЫ: с датой уже вырисовывается,а с рекой тишина...

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2012 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 51
Город: Киев - Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.06.2010
с барахлом все просто решается.
нужно выбрать участок реки для этого первенства с одним хорооошим обносом :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2012 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Господа! Мы сразуже ринулись в дебри классификаций, правил и других ограничений. Может если понять цель и суть данного мероприятия, то и правила уместятся на половине печатного листка? А?

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 11:20 

Сообщения: 44
Изображения: 13
Город: Donetsk
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:31.05.2011
Вдумчиво читал тему, прикидывал и так, и эдак: если старт в пятницу-субботу, то из Донецка нужно выезжать или поездами в пятницу с утра (ведь до сих пор неясно, где старт, где финиш, а значит, "к месту общего сбора через Харьков"), или "своим авто", но все равно в пятницу - а это или решать проблемы с рабочим днем, или не спать ночь. Да и "финиш не там, где старт" - а значит, что "свое авто" отпадает, то есть "инициаторы к иногородним жалости не имут".

И по лодкам то же самое: я бы "рискнул бы" свои "единичку" и "двойку" взять - сам бы на единичке, жену и дочу - на двойке, а то и "сначала сам, потом с семьей", но... Но две лодки совокупно с рюкзаками, палаткой, жратвой и т.д. и т.п. на двоих взрослых и одну малявку да еще "электричным ж/д-стопом" - нереально... Особенно с учетом, что "все это хозяйство за вечер-ночь воскресенья нужно еще каким-то чудом вернуть в Донецк, а командам в понедельник выйти на работу"... Нет, дело даже не в том, что "чудо опухнет", но.... Но "инициаторы к иногородним жалости не имут".

Да и если самодельные паруса на лодке вызывают "минусовые баллы в зачете", а мне сейчас, все же, парусно-гребные вещи интереснее, чем чисто-гребные....

Как видится, хоть и проголосовал за "принял бы участие", но при нынешних раскладах маршрута и правил, честнее будет признаться, что "иногородние - пас"...

К сожалению :-( :-X


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2012 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
stk0 писал(а):
... проголосовал за "принял бы участие", но при нынешних раскладах маршрута и правил, честнее будет признаться, что "иногородние - пас"...

К сожалению :-( :-X

Долго решался написать нечто подобное, ибо не в радость перекладываться на пару поездов из-за пары ночей на природе. Теперь просто поддержу оратора :).
Может околодонецким, как-нибудь на Ханженковское вдх. выбраться с семьями? Часок погрести, а там костерок, птички, пр. Переночуем, да и по матрёшкам расползёмся.
ЗЫ. Да и парус там проще попробовать, чем на речке.
ЗЗЫ. А можно и к фордевиндовцам на тусовку набиться.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2012 10:44 

Сообщения: 44
Изображения: 13
Город: Donetsk
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:31.05.2011
Snick писал(а):
Может околодонецким, как-нибудь на Ханженковское вдх. выбраться с семьями? Часок погрести, а там костерок, птички, пр. Переночуем, да и по матрёшкам расползёмся.
ЗЫ. Да и парус там проще попробовать, чем на речке.

и руками, и ногами "за", но...

1) Ну, "околодонецким" выбор, с одной стороны, невелик (по размеру водоемов), а с другой - кураховка, любимое фордевиндовцами новосветское, зугрес, ханжонковское... то есть "вопрос об инициаторе - в том числе, в выборе времени и места: и даты, и вдхр, и места размещения, и берега / подъезда к нему...

2) в том-то и весь вопрос, что "опять разбредемся по тусовкам": мальчики налево, девочки направо, харьковские на донцы, донецкие на вдхр... А первоначальный план в топике, как я ошибался, был в том, что "туристский маломерный флот вне зависимости от загрузки, регалий и рангоута собирается и скопом фестивалит некий маршрут: людей посмотреть, себя показать, пообщаться, лодки оценить, природой полюбоваться..." И в топике за спортивностью пропала фестивальность, а в "поместной реализации" ее точно не добиться... То есть душа хотела именно фестиваля, а не "ррыгаты", и именно "всеобщего", а не "поместного"...

3) а уж если вопрос встал ребром о "мачто-парусно-гребном маломерном флоте", то "околодонецким" сам Бог велел "посмотреть в глаза Азовью", хотя бы в районах ляпино-сопино-седово (и мелко, как в луже, и с ветром проблем никаких)...

Snick писал(а):
ЗЗЫ. А можно и к фордевиндовцам на тусовку набиться.

А вот тут уже четвертое) и рад бы не на большом харьковском, а на нашем местном, на фордевиндовском форуме, но www.fordewind.org.ua более не имеет места быть в интернете.... или за доменное имя не заплатили, или вообще за хостинг. Люди, смею надеяться, остались, а места тырнет-тусовки больше нет - и связи у меня с ними нет... :-(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 19:38 

Сообщения: 1
Город: полтава
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:05.03.2012
Я тоже почитал тему и думаю что идеальным местом проведения была бы Ворскла. Во первых это было бы хорошим компромиссом, а во вторых река очень красивая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 235
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.02.2010
1. По поводу реки - всё-таки Ворскла
2. Паруса можно будет использовать только на некоторых участках, в камышах :D
3. По поводу личного авто:
Организуем стоянку с дежурством на старте или финише.
Например если на старте:
- приезжаете на своём авто, оставляете его на стоянке
- учавствуете в игре\фестивале
- на финише маршрутка забирает водителей и отвозит к месту старта.
- дальше своим ходом на финиш за командой с вещами

И всё-таки вопрос по датам открыт:
-май: 12-13, 19-20 (два дня на игру)
-июнь: 2-4 (три дня на игру)

_________________
Сплавы на байдарках по Ворскле! :kayak:
VK: Сплавы на байдарках по Ворскле! :kayak:
Продам вкуснейший домашний мёд со своей пасеки :good:
0679216920
0993156110
Игорь :beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Киев
Пол: Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.06.2007
планируемые старт и финиш для двух дней, и для трех дней?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 235
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.02.2010
2 дня: Великая Писаревка - Кириковка (~40 км воды)(основной вариант)
Кириковка-Чернетчина (~35 км воды)(как вариант)
3 дня: Великая Писаревка - Климентово (~70 км воды)

_________________
Сплавы на байдарках по Ворскле! :kayak:
VK: Сплавы на байдарках по Ворскле! :kayak:
Продам вкуснейший домашний мёд со своей пасеки :good:
0679216920
0993156110
Игорь :beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2012 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Пока народ определяется где и когда, позволю себе порассуждать о стратегии выработки правил организации и проведения.
Название мероприятия - "Соревнования (игра) на туристических байдарках". Я бы так не ограничивал формат фестиваля и предлагаю из названия убрать слово "байдарках", но ввести слово "сплав"(водный туризм - понятие растяжимое, ведь путешествовать можно и по озерам, и морям, и океанам). В итоге примерно так:"Соревнования по водному туризму (сплав)" или "Соревнования по сплавному водному туризму".
Цели мероприятия: развитие и популяризация водного туризма в соревновательной форме.
Основные положения и направления: повышение качества воднотуристкого отдыха, безопасность на воде, развитие и совершенствование плавсредств.
Отсюда вытекают основные правила:
1.Плавсредства участников - туристические суда, т.е. разборные, надувные и другие сворачиваемые. Цельнокорпусники отпадают.
2. Тип сыдна любой: от байдарки и катамарана до надувной лодки (автокамеры :wink: ) и бревенчатого плота (если при этом не страдает окружающая природа) :twisted:
3. Движители. Любые виды движителей на возобнавляемых источниках энергии :smile: : весла, ласты, паруса, педали и тп. Бензо и электромоторы запрещены.
4. Единый зачет для всех типов судов и команд различной численности.
5. Строгие правила обеспечения безопасности. Участники обеспечивают, организаторы контролируют.
6. Место проведения мероприятия определяется за 3 месяца (как вариант) до старта.

Ну вот в кратце мое виденье.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2012 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Ну а правила общежития и взаимодействия с природой и администрацией :smile: можно срисовать с других фестивалей под капирку.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 235
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.02.2010
Не густо пока голосов по датам..
2-3 дня на автокамере? Мазохисты? :D

_________________
Сплавы на байдарках по Ворскле! :kayak:
VK: Сплавы на байдарках по Ворскле! :kayak:
Продам вкуснейший домашний мёд со своей пасеки :good:
0679216920
0993156110
Игорь :beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Stanislav8 писал(а):
1.Плавсредства участников - туристические суда, т.е. разборные, надувные и другие сворачиваемые. Цельнокорпусники отпадают.


в этом месте так смеялся, что даже игнор временно отпал )
цельнокорпусники отпадают...
патамучта неразборные...
я понимаю, что мой личный опыт автономного перемещения на неразборных судах внимания почти не заслуживает. Вот несколько более достойных примеров.
1. WW-каякинг. Н.Тимонин.
всего одна команда, всего две (практически наугад)) взятые экспедиции.
http://www.kayaking.su/ru/expeditions/2 ... 002_00.htm
Алтайская экспедиция 2002 г. Чуя, Чулышман, Башкаус, Чульча, пешая часть (перевал около 2000 м), Б.Чили. Только каяки (разумеется, полиэтиленовые, неразборные).
http://www.kayaking.su/ru/photos/2006/tajik_2.htm
Памирская экспедиция 2006. Ягноб, Обихингоу, Язгулем, Гунт. Пешая часть через перевал Тахтакорум (более 4000м). Беляндкиик, Муксу. Только каяки (разумеется, полиэтиленовые, неразборные).
2. морской экспедишн. М.Соколовский.
кольцо вокруг о. Парамушир (соло). 270 км вокруг одного из островов Курильской гряды. Полиэтиленовый сияк.
http://www.risk.ru/users/robinsya/17443/

эти чуваки, вероятно, не знали что лодки у них не турисТИЧеские...
если вдруг они или им подобные заявятся на Ворсклу - организаторам придется их послать. Нечего пугать честных туристов ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Si писал(а):
в этом месте так смеялся, что даже игнор временно отпал )

Если тупо ржать со всего подряд, то и не только игнор отпадет...
А предложить конструктив...? И хоть повеяло г...м, всеж отреагирую.
Цитата:
цельнокорпусники отпадают...патамучта неразборные...

Si, тему нужно читать с начала, разбирать и вдумываться в прочитанное. И если б было сделано именно так, то сталобы видно, что возникла проблема с классификацией судов и команд, условиями и правилами проведения мероприятия. Проскользнул даже термин "гандикап". Кто будет систематизировать и судить такие соревнования? Может Si????
Поэтому я предложил заготовку, которая не описывает всех возможных случаев, но может быть стартом для конструктивного обсуждения. Я противник каких либо ограничений. И если это мероприятие уже приобрело такую популярность, что есть желающие участвовать на полиэтиленках, то только буду рад живьем увидеть Si. Иначе - это бла-бла (хотелось выразиться жоще, но могут присутствовать женщины и дети).

Если Si привел пример морского каякинга, то может он захочет притянуть на старт яхту парусную или моторную. Яхтинг ведь тоже туризм. Я готов соперничать с такими судами, потому что сама природа их жестко ограничит в возможностях. Но почему-то мне кажется что Si та самая природа уже ...
Цитата:
я понимаю, что мой личный опыт автономного перемещения на неразборных судах внимания почти не заслуживает.

По моему мнению слово "почти" применено не заслуженно. Как писал один умник - ИМХО.
Цитата:
Вот несколько более достойных примеров.

Согласен, примеры очень достойные, но не уместные.
Цитата:
эти чуваки, вероятно, не знали что лодки у них не турисТИЧеские...

Туристические, и не нужно было швыряться какульками.
Цитата:
если вдруг они или им подобные заявятся на Ворсклу - организаторам придется их послать. Нечего пугать честных туристов ))

Si не бзди :D , хватой свой сияк, весло в руки :kayak: и на веселые старты.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.197s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'