| сумка на пояс Україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 03:46 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Мюнх писал(а):
А Трек этот предлагали?


Велосипед Трек-2011 SKYE SL, бордовый (WSD) 3951 грн

Зубастую 2" резину я даже как бы не замечу, ибо дамы в треде.

Рама — ничего выдающегося, навеска — то же. Но, есть два примечательных момента.

Первый — стильномодномолодежная вилка "Spinner 300 w/coil spring, preload, hydraulic lockout, WSD Rider Right spring weight, 80 or 100mm", установленная, очевидно, с целью задрать цену и, как я понимаю, составляющая около трети стоимости этого "Очень легкого алюминиевого велосипеда изготовленного из спецсплава ¨WSD alfa BLACK aluminium" весом аж 13,6кг(!) С учетом стоимости ригидки положим 1000гр съэкономленных.

Второй — гламурные букафке "WSD" добавляющие к стоимости еще процентов 10-15, для ровного счета положим еще 451гр.

Итого: 2500гр. Поэтому не могу не согласиться с предыдущим оратором, столь нелестно отзвавшимся о дешевых велосипедах этой марки:
Цитата:
посылай тех,кто говорит,что за такие деньги можно только Прайд с дешевыми Треками купить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 04:12 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Paul121 писал(а):
Да, пока timonenokовский К-дейл представляется наиболее разумным и приятным вариантом


Лично меня все же смущает амовилка, но я всегда о них думаю это мои персональные тараканы. А девушка, может, наоборот, будет не против, тем более она по камням ездить собиралась. Думаю, этот вариант стоит подробней рассмотреть в любом случае.

ps: а у Швина вилочка -- это да!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 11:15 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
ТС-не бери б.у.!Бюджет 4 тысячи достаточен,чтобы купить достойный новый вел,пока есть скидки.
Ну и тот бред Григона можешь не читать-он сам недавно совет так же,как и ты спрашивал,только время потеряешь.Он решил просто поумничать,но как то даже не догадался,что гламурные буковки WSD-это всего лишь обозначение,что рама с женской геометрией.На всякий случай-покрышки во многих магазинах можно сразу при покупке велосипеда поменять на менее зубастые.Здесь слишком много любителей советовать,но не забывай,что при этом никакой материальной ответственности за свой треп они не несут,а ты свои деньги тратишь на покупку,а не их.Если в магазе именно этот Трек предлагали тебе,то он нормальный,если какой-нибудь 3700,3900 или их женские аналоги,то это ерунда.
Ты в этом магазине была?
http://velox.net.ua/kellys/gornye-velosipedy
Кстати,а какой ростовки там Келлис Саламандра за 5200 и Келлис Оксиген за 4980?Хоть на тысячу больше твоего бюджета,но если есть твоя ростовка,наверное,17,5-то это хорошие варианты,особенно Саламандра с той вилочкой.Если они с ценами там не напутали и если это новые велосипеды.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 16:45 

Сообщения: 24
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:24.02.2012
Да в этом, а трек предложили такой http://velox.net.ua/trek/gornye-velosip ... kye-s-2012 Просто я пошла туда неподготовленная, не обладая тем багажом "знаний", хотя бы как сейчас, поэтому продавцы и впихивали "как для себя".

Мюнх писал(а):
Кстати,а какой ростовки там Келлис Саламандра за 5200 и Келлис Оксиген за 4980?Хоть на тысячу больше твоего бюджета,но если есть твоя ростовка,наверное,17,5-то это хорошие варианты,особенно Саламандра с той вилочкой.Если они с ценами там не напутали и если это новые велосипеды.
[/quote]
Да я тогда даже не смотрела в ту сторону, да и как-то дороговато для меня, пока что.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
На Треки подобные и не смотри - тяжелые жуть и почему их горными называют непонятно. Либо б/у К-дейл, либо Бергамот с ригидной вилкой (легкий, всего 11 кг. и если хочется новый, не б/у).
Я бы лично взял К-дейл из-за хорошей цены и новых не пользованных компонентов. А царапины на раме - ерунда. Если очень надо, то полиролем для авто краска восстанавливается очень просто.И еще раз напоминаю - лучше нормальный шлем приобрести. Шлем, перчатки и очки обязательны. Шлем и перчатки защищают в случае падения (зачем девушке шрамы, особенно на голове?), а очки от попадания мошек и мусора при езде - дешевле, чем потом лечить (меня так без очков мошка укусила и потом полторы недели дома и полторы тысячи на лекарства, докторов и такси плюс незаработанные деньги, так что проще очки купить)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
Paul121 писал(а):

И еще раз напоминаю - лучше нормальный шлем приобрести. Шлем, перчатки и очки обязательны.



+1

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 17:29 

Сообщения: 24
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:24.02.2012
Paul121 писал(а):
еще раз напоминаю - лучше нормальный шлем приобрести. Шлем, перчатки и очки обязательны.

:smile: Да поняла я, поняла, тока дайте ж сначала велик купить, а то так и буду сидеть в шлеме, очках и перчатках на стуле перед компом :D :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ох, Мюнх... ну как же без тебя. :facepalm:
Мюнх писал(а):
Бюджет 4 тысячи достаточен,чтобы купить достойный новый вел,пока есть скидки....
Мюнх писал(а):
А Трек этот предлагали? http://velosiped.com/katalog/bikes/mtb/ ... ovyij.html Он еще нормальный,если твоя ростовка в наличии.
- Пока есть скидки? На что? У девушки рост 167см, где такие ростовки еще могли остаться?! :thewall: Нет, оно конечно такое теоретически возможно, но вероятность в начале весны - уже практически 0.
- По той ссылке что дал, есть только 14-я. И?! Смысл говорить про такую маломерку?
Мюнх писал(а):
ТС-не бери б.у.!....Здесь слишком много любителей советовать,но не забывай,что при этом никакой материальной ответственности за свой треп они не несут,а ты свои деньги тратишь на покупку,а не их.....
- Мюнх... есть такой принцип - хочешь узнать человека, смотри что он ожидает от других. Каждый меряет по себе! Если считаешь, что БУ - это сразу кидалово... Ну.. значит сам при продаже чего-нибудь попытался бы кинуть.
И уже не раз писал, как/где/на чем катаетесь Вы, Мюнх, не известно. Остальные советчики хоть приводят жизненные примеры, от Вас.... одно "не слушай ни кого". :facepalm:
- Сейчас на скидки расчитывать уже не приходиться (если найдутся - отлично, но шансы ничтожны). С ценами "начала сезона" за 3-4к - ничего рабочего не будет в принципе!!! Разве что ригидные велосипеды. Но ригидный мтб - это уже даже не смешно. А гибрид - нормально. Хотя.... это уже на любителя и ездить надо уметь.
- За 3-4к БУ - при адекватном продавце - нормальный и надежный велосипед. Новое в подобном уровне будет 5-6к... Минус, толковые варианты - еще надо поискать, а сейчас спрос возрос, так что.... хорошее не задерживается.
Мюнх писал(а):
Ты в этом магазине была?http://velox.net.ua/kellys/gornye-velosipedyКстати,а какой ростовки там Келлис Саламандра за 5200 и Келлис Оксиген за 4980?Хоть на тысячу больше твоего бюджета,но если есть твоя ростовка,наверное,17,5-то это хорошие варианты,особенно Саламандра с той вилочкой.Если они с ценами там не напутали и если это новые велосипеды.

- Что, сложно по расцветке и комплектации разобраться. Торы ставились на Саламандры 2011-го года, так что самых ходовых размеров, с таким обвесом и в наличие.... "Сынку - це фантастика" :-P
- Мюнх, уже сколько можно повторять, что "бюджетник" на 26 ничем не лучше аналога-гибрида. По колесам - перетяжка 28-го делает его крепче стока 26, проверенно неоднократно! По вилке вообще смешно, так как отдельные гибридные вилки - это те же мтб-ые, только с штанами на 28'. Такого полно у RST, ну или у того же Сантура. Уже не раз отмечал, что меньший ход вилок у гибридов вызван как раз одинаковым расстоянием ось-корона. Вот на около 3см ход и меньше - так как штаны на эти 3см длиннее. А начинка, и соответсвенно работа, торсионка из-за одинаковых ног - идентичная. :thewall: НЕ всегда!!! Так как вариантов масса. Но чем та же Капа под мтб колесо с 26мм ногами, может быть лучше Сантура NRX с 28мм ногами?!
- Мюнх, было бы интересно узнать чем тот же Trek Skye может быть лучше Cannondale Adventure? И почувствует ли Chilika разницу от переплаты почти на 1000грн? :-P
Chilika писал(а):
Да в этом, а трек предложили такой http://velox.net.ua/trek/gornye-velosip ... kye-s-2012 Просто я пошла туда неподготовленная, не обладая тем багажом "знаний", хотя бы как сейчас, поэтому продавцы и впихивали "как для себя".
Chilika, это.... в общем назвать такой велосипед "горным" - даже Мюнх не станет. В базе стоит вилка-макет, так что катать на таком спуски - только по асфальту и то акуратно.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Упомянутый трек - брать не стоит, он для легких, причем не только покатушек, но и ездоков. Для сильного ездока - откровенно малопригоден. Нижние Треки - они больше для легких подростков. И даже неплохой Трек 4300, в отличной комплектации, был вусмерть укатан за год, 13летним сыном моего коллеги, парнем хоть и крупным, порядка 70 кило и как раз 170 см роста, но не слишком спортивным. Племянник до сих пор катает трек 3700 - но за три года(последний - он в армии, и катается изредка), я заменил там оба колеса, заднее дважды, трансмиссию и после первого года - вилку. И это не основной его вел, а дополнительный, к шоссеру. И парень - легкий :) И этот вел использовался действительно в несложных, но - горах.
Трек дЕлает потрясающе хорошие велы, но, увы, в совсем других ценах.

Про оксиген и саламандру могу сказать мало что, и исключительно теоретически - алю рама, сваренная вроде бы на Тайване, что вполне неплохо, приемлемая навеска - должно подойти для начального горного уровня, вилочка конечно...., но уже не макет, сбалансированная навеска... пожалуй и божеская цена, по первому взгляду - но личного опыта по этой фирме у меня нет.
Ну и как туристический и повседневный вел они малопригодны - это просто другая порода.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 21:08 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Цитата:
WSD-это всего лишь обозначение,что рама с женской геометрией

Вау, Капитан Очевидность стремительно врывается в этот тред! Прочитал мою ссылку? Похвально! Многоуважаемый Кэп, не поделитесь с классом, а что же такого WSD-шного в том веле, кроме гламурного лейбла, возможно облегченной (читай — пониженной прочности) рамы и рекламных речевок на сайте магазина?

Цитата:
Ну и тот бред Григона можешь не читать

Ну разумеется! Гораздо полезнее советы того, кто не может написать без ошибок несложный ник и дает в соседних постах взаимоисключающие советы (не брать дешевый трек и брать дешевый трек) Если кто затрудняется, поясняю: рекомендованный трек — дешевый,самый ординарный, а цена на него взвинчена за счет надписи "WSD" и непропорционально дорогой вилки.

Цитата:
Здесь слишком много любителей советовать,но не забывай,что при этом никакой материальной ответственности за свой треп они не несут


А ты, значит, за свой совет, по треку, например, отвечать готов по-взрослому? И на сколько готов? Расскажи, чтоб всем понятно было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 22:36 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Chilika писал(а):
Да в этом, а трек предложили такой http://velox.net.ua/trek/gornye-velosip ... kye-s-2012 Просто я пошла туда неподготовленная, не обладая тем багажом "знаний", хотя бы как сейчас, поэтому продавцы и впихивали "как для себя".

Мюнх писал(а):
Кстати,а какой ростовки там Келлис Саламандра за 5200 и Келлис Оксиген за 4980?Хоть на тысячу больше твоего бюджета,но если есть твоя ростовка,наверное,17,5-то это хорошие варианты,особенно Саламандра с той вилочкой.Если они с ценами там не напутали и если это новые велосипеды.
Цитата:
Да я тогда даже не смотрела в ту сторону, да и как-то дороговато для меня, пока что.

На всякий случай позвони узнай-если какой то из этих,именно этих двух Келлисов есть в твоей ростовке 17,5-бери и не задумывайся,если будут удобны для тебя-вариант хороший.За те деньги потраченные ты через месяц-два забудешь,а вел будет у тебя долго,и тебе на нем ездить приятно будет.На всякий случай узнай,не б.у. они-а то мало ли.Скорее всего,твоей ростовки может не быть,но вдруг.Зайди еще на ваш севастопольский сайт велосипедов Спешиализед.Сейчас модель Хардрок 11-го года продают со скидкой,за 4 тыс.гривен,тут реклама мелькает,но там может и 12-го года тебе продадут со скидкой такую же модель,если 11-го года твоей ростовки не будет в Севастополе,с продавцом на сайте пообщайся.Хоть как бы тебе б.у. тут не рекламировали,если продавец не в твоем городе,то брать не стоит,да и б.у.-это лотерея.Ну и мерять велосипед надо,чтобы был для тебя удобен.Насчет шлема и очков уже писали,названивай продавцам,не бойся им глупые вопросы задавать,только лишний мусор здесь старайся не читать.Кстати,за мусор-Младен-узнать,есть ли нужная ростовка в наличии дело одного телефонного звонка,есть ли скидки-максимум пара потраченных часов.Сэкономленная тысяча за пару часов-наверное,неплохо.Если,конечное,твои с григоном бесполезные эпопеи не читать.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Последний раз редактировалось Мюнх 01.03.2012 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 22:51 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
anatoly-alex
Насчет предложенных Келлисов-там все в порядке-велы проверенные и надежные,лишь бы ростовка в наличии была.На Оксигене вилка может и не из лучших,но рама уровня Оксигена и Саламандры,обвес-проверено чуть ли не половиной велосипедного Донецка,так что все равно вариант очень неплохой.На Саламандру что то цена совсем низкая указана.Ну и на крайняк Велокиев раму без проблем обещает поменять,но не слышал,чтобы именно те рамы ломались.
Треки 4300,или их женский аналог,что я привел как пример-нормальные велы,но если их нет в наличии за эту сумму,как вариант Треки можно не рассматривать.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Изображения: 0
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:01.08.2009
Поддержу мнение - у timonenok супер вариант. Сам в этом году первый раз в жизни купил б.у. (удачно подвернулся гибрид Focus Black Rider), и ничуть не пожалел - кроме подогнутого петуха никаких проблем, а разница в цене порядка 500 вечнозеленых гарантирует хороший запас на ТО и апгрейд при необходимости. Если всё таки хочется новый, я бы советовал поискать Bergamont Transmit (2010. кажется) - мой друг пару недель назад выхватил от киевского Велопарка за 3650 с бесплатной доставкой и ещё бюджетную сигму в подарок (мелочь, а приятно). Очень удачная и хорошо сбалансированная модель, если жена решит возобновить катание - брал бы ей именно эту модель. Женская рама http://www.velopark.com.ua/product/836/ , возможно , ещё есть - попробуйте прозвонить. И ещё попадались объявления на Slando по ним.
Удачи в приобретении !

_________________
"В мужчине заложено чувство ритма, нужно только ему разрешить."
© Михаил Жванецкий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2012 00:11 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
anatoly-alex
У Келлисов, обеих, рамы покрепче смотрится, чем у Трека, хотя сильно на нее похожи. Может, на картинках просто размер больше? Тогда не понятно, получается, у Трека рулевая вверх задрана?
И креплений под багажник я на Келлисах не разглядел.

Кстати, судя по официальному сайту, в 2012 году обе эти модели комплектуются дисковыми гидравлическими тормозами.
Chilika, имей это в виду, если надумаешь брать — на сайте velox.net.ua ни картинки, ни описание не обновились!


Мюнх
Ну так по WSD раме от Трека полезная информация с разоблачением будет? Или твои полезные советы ограничиваются только "проверь ростовку, не забудь шлем"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2012 00:54 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Auto-Style писал(а):
Поддержу мнение - у timonenok супер вариант. Сам в этом году первый раз в жизни купил б.у. (удачно подвернулся гибрид Focus Black Rider), и ничуть не пожалел - кроме подогнутого петуха никаких проблем, а разница в цене порядка 500 вечнозеленых гарантирует хороший запас на ТО и апгрейд при необходимости. Если всё таки хочется новый, я бы советовал поискать Bergamont Transmit (2010. кажется) - мой друг пару недель назад выхватил от киевского Велопарка за 3650 с бесплатной доставкой и ещё бюджетную сигму в подарок (мелочь, а приятно). Очень удачная и хорошо сбалансированная модель, если жена решит возобновить катание - брал бы ей именно эту модель. Женская рама http://www.velopark.com.ua/product/836/ , возможно , ещё есть - попробуйте прозвонить. И ещё попадались объявления на Slando по ним.
Удачи в приобретении !

Здесь разница в цене в пять раз меньше и велосипед в другом городе,и нет возможности померять и посмотреть на него со знающим человеком.Ну и еще на новые велы 20 процентов скидка,что в итоге можно выиграть с учетом того,что утверждают,что вел был куплен за 4500?
Девочка,на этом форуме была?
http://bike-crimea.com/forum/index.php
Хоть отпишись потом,что купила.Или что присмотрела,уже даже интересно.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.241s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'