ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Харьков |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 11:08 

Сообщения: 43
Город: Одесса
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2007
Собственно хочю собрать кроссовик..У Велопланеты по акции есть такое чюдо http://veloplaneta.com.ua/-p-818.html вроде бы цена меня устраивает..комплектация тоде ничего..хотя слабая..
Посоветуйте..стоит ли такое брать...больше интерисует за раму и за вилку..Рама вроде 6061 Алюм, швы вроде неплохие, и вилка..такую не знаю..посоветуйте..
Спасибо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Если вилка не нравится, можно ездить на жесткой вилке, а эту продать. Можно, думаю, договориться с продавцами того же магазина, где будет покупаться велосипед, чтобы они пеменяли вилку или что-то в этом роде. Это обычная практика.
Я, например, довольно много катался на кроссовике с жесткой вилкой. Если не гонять жесткие кросс-кантрийные гонки, то сувствуешь себя с таким велосипедом очень даже нормально:
Изображение

Но в вилке Mozo Status, как мне кажется, нет ничего страшного, на ней вполне можно ездить. Изготовитель - фирма Mozo USA. В настоящее время она делает две линейки вилок для колес 700С (для кроссовых велов) можно вот здесь посмотреть современные модели: http://www.mozosuspension.com/nomad.htm . На Хасе стоит старая модель Mozo Status. Такими оснащаются сравнительно недорогие кроссовики многих фирм, например, KHS Eastwood за 580$ Но по характеристикам новых моделей можно судить, что с качеством там все нормально, да и с технологиями тоже (новые модификации вилок веся от 1.2 кг до 1.7, что весьма неплохо характеризует производителя).

Цена велосипеда - очень соблазнительная. За такие деньги можно вполне брать. Можете посмотреть на кроссовики Трек: http://www.trekbikes.com.ua (у них кроссы находятся в разделе "HYBRID"), из которых я бы поремомендовал присмотреться к моделям 7100 и выше. У Мериды тоже есть линейка неплохих кроссовиков (серия Crossway) - можно посмотреть: http://www.velosklad.ru/catalog/marka/merida2007/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 16:46 

Сообщения: 43
Город: Одесса
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2007
Незнаю..отговаривають меня вообще от покупки кроссовика..сколько я веток форумов перечитал про гибриды...и сам до сих пор сомневаюсь=(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Bazer писал(а):
отговаривають меня вообще от покупки кроссовика
Это - да. Всегда и почти на всех форумах находятся отговорщики.
На форуме: "Не покупайте гибриды! На них ни резину, ни вилки, ни обода купить почти невозможно - на завозят!"
В магазине: "Есть у вас резина на 28 дюймов?" - "Нет, мы не завозим, никто не покупает, гибридов ни у кого нет".

:evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 17:09 

Сообщения: 43
Город: Одесса
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2007
Не..тут немного по другому отговаривають..говорят Эти ваши гибриды...ну эти ваши Гибрябы..они просто ни рыба ни мясо..это я в шутку..
Просто многие что был владельцами всевозможных гибридов перешли на горные или на шоссейный..воть так=(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Bazer писал(а):
Просто многие что был владельцами всевозможных гибридов перешли на горные или на шоссейный..
Хозяин, как говорится, барин. Я агитировать не буду. Я много лет проездил на том гибриде, что на фотке - доволен, как слон. Недавно сменил на 29er - ближайшего родственника гибрида.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Bazer писал(а):
Незнаю..отговаривають меня вообще от покупки кроссовика..сколько я веток форумов перечитал про гибриды...и сам до сих пор сомневаюсь=(


Люди ж ездят как-то на Туристах и С-Ш крокодиленных и как-то запчасти находят. Их правда по новомодному "Турингами" зовут, якобы к универсальности со стороны шоссейников пришли, а гибриды со стороны горных, но суть у обоих классов одинаковая.
А с гибридом могут быть проблемы, если только вилка накроется.

Другое дело - чего Вы решили женский велосипед покупать? У него ведь рама 46 см.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 08:30 

Сообщения: 43
Город: Одесса
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2007
Это совсем не женский велосипед..на сайте опечетка..=)..а рама 18' это для меня будет в самый раз=)..
а крокодилы на базе СШ низя приравнивать к гидридам любого рода..Максимум что можно стоящие получить с СШ это хороший шоссейник или хороший Циклокрос..что будет иметь возможность модификации путем смены покрышек..Гибрид..это уже другая геометрия..которая за собой тянет множество последствий..

А вообще найти бы спецзаказ нулевой или первой ростовки..и поиск велосипеда можно будет сразу остановить..=)))..но ..увы..это не реально :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 20:33 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
При нынешмем качестве дорог вилка нужна хоть с Барабана за 60 грн или из веломагазинов по цене от 100 грн и до 500 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'