ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| палатки купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 63, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 202
Город: г. Луцк
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.01.2008
Дякую за оперативність.
Мене ще цікавить які там шипи... мякі чи тверді і якщо її порівняти з Кросмарком.. як вона по висоті над ободом.?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Lexx_Lutsk писал(а):
VL
Забудьте о Schwable! На Schwalbe много нареканий на качество, мне лично брак попался Schwalbe Racing Ralph.

Не варто, на мою думку, писати такі речі, через те.. що ти натрапив випадково на 1 браковану покришку. Катаю 6 років ПВД, багатоденні походи (Карпати, Крим), гонки (марафони (Львів, Ужгород), класику) ... на Ластівках..і не маю жодних проблем з надійністю.


Не я один! Не путай старого образца шины и теперешние 2012 у которых как раз брак. Могу привести многочисленные отзывы от людей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Lexx_Lutsk
Бобры созданы для грязи и с ней справляются великолепно. Пробовал в разных консистенциях говен кроме суровых вязких глин, мокрые брёвна, траверсы - везде 5 баллов. Держак как по сухому, самоочистка великолепная. Снег-лёд тоже неплохо, в основном за счёт того что не дубеют. Шипы мягкие и высокие поэтому на асфальте превращаются в тормоз, сухой твёрдый грунт тоже не для них. Скорость износа умеренная.
Разброс веса 490-560 в одной партии, надо вешать. Тк лёгкие то и колятся конечно легче кроссмарков, но не слишком то и часто. Баллон 49 мм, высота...ну пропорциональная))
Отличная резина для зимы и демисезонья.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 202
Город: г. Луцк
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.01.2008
VL
Шкода, що якість Швальбе знизилась. Дивлюся в сторону Контиків і Хатчінсон... Не хотілося б.. через проблеми з гумою зупинитися в горах. :facepalm:

Racoon
Дякую за відгук... в суботу вже приїде мені покришка.. зразу і спробую. А в неділю можна буде і в лісок виїхати.
Доречі Гарік не змінив геометрії з встановленням 28 колеса і жорсткої вилки.. ходові якості буду виясняти на вихідних. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 15:52 

Сообщения: 177
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2011
Racoon писал(а):
Lexx_Lutsk
Бобры созданы для грязи и с ней справляются великолепно. Пробовал в разных консистенциях говен кроме суровых вязких глин, мокрые брёвна, траверсы - везде 5 баллов. Держак как по сухому, самоочистка великолепная. Снег-лёд тоже неплохо, в основном за счёт того что не дубеют. Шипы мягкие и высокие поэтому на асфальте превращаются в тормоз, сухой твёрдый грунт тоже не для них. Скорость износа умеренная.
Разброс веса 490-560 в одной партии, надо вешать. Тк лёгкие то и колятся конечно легче кроссмарков, но не слишком то и часто. Баллон 49 мм, высота...ну пропорциональная))
Отличная резина для зимы и демисезонья.


Я измерил своих Бобров. Ширина по баллону где-то 51мм у меня получилась. Обода 622х19. Высота от обода чуть меньше: 47-49 мм где-то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 202
Город: г. Луцк
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.01.2008
Дякую за відповідь.
А при якому тиску це було виміряно? Аналогічні проміри має Рокет Рон при тиску 2.3 атмосфери.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 16:55 

Сообщения: 177
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2011
Lexx_Lutsk, думаю что-то около того. Когда ставил - качал до 2,5. Потом не мерил. Вел стоит почти на улице (застекленный балкон). Т.е. холодно и из-за этого могло упасть давление.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 03.03.2012 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 202
Город: г. Луцк
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.01.2008
Отримав Бобра.. Надутий до 3,3 атмосфер вліз з просвітом 5-6 мм.. що не може не радувати... Думаю спущений до 2,3 - 2,5 просвіт збільшиться ще на 2-3 мм. :twisted:
Шипи мякі, тверда боковина... щ не може не радувати. Враження пізніше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 14:00 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.05.2010
Доброго дня. Недавно обзавелся найнером, в стоке имею достаточно злые WTB Wolverine. Хочу идею на тему того, во что переобуться на теплый сезон.

- байк - найнер с жесткой вилкой, думаю влезет что угодно по ширине.
- хочется полуслик или универсала с уклоном в асфальт: 75% асфальта, 14% укатанного грунта, 1% грязи, сыпухи и камней которые можно и пешочком. Но хотя бы с минимальными боковыми зацепами, чтоб не убраться на случайном камне или щебенке в повороте. На 26" понравились, и вроде устраивали харрикейны - правда, не успел раскататься как следует. Смарт Сэмы интересны, но 29го варианта, как я понимаю, у нас пока не найти.
- если доступны в Украине - просто шикарно. То ли я не так ищу, то ли с покрышками всё плохо..



PS: где почитать о маркировках? На ободах много занятных надписей, которые в голове плохо совмещаются:
WTB Double Duty
Cross Country 700c
Rim size: 622x19c, Inner rim width: 19c
Tire section size 28-62mm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
lifecoder писал(а):
где почитать о маркировках? На ободах много занятных надписей, которые в голове плохо совмещаются:
WTB Double Duty
Cross Country 700c
Rim size: 622x19c, Inner rim width: 19c
Tire section size 28-62mm

Классическое и очень полезное объяснение маркировок: http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 15.03.2012 14:45 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.05.2010
Спасибо, вроде немного устаканилось.

Пока смотрю на:
Schwalbe Hurricane, 28x1.60, KevlarGuard
Marathon Plus, 28x1.75, SmartGuard
Schwable Smart Sam, 28x1.75
SCHWALBE Big Apple 29x2.35
Maxxis Wormdrive 700x42C (42-622)

Первые позиции смущают шириной (или она существенно не играет?). Да и к жесткой вилке яблоки пойдут, наверное, лучше.
Как вариант на плохую погоду - спереди ставить вольверин, сзади яблоко. Судя по единственному найденному мной синтетическому тесту на МТБР, вольверины по сопротивлению не столь уж и ужасны.

Покритикуйте, пожалуйста..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 15.03.2012 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:04.02.2010
lifecoder
З Вашого переліку 4 із 5 покришок не найнерські, а гібридні.... я хоч і сам катаюсь на гібриді і вроді все ок, але все ж таки найнерська покришка дає зовсім інші відчуття. Пробував якось на переднє колесо ставити. Різниця у ширині грає роль і це особливо відчувається на жорсткій вилці.
З Вашого переліку оптимальний смарт сем, інші - якшо не вузькі, то важкі.
Але на Вашому місці (якби у мене був найнер) я б все ж таки вибирав справжні найнерські покришки.
Якшо хочеться слік (як Big Apple), тоді може дивитись у сторону 2" швальбе марафон - Dureme чи Supreme... у них вага десь на добрих 200 грам легша.... кажуть на колесах ці грами дуже відчуваються.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 15.03.2012 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
Переписывался с Велопланетой - Смарт Сэмы 29х2.1 ("кроме Смарт Сэмов, будут Рэйсинг Ральф, Рэпид Роб и др.") обещали на конец марта - начало апреля по неплохой цене (не знаю коммерческая тайна это или нет, поэтому не буду писать, можете сами им написать в почту).
P.S.: к магазину я никаким местом не отношусь :D О расстоянии между нами вообще промолчу :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 15.03.2012 19:05 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.05.2010
Varvar, я б, может, тоже на них смотрел, но просто не вижу в Украине 2" марафонов. Видел 1.9-2.1 ральфы и альберты, и, вроде FF еcть, но они тонкие и дорогие, а гонки катать я не намерен.
Хочется широкий полуслик, да где ж его взять.

MaximusYalos, большое спасибо, буду иметь их в виду (=

Про яблоки много хороших отзывов, не смотря на их немаленький вес. Говорят, быстрые, неплохо демпфируют, и, что просто прекрасно - их можно купить здесь и сейчас. Для меня в них единственный существенный вопрос - насколько они надежны на грунте, планирую соваться неэкстримальные, но ПВД. Перечитываю форумы..)

Сэмы вариант, хотя уже не так ясно, будет ли разница с вольверинами. Надо взять кого-то с компом, посмотреть какая у меня реальная скорость идет. Может, оно только субъективно медленно.

_____
Добавлено: Итог по доступным и приемлемым покрышкам нарисовался такой,
- SCHWALBE Big Apple 29x2.35 / тяжелые, устойчивость на грунтах - ?
- Smart Sam 28x2.1 / будет "в теории"
- Marathon Dureme`10, 28x2.00, DDefense, Folding / есть "в теории". Устойчивость по грунтам - ?
- Racing Ralph`09, 29x2.25, Evo, Folding / скорость и ресурс на асфальте - ?
- Furious Fred`09, 29x2.00, Evolution, Folding / проколоустойчивость, ресурс на асфальте - ?

- Wolverine/фрэд вперед и фрэд/марафон/яблоко сзади?

- ничего не менять и жить счастливо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:04.02.2010
На старбайку є марафони...
http://www.starbike.com/p/Schwalbe-Mara ... 22-en#8190
http://www.starbike.com/p/Schwalbe-Mara ... 2-en#15814
...вроді як веломакс возив під замовлення звідти
http://velomax.com.ua/forum/index.php?showtopic=6564

І на байккомпонтетсі теж є
Можна замовити у Ярика
viewtopic.php?f=44&t=35108


Ну і ше скажу шо після переходу із сліків максіс овердрайв на "зубастий" смарт сем якогось особливого зменшення накату я не відчув. Водночас проходимість за межами асфальту зросла істотно.
Тому у Вашому випадку я б все ж таки дочекався смарт сема 29"х2,1. Буде і комфорт за рахунок об"єму, хороше зчеплення на грунтах і хороший накат на асфальті за рахунок умовно суцільної центральної доріжки.


Последний раз редактировалось Varvar 16.03.2012 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 63, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.106s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'