| cyclone gsx 2021 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.

Нужны ли девушки в походе?
Опрос закончился 17.08.2007 18:03
Баба в компании - крест на походе 5%  5%  [ 3 ]
Нужны но только по чуть-чуть 13%  13%  [ 7 ]
Смотря в каком походе 27%  27%  [ 15 ]
А как же без них 55%  55%  [ 30 ]
Всего голосов : 55
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ну, они шли на категорию, группа была из Молдавии. И действительно все распределялось. Так как происходило в двух шагах, потому и отметил. Конечно общего построения не было, но фразы типа: Вася берет палатку такую-то и котлы, Лена - крупу и топор с пилой,.... были. Может они для разнообразия тасовали, или еще что? Но явно было видно, что примерный вес распределяемого одинаковый.
Но это уже явно вне темы. Сам хожу не на котегорию, а для удовольстия, так что......

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 19:09 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Вклинюсь во всеобщий офтоп, раз уж тема нужности девушек в походе логически перешла в плоскость загрузки рюкзака.
Если мы идем в матрасный крымский поход на 5 дней - рюкзак не особо тяжелый. Я даже штатив для фотика с собой таскаю =)
Соответсятвенно мысли поровну поделить весь вес особо не возникает. Ходим примерно 50/50 девушки/парни. Все знают что тушняк, картофан, колбасу, палатку ну и т.п несут парни. Девченки у нас несут только свою рыбную консерву, чай, сыр и по мелочам. Не то чтоб с косметичкой, но на треть рюкзаки точно легче. Разгружаемся по мере дежурства. Кто первый - тому повезло больше =)
А вот если автономный поход недельки так на две? Где каждый грамм за две недели достанет. Я думаю, уважаемые джентельмены не поднимут рюкзак с двойной порцией еды - за себя и за девушку. Именно исходя из этой позиции я и голосовал за "Смотря в каком походе". Есть конечно и девушки очень сильные, но в большинстве своем они слабее физически. Делить все уж до грамма пополам - думаю перегиб, но уж если девушка идет в такой поход она должна трезво оценить свои силы. Перепаковка всего груза? А что здесь такого нереального? При сборе рюкзака есть список ОБЯЗА для каждого. Соответственно - у всех еды по весу почти одинаково. Готовите поесть - один тушняк скинул, второй картофан и т.д. Мы так ходили - особой проблеммы поделить нет. Ну а если себе кто свинцовые трусы положил, на случай атомной войны - то уже его проблемма и к обязу она не относится.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 357
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 20
Зарегистрирован:24.05.2007
что самое интересное - параллельно с этой темой фунциклирует другая - "Секс в походе".. тогда напрашивается мысля - а как же все-таки тогда без них? согдаситесь, писать за секс в походе и в то же время голосовать против девушек как-то как минимум, нелогично..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Sergey Melnikov писал(а):
Перепаковка всего груза? А что здесь такого нереального? При сборе рюкзака есть список ОБЯЗА для каждого. .


из рассказа коллеги Младена я понял, что эти перетусовки происходили по ходу движения, а не один раз при подготовке... потому смешно. Складывается впечатление военно-спортивно-чайниковой группы... ну да бог с ним, чего только не бывает:)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 22:41 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
:D а дальше почитать...
В общем теория проста - личные вещи и одежду каждый несет сколько утянет. В Обяз входит только пропитание и он у всех парней одинаковый. Его вес и делится после обеда\ужина. Можно все выложить и разобрать по новой, но проще скидывать в течении дня примерно одинаковый вес (сегодня тушенку, завтра картофан и т.д). Но это справедливо для долгого похода. И здесь нет ничего смешного - когда все будут идти на легке, а ты преш весь запас провианта... Перепаковка или равный сброс веса - обязателен. Я так считаю.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
to Alex_51
Разумеется, не возьмём! И не брали! :D
(Но, не в нашей власти запретить ему предлагать свою навязчивую персону... :wink: )

to All
Намек прозразрачнее: Секс — как раз и есть одна из "базовых моделей поведения"... :Rose: :wink:

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2007 07:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
Ой прочитав последние посты понял что я гад и трутень :), носить ниче не люблю, мой 80 литровый спиногрыз кажется непомерно большим, хочу все в 60 литров уместить, всякие там явства предпочитаю брать в денежом эквиваленте, ой а как я люблю поныть сначала, потом остальные ноют что я всех достал :) и смотрите не помер :lol: особенно народ раздрожает когда я рыбу ловлю, и я че то немогу догнать народ идет отдыхать ну зачем превращать себя в шерпа? :tourist: И почему тема девушек съехала на то что кто должен таскать? :lol: После первых трех вылазок понимаеш что 80% шмоток можно смело дома оставить. Самое тяжелое это вода :) и спирт :) Да и еще за пару часов до поезда надо больше половины вещей подруги оставить дома успеть, чтоб потом не размышлять как подымать эту мечту аккупанта :lol: и нафига ей утюг?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2007 07:35 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Slavon, а где в горах за деньги брать явства? Подскажи, может и я буду так ходить :D
А чтоб в следующий раз утюг не брала - пусть возьмет его и сама поносит. После первого подъема, она его на горке и оставит

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2007 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Sergey Melnikov писал(а):
:D а дальше почитать...
В общем теория проста - личные вещи и одежду каждый несет сколько утянет. В Обяз входит только пропитание и он у всех парней одинаковый. Его вес и делится после обеда\ужина. Можно все выложить и разобрать по новой, но проще скидывать в течении дня примерно одинаковый вес (сегодня тушенку, завтра картофан и т.д). Но это справедливо для долгого похода. И здесь нет ничего смешного - когда все будут идти на легке, а ты преш весь запас провианта... Перепаковка или равный сброс веса - обязателен. Я так считаю.


ой какой головняк:)))
не, я не в плане критики - а в смысле чего только не бывает на свете:)...
лагерные шмотки - делятся сразу и на весь поход. Один и тот же чел каждый день пакует палатку, он же и несет (при этом не будут сразу же пролюблены колышки и стойки... чего вполне можно ожидать если несет сегодня вася завтра петя)... другой - лаг. тент и топор (к примеру), третий кухню... лагерное раскидано поровну с первого дня, еще до выхода. Харчи - каждый несет на свои дежурства, сготовил - оно и убыло, бонус за кухонные труды:)... завтра у другого убудет... собирать каждый раз на кашу тушенку у феди, макароны у вани а сахар у саши? неудобно... не, моя не понимай... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2007 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Si писал(а):
ой какой головняк:)))
не, я не в плане критики - а в смысле чего только не бывает на свете:)...
лагерные шмотки - делятся сразу и на весь поход. Один и тот же чел каждый день пакует палатку, он же и несет (при этом не будут сразу же пролюблены колышки и стойки... чего вполне можно ожидать если несет сегодня вася завтра петя)... другой - лаг. тент и топор (к примеру), третий кухню... лагерное раскидано поровну с первого дня, еще до выхода. Харчи - каждый несет на свои дежурства, сготовил - оно и убыло, бонус за кухонные труды:)... завтра у другого убудет... собирать каждый раз на кашу тушенку у феди, макароны у вани а сахар у саши? неудобно... не, моя не понимай... :)

Почти согласен. Но возможны варианты. Я вожу группы школьников с добавлением студентов и старшего костяка. Планирую поход, собираю снарягу, закупаю и делю продукты, т.п. - я. Для младшик палатка выдается на 2-3 ребят школьников. У меня допускаестя передача платки между ними. Или они ее делят между собой - тент, палатка, колышки. Они тоже должны думать и учиться распределять свои и общесвенные вещи.

Продукты делю в зависимости от пола, возраста, опыта и т.п. Например, некоторые старшекласники могут тянуть наравне со взрослыми (в разумных пределах). При спределении продуктов учитываю удобство паковки. Мне кажется, что туже крупу удобно упаковать в пластиковые бутылки по 1 литру. Если паковать на дежурство, то прийдется как-то делить на 300-400-... грамм (в зависимости от количество человек в группе). Разве это удобно? У меня полный список продуктов и раскладка по людям + меню на поход + график расхода продуктов. Чем плохо? Разе что мне чуть больше времени на подготовку и то это только первые разы. Дальше наработки.

PS. А разве это тема топика?! :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2007 20:26 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Кто как хочет так и ходит. Если в следущий раз пригласят - знач все ОК.
Это все конкретный офтоп

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2007 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Sergey Melnikov писал(а):
Это все конкретный офтоп

Было бы хорошо вынести эти посты в отдельную тему. Действительно полезные мысли высказываются.

Ну а без девешек в походе скучно. У меня иногда более половины девушки. Сейчас в школе ребята в походы не хотят идти, а девушки очень даже с большим удовольствием. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2007 21:28 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Если Миша вынесет - будет хорошо. Я же только говорил, что матрас это одно, а двухнедельная автономка совершенно другое. Не надо путать.
Tramp благодаря вам у нас появляются новые туристы, но вы же детей не водите на две недели и девушек так не мучаете? А это матрас. И здесь сильные мужики могут нести хоть весь хавчик и палатки. Еще и в рюкзаке место будет.
Si я с вами согласен. Но только если дежурство не наступает в длительном походе через 4-5 дней. Иначе я б сдох от тяжести.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2007 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Sergey Melnikov писал(а):
Tramp благодаря вам у нас появляются новые туристы, но вы же детей не водите на две недели и девушек так не мучаете? А это матрас. И здесь сильные мужики могут нести хоть весь хавчик и палатки. Еще и в рюкзаке место будет.

Нет конечно. 2 недели редко получается, обычно 12 дней. :)
А чем я их так мучаю? У меня до грамма расчитан вес общественных вещей. У девешек на старте обычно продукты+общественное снаряжение по весу 3-3.5 кг. При этом график разгрузки может меняться, если я вижу, что кому-то тяжело по обьективным причинам. Правда это бывает очень и очень редко. Основной недостаток такого подхода - старшие тянуть больше и дольше, но все в разумных пределах. Даже небольшой поход нужно проводить как нечно необычное и захватывающее. Группа не должна ощущать "матрас". В противном случае смысл похода? Я прокладываю маршруты так, чтобы первые минимум 5-6 дней вообще не было поселков. Все понимают - это именно поход.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 07:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Наличие девушек в группе в корне давит акции типа "налиться пивом и обоссать на дальность проезжающую электричку" - энергия уйдет в более правильном направлении

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'