| Зимние спальники |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 14:19 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Nagar писал(а):
Мюнх, чтобы ваши рекомендации воспринимались положительно, хотя бы укажите ваш возраст и местонахождение. А лучше - и род занятий/велосипедный опыт.

Я человек непредвзятый, но создается впечатление, что вы пишите просто для того, чтобы написать. Люди все очень аргументированно многократно и с примерами из раз в раз высказывают "позицию этого форума", свободную от догм современного велосипедного маркетинга, а вы не устаете каждый раз приписать в духе - "все ерунда, никого не слушайте, вот я скажу".

Засоряете форум...

я выложил конкретные модели велосипедов,причем доступные,а не находящиеся в штатах.И лучше обсуждать их,а не мой опыт.Если интересен опыт-пиши в личку.если есть претензии именно по моделям,именно по этой
http://extremstyle.ua/catalogs/13656/t47753/
высказывай,пообсуждаем,что есть лучше за эту сумму,(только не надо снова предлагать б.у. Каннондейл,который вы все здесь с завидным постоянством навязываете).Если нет-не вижу предмета спора.Это насчет засорения форума.И так уже девочку запутали.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Мюнх писал(а):
И лучше обсуждать их,а не мой опыт.


Сколько ж ещё обсуждать - все уже пережевали по десять раз. А вот ваша открытость к общественности была бы в первую очередь вам же на пользу. Здесь не приветствуется "нахрап".

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Мюнх писал(а):
только не надо снова предлагать б.у. Каннондейл,который вы все здесь с завидным постоянством навязываете


Лично я написал про этот вариант только один раз. И ещё пару раз в его пользу высказались другие. Никто не пытается здесь что-то впарить, это же очевидно.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 14:42 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
в общем,чтобы упростить задачу и закончить ненужные разговоры,предлагаю обсудить 2 модели велосипедов,вписывающихся в бюджет девушки
http://extremstyle.ua/catalogs/13656/t47753/
и эту(цвета можно посмотреть,за цену,наверное,можно попросить скидку,и не обязательно на этом сайте)
http://veliki.com.ua/goods_2011_Ghost_SE_1300.htm
Вопрос в следующем-если выбирать из вариантов 26",нормальные ли это варианты в ее бюджете 3-4 тысячи?если да,то какой предпочтительнее,если нет-то предложите другой вариант(только если предлагать,то 26",28" уже 9 страниц обсуждались).

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Цитата:
Люди все очень аргументированно многократно и с примерами из раз в раз высказывают "позицию этого форума"

В нашей стране не так много мест, где есть горы.
И втулить жителю горной местности дорожный велосипед на 28 колесах - это своего рода развлечение.
Это все равно, что продать бедуину каное :D :D :D, просто чтобы поржать.
Так что никакой аргументацией здесь не пахнет.
Вы формулу, которую Младён привел видели?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Цитата:
Короче,без кучи аргументов,хотя они есть,но чтобы срач не разводить,то буду краток


Краткость- сестра таланта, но не в Вашем случае. Хотелось бы все таки услышать эту кучу аргументов. Так, для общего развития, может почерпну что-то из этого кладезя знаний.
Цитата:
Куча народа,в том числе и я,ездят на 26" и по асфальту,и по грунтам-и никто не жалуется


Мое ИМХО, эта фраза Ваш главный аргумент. Как относится к призывам " делай как все", думаю объяснять не стоит.

Цитата:
И на всякий случай-какой у тебя найнер?Корректно ли его сравнивать с гибридами за 3-4 тысячи,учитывая,что найнер-это не гибрид,а тот же 26" МТБ только с 29" колесами,и его цена начинается с бюджета в 2-3 раза больше,чем бюджет ТС


Scott sportster p5 у меня тогда был, самый простой в линейке, цена что-то в районе 3800 грн. была в БПС. Читайте внимательно, там упоминалась резина в 42 мм., так что разницы особо нет на найнере я тогда катался или на гибриде.

Цитата:
И только не надо говорить,что на том б.у. канондейле,что ты предлагаешь,ты себя так же уверенно чувствовал бы на свежеперепаханном поле.


На нем, первый свой сезон, каталась девочка. Не вижу ничего, что помешало бы проехать на нем по полю. Не говоря уже о том, что с резиной 2,0 на нем можно кататься. 2,1 тоже влазит, но раму уже подтирает- зазоры не больше 2 мм.

Цитата:
Это насчет не слушайте тех олухов продавцов.


Они олухи, потому что мало знают о велосипедном мире и ничего не видят вокруг себя. Давать такие советы, имхо,- это совсем не профессионально.


Последний раз редактировалось timonenok 05.03.2012 14:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Цитата:
В нашей стране не так много мест, где есть горы.
И втулить жителю горной местности дорожный велосипед на 28 колесах - это своего рода развлечение.
Это все равно, что продать бедуину каное , просто чтобы поржать.
Так что никакой аргументацией здесь не пахнет.
Вы формулу, которую Младён привел видели?


Посмеялся :D .Велосипед для гор- это АМ подвес с 150 мм хода подвески. Когда девушка научится хорошо кататься- она его себе купит. А кросс- кантри мтб- такой же горный велосипед, как и гибрид. Развенчайте нам формулу Младена. Она многое расскажет и добавит опыта в езде на велосипедах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 126
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.01.2009
Юрец!!! расслабся и перестань кормить "троля"
По теме: Девушка если это ваш первый велосипед выбирайте его так чтобы, он ВАМ нравился, был удобным для ВАС, подходил ВАМ. Просто посидите и прокатитесь на всех возможных вариантах и сами поймёте что вам надо :) Удачи вам в выборе :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 15:19 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
timonenok
ты писал,что легко рассекаешь на найнере по полю-итак,какой у тебя найнер?Какая на нем вилка?Сравнима ли она с той вилкой,что на предлагаемом тобой Каннондейле?А то что то ответа нет.а насчет того,что ты не видишь ничего,что бы помешало рассекать на том Каннондейле по полю-так это немного разные вещи,чем да,я рассекал именно на том Каннондейле по полю,и на нем реально лучше,чем на 26" веле такого же класса.Ну и зачем ей заморачиваться еще с колесами 2,0,2,1 на 28".Так что ничем не подтвержденная демагогия твои посты,только,чтобы продать тот б.у. вел.И несколько человек,с неплохим опытом,с которыми мы ездили и рассекали по полям,все таки прикупили себе 26" велы,и сказали,что на них реально комфортнее,чем на 28".На обычном асфальте по идеально ровному асфальту они выигрывали в скорости,где попадались колдобины и нужна маневренность,их преимущество в скорости аннулировалось,за поля так вообще молчу,надо ли говорить,как они себя по паркам,посадкам,лесополосам ведут,где куча деревьев?Ну а в Крыму так маневренность 26" вела точно не помешает.так что еще раз-не надо демагогии!
А то как то снова начнется куча страниц,и те варианты предложенные затеряются,и снова тема перейдет в обсуждение,что надо непременно брать гибрид,вместо того,чтобы оценить достоинства и недостатки предложенных велов.
Ну и сколько выйдет твой вел реально,если поставить нормальное седло,поменять покрышки?седло 200 гривен,хоть и физик,но б.у.,покрышки 200,причем б.у.,поставить нормальный вынос,плюс пересылка.сколько реально девушка сэкономит?500 гривен?300 гривен?оно того стоит?Девочка,не ведись.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Последний раз редактировалось Мюнх 05.03.2012 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Мюнх писал(а):
я выложил конкретные модели велосипедов,причем доступные,а не находящиеся в штатах.


Привезти велосипед из штатов не такая проблема, как может показаться. Стоимость доставки из штатов будет если на корабле - порядка 5 дол. за кг. (за полтора месяца приплывет), если на самолете - 10 дол. за кг. (прилетит за 2 недели).

Вот почти такой же велосипед у этого же продавца на днях ушел за 355 дол. плюс доставка по США 60 дол. Итого 355+60+100=515 дол. Как раз в бюджете. Так вы ж не сравнивайте эти велосипеды с тем, что здесь рассматривалось. Сделаны ещё в США (2007 и 2008 год), вилка сразу нормальная, которой и для внуков ещё хватит.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Кузя писал(а):
Так что никакой аргументацией здесь не пахнет.
Вы формулу, которую Младён привел видели?

Мюнх писал(а):
еще раз-не надо демагогии!


Если вам не нравится "демагогия" Младена, для кого тогда создан целый раздел Крупноколесная внедорожная альтернатива: 28 и 29 ?

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Блин... опять коротко не получится. :oops: Но, напишу в ответ "тролям", но так, чтобы было полезно тем, кому.... "красиво вешают лапшу на уши"

Мюнх писал(а):
в общем,чтобы упростить задачу и закончить ненужные разговоры,предлагаю обсудить 2 модели велосипедов,вписывающихся в бюджет девушки
http://extremstyle.ua/catalogs/13656/t47753/
и эту(цвета можно посмотреть,за цену,наверное,можно попросить скидку,и не обязательно на этом сайте)
http://veliki.com.ua/goods_2011_Ghost_SE_1300.htm
Вопрос в следующем-если выбирать из вариантов 26",нормальные ли это варианты в ее бюджете 3-4 тысячи?
Мюнх, сам недавно меня "про нормальность" спрашивал. А сам... Просто чудесно звучить вопрос, про 3-4 тысячи, при этом сам предлагаешь Ghost SE 1300 за 4'466 грн. :facepalm: :eek:
Мюнх писал(а):
я выложил конкретные модели велосипедов,причем доступные,а не находящиеся в штатах.... если есть претензии именно по моделям,именно по этой http://extremstyle.ua/catalogs/13656/t47753/ высказывай,пообсуждаем,что есть лучше за эту сумму,(б.у. Каннондейл,который вы все здесь с завидным постоянством навязываете,как вариант можешь не предлагать) если нет-не вижу предмета спора.

Мюнх, хитрый ты спорщик. По поводу Спеша - отвечу, не проблема. Но, ответь тогда и по вопросу, что я задавал по сравнению в работе вилок RST, :twisted: пару страниц назад (ТУТ с сылками, чтобы не мучался поиском). А то, хитро так, тыкать вопросами, а потом когда тебе на них отвечают возмущаться "воду льете"

По Hardrock SPORT В данной комплектации это обычный "макет мтб":
1.) У Хардрока - вилка XCM MLO - макет обыкновенный. На подобном пустой спустился с Меганома в первой поездке по Крыму (2007), при этом спустился по дороге пусть и грейдерной... чуть живой, про удовольствие от того спуска и речи не шлось.
У Госта - RST Gila ML, что значат букавка МL... ну у производителя (RST Gila TnL) расшифровка - "Mechanical Lock-Out", но пожалуй можно перефразировать "Макет для Лохов" (извините за мой французский :oops: ) . Сколько от Мюнх-а не добиваюсь сказать чем подобная "вилка для кросс-кантри" с 28мм ногами может быть лучше от вилки для гибрида с такими же 28мм ногами и такой же длинной. Ход - так без прыжков по камням 75мм - это даже много. :thewall:
2.) согласно ссылке, что дал Мюнх - купить можно везде, кроме Крыма... И? Если девочка из Севастополя не сможет его примерить, в чем он лучше "вела из США"?
3.) Аливио 9-к, ну... давайте не будем. Зачем он там стоит - маркетинг чистой воды.
4.) Сами Хардроки мягковаты про отзывам владельцев. Подтверждение первое что вспомнилось Specialized HARDROCK sport 2009
Romka-82 писал(а):
2.) Не знаю, может это я сам себе надумал (сравнивать не с чем), но, у меня сложилось впечатление, что в рамы этой модели не хватает жёсткости в кареточном узле. Это проявляется при езде с нагруженным багажником, когда зад велосипеда "гуляет" относительно передней части.
А при подъеме на перевал в 200-300м такая мягкость.... уже раздражает. Хотя вон некоторые (Кузя например) наоборот требуют мягкость, ну так на вкус и цвет... Но так не стоит путать действительно "горный байк" с "кросскантрийником", который на подъемы больше пары десятков метров не заезжает. Уже девятую страницы показываю, что велосипеды на 26 - спорт.инвентарь. В этой роли, если комплектация соответствует, они достойны обсуждения. В роли транспортного средства.... тут есть хватает вариаций с 28-ми колесами. И не надо сразу представлять сити-байк. :facepalm:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Изображения: 0
Город: Чугуев - Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.02.2008
Добрый день, не знаю, наверное можно долго спорить что лучше в нашем мире, а можно просто взять и купить. по многим покупателям я заметил, что хвалится то, на чем человек ездит сам.
Это нормально, так как он знает все его особенности, а во-вторых будет приподносит свой выбор - как самый лучший и правильный, и все ради пустого уважения к себе.
Выбирая между:
- Ghost SE 1300
- Hardrock SPORT INT'11
в самом начале, безусловно предпочтение по оборудованию можно отдать Ghost SE 1300, однако сейчас, когда идет скидка можно присмотреться и к Hardrock SPORT INT'11.
Мы все разные, для кого-то важен цвет, для кого-то технически грамотная и правильная рама, кому-то необходимо громкое имя, кто-то обращает внимание на оборудование.
Это все, ради того, чтобы сразу влиться в велотусовку и не быть изгоем из-за плохого выбора.
Просто, стоит понять, что есть те торговые марки, которые в свои бюджетные модели, ничего не вкладывают кроме внешнего вида.
Я ничего не буду рекомендовать, так как я сотрудник одного из харьковских веломагазинов и это может быть не объективно. Свой выбор я уже сделал, на это ушло пару, за которые обкатал много рам после ремонтов. Дело за Вами! Поэтому желаю удачи в выборе.

_________________
http://velopuls.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Паша, сижу дома и борюсь с простудой уже третий день, вот от скуки и развлекаюсь :D .

Мюнх

Вы умеете аргументировать, поздравляю. " Кто-то там, с кем когда-то... что-то там сказал..."- это достойный и убедительный аргумент.

Девушка купит тот велосипед, который будет ей по душе. Я по крайней мере желаю ей этого. Мой, правда не очень большой, опыт работы в веломагазине, говорит, что такие покупки самые удачные. Наверное, где-то я написал, что мой гибрид самый лучший для нее вариант и что другие велосипеды, а особенно на 26" колесах, говно, что вызвало Ваш, Мюнх, праведный гнев и заставило обвинить меня в попытке впарить этот никчемный велосипедик. Хотя вряд ли конечно, я так где -то писал, но всякое бывает. Так что каюсь перед Вами, Мюнх, - но что поделаешь, все мы несовершенны. Еще Вы уличили меня в том, что найнер мой, а главное его вилка, разительно отличаются от вышеуказанного гибрида. Да, Вы правы как никогда- найнер мой выше по классу и дороже, а вилка на нем довольно прилично отличается от гибридной. Она жесткая или еще ее называют ригидной. Это придает ей, просто необычайные, сказочные свойства и преимущества, и я, как Вы, Мюнх, изволили выразиться " рассекаю" на ней, с огромным удовольствием. :D

Если чуть-чуть серьезней, то все что я писал выше- это попытка показать тем, кто будет пользоваться этой темой впоследствии и тем кто пользуется ей уже сейчас, что есть реальная альтернатива тупому " все ездят на 26" мтб, значит так и нужно". Несмотря на то, что сейчас на грунтах я использую довольно специфический агрегат- найнер на жесткой вилке, с планетарной втулкой, да еще и с широким, 58см., буллхорном, я сторонник специализации и считаю, что для катания в горах, больше всего удовольствия получить можно на ам подвесе. Опираясь на свой опыт велопоходов с велобаулом на багажнике, я считаю, что в Крыму на яйлах, с баулом, что на мтб 26", что на гибриде -будет примерно одинаково. Преимущества одного в вертлявости и другого в преодолении всяких сыпучих, каменистых участков практически нивелируются, хотя тут все больше зависит от маршрута.
Вот и все. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Мюнх писал(а):
Ну и зачем ей заморачиваться еще с колесами 2,0,2,1 на 28".Так что ничем не подтвержденная демагогия твои посты,только,чтобы продать тот б.у. вел.И несколько человек,с неплохим опытом,с которыми мы ездили и рассекали по полям,все таки прикупили себе 26" велы,и сказали,что на них реально комфортнее,чем на 28".На обычном асфальте по идеально ровному асфальту они выигрывали в скорости,где небольшие колдобины,их преимущество в скорости аннулировалось,за поля так вообще молчу,надо ли говорить,как они себя по паркам,посадкам,лесополосам ведут,где куча деревьев?Ну а в Крыму так маневренность 26" вела точно не помешает.так что еще раз-не надо демагогии!

1.) Мюнх, твое рассуждение уж очень напоминает ... сравнение Винды и Юникса. :-P Те кто переходит на Юникс, на Винду смотрят.... ну ... "гусары молчать". :wink: Но вот пользователей Винды все равно больше - и... что!!??... это признак, что она лучше и выгоднее Юникса!!?? :-P Что? Только из-за того что "несколько знакомых, с неплохим опытом.... все таки прикупили себе..."!? :wink: При этом Винда вполне нормально живет и ее пользователи, не требующие полной отдачи от ПК, ею довольны. Но, для эффективного использования рессурсов - есть более оптимальные варианты. У велосипедов аналогично, 26vs28 - ездить можно на обоих форматах. Один более распространен, а другой оптимальный для широкого круга задач.

2.) А теперь внимание. Мюнх, проверка на вшивость. Выше ты потребовал ответ по сравнению двух моделей, я ответил. Ответь же и ты. В чем будет различие в работе (!!!) или если снять штаны сможешь ли отличить RST Gila TnL от RST SOFI ICS TnL или RST NEON TnL??? Про разницу в ходе - понятно, и для скоростных спусков это будет заметно. Для 99% обычных поездок хватает и 50мм. Так что... по работе пожалуйста!

Кузя писал(а):
...И втулить жителю горной местности дорожный велосипед на 28 колесах - это своего рода развлечение.Это все равно, что продать бедуину каное , просто чтобы поржать...
3.) Ба, какие познания. Кузя, Мюнх, Вы как катаетесь? Чего добились? Не наезжаю, наезжаете как раз вы. А то в любительских соревнованиях народ катает на 28 и занимает призовые места. Это по словам Кузи, они - бедуины!? :facepalm: А чем можете похвалиться ВЫ?! Дабы не быть голословным. В прошлом июне проходила любительская гонка, первое место в элите, да было за мтб, но там стоимость байка была раза в 4-5 больше чем велосипеда, на котором ехал участник занявший соседнее место:
- Победитель в классе Элита
Но второе - гибрид, на жесткой вилке, на 28-х колесах:
- Занявший второе место в классе элита
- Занявший второе место в классе элита
Третье место ... тоже показательно: мтб, ригид, без дисков - и как его на трассу выпустили позорить славное имя МТБ :-P : Занявший третье место в классе элита
О чем это говорит - да то же самое, мтб - для спорта, но формат 28' - не так уж и отстает.

Так что ребята, хотите что-то доказать - попытайтесь хоть приблизиться к таким результатам. Те кто агитируют за гибрид, в большинстве своем спокойно относяться к мтб-кам и знают их достоинства. Если, ТС купит себе 26', да от души поздравим с покупкой и пожелаем приятных поездок. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.251s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'