| Купити намет |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.03.2012 16:53 

Сообщения: 5
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:03.03.2012
neal писал(а):
Skorpion1162 писал(а):
Всем привет. Я,человек новый на форуме,поэтому с интересом всё прочёл и даже удивился проблемам,поднятым на форуме.5 лет подряд,я и другие родители,ездили к своим детям в спортивный лагерь на расстояние в 72 км в одну сторону,побыв в гостях,мы в этот же день возвращались.В итоге в дневной зачёт шло 144км.пробега.Встречались и знакомились возле автобуса во время отправки детей в лагерь.Одна из поездок запомнилась очень хорошо,так как мне пришлось возвращатся домой последние 45км.на одном подшипнике в каретке,но с графика не выбились и все были довольны.Сейчас я катаюсь на Мустанге вот уже 9 лет.Ежедневно на работу и с работы в итоге 35км. в день и летом и зимой.По выходным,если нет работы,с детьми выезжаем к родственникам в село.


история ваших велопоездок очень познавательна, только не понятно как она относится к теме

Возможно мы по разному смотрим на эту тему.В моём понимании если организатор будет думать о том,какая ему будет от этого выгода,то это уже казёнщина,которая мешает в творческом и духовном восприятии происходящего.Естественно,в команде должен быть порядок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2012 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2011
Цитата:
Создать тему и поехать покатать, что может быть проще? Но покатух немного. Что делать? Высказывайтесь. Как по вашему мнению стимулировать оргов покатух?


Покатух с каждым годом все больше, статистика это подверждает. Что под ними подразумевается это другой вопрос. Как уже сказано выше в последнее время ряды велообщества утратили свое "качество" Вспомните 7,8,9 года. Количество качественных организаторов было примерно равным сегодняшнему, они благополучно возили по 30-40 (чаще конечно 20) человек. ВСЕ были довольны, независимо от исхода, да сам организатор приезжая на покатушку чувствовал себя иначе чем сегодня, коллектив был почти один и тот же, все знали чего ожидать друг от друга, было уважение к организатору и пр. Сегодня же единственным путем восстановить былое качество - только закрытые покатушки. Не по причине того что организатор только из принципа ездит со "своими", просто зачем принимать на себя риск и лишать себя удовольствия. Ну вот например, после рабочей недели в единственный отведенный семьею и обстоятельствами выходной, решил организатор посетить неизведанный для него уголок родины, одному ехать не интересно, организую ка я покатуху на ХТ, все рассчитаю и электрички и магазины и привалы и эвакуацию. Отлично, приезжает к 9:00 на старт, по старинке ждет 5 минут опоздавших, выезд. 9:20 звонок - "Вася ты понимаешь ситуация!!11, не будь джигурдой, подожди 5 минут я уже лечу, а еще да объясни как догнать - Братюнь, так мы уже в лесу - Да ладно не ссы я найду, я в сибири рос". Добродушный орг останавливает всю группу в 20 чел ждут одного (а иногда и двух-трех), ждут естественно минут 10-15. А вот теперь подсчитай если все расписано по минутам где нагнать отставание, получается что там где хотел задержатся придется лететь мимо. а на форуме потом еще это и вспомнят - "там за подъемом три кирпича и дерево торчали а мы пролетели мимо, хватит это терпеть!" и таких примеров куча. Теперь вопрос - ЗАЧЕМ оно оргу нужно? Он хотел от единственного выходного получить удовольствие, подарить этот прекрасный день ДРУГИМ, а выходит мало того что день переср@ли, так потом еще и на форуме свежачка подбросят.
Абсолютно логичный, нормальный выход - ездить с проверенными людьми, и принимать со стороны уже никого не хочется - а надо ли?

Массового появления высококлассных оргов ожидать также не стоит - по вышестоящей причине это раз, да и общество наше настроено на потребление, зачем мне что-то создавать, я лучше зайцем прилеплюсь к Ози (при полной группе), меня ж никто домой не отправит, я ж сам себе режиссер.

Одним из выходов, как верно подметил господин Aser , есть участие велосипедной коммерции в этом деле. Раз в месяц магазин может немного напрячься и организовать покатушку для всех. Более того это имеет определенный экономический эффект, не зря же господин АГ стартует у БПСа уже много лет :wink: . В таком случае проводить покатушку уже будут мотивированные, опытные люди, целью которых будет не удовлетворение своих желаний, а только удовлетворение и обучение окружающих. Репутация и прочие электронные плюшки для человека обитающего вне сети ничего не значат.

От себя добавлю - не организаторов нужно стимулировать, а менять отношение окружающих к ним.

_________________
http://www.biketravel.com.ua - организация велопрогулок, покатушек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2012 18:28 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Цитата:
Как стимулировать оргов покатух?

Смысл не ясен.Охота куданить катнуть?Что может быть проще?Выбрать время,маршрут и в перед.О интересных местах можно на форуме узнать.
Зачем орги?

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:11.07.2010
specter писал(а):
Стимулировать просто - не ссать и приезжать, для настоящего орга главное чтобы участники были :wink:

Для таких, как ты (в хорошем смысле :smile: ), разве ж это проблема?

Не понравились собравшиеся - вломил хорошенько и был таков. Хрен кто догонит.
А с теми, кто на хвосте остался, можно и покататься. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Название темы замечательно сформулированно :D
А если серьёзно, то и правда, в прошлом году часто замечал, что далеко не в каждые выходные намечались интересные мероприятия. И это обидно, особенно когда эти самые выходные не так часто припадают на сб и вс - и при этом покатать не с кем.


А в этом сезоне, я уверен - снег растает и всех как простимулирует!

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Скоро сезон.... я предлагаю стимулировать так:

Изображение

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 07:54 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
LEX
и поглубже :D

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
так я не понял. стимулировать будут? :oops:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Темка свалилась во флуд, а в начале были предложения дельные. Сделать конкурс покатух с призами, например...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Я бы и за репу ездил. Вообще хочется делиться любимыми маршрутами.... но я не могу нормально освоить жпс почему-то...

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1512
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.05.2009
Миша писал(а):
Как стимулировать оргов покатух?

Поцеловать за ушком :facepalm:

_________________
Изображение
Нужны рабы. связь в ЛС
----------------------------
Я буду долго гнать велосипед , пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
Миша писал(а):
Темка свалилась во флуд, а в начале были предложения дельные. Сделать конкурс покатух с призами, например...

ну да, рейтинг там, лучшая десятка, приз зрительских симпатий, значок:"я катал с Саней" (к примеру :D ), звезда-светоотражалка на фюзеляж (если разрешит раму паскудить). Это на самом деле не стимуляция, а дружеское, тёплое, уважительное отношение к товарищам, которые готовы поделиться своими тропами и компанией)).И кстати, помните, на карту накладывали маршруты по городу? Интересно было бы в конце сезона посмотреть на аналохычную карту покатух :wink:

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 420
Изображения: 8
Город: село "Новые дома"
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2010
Миша писал(а):
... Сделать конкурс покатух с призами, например...

И скинуться на призы. Также +1 за несколько разных номинаций, поскольку со временем стал замечать, что предпочитаю покатушки определённого типа, на 70-100км, грунтовые и не быстрые, с остановками и сосисингами. А кто-то любит быстрый темп или экстрим. Я бы с удовольствием скинулся на призы в близкой мне номинации, если бы это способствовало увеличению количества интересных мне покатушек.

_________________
Всё что вы хотели знать о Таллине
Изготовление декора на ЧПУ
Пробую себя на тупчике


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 15:14 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Самая классная мотивация это подарок за организацию большего кол-ва покатух с какимто отзывом.
Тобто первый - 40 покатух 1000 отзывов
второй 39 покатух 900 отзывов
третий 41 покатуха 850 отзывов.

Тобто влияет как количество покатух так и качество отзывов.
Ну и поощрение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Полтава
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.04.2011
Миша писал(а):
Сделать конкурс покатух с призами, например...

И как определять победителя? Покатухи-то разные бывают. И кто будет определять? Те кто на них ездили. Но не все будут на всех покатухах, а те кто будут не всегда пишут и хотят писать отзывы. Да и это ж не гонка, как тут можно выбирать лучшего, все кто организовывают покатухи молодцы.

_________________
Без SCOTTa жизнь не та.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'