ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_tyres.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 01:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
vile.gnus писал(а):
Skrip писал(а):

Ну ты как то предложения по точнее формулируй

Вот эта цитата целиком и полностью описывает твое понимание работы брейна:
Цитата:
Но лично я не вижу в этом трагедии, в гору локаут, по ровному пропедал, с горы или расколбасу открытая... К слову под эти же разновидности поверхности нужно дергать тюн брейна)))

Которого собственно нет, ты начитался статей, обзоров, но так и не понял, как он работает в жизни


Как он работает я понимаю, и всю его крутость осознаю, был бы больше бюджет взял бы SJ с брейном.
А говорил я о том что без него можно жить, дергая пропедал и блокировку. Его отсутствие не делает вел говноподвесом на подобие Gt итп ;)


Последний раз редактировалось Skrip 05.03.2012 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
И, кстати, не знаю, что там пишет фокс, но брейн и терралоджик работают очень по-разному. У меня была вилка фокс с терралоджиком в течение года, потом некоторое время fox f100x и futureshock и еще 2 года я ездил на фьючешоке.
То ж самое с пропедалом, работа pr23 в режиме пропедаль не имеет ничего общего с брейном в подвеске


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
vile.gnus писал(а):
И, кстати, не знаю, что там пишет фокс, но брейн и терралоджик работают очень по-разному. У меня была вилка фокс с терралоджиком в течение года, потом некоторое время fox f100x и futureshock и еще 2 года я ездил на фьючешоке.
То ж самое с пропедалом, работа pr23 в режиме пропедаль не имеет ничего общего с брейном в подвеске


Это понятно, что аморты работают по разному, честно мне эти тонкости мало интересны. Кто то над этим замарачивается, и с пеной у рта доказывает что fsr без брейн деньги на ветер, я так не считаю :roll:

ps: при твоем опыте с brain, гироскопический клапан для тебя таки новость, не зря я штрудировал статьи и обзоры :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 02:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
Skrip писал(а):
ps: при твоем опыте с brain, гироскопический клапан для тебя таки новость, не зря я штрудировал статьи и обзоры :D

Эта особенность брейна для меня не новость, только какое отношение это имеет к гироскопам?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 02:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
vile.gnus писал(а):
Skrip писал(а):
ps: при твоем опыте с brain, гироскопический клапан для тебя таки новость, не зря я штрудировал статьи и обзоры :D

Эта особенность брейна для меня не новость, только какое отношение это имеет к гироскопам?


Гироско́п (от др.-греч. γῦρος «круг» и σκοπέω «смотрю») — устройство, способное реагировать на изменение углов ориентации связанного с ним тела относительно инерциальной системы координат, как правило, основанное на законе сохранения вращательного момента (момента импульса). Термин впервые введен Жаном (Бернаром Леоном) Фуко в его докладе в 1852 году Французской Академии Наук. Доклад был посвящён способам экспериментального обнаружения вращения Земли в инерциальном пространстве. Этим обусловлено и название «гироскоп».


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.05.2010
судячи з усього Skrip думає що бачок брейна змінює своє положення в залежності від кута нахилу під яким їде вел. Якщо так то він дуже помиляється.
Я мав нагоду довгий час катати на терралоджику, недовгий на вилці з брейном. Ще у товариша була рама епік марафон, яку теж вдалось опробувати. Так от: гігроскопів помічено не було :roll:

_________________
Продам
Карбо шосер Cube Agree GTC Pro(ETT 58см)
Карбо МТБ Focus Raven 3.0(L)
Гріпси ESI Chunky, Extra Chunky, Racer's Edge


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
Говорящий Самовар
Это не я так думаю :)

Epic марафон какого года? С Брейн 3го поколения? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.05.2010
Skrip писал(а):
Это не я так думаю :)


але ж суть я правильно вловив?

_________________
Продам
Карбо шосер Cube Agree GTC Pro(ETT 58см)
Карбо МТБ Focus Raven 3.0(L)
Гріпси ESI Chunky, Extra Chunky, Racer's Edge


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
Говорящий Самовар
Похоже что нет. Мб проблема в переводе с англ?
Skrip писал(а):
vile.gnus
Про работу инерционного клапана 1,2го поколения:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ns76kFy14ZM[/youtube]

В 3м поколении появился гироскопический клапан с 2011 года, который кроме как от повехности понимает еще в гороу или с горы едет байк... в результате в гору жесткая подвеска, с горы - открытая:
Изображение
Another interesting fact about the brain, it’s positioned on the bike in tilted manner. It is intentionally leaning to the rear instead of being straight up. When the bike is going uphill the brain is tilted backward even more and thus, the piston inside becomes less sensitive to the vertical bumps allowing the suspension to remain firm, however when the bike is going downhill the Brain is almost perpendicular to earth gravitational force and it becomes very sensitive to the bumps allowing the rear suspension to react quickly and remain open. Very smart, Specialized. Or should I say Fox Racing. The reason I am saying that is because the whole system was developed and patented by Fox not by Specialized. However, it was a smart business move on Specialized side to team up with Fox on this one.




Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Инерционный клапан Брейн меняет свой угол по отношению к земле вместе с велосипедом :) т.к. он эжестко на нем закреплен.
Когда велосипед стоит на ровном - Брейн наклонен градусов на 45 (видно на картинках вверху). Когда велосипед едет с горы - Брейн находится под углом 90 - его работа максимально эффективна, когда на гору - стремится к плоскому положению, подвеска реже реагирует (и это правильно).
Т.о. никакого гироскопа там нет, а есть расположение под правильным углом датчика Брейна и все!
Причем на сколько я помню от под таким углом он был начиная с первых моделей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
korvin писал(а):
Причем на сколько я помню от под таким углом он был начиная с первых моделей.

Именно.
А в статьях и не такое можно прочесть.
ДОстаточно посмотреть каких мозговых слизней распускают продавцы в теме про BH со split pivot


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
korvin
Гироскоп это обширное понятие, н-р колесо это тоже гироскоп т.к. при вращении катится прямо а не валится на бок, как когда стоит на месте, см описание термина выше. Понятное дело что самого гироскопа там нету, это просто понятие устройства кот определяет положение объекта...

По тому что было написано что это патент Fox, а фокс начали делать аморты для спеша с 2010 года, 1,2 поколение брейна никак не может иметь это устройство. 1,2 поколение разработка и производство спеша.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
vile.gnus
См пост выше на твоем спеше 2008 года у брейн нету такой фичи :)

Кроме того изначально про эту технологию я узнал на сайте спеша в промо видео нового SJ 2011 года в котором говорилось про эту инновацию от fox.

И ну вы уж извините я больше доверяют спортивным изданиям вроде MTB magazine и информации от производителя, про личное мнения "я лучше все знаю" выше уже были перлы.


Последний раз редактировалось Skrip 06.03.2012 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
Skrip писал(а):
По тому что было написано что это патент Fox, а фокс начали делать аморты для спеша с 2010 года, 1,2 поколение брейна никак не может иметь это устройство. 1,2 поколение разработка и производство спеша.

Можно конкретно какое "устройство"?
Т.е. какая деталь добавилась в брейне в 3-м поколении, которой не было раньше?
Ибо сам бачек брейна всегда находился примерно в таком положении.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
Skrip писал(а):
vile.gnus
См пост выше на твоем спеше 2008 года у брейн нету такой фичи :)

Во-первый 2008 у меня давно уже нет, а есть 2009, во вторых, мы тут все ждем конкретики, что изменилось в 3-м поколении, какую деталь добавили?
Именно деталь (или набор их), а не кучу красивых слов из статьи

Подсказка, брейн отлично срабатывает на кочках на апхиле

Кстати, если уж на то пошло, брейн 2008 это уже 4-е поколение брейнов с принципиально разной работой, и фокс начал делать амморты для спеша намного раньше. Эпик своркс 2004 имел амморт с надписью Fox с точно таким же расположением бачка, только он был намертво вмонтирован в амморт торчащий между задними перьями


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'