| подарочный сертификат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав писал(а):
во первых денег еще не поднакопил на тампико, а во вторых послушал ШРЭКА, Андр. и решил что не получится скот - не велика потеря, возьму келлис или трек

не забудь Лидерфокс, Швин, Бергамонт и пр.... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2005
Станислав писал(а):
возьму келлис или трек

Напрасно ... :cry:
Это чисто по-дружески, без "рекламы" Скотин ...
Кстати, сравнивал я Трек-4300 с Екорой - небо и земля ......
(я не говорю об оборудовании, я говорю об ЭРГОНОМИКЕ)


Последний раз редактировалось SVCh 21.10.2005 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Миша писал(а):
zerling писал(а):
Вот и говорю, женитьс - вредно

попробуй завести детей от своего велосипеда :):)

А дети еще вреднее.

ЗЫ: вы только Алене этот топик не показывайте ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
опиши свое сравнение по подробнее ;-)
буду признателен!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2005
Миша писал(а):
не забудь Лидерфокс, Швин... :)

Только не надо их ставить на одну ступеньку :wink: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
как альтернативу скоту подумываю о келлисах и еще более нравится пока трек 6500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2005
Станислав писал(а):
опиши свое сравнение по подробнее ;-)
буду признателен!!!!

Сразу оговорюсь - ВСЕ ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНО !!!
Да и сравнение было не "чистым", т.к. Трек был настроен на другого ездока. НО:
Мне не понравилось - общая геометрия (включая положение седла, руля и выноса), хотя тоже XL; НАКАТ - тяжелый (но разная резина!)
Знаешь, как я бы сказал - сев на этот байк, я не ощутил комфорта, в отличие от байков серии Скотт-Перфоманс. Хотя, с другой строны, я к Екоре привык :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2005
Станислав писал(а):
как альтернативу скоту подумываю о келлисах

О Келисах не хочу даже говорить, это НЕ БРЕНД, это НО-НЭЙМ ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Сильный аргумент.
На этом нонейме весь прошлый год коллега Фокус из Киева выигрывал каждое соревнование в Киеве и Одессе. Байк он оборудовал очень убедительно. Нонейм так не обвешивают:
http://www.velokiev.com.ua/forum/viewto ... 71a01a675b
Там же - мнение самого гонщика о раме: "Рамой доволен на все 100. Лучше по соотношению цена\качество в Киеве ничего нету. Да и многие более дорогие рамы она "делает"".
Могу подтвердить. Я тестировал. Три верхние рамы "Келлиса" (из сплава Kinesium Superlight, просто Kinesium и Dualtec) едут столь хорошо, что это замечают даже девушки, пересев на Kelly's с некоторых брендов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...офонарели что ли... какой НОНЕЙМ 18000грн с рамой "маде ин Кинезис"??? и в обвесе 100% ХТР как на Джиант НРС-Композит Т-Мобайл...
...осматривал каждый миллиметр рамы Келлис Мистери просто супер...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2005
andr писал(а):
На этом нонейме весь прошлый год коллега Фокус из Киева выигрывал каждое соревнование в Киеве и Одессе.

Слабый аргумент.
На Скотах выигрываются и выигрывались многочисленные гонки, как кросс-кантри, так и марафоны, и шоссе (только семь призовых мест в прошлом сезоне и 3 в этом).
Знаешь поговорку, когда автомобиль плохо едет, надо менять прокладку! Прокладку между рулем и сиденьем ...
На байке - аналогично.
У нас есть ребята, которые на команчах форы кому хошь дадут ...
Может верхние модели Келиса и ничего, но нижние (для пересечного громадядина) откровенно слабые. Это мнение специалистов.
А навесить можно все что угодно .... Это и есть PR-ходы для продвижения никому не известной до позапрошлого года марки.
Хто такой Келис? Откуда он взялся? У него что - "многолетний опыт разработки байков"? Или просто кто-то вложил хорошие деньги и раскручивает эту марку? Три-пять лет назад кто-нибудь слышал про этот Келис ???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
вот после общения в ЦУМе я тоже думал что келлис нонэйм, аж даже неприятное ощущение осталось.

когда-то никто не слышал и про скот :-(
а то что на скотах гонки выигрывают, так это не значит что обычные велы тоже хорошо делают. топовые наверняка!

это как в видухах! если в топе АТИ выигрывает к примеру у нВидии, то не значит что в мэйн стриме тоже самое!

p.s. по инерции скот еще больше всего нравится :), но их нету (2005), а 2006 сильно подоражали :-( ИМХО оно не стоит того


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
SVCh писал(а):
Может верхние модели Келиса и ничего, но нижние (для пересечного громадядина) откровенно слабые. Это мнение специалистов.
А навесить можно все что угодно .... Это и есть PR-ходы для продвижения никому не известной до позапрошлого года марки.
Хто такой Келис? Откуда он взялся? У него что - "многолетний опыт разработки байков"? Или просто кто-то вложил хорошие деньги и раскручивает эту марку? Три-пять лет назад кто-нибудь слышал про этот Келис ???


Вот с этого момента пожалуйста поподробнее...
1.что значит нижние и верхние четыре рамы из Алюма
-Кинезис премиум суперлайт
-Кинезис
-Дуалтек
-Протек
о чем именно речь... в чем слабость рам то...
2.навесить все что угодно... так вроде и Канондейл сам навеску не делает... тот же Шимано...
3.Вложили денег и в умирающий ДжиТи (финансовая группа Пацифик)
кажись заодно владеет и Швином...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
SVCh писал(а):
Может верхние модели Келиса и ничего, но нижние (для пересечного громадядина) откровенно слабые. Это мнение специалистов.

Только эти специалисты, мне кажется, нечасто ездят на обеих марках и судят "с одного берега". Я езжу по роду службы и на тех, и на тех (причем на разных). Поэтому никого не транслирую, а говорю лично свои впечатления. Ездовые, а не эстетические.
Насчет рядового гражданина. Знаешь, сколько сейчас стоит со скидкой третья сверху рама "Келлис" (дуалтековая)? 656 грн. Вполне терпимые деньги. И даже у этой рамы - без преувеличения выдающиеся скоростные свойства, сравнимые с алюминиевым "Скейлом". Говорю с полной ответственностью. Пробовал. За такие деньги треть приличной скоттовой рамы не купишь.
Цитата:
А навесить можно все что угодно .... Это и есть PR-ходы для продвижения никому не известной до позапрошлого года марки.
Хто такой Келис? Откуда он взялся? У него что - "многолетний опыт разработки байков"? Или просто кто-то вложил хорошие деньги и раскручивает эту марку? Три-пять лет назад кто-нибудь слышал про этот Келис ???

Вряд ли раму "Келлис" чертил этот самый Келли али еще кто похожий. Прекрасных рам на Тайване - гигантское количество. Одних карбоновых рам - сотня моделей. Там - именно многолетний опыт разработки байков, безо всякой иронии. Там - производство "Скотта", "Джайнта", "Спеша", "Келлиса" и многого прочего. Берешь из каталога понравившееся, платишь деньги - готова новая ТМ. И ничего не надо конструировать "с нуля".
В Европе и США полно молодых, годовалых фирм, продающих алюминиевые, титановые, карбоновые, магниевые рамы по 1-3 тыс. долл. за штуку. Рамы, понятно, из Тайваня. Могли бы и у нас продавать, но смысла мало. Молодость - не грех. В глазах западных циклистов - напротив, достоинство.
Попаду в Харьков - если хочешь, специально для тебя захвачу каталог Biketaiwan. Поразительная штука.

В общем, коллеги, приезжайте к нам в Киев на соревнования. Хоть на Дубки. В этом году поздно - наверное, лучше весной. Я свистну. "Келлисов" потестируете, "Скоттов", "Джайнтов", магний бай Гарбарук и чего-нибудь еще интересного. С называнием цен. А потом разъедемся и будем спорить.


Последний раз редактировалось andr 05.06.2006 12:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.10.2005 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2005
andr писал(а):
эти специалисты, мне кажется, нечасто ездят на обеих марках и судят "с одного берега"

Да, но они к ним постоянно попадают для ремонта :wink: и обслуживания :roll:
andr писал(а):
Знаешь, сколько сейчас стоит со скидкой третья сверху рама "Келлис" (дуалтековая)? 656 грн. Вполне терпимые деньги.

Удивительные вещи творятся ... А Джант, ДжиТи, Скотт и им подобные оценивают такие рамы в три раза дороже ... Чудеса, да и только :wink: Может вело-брэнды ведут неправильную ценовую политику? :wink: Или ты считаешь, что классная кросс-кантрийная рама действительно может стоить 100 евро ???
andr писал(а):
В Европе и США полно молодых, годовалых фирм, продающих алюминиевые, титановые, карбоновые, магниевые рамы

Вот к ним и относится фирма Келис ... Так неужели ты думаешь, что годовалая фирма может разрабатывать рамы лучше, чем многоопытные фирмы (при условии не воровать технологии и ноу-хау) ???
Наш спор стал слегка беспредметным и абстрактным ...
Взаимно приглашаем всех киевлян на Открытые первенства Харькова по маунитбайку (кстати, в прошлом году у нас было 8 этапов этого первенства, в этом 6). А Дубки, проводимые два-три раза в год, собирают такое количество людей, что просто кошмар там стартовать ... Да и гонка длится смешное время ...
НО ШУМА МНОГО :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.310s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'