| veliki.com.ua/dir_computer.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 12:57 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Teddy_Bear писал(а):
mik писал(а):
вот и я когда изучал ПДД не помню запрета на движение налево или с левой крайней полосы..


Гм..несомненно. Хотя ясно указано что движение разрешено только как можно правее ...и тут уж никак не подходит левый ряд, конечно если он всего не один. Хотя даже если и один...словосочетание "как можно правее" не очень подходит для поворота налево. :D
Кстати вот я тоже поизучал и пункт 11.4 как раз про поворот налево и место велосипедиста на дороге именно и говорит - низзя, кроме если одна полоса движения.

Пункт 11.4, а именно:
11.4. На дорогах з двостороннім рухом, які мають щонайменше дві смуги для руху в одному напрямку, забороняється виїжджати на призначений для зустрічного руху бік дороги.
обязателен для всех водителей, а не только велосипедистов. И речь тут совсем не про поворот из левого ряда, а про то что если дорога идет в 4 полосы, то едь в пределах 2 полос, а на 3 и 4 не залазь, там встречные едут. Пункт совершенно логичный, неприемлимый для велосипедистов (кроме как при повороте надо в правом ряду ехать, вторую полосу занимать нельзя) и никак с поворотом налево не связан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2007 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.08.2006
По поводу правил:
1) Сигнал необходимо подавать перед началом маневра в нас. пунктах за 50м. вроде.
2) Сигнал не дает преимущества в движенни. Из 2х транспортных средств (имеющих равное право на проезд) преимуществом пользуеться транспортное средство движущиеся прямолинейно.
Маневрирующий - обязан пропустить.
3) Для велосипедистов. Сигнал подаеться до начала маневра. В момент маневра сигнал не подаеться (обе руки на руле что-бы не упал) тоже довольно логичный пункт.
4) Двигаться как можно правее - не запрещает велосипедисту совершать повороты. Отдельных правил по проезду перекрестка для велосипедистов в последней редакции украинских правил я не встречал. Т.е. на перекрестках ведем себя как обычные транспортные средства.

Теперь в общем. (мое имхо)
Лично я для себя на велосипеде знаю одно ПДД.
Жить хоцца)
Потому. На перекрестках. если я подъезжаю к нему первым - я занимаю место в полосе. (ибо много случаев поворота перед носом было) Так нельзя делать на светофорах с доп. секцией(там если стал в поворотный ряд - поворачивай).
Проезжаю светофор я бывает и на красный. Это лучше чем в первые/последние секунды светофора поймать какого нибудь шумахера.
Ну и перед перестроением смотрим назад.
Перестраиваемся заранее.
После проезда препятствия не ныряем за него. а смотрим что там у нас впереди... может через 100м тоже самое надо будет сделать - тогда смысле прежиматься к бордюру нет.

_________________
Бог тебя любит. Но сейчас ему некогда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2007 16:13 

Сообщения: 115
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.06.2006
ну а как же

11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд. Поворот по левую сторону и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайной колеи посредине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.

http://www.gai.kharkov.ua/document/pdd-02-ru.htm#part11

правда про разрешается... но все же...

_________________
Tern P9 (black/red) / Trek 4300 (white/grey)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2007 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.08.2006
а где он запрещается? я такого пункта правил не нашел)
к примеру:

ТЕРМИНОЛОГИЯ:
обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения.

14.1. Осуществлять обгон нерельсовых транспортных средств разрешается только в левую сторону.

(на всякий поясняю:
обгонять можно только с лева. Но вы попробуйте выехать на полосу встречного движения справа) т.е. Вы совершаете не обгон, а опережение. И такого в правилах много. Запрета на поворот там нет. А что не запрещено - разрешено. Все указаное мной справедливо только для !нанешней редакции !Украинских правил)

_________________
Бог тебя любит. Но сейчас ему некогда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2007 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Автору поста.
1. Здесь уже справедливо отмечали выше, что перво-наперво необходимо выучить ПДД (чтобы отличать обгон от объезда). Сам целее будешь и другие спокойнее.
2. Полосу движения можно менять лишь в том случае, если ты не создаешь помеху дижущимся сзади по той полосе, куда перестраиваешься.
3. В этой ситуации поднять волну - писать против ветра. Свидетелей - весь автобус. Поэтому легко можно было тебя заставить перекрашивать половину автобуса, а заодно поменять треснутую фару и т.п.
Большинство водил, и я в их числе, панически боятся велосипедистов. Я объезжаю велосипедиста с интервалом не менее метра, кто знает, что у него на уме. Кстати, также надо относится ко всем участникам движения, в том числе и пешеходам. :D

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2007 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 543
Город: Харьков, NH
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.03.2007
а я как велосипедист (тачки пока нет), панически объезжаю людей-пешеходов! они ваще имеют свойства, как коты, честслово, кидаться под колеса с противоположной стороны. как в американзкых фильмах, када идет че-то страшное, а народ бросаеться, нет чтоб кусты, на противоположную сторону.. :P

_________________
450 км в 2011 году. это не PR, это уныло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2007 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
DOK писал(а):
Пункт 11.4, а именно:
11.4. На дорогах з двостороннім рухом, які мають щонайменше дві смуги для руху в одному напрямку, забороняється виїжджати на призначений для зустрічного руху бік дороги.
обязателен для всех водителей, а не только велосипедистов. И речь тут совсем не про поворот из левого ряда, а про то что если дорога идет в 4 полосы, то едь в пределах 2 полос, а на 3 и 4 не залазь, там встречные едут. Пункт совершенно логичный, неприемлимый для велосипедистов (кроме как при повороте надо в правом ряду ехать, вторую полосу занимать нельзя) и никак с поворотом налево не связан.


Извините, описка. На самом деле 11.14 конечно, как и написали вверху.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2007 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Dr.Venom писал(а):
а где он запрещается? я такого пункта правил не нашел)
к примеру:

ТЕРМИНОЛОГИЯ:
обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения.

14.1. Осуществлять обгон нерельсовых транспортных средств разрешается только в левую сторону.

(на всякий поясняю:
обгонять можно только с лева. Но вы попробуйте выехать на полосу встречного движения справа) т.е. Вы совершаете не обгон, а опережение. И такого в правилах много. Запрета на поворот там нет. А что не запрещено - разрешено. Все указаное мной справедливо только для !нанешней редакции !Украинских правил)

Эээ...ну с такой логикой можно на велосипеде и посреди дороги ездить...и налево поворачивать...да вообще...Мало ли что в правилах не запретили. :D
И то правда, если написано разрешется поворот только на дороге с одной полосой движения, этож еще не значит что он запрещается на дороге с четырмя скажем полосами, этого же не написано.
Напоминает анекдот..Теперь понятно откуда взялась юмореска-"Вообще-то там знак "Обрыв".....но Вам туда можно..."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2007 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.08.2006
Teddy_Bear
к сожалению правила не совершенны... посему:
1) Здравый смысл никто не отменял.
2) Делая то что не запрещено в правилах - вы их не нарушаете. (мы тут вроде о нарушении правил говорим). И в случае чего - будете правы(по правилам).
3) Посмотрите мой пример. обгон запрещен. но вы попробуйте его так выполнить.
Вобщем все учим пдд, и не забываем про страх и здравый смысл.
Зы пешеход всегда прав - пока жив.

_________________
Бог тебя любит. Но сейчас ему некогда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2007 20:47 

Сообщения: 12
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.06.2007
щодня повертаю наліво з раднаркомівської на сумську. біля театру зазвичай стоїть продавець смугастих паличок. претензій чи пропозицій до мене зазвичай не має :)

ps. було б дивно, якби це було заборонено. ну а як мені конче треба наліво, то що, пішки через перехрестя йти?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 620
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.08.2005
DOK писал(а):
А теперь из ПДД Украины:
Водителям мопедов и велосипедов запрещается:

в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под надзором взрослых);


А еще Из правил видно, что запрещено ездить по тротуарам.

ЗюЫю Всякие Белые соколы и им подобные кричавшие целую страницу темы о том что велосипедист кретин и т.д. вопорс: а нафига вы это делали? вам что делать болшьше нечего как флудить? вы наверно не работаете и сидите на шее у родителей?
Человек задал вопорс, как поступать в данной ситуации. вопроса "кто он такой" я, например, в его посте не видела...

Итог: тема на самом деле затронута важная и нужная, как себя вести в такой ситуации должен знать каждый, НО вот дочитать и понять её через ваш спам совершенно невозможно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'