| электро велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 08:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Ku6ep писал(а):
Думаю VDO

С этим беспроводным никакого негатива замечено не было.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
А какую-то конкретную модель посоветуете?
Хорошо бы с подсветкой.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Вряд ли я вам что-то посоветую, тем более с подсветкой. Сам сейчас пользую VDO X1 DW (беспроводной) и VDO X1(такая же модель, только со шнуром). Оба они без подсветки. Сигма, например, которую я тоже пробовал параллельно с беспроводным ВДО на другом велике, именно мне была неудобна из-за того, что текущее время не отображалось постоянно, а необходимо было клацать кнопкой чтоб узнать который час.

Отписался скорее для того, чтоб вы не забивали себе голову возможными "глюками" беспроводных компьютеров, а выбирали по функционалу, не обращая внимания на всякие мифы про нестабильность их работы. Опять же, если планируется датчик каденса, таскать провода до заднего пера занятие малоприятное и малоэстетичное. Удачи!

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 954
Изображения: 17
Город: г.Мерефа
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.01.2011
Как писал выше, был у меня беспроводной. Работал без шумов, единственная проблема - менять 2 батарейки(в сенсоре и в компе) как минимум два раза за сезон. Когда садится батарейка, начинаются большие неточности в показаниях или просто "0км" или под ЛЭП когда едешь может скакать. Только из-за батарейки и взял проводной.
А беспроводной конечно удобнее.

_________________
Scott Aspect 35 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Я себе выбирал VDO, но потом обратил внимание на Panoram V10x (http://www.topeak.com/products/Computer ... mv10x_wire). Все что нужно лично для меня отображается на одном экране. Минимум переключений. Приятный дисплей. Я брал 2 года назад и тогда крепление было только выносное за пределами руля. Если без GPS, то удобно. Без проблем переделал крепление под руль. Сейчас вроде крепление универсальное в комплекте. Доволен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 12:48 

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.11.2010
pitbrit писал(а):
Очень рекомендую Cateye от 15$ до 200 налюбой вкус ,очень надежный и качественный японец,даже дешёвые модели.


а где купить Cаtеyе за 15$?

а указаными мною велокомпютерами кто-нибудь пользовался, или они настолько непопулярны?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Я пользовался таким Kellys пока не потерял. Обычный бюджетный копм. Как и в большинстве компов, мне не понравилось малое количество информации на дисплее. Наличие на дисплее текущего времени, скорости и пройденной дистанции гораздо удобнее. Потому начал смотреть в сторону VDO, Cateye, Topeak.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
А кто что думает по поводу использования в качестве велокомпа смартфона? iPhone к примеру? Есть масса софта для навигации, учета скорости, дистанции и прочего, как бесплатного так и стоимостью до $3. Вопрос только в питании, если ехать куда-то далеко и надолго. Но тут есть варианты либо с внешним питанием, либо с солнечными батареями.
Последний выез я брал с собой iPhone с програмкой Endomondo (endomondo.com) и, в принципе, все было хорошо, только аккум выелся за 4 часа :( Правда я выехал с полузаряженным телефоном.
Крепежа на руль или вынос есть великое множество, в том числе и с серьезной влаго/ударозащитой.
Стоит заморачиваться?
Плюсы в том, что в одном "флаконе" получаем и GPS, и велокомп и коммуникационную систему (я использую при езде Bluetooth гарнитуру на одно ухо).
Минусы хрупкость и небольшая продолжительность работы, что решаемо чехлами и внешними источниками питания.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Обычный GPS с этим справляется исправно. Можно и смарты использовать, если не стремно разбить/намочить/потерять. Комп гораздо дешевле и компактнее. И данные он показывает точнее. Потому предпочитаю использовать комп и по необходимости GPS.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
У VDO большой процент брака. Во всяком случае раньше был.
Еще у Сигм есть такая штука как экран установленный в такой поляризации, что если едешь в поляризационных очках то показания читаются без проблем, только фон получается зеленый. А у того же Эховелл был практически черный экран - чтобы посмотреть что он показывает приходилось головой вертеть прилично. Так что если планируется использование поляризационных очков - проверяйте велокомпы еще и на такую совместимость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Ku6ep писал(а):
А какую-то конкретную модель посоветуете?
Хорошо бы с подсветкой.


С подсветкой пользую сигму 1609 из новых... много функций, вдобавок и термометр )

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Tramp писал(а):
И данные он показывает точнее.

Можно поподробнее? Что имеется ввиду? Текущая скорость/километраж?
К iPhone можно прикупить приблуду (встречал Garmin, есть на том же Chainreactor), которая сообщается с пульсометром, датчиком на колесе и датчиком каденса. Думаю в таком варианте получатся достаточно точные данные. По поводу разбить/намочить я уже писал, есть масса чехлов/креплений которые эту проблему решают полностью.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Ku6ep писал(а):
Можно поподробнее? Что имеется ввиду? Текущая скорость/километраж?

Именно текущая скорость и километраж. В GPS и смартах эти данные вычисляются по координатам. Все сильно зависит от софта в девайсе. Если он учитывает изменение высоты при расчете расстояния, то результат более-менее точен. Есть еще масса факторов, которые влияют на расчет - точность определения координат, качество сигнала, т.п. В мокром лиственном лесу или глубокой заросшей балке GPS будет показывать чудеса. Что интересно. Разные программы на ПК дают разные значения при анализе GPS треков. Расхождения сравнительно небольшие 2-3%.

Еще важным моментом является читаемость информации. При ярком свете инфа на GPS/смарте не очень хорошо читается без подсветки. Каждый раз тыкать пальцем в девайс не удобно. Тут и вопрос живучести батареи сразу появляется.

Мне кажется, что используемые приборы нужно разделять по назначению. Велокомпьютер - это относительно недорогой, компактный и полезный гаджет, который позволяет всегда получить наиболее важную информацию для велосипедиста (время, скорость, пройденное расстояние, время в пути) и немного статистики (минимальную, максимальную, среднюю скорости, т.п.). Очень часто нет необходимости в GPS, но видеть текущую скорость и расстояние всегда полезно.

GPS и смарт в роли GPS решают более широкий спектр задач. Это уже навигация, которая нужна гораздо реже. Дополнительный функционал (пульс, каденс, т.п.) еще менее используемые функции. Конечно сейчас уже есть масса чехлов/креплений, но в случае падения эти приборы сильно уязвимы. У меня было несколько случаев, когда падая в лесу, я ломал крепления GPS и серьезно царапал GPS. Как не крути, конструкция довольно большая по сравнению с веловомпом.

Лично мое мнение. GPS/смартов не исключает использование велокомпьютера. Это как наличие наручных часов, хотя в кармане есть мобила.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Спасибо за подробный ответ. Наверное вы правы и наличие смартфона не исключает, а скорее дополняет наличие велокомпьютера. В этом случае указанный вами Panoram V10x очень удачный выбор, за счет множества вариантов крепления. У него есть и беспроводной вариант.
Осталось определиться, с проводами или без :)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Без провода удобнее. Но 2 батарейки и возможны сбои. Читал, что у VDO своя технология от таких сбоев. Я попользовался беспроводным, а сейчас опять вернулся на провод. Как-то мне провод кажется надежнее, я и локалку дома развел, хотя есть беспроводные точки. Меня провода не напрягают совсем. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'