| Велопокришки купити |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 420
Изображения: 8
Город: село "Новые дома"
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2010
Тот же самый, но более продуманный. Как мне кажется, здесь выбрали самый малозатратный способ и наплевали на мнение населения. А вообще миниГЭС это мировой опыт.

_________________
Всё что вы хотели знать о Таллине
Изготовление декора на ЧПУ
Пробую себя на тупчике


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Почему-то у нас от мирового опыта берут что похуже и делают как во всем мире а получается как всегда.
У нас вроде как проблем с электричеством нету - АЭС его производят достаточно. А сколько с тех речушек электричества наберется? Смешно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Paganelle писал(а):
а какой источник энергии предложите Вы?


А кто сказал, что электроэнергии в Украине реально не хватает?
Всегда Украина была экспортером электроэнергии. Да и сейчас активно экспортирует и даже расширяет этот бизнес. см, например, Правительственный портал Украины от 10.02.2012 (http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article;jsessionid=22F328BEA91EF2093C356E461756DD43?art_id=244950037&cat_id=244845045):
Цитата:
Украина предложила Латвийской Республике экспорт электроэнергии. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая перед студентами Латвийского университета.
«Мы предложили Правительству Латвии экспорт украинской электроэнергии, мы предложили им, что мы могли бы поставлять около 500 МВт», - сказал Премьер-министр Украины.
При этом он подчеркнул, что эта мощность составляет около половины мощности одного украинского энергоблока.
Кроме того, Николай Азаров отметил, что Украина готова экспортировать электроэнергию и в другие европейские страны.



http://news.eizvestia.com/news_economy/full/ukraina-znachitelno-uvelichila-eksport-elektroenergii
Цитата:
Украина увеличила экспорт электроэнергии за 9 месяцев 2011 г. по сравнению с соответствующим периодом 2010 г. на 54,3% (на 1 млрд. 489,7 млн. кВт.ч) – до 4,236 млрд. кВт.ч, сообщает Минэнергоугля

В том числе Венгрия увеличила импорт украинской электроэнергии из-за относительно низких цен в 6,8 раза – до 1 млрд. 538,9 млн. кВт.ч с 226,7 млн. кВт.ч, Словакия – в 2,1 раза – до 562,4 млн., Румыния – сократила на 99,7% – до 0,2 млн. кВт.ч. Белоруссия сократила импорт украинской электроэнергии на 23,4% – до 1,621 млрд. кВт.ч. Молдова увеличила импорт до 457,6 млн. кВт.ч с 16,9 млн. за такой же период 2010 г.

В Россию передано за 9 месяцев 2011 г. 55,5 млн. кВт.ч, тогда как в январе-сентябре 2010 г. 57,1 млн. кВт.ч. В том числе в сентябре экспорт возрос по сравнению с сентябрем 2010 г. на 391 млн. кВт.ч, или на 190,5%, – до 596,3 млн. кВт.ч.

Украина увеличила экспорт электроэнергии в 2010 г. по сравнению с 2009 г. на 2,7% – до 4,2 млрд кВт.ч.


Украина в январе 2012 г увеличила экспорт электроэнергии в 2,1 раза
http://www.interfax.com.ua/rus/eco/94169/
Цитата:
Украина в январе 2012 года увеличила экспорт электроэнергии в 2,1 раза (на 279,4 млн кВт-ч) по сравнению с январем 2011 года – до 522,6 млн кВт-ч, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

Поставки электроэнергии с "энергоострова Бурштынской ТЭС" в направлении Венгрии, Словакии и Румынии в январе-2012 возросли на 44% (на 106,5 млн кВт-ч) по сравнению аналогичным месяцем 2011 года – до 348,3 млн кВт-ч.

Беларусь в январе текущего года импортировала 111,4 млн кВт-ч украинской электроэнергии, тогда как в январе минувшего года Украина не осуществляла поставки в эту страну.

Кроме того, Украина в январе-2012 поставила в Молдову 62,9 млн кВт-ч против 1,4 млн кВт в первом месяце минувшего года.


Ну и так далее... Т.е., для чужих электроэнергия есть, а для своих, в принципе, очень малоэнергозатратных регионов не хватает?

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Leemon писал(а):
Не, Карпаты — сильно близко.
Давайте, харьковчане начнут решать проблемы Коморских островов — там их мнение ещё более авторитетно ;)


Для тех, кто не в курсе )))))), уточняю - Карпаты это часть нашей страны. И естественно, что всех нормальных граждан должно беспокоить, когда в любой части страны происходит непотребство. И не мерять в километрах "как далеко от меня эта проблема"... Кстати, очень смешно звучит на туристическом сайте намек на некую удаленность Карпат от нас...)))

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 420
Изображения: 8
Город: село "Новые дома"
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2010
Видимо идея фикс власти - уменьшить потребление газа, а тут - бац - обнаружлся неосвоенный ресурс. Его бы освоить по человечески, но, видимо, наша власть и "по человечески" пока ещё очень далёкие друг от друга понятия :cry: . Остаётся только учить власть вести себя цивилизованно.
[demagogy] Как? - Развивать гражданское общество. Как это делать? - Начиная с себя. [/demagogy]

_________________
Всё что вы хотели знать о Таллине
Изготовление декора на ЧПУ
Пробую себя на тупчике


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
ReMax писал(а):
Leemon писал(а):
Не, Карпаты — сильно близко.
Давайте, харьковчане начнут решать проблемы Коморских островов — там их мнение ещё более авторитетно ;)


Для тех, кто не в курсе )))))), уточняю - Карпаты это часть нашей страны. И естественно, что всех нормальных граждан должно беспокоить, когда в любой части страны происходит непотребство. И не мерять в километрах "как далеко от меня эта проблема"... Кстати, очень смешно звучит на туристическом сайте намек на некую удаленность Карпат от нас...)))

Удалённость — она не в километрах длины, а в понимании местных проблем мозгом головы.

Проблема не в том, что электроэнергии не хватает, а в том, что её достаточно сложно доставлять в удалённые горные районы.

Вы же наверняка читали сводки МЧС о десятках и сотнях населённых пунктов, оставшихся без света после очередного ветра/дождя/снегопада, когда рвутся воздушные ЛЭП через хребты пролегающие. Кабель от локальной мини-ГЭС по селу в этом смысле значительно надёжнее и доступнее для ремонта/обслуживания.

Вы попробуйте пожить недельку без электричества вообще, т.е. когда насосы воду не качают, в магазинах отрубились холодильники, на заправке бензин налить нечем. А ещё у вас жена рожает.

После этого, возможно, ваша удалённость от понимания происходящего несколько уменьшится :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
+1 к Leemon.
при всей моей любви к плаванию на лодочках по речкам - я могу себе представить, что есть проблемы более насущные. Гражданский протест - дело святое, но мне, для того чтобы присоединиться к некоей акции, необходимо четкое понимание проблемы. Погуглить для этого недостаточно, послушать одну сторону конфликта - тоже недостаточно.
очень легко, конечно, представить конфликт как "наши" (экологи и туристы) против "немцев" (гадких бизнесменов и чиновников), и выйти поорать "за наших", повышая заодно и чувство собственной социальной значимости. При желании - почему бы нет, но я - пока пас. Буду весной в Карпатах - посмотрю своими глазами, м.б., поговорю с местными жителями. Будет яснее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.08.2009
Si писал(а):
+1 к Leemon.
при всей моей любви к плаванию на лодочках по речкам - я могу себе представить, что есть проблемы более насущные. Гражданский протест - дело святое, но мне, для того чтобы присоединиться к некоей акции, необходимо четкое понимание проблемы. Погуглить для этого недостаточно, послушать одну сторону конфликта - тоже недостаточно.
очень легко, конечно, представить конфликт как "наши" (экологи и туристы) против "немцев" (гадких бизнесменов и чиновников), и выйти поорать "за наших", повышая заодно и чувство собственной социальной значимости. При желании - почему бы нет, но я - пока пас. Буду весной в Карпатах - посмотрю своими глазами, м.б., поговорю с местными жителями. Будет яснее.


Иногда бывает уже поздно..., когда посмотрел своими глазами.
А ситуацию иногда нужно чувствовать (возможно и пятой точкой)

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.08.2009
Leemon писал(а):

Вы попробуйте пожить недельку без электричества вообще, т.е. когда насосы воду не качают, в магазинах отрубились холодильники, на заправке бензин налить нечем. А ещё у вас жена рожает.



Жили без электричества и больше недели - мы ведь туристы. Насчёт магазинов и заправок - так это в основном для приезжих, местные живут практически натуральным хозяйством. А насчёт своей жены, так она у меня не от электричества рожала, сам видел, как-то получилось:) Ну это если в прикол.
А если серьёзно - почитайте вот здесь http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/-Do ... agroza-vid - местные жители против мини-ГЭС

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
vpolet писал(а):
Иногда бывает уже поздно..., когда посмотрел своими глазами.
А ситуацию иногда нужно чувствовать (возможно и пятой точкой)

так вот моя пятая точка и говорит: торопиться нэ надо. Я понимаю, что поднятый шухер может быть для кого-то аргументом - мне этого недостаточно. Чтобы озаботиться проблемой, надо понимать статус территорий (возможно ли там вообще какое-либо законное строительство гидросооружений), экономическую целесообразность и тд. Я этого не понимаю, а верить инициаторам на слово не спешу.
vpolet писал(а):
Жили без электричества и больше недели - мы ведь туристы. Насчёт магазинов и заправок - так это в основном для приезжих, местные живут практически натуральным хозяйством.

так может, местные жители не хотят быть туристами? М.б., они бы не возражали против бесперебойного электричества, против того чтоб перестать жить натуральным хозяйством, чтоб магазины и заправки были для них тоже, а не только для приезжих? В конце концов, есть масса чудесных горных местностей в той же Европе, где жизнь вполне цивилизованная, в каждом доме все удобства, включая интернет, и в качестве натурального хозяйства только цветы и фрукты. И как-то это уживается все с реками, по котрым можно плавать и лужайками, по которым приятно гулять... не думали об этом? вдруг все это как-то связано с энергообеспечением вообще и мини-ГЭС в частности?
ничего не утверждаю, просто пытаюсь разбудить в вас критичность (независимость) мышления...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 13.03.2012 12:10.
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
Paganelle писал(а):
а какой источник энергии предложите Вы?


вопрос не ко мне, однако, хотелось бы обратить внимание на работу человека, который изучал и любил горные реки. вот ссылочка на темку на другом сайте.(можно и самим поискать по ключевому "Виктор Шаубергер")

http://cyberenergy.ru/vortex-technology ... -t221.html

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
vpolet писал(а):
почитайте вот здесь http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/-Do ... agroza-vid - местные жители против мини-ГЭС

За ссылку спасибо. Не заметил её раньше.
Но, таких голословных заявлений недостаточно для убеждения людей думающих. Проблема поднимается глобальная. И решать её такими заявлениями - это всё равно, что кричать в пустоту.
Leemon, Si +1. :wink:

Разные мнения: https://www.facebook.com/groups/318608194818363/

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.08.2009
В данном событии я вижу следующую цель - объединить людей, которым небезразлично состояние природной среды (горных рек Карпат) для выработки плана конкретных действий, учёта мнения каждого здравомыслящего человека, чтобы скоординироваться и попытаться решить эту проблему - это отнюдь не крик в пустоту. А открещиваться +1 и т.д. можно сколько угодно, это ни к чему не приводит...

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Для выработки "плана конкретных действий" нужно быть специалистом в гидрологии, энергетике, владеть конкретными цифрами нагрузок, стоимости устройства и обслуживания различных схем энергоснабжения, и т.д.

Вы таковым являетесь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'