| https://veliki.com.ua/city/backpack/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 22:53 

Сообщения: 35
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.08.2009
anatoly-alex писал(а):
Упомянутый трек - брать не стоит, он для легких, причем не только покатушек, но и ездоков. Для сильного ездока - откровенно малопригоден. Нижние Треки - они больше для легких подростков. И даже неплохой Трек 4300, в отличной комплектации, был вусмерть укатан за год, 13летним сыном моего коллеги


Справедливости ради замечу: я обладатель 4300 трека, при росте 185 имею вес около 130 кг. Велосипед выкатал 1800 без ремонтов. Первым ремонтом стало выравнивание задней восьмерки после падения. это очень хороший велосипед, поверьте я его не берегу и катаю достаточно агрессивно.
Из затрат я имею тросы, резину и масло. Вначале я не верил что это возможно.
С уверенности заявляю это очень надежный вел.

Отправлено с моего GT-N7000 TapTalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 00:15 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Если в посте заменить 4300 трек на "Украину", 1800км, которые без ремонтов на 18 000, то из расходников можно смело убрать троссики.

Думаю, выводы каждый сделает сам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 00:22 

Сообщения: 35
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.08.2009
я вас не понял, извините.

мой пост написан в контексте предыдущего о том что ребенок за год укатал велосипед.

и повествует о точки зрения "дело в людЯх, а не лисапедах" не более.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 00:57 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Понимаю, так бывает. Особенно, если отвечать на сообщения в отрыве от контекста.

"Упомянутый Трек" — он женский. А 4300-й предположительно "использовался действительно в несложных, но - горах"7

И 1800км без ремонта — это совсем-совсем немного, всего лишь 2 месяца по 30км (по паре часов) в день.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 01:07 

Сообщения: 35
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.08.2009
Нет. Не понимаете.
Я об "упомянутом треке" и слова не написал.
Я усомнился в правильности оценки цитирую не дословно "даже неплохой трек 4300 барахло, ибо его укатал ребенок"
Не более.
Зачем ваши сложные расчеты километража и параллели с украиной - понять не в состоянии.
Ну и на датчике 8300 какбэ.
1800 это "дата" первой поломки.
Мне не понятна цель вашего парирования, учитывая что я всего-то высказал мнение о модели в частности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 01:36 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Моя цель проста: тему читает много людей, и я не хочу, чтобы подобные высказывания кого-то вводили в заблуждение.

Расчеты совсем несложные, третьеклассники вполне справляются с подобными. Повторюсь, 1800 км без поломок — это очень мало, "Украины" ходят сильно больше, отсюда и парллель, это во-первых, а во-вторых, абсурдностью такой параллели я хотел указать на абсурдность сравнения Вашей ситуации и описанной приведенной Вами цитате, поскольку условия эксплуатации точно сравнить невозможно. В этом тоже нет ничего сложного, такой литературный прием называется "сарказм" и, насколько я помню, изучается в четвертом классе.

И, если Вы не хотели упоминать "упомянутый Трек", зачем упоминание о нем Вы включили в цитату?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 01:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
wicgene писал(а):
....1800 это "дата" первой поломки.
Мне не понятна цель вашего парирования, учитывая что я всего-то высказал мнение о модели в частности.
wicgene, для многих 1.8К накатываются за пару летних месяцев. А еще 99% пользователей XCT/XCM/ХСR подтвердят, что эти вилки редко когда живут больше 3-4К... Нет, они после не разваливаются.... но башинги у них стираются, как и покрытие на ногах.... Так что.... потому о 4300-м было и сказано - "даже неплохой", речь шла о том, что бюджетный диапазон не обеспечивает достаточно надежный уровень комплектующих, независимо от производителя и модели.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 02:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.03.2010
уже 14 страниц :facepalm:
Девчата :O: хвастайтесь, что купили :Vel9:

_________________
AUTISM is not a TRAGEDY. IGNORANCE is the TRAGEDY.
Bianchi KUMA 4900)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 03:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
wicgene
Пожалуйста, не обижайтесь за свой Трек 4300 - у умеющего ездить хозяина он способен прожить весьма и весьма долго, и Вы тому примером. И рама там - очень крепкая. И едет он очень приятно. И стоит не безумно. Но вот назвать его надежным - Увы... Не для того он таким собран - он собран для того, чтоб купивший его распробовал вкус езды на горном, и, сравнительно быстро ушатав свой аппарат, и набравшись опыта, купил гораздо более дорогую машину.
Итак разбор.
Очень крепкая и довольно жесткая рама - с гарантией до веса райдера в 136 кг - вроде бы замечательно? - но в комплектации идет эластомерная вилка с ногами в 28мм и разумеется дисковыми тормозами, как правило - механическими. Красиво, брутально и привлекательно. Держат диски намертво и хватают быстро. Позволяют ехать с дикими "8" на обоих колесах, и в грязи и по воде... Просто великолепно! "Хочу!!!" говорит тинейджер, получает вел и бросается показывать и доказывать свою крутизну и смелость. И вел это ему позволяет, первое время... И кажется - да что может случиться с таким крепким велом? В результате так этак через месяц и первую тыщу км - вместо новенького красавца вела я наблюдаю скрипящие втулки - вел мыли либо на автомойке, либо вообще из под шланга, снимая колесо - не проверяли ни натяжения спиц, ни 8рок ни правили, ни люфт/перетяжку, и колеса уже ощутимо люфтят или же подклинивают, часть спиц перетянута до звона - а часть болтается... а мастерская берет недешево - и во втулки пихают от масла для маминой швейной машинки до моторной синтетики... половина винтов, что крепят диски ослабевает, и диск начинает бить и шуршать по колодкам и их разводят - а потом жмут тормоза со всей дурной силы и страха - и левая нога начинает расшатываться в месте запрессовки в корону... Про мыть вел сразу после покатушки - это я вообще нечасто вижу.
И несчастный вел при всех этих издевательствах продолжает неплохо ездить, но - износ идет стремительно. Не зря "горные" меняют довольно часто - в руках у описанных мной "гонцов" они буквально сгорают за пару сезонов. Про заменить цепь и кассету вовремя и тем сохранить ресурс системы многие вообще не слышали и цепь катают до разрыва. И логика "Если уж мой, крутой, фирменный и горный вел разваливается за пару тройку лет, то уж намного более легкий и на тонких колесах неминуемо развалится куда как раньше"

Теперь возьмем простой вел в бюджете 400-500 баксов, с ригидкой, колесами большего диаметра и более тонкой резиной, и менее жесткой рамой и с вибрейками, а то и клещами.
Никто из хозяев не будет буром переть ни на ямы, ни на бордюры - а придется - попросту поддернут вилку. Зная, что у них не "крутые диски" - будут тормозить аккуратно и плавно. Зная, что у них жесткий вел - сразу приучатся правильно работать телом, облизывая неровности трассы и в результате будут и быстрее, и техничнее тех, кто понадеявшись на якобы крутое железо, не захотел учиться правильно ездить. И нагрузка на их вел будет намного меньше.
Я уже немало лет смотрю как учатся кататься мелкие пацанята - их достаточно состоятельные предки вначале дают им именно ригидный вел, чаще всего из под старшего брата и учат технике езды и обслуживанию своего вела, и только освоившему школу возьмут серьезный аппарат. И правильно - не умеющий на хорошем,прощающем многие ошибки веле имеет шанс разбиться вдребезги при первой же серьезной ошибке. А умеющий - он из продвинутого железа способен такое выжать :shock: ... Что то разболтался я, спать пора...
kitten - золотые слова, мяу! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 10:59 

Сообщения: 24
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:24.02.2012
kitten писал(а):
Девчата хвастайтесь, что купили


Я заказала Бегемотика, флюксус спорт с женской рамой, красненький (красненький - не ключевое слово :D ) запал он мне в душу. Вот жду когда прийдет, надеюсь, что не разочаруюсь.

Прям дождаться не могу могу мою лошадку :velo2:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.03.2010
Chilika :Yahoo!:
Ура, будем ждать фото и первых впечатлений от обладания/катания :pink:
Про шлем тут уже говорили, надо :yes: А ещё обязательно перчатки - без них рукам не очень приятно.

_________________
AUTISM is not a TRAGEDY. IGNORANCE is the TRAGEDY.
Bianchi KUMA 4900)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
kitten писал(а):
Про шлем тут уже говорили, надо :yes: А ещё обязательно перчатки - без них рукам не очень приятно.

Очки, очки не забудьте! Это не менее важно! :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
запал он мне в душу - вот это - и есть ключевое слово! С обновкой.

На мой вкус и Вашу задачу - очень неплохой выбор. Аппарат легкий, никаких излишеств, ломаться нечему, вилочка - стальная, вибрации кушать будет, резина в стоке - очень даже ничего, и универсального размера - и катучая и мягкая.
Люблю ласточку :) . Цвет - тоже хорошо, заметный. Ну и приятно - что новый :)


Последний раз редактировалось anatoly-alex 15.03.2012 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
+1 с поздравлениями хозяйке красного Бегемота! Это мы с тобой кто теперь, как владельцы одной модели? :D :cool:

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 22:34 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Paul121 писал(а):
kitten писал(а):
Про шлем тут уже говорили, надо :yes: А ещё обязательно перчатки - без них рукам не очень приятно.

Очки, очки не забудьте! Это не менее важно! :yes:

и мигалку хотя бы заднюю.Дорогую необязательно.А вот фары для переднего света во многих магазинах продают недешевые,и новички ведутся на это,но светят они не очень.лучше здесь на форуме заказать у товарищей,занимающихся этим-за ту же сумму будут светить гораздо лучше.Это на всякий случай.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.580s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'