ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/news/Idei-podarkov-na-lyubye-prazdniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 11:38 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Хотел бы услышать мнение уважаемой разбирающейся общественности.
Присматриваю себе нового педального коня. Задачи: 70-75% асфальта, остальное - покатушечный неагрессивный грунт. Соответственно, основное требование к велу - высокая средняя скорость на асфальте при сохранении более-менее нормального поведения на грунте.
Под влиянием постов Тараса и разговоров с Греком - хочется 29'', но не шоссейник :-)
Нашелся в Велопланете вот такой
ROCK MACHINE CROSSRIDE 350. Цена в магазине 2700 грн. с чем-то... (кстати, вилка у него без локаута, несмотря на то, что написано в инфе на сайте)
Но есть у него весьма интересный конкурент: акционный ROCK MACHINE: LANDSLIDE. Цена при 50% скидке - 3194 грн.
Вопрос такой: возможно ли оценить у кого будет лучшая скорость на ровном асфальте при равных усилиях? У Landslide, за счет лучшей обвески, уровня рамы, блокирующейся вилки, меньшего веса и т.п.? Или у более простого, но "заточенного" под асфальт Crossride 350?

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
ЧАЙnick писал(а):
Вопрос такой: возможно ли оценить у кого будет лучшая скорость на ровном асфальте при равных усилиях? У Landslide, за счет лучшей обвески, уровня рамы, блокирующейся вилки, меньшего веса и т.п.? Или у более простого, но "заточенного" под асфальт Crossride 350?

Имхо: бери LANDSLIDE, но ставь на него покрышки типа слик. Если есть возможность, договорись, что б поменяли в магазине покрышки сразу, и будет тебе примерно то что хотел. ;) Если грунт не агрессивный, то можно даже полусликом не заморачиваться, слик ставь да и все. Но если захочешь по грунтам не кататься а "гасать" или в КК учавствовать, то бери полуслик. По навеске однозначно, и блокирующая вилка тоже плюс на асфальте, так что тут нечего думать.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 12:12 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Я тоже за акционный вел. И себе еще б взял один, но некуда поставить :D
А на сликах по городу... Тут на полуслике по асфальту с песочком заносит.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
ЧАЙnick писал(а):
хочется 29'', но не шоссейник
Во-первых, немного разочарую тебя. CROSSRIDE - не 29".
CROSSRIDE относится к категории кроссовых велосипедов (некое дальнее родство с циклокроссом, по-видимому. Не путать с байкер-кроссом). Их еще называют гибридами.
29" имеют несколько иную геометрию: рамы рассчитаны под вилки с ходом 80-100 мм; в раму и вилку 29" влазит резина шириной 2" и более.
Это об отличиях 29".

Теперь о CROSSRIDE. Нормальный кроссовик. Вилка - с блокировкой. Как и на большинстве подобных агрегатов, производитель комплектует его регулируемым выносом и амортизационным подседельным штырем. Типа, для пущего комфорта. Лично я бы и то и другое поменял бы сразу после покупки велосипеда, так как толку от этих железок никакого, только лишний вес и понижение надежности.

Относительно скорости. CROSSRIDE, я абсолютно уверен, на асфальте будет быстрее, чем LANDSLIDE, если только разница в весе не будет катастрофической (то есть не более 2.5 кг). Само по себе лучшее оборудование на асфальте скорости не прибавляет. Лучшее оборудование позволяет иметь меньший вес. Относительно диапазона передач - CROSSRIDE имеет систему более "асфальтовой" ориентации: большая звезда 48 против 42 на LANDSLIDE.
На пересеченке преимущество высокого оборудования, особенно вилки, начнет сказываться в пользу LANDSLIDE.
Про уровень рамы сказать абсолютно ничего нельзя. Есть только фотографии из каталогов, а этого совершенно недостаточно для рассуждений о скоростных качествах рам.

Для значительных количеств асфальта с выездами на грунт есть за те же деньги неплохой вариант - Trek 7500: http://www.trekbikes.com.ua/index.php?b ... ID&n2=7500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Sergey Melnikov писал(а):
А на сликах по городу... Тут на полуслике по асфальту с песочком заносит.

На песочке заносить будет на любой покрышке, но ставить ради этого резину с шипами считаю неуместным. :-)

Taras писал(а):
Относительно скорости. CROSSRIDE, я абсолютно уверен, на асфальте будет быстрее, чем LANDSLIDE, если только разница в весе не будет катастрофической

А вот я почему то не уверен. Единственное, что лучше для асфальта у CROSSRIDE - это система на 48. Колеса лучшего диаметра, но не факт, что катят лучше. 2топикстартер: проверь в магазе накат (крутани легонько колесо LANDSLIDE и CROSSRIDE), зацени разницу (кол-во оборотов).

А вот кстати непосредственно 29ERS (Gary Fisher за 3584.00 грн):
http://www.velostyle.com.ua/product.php ... w&id=12376
Но насколько он хорош не знаю.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 13:04 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
крутани легонько колесо LANDSLIDE и CROSSRIDE), зацени разницу (кол-во оборотов).

:D зацени у кого сильнее конуса затянуты

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Sergey Melnikov писал(а):
зацени у кого сильнее конуса затянуты

Вот именно. Без разницы какой возьмешь вел, но пока мастер колеса не настроит ездить будут оба паршиво. :-) Но не факт... лучше проверь, может на каком то конуса уже настроены. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Yourasich писал(а):
проверь в магазе накат (крутани легонько колесо LANDSLIDE и CROSSRIDE), зацени разницу (кол-во оборотов)

Нет, Юрасич, ни о чем это не скажет. Даже если на одном из велосипедов колеса на весу будут крутиться легко, это еще не значит, что они будут легко крутиться под нагрузкой. И это еще не значит, что после приработки на одном из велосипедов колеса не начнут крутиться намного лучше. Но это все фигня. Затраты на преодоление трения в подшипниках на исправном велосипеде составляют всего несколько процентов от общих затрат мощности на передвижение. Можешь проверить на сайте Analytic Cycling ( http://www.analyticcycling.com/QCHome_Disc.html ) или по книге Bicycling Science. При езде по горизонтальной поверхности бОльшая часть мощности расходуется на преодоление сопротивления воздуха и на преодоление трения качения колес. Трение качения колес обратно пропорционально их диаметру. Впрочем, эта ветка - не место спорах о колесах и накате.


Последний раз редактировалось Taras 09.08.2007 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Yourasich писал(а):
А вот кстати непосредственно 29ERS (Gary Fisher за 3584.00 грн):
http://www.velostyle.com.ua/product.php ... w&id=12376

Я немного поправлю Юрасича.
У Гари Фишера есть две линейки горных велосипедов на больших колесах:
1. 29 ers
2. Dual Sport
(Есть еще линейки Path и Fast City, но о них говорить ну будем).
К первой линейке относятся Supercaliber 29, Caliber 29, Paragon, Ferrous 29,X-Caliber, Gobia, Rig.
Ко второй линейке относятся Montare, Utopia, Kaitai.
На линейке Dual Sport используются в колеса с резиной до 42 мм, то есть, строго говоря, не 29". Хотя покрышки 29" могут, наверно, быть установлены на этих велосипедах тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 15:02 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Taras писал(а):
Во-первых, немного разочарую тебя. CROSSRIDE - не 29"

Я об этом, в принципе, подозревал, хотя и не знал :-) Очень уж у CROSSRIDE колеса узкие - явно другие задачи призваны решать по отношению к твоим широченным ;)
Taras писал(а):
Теперь о CROSSRIDE. Нормальный кроссовик. Вилка - с блокировкой.

По факту посещения магазина - к сожелению, без блокировки :(
Только прелоад.
Taras писал(а):
Как и на большинстве подобных агрегатов, производитель комплектует его регулируемым выносом и амортизационным подседельным штырем. Типа, для пущего комфорта. Лично я бы и то и другое поменял бы сразу после покупки велосипеда, так как толку от этих железок никакого, только лишний вес и понижение надежности.

Угу. Так и предполагалось.
Taras писал(а):
Для значительных количеств асфальта с выездами на грунт есть за те же деньги неплохой вариант - Trek 7500: http://www.trekbikes.com.ua/index.php?b ... ID&n2=7500

Хорош! Если вилка, действительно, с локаутом...
Yourasich писал(а):
А вот кстати непосредственно 29ERS (Gary Fisher за 3584.00 грн):
http://www.velostyle.com.ua/product.php ... w&id=12376

Фишер меньше нравится :-) Денег многовато... Диски - не хочу. Хотя, тоже неплох...
В общем, назревает необходимость заглянуть в Велостить. Или, хотя бы, в Велопарк. Только есть большие опасения, что на сайте эти велы есть, а вживую - нет. Последний раз, когда заходил в Велопарк, у них ничего больше 26'' не было. И не ожидалось :(
Yourasich писал(а):
Имхо: бери LANDSLIDE, но ставь на него покрышки типа слик

Taras писал(а):
Относительно скорости. CROSSRIDE, я абсолютно уверен, на асфальте будет быстрее, чем LANDSLIDE

Yourasich писал(а):
А вот я почему то не уверен.

Мнения гуру разделились ;)
Большие колеса (пусть и узкие), субъективо, просто очень хочется :)
Надо будет заехать в Велостиль, вдруг найдется Trek 7500... А еще, может оказаться, что LANDSLIDE за сегодня уже успеют купить :-)
Короче, пока вопрос остается открытым. Точнее, оба вопроса - и о скорости на асфальте и о выборе модели для покупки :-)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Если тебе было нужно мнение гуру, то я не гуру. :) Слушай Тараса, думаю он больше в этом вопросе шарит. ;) Я просто мнение высказал, какой вел лично мне приглянулся больше. Не уверен, что это мнение верное. Но по уровню навески байк выше наголову. Просто подобного рода вел типа этого CROSSRIDE у меня самого был (и есть), гибрид унивега террено спорт, и сейчас я не уверен взял бы ли снова гибрид, или байк с более крутой навеской. Как показал опыт катания с друзьями, я не увидел у своего гибрида каких то супер отличающихся ходовых качеств. Да, разница для асфальта может и есть (колеса то уже и диаметр больше), но эта разница на самом деле может быть очень несущественной. Что бы её увидеть нужно протестировать два конкретных велосипеда. Продавцы вряд ли дадут тебе такую возможность. Так что в этом споре я никакой не спец.


ЧАЙnick писал(а):
Короче, пока вопрос остается открытый. Точнее, оба вопроса - и о скороти на асфальте и о выборе модели для покупки

То, насчет чего я однозначно мог бы быть уверен, так это вот:
http://veloplaneta.com.ua/-p-629.html Raceride 500 (Road Racing) 4734 Грн. Этот красавец по асфальту несомненно сделает все вышеперечисленные. Но тебе он не подойдет, т.к. грунт не его специализация. Да и денег другой диапазон.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Yourasich писал(а):
Этот красавец

Ты, я вижу, увлекся шоссейниками. 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 16:23 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
Надо будет заехать в Велостиль, вдруг найдется Trek 7500...

Очень врядли. Скорей всего под заказ по каталогу (я так свой брал 7300). Ведь вам и раму надо подобрать по росту. А это уже штук пять ростовок разных.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 16:33 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Sergey Melnikov писал(а):
Очень врядли. Скорей всего под заказ по каталогу (я так свой брал 7300).

Это интересно.
А каких-то дополнительных денег это стоило? За доставку и т.п.? Как долго ехал заказ?
Кстати, как вам 7300? А то я на него тоже посматриваю...

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 17:57 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Дополнительных денег не стОило. Наоборот. Попросил скидочку за предоплату. Сделали. Едет до 2х недель.
Цитата:
как вам 7300?

По городу - уникален. Ни у кого больше не видел :D
А так - вилка ушаталась RST-шная за 5000 - появился люфтец. Не большой, но были со скидками воздушно-маслянные в велопланете, я и сменил. Обода мне не очень нравятся. Мягковатые для такого размера. Восьмеры иногда ловятся. Правда маленькие - я их сам правлю. Но недавно влетел на хорошей скорости в яму. Успел только переднее выдернуть, ночью ездили. Терь обод немного деформирован. На 26" байке с восьмерками проще. Обод крепче.
Система на 28-38-48 - для меня не подходит. Я на 48 практически не езжу. Лучше максимальную на 42 зуба (да, да Юра. И на 42 можно быстро гнать =)). Зато в горку минимальная скорость будет уже не 7 кмч, а пониже (актуально для затяжных крымских подъемов).
И основной минус - мы не в Питере. Почти все ездят на байках и поэтому выбора резины на 28", на данный момент, почти никакого (резины хорошей).
По отзывам на моем ехать легче по дороге, чем на МТБ. Ну это и понятно - покрышки почти гладкие. По области катаю не хуже, чем народ на МТБшках. Разве что в песке колесо зарывается, из-за своей малой ширины. Но на прошлых выходных ездил на новых покрышках - чуть пошире родных. Едет по песку лучше. Так что это проблеммой я не считаю.
Но с грандиозными скидками велопланетовскими - я незнаю... Наверно жабку не переборол сэкономить 50% от стоимости.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Последний раз редактировалось Sergey Melnikov 09.08.2007 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'