ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_palatki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Слава2012 писал(а):
Просто почему разлюбил алюминий, потому что мне нарасказывали что он лопаеться и даже 10 лет не прослужит, а я хочу 1 раз взять велосипед и не думать об этом, только оборудку менять и не думать о раме! Что скажите?

Дык это Вам сюда, правда такой суммы хватит только на раму или фреймсэт(наверное), зато на десятилетие и душа будет в гармонии и не попса:

http://www.soulcraftbikes.com

http://www.englishcycles.com/cat/custombikes/

http://timetogetnaked.com/gallery

http://www.strongframes.com/

Как более бюджетный вариант Salsa cycles, Seven cyclеs.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.03.2012
GreekMen писал(а):
Слава2012 писал(а):
GreekMen писал(а):
вы только купили его? Попробуйте покататься, сами поймете что вам нужно.


Купил в мае 2011 года!
А еще такой вопрос, если буду ездить на нем аккуратно, 1-2 часа в день, только летом, он может мне прослужить лет 10? И есть ли сварка которая сможет востановить мне раму?

да прослужит может и больше) Карбоновые рамы восстанавливают, а тем более алюминиевые) Вы ведь сами говорите, что будете аккуратно кататься, как же вы ее поламаете?)))


А что лучше поддаеться востановлению алюминий или карбон? Просто карбон должен быть очень надежным есть гонки профессионалов проходят только на карбоновых велах!?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 17:54 

Сообщения: 208
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
Алюминий проще поддается восстановлению. Не слушайте тех, кто говорит что рамы ломаются легко. Тем более, что вы собираетесь не сильно экстремально кататься. У вас хороший вел, при таком режиме катания, смысл его менять?

_________________
Игорь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.03.2012
GreekMen писал(а):
Алюминий проще поддается восстановлению. Не слушайте тех, кто говорит что рамы ломаются легко. Тем более, что вы собираетесь не сильно экстремально кататься. У вас хороший вел, при таком режиме катания, смысл его менять?


Ой чесно, меня самому надоело гоняться на каким-то совершенством что-ли...
Как бы успокоиться!?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 18:07 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Смешная какая-то тема ;)
Как мне видится Ваша ситуация, если конечно Вы не потратите 2К зеленых на карбовелосипед, ссылаясь на рассказы про ненадежность алюминия:
1. Поменяете вилку
2. Поменяете переключатели
3. Поменяете ....
Годков этак через 3-5 от Вашего велосипеда останется только рама! Целая и невредимая, но внешний вид ее будет уныл, а расцветка рам 2017-го года будет так прекрасна - что Вы и раму поменяете, просто так, для души.
Надеюсь понятно объяснил что идея покупать вел на 10 лет .... ну какая-то смешная :wink:

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 18:15 

Сообщения: 208
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
Over писал(а):
Смешная какая-то тема ;)
Как мне видится Ваша ситуация, если конечно Вы не потратите 2К зеленых на карбовелосипед, ссылаясь на рассказы про ненадежность алюминия:
1. Поменяете вилку
2. Поменяете переключатели
3. Поменяете ....
Годков этак через 3-5 от Вашего велосипеда останется только рама! Целая и невредимая, но внешний вид ее будет уныл, а расцветка рам 2017-го года будет так прекрасна - что Вы и раму поменяете, просто так, для души.
Надеюсь понятно объяснил что идея покупать вел на 10 лет .... ну какая-то смешная :wink:

полностью согласен :smile:

_________________
Игорь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.03.2012
То есть самое правильное решение будет оставить этот и проапгрейдить то что не нравиться, да?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
Слава2012 писал(а):
То есть самое правильное решение будет оставить этот и проапгрейдить то что не нравиться, да?

Самое правильное решение будет купить то на что сейчас хватит денег и кататься, а там уже по ситуации смотреть.
Все равно 10 лет на одной раме - это перебор.

По поводу восстановления алюминия. Тонкие алю рамы варятся только на специальном оборудовании, иначе быстро исходят трещинами. Не знаю, как в Харькове, но в Киеве есть одно место, где могут сделать качественную сварку алю рамы - институт патона.
Карбон тоже клеется буквально в 2-3 местах, но клеется абсолютно беспроблемно.
И алю и карбон имеют проблему с усталостью, при чем еще не известно кто хуже.
В любом случае, нужно покупать и кататься, а раму все равно через 2-3 года захочется поменять, не говоря о всем навесном. Трансмисия снашивается за год.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Изображения: 0
Город: Херсонская обл, КАХОВКА
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:28.12.2011
Проще уже купить раста байк)) :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
Слава2012 писал(а):
Просто карбон должен быть очень надежным есть гонки профессионалов проходят только на карбоновых велах!?

Ошибка. В гонках людям пофиг сколько стоит их велосипед, важно соотношение граммы/прочность, даже если гонщик сломает раму, или что-то из запчастей-то через несколько минут у него будет другой, без каких-либо затрат. Если вел покупается для простого катания, то в сторону гоночных моделей стоимостью over 100500 баксов и смотреть не стоит. Проще пройтись по теме Наши велосипеды, потом в голове собрать образ желаемого и смело лезть в Барахолку форума.

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Сюда ходи
viewtopic.php?f=23&t=53508
Там товарищи описывают коплектуху хорошей гоночной машины, на которых берутся призы в не самых слабых соревнованиях. Раму можешь свою оставить, поменять все навесное, потом еще денег вбухать, поставить карбодвухподвесную раму - и будет счастье, девочки сами на тебя прыгать будут.
А вообще, сначала для себя реши, что ты хочешь от велосипеда-и-себя как единого целого, в какие сроки и сколько готов выложить бабла. Ни одна самая крутая навеска и рама не сделает из тебя супер гонца, если ты не готов физически. Тебя будут уделывать люди на "адовых дровах" (с) легко и непринужденно, потому что физ. подготовка решает куда больше, чем крутой велик. Если тебе просто по парку по дорожкам погонять, по полям и лесам без особого экстрима, то тратить такие деньги ка комплектуху просто не надо, вполне подойдет средняя по уровню, при соответствующем обслуживании будет служить годы.
Топика который я дал, вполне достаточно чтобы понять уровни обвеса, для чего они надо, и т.д. Еще рекомендую посетить пару КК соревнований чисто в роли зрителя. Меня например затянуло, буду потихоньку апгрейдится, тренироваться и с следующего года потихоньку пробовать катать что поближе.
Для даунхила, фрирайда, стрита нужны совсем другие типы великов. Эт я так, чтоб ничего не охваченным не осталось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'