| тренажери Atleto |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 15:50 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2012
Честно говоря я не собирался покупать бу велосипед. Так как я в них пока не разбираюсь не хочу купит какой-нибудь дрек от которого я не буду получать удовольствие как от нового. Хотя многие из Вас и советуют не брать новый, но мне негде искать "хорошие" бу, поэтому склоняюсь к новому "не плохому". И чтобы взять действительно "не плохой" обратился к Вам за помощью.
Сегодня был уже в другом магазине и продавец подобрал 2 варианта:
TREK 4300 http://www.velostyle.com.ua/131693.html \
и
Bergamont - Vitox 7.1 2011 http://www.velostyle.com.ua/133103.html
Душа больше лежит к Бергамоту (дажу кейлис спайдер уже не нравится :-) )
Хотел бы услышать ваши мнения об этих двух моделях.

И еще, вот тут товарищ TimeONLINE указал на велосипед с 29ми колесами. Чем это лучше или хуже? Может мне действительно такой больше подойдет? http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/gary-fisher/fisher-mtb-29er-hardtails/marlin.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 15:53 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Ivon
трек 16"?тебе он не маленький показался?И Бергамонт дорогой для такого обвеса-цена как у известного раскрученного бренда.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Последний раз редактировалось Мюнх 17.03.2012 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 16:00 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2012
Мюнх писал(а):
Ivon
трек 16"?тебе он не маленький показался?

А вот здесь я сам в шоке.
Рост у меня 174 но размер 16" мне впритык. (даже кулак не пролазит между рамой и промежностью). Походу какойто я коротконогий :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 16:03 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Ivon писал(а):
Мюнх писал(а):
Ivon
трек 16"?тебе он не маленький показался?

А вот здесь я сам в шоке.
Рост у меня 174 но размер 16" мне впритык. (даже кулак не пролазит между рамой и промежностью). Походу какойто я коротконогий :shock:

та,блин-то,что коротконогий,уже выяснили.тебе на Треке сиделось как?посадка,в смысле?тебе,наверное,больше подойдут велы с удлиненной рамой.Туловище то и руки длинные,наверное,иначе куда деваются остальные сантиметры твоего роста?да и не только кулак показатель в примерке велосипеда.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Из перечисленного я себе брал бы GF, на 29" - конкретно на этой модели я не ездил, но мой небольшой опыт проката 29" марина говорит о том, что размен небольшой потери юркости на большой выигрыш проходимости и наката по неровному, и большего комфорта - мне, лично мне, весьма нравится. Не в этом сезоне, но возможно в следующюю зиму начну выбирать 29".
На всех предложенных велах вполне можно ездить, все они неплохие, и выбор - какой нравится больше. К сожалению в выделенном бюджете нереально взять новый вел с нормально работающей вилкой, но - не для гонок же берете. 29" колесо даст весьма ощутимое преимущество над 26" в случае проезда всяческих препятствий, и в какой то степени компенсирует слабую работу вилки.
Садитесь и катайте - всё станет ясно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 17:35 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Ну да,Гари Фишер,он же Трек Марлин неплохой вариант,только если человеку уютно будет на веле с 29" колесами.Если бы выбирал сейчас,то,наверное,найнер бы и брал.универсальный вел.Хотя ТС,учти,что мы,советующие найнер,на нем не ездили,но ни одного отрицательного отзыва от их владельцев,пересевших с 26" вела,я лично не слышал-все довольны.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Мюнх - ты хоть внимательнее читай - 3700 - у племянника, и он как раз легковес(был), в армии поднабрал мышцы. И это не единственный его вел, и у меня не один племянник :)
4300 - у сына моего коллеги - тот уже в 13 нажрал 80, и энергии в этом плюшевом медвеженке - на паровоз хватит. И 4300 - третий из заезженных им велов, предыдущие не выдерживали и сезона :)
А уж сколько велов у моих друзей - приятелей, на которых я покатался, и сколько покатали на моих - я и не вспомню :), как и не вспомню, сколько велов их детей прошли через мои руки.
Найди способ и прокатись хоть несколько часов на хорошем веле - и тебе тоже будет понятно, что есть - вел, а что - ну, тоже, вел...
Еще раз, для невнимательных - за указанный бюджет НЕЛЬЗЯ взять хороший новый аппарат типа хардтейл. Можно - приличный, но ремонты, настройки и не слишком то хорошее его поведение при езде - достанет. Можно взять гибрид на ригидке - но это "не по пацански", понтов мало...
За те же деньги МОЖНО, затратив несколько более времени и усилий, взять НЕ НОВЫЙ аппарат КЛАССОМ ВЫШЕ, который едет гораздо лучше, почти не требует настройки и весьма редко ломается. В результате, имеешь намного лучшую машину за меньшие деньги. И меньше тратишь на ремонты.
Теперь, наконец, понятно?
И советуя 29" я, лично, на 29" - ездил. А кроме того - езжу как на 20" так и на 26", так и на 28", и немало - и различия в этих велах знаю. Личным опытом. И говоря о работающих и не работающих вилках - тоже говорю о том, на чем ездил, и езжу - лично.

Ivon - Бери то, на чем Тебе, именно тебе будет наиболее удобно ЕХАТЬ, не сидеть - а ЕХАТЬ. И выбирать вел можно и нужно только после хотя бы часа педаляжа на оном. И в горочку - и под.
Выбирать вел без пробной езды - ну как оценить аромат по фотографии флакона с духами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 18:18 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
anatoly-alex
о работающих и не работающих вилках-блин-прежде чем разговор о них начинать-ты сначала найди вариант за пять тыщ с хорошей работающей вилкой.даже в б.у. вариантах нет таких.были в том году Келлисы-в этом снова дешевые стали ставить.
Блин,запутал ты меня с племянником и сыном твоего сотрудника.Даже как то неудобно спрашивать,у кого ты брал покататься найнер.)))

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Мюнх писал(а):
....о работающих и не работающих вилках-блин-прежде чем разговор о них начинать-ты сначала найди вариант за пять тыщ с хорошей работающей вилкой.даже в б.у. вариантах нет таких....
Ну... сперва отмечу, что действительно при покупке БУ есть риск нарваться на продавца - "не хороший человек - редиска". Да и хороший вариант еще найти надо и своей ростовки, но где-то раз в неделю что-то интересное появляется. Например, то что нашел с ходу на барахолке, тут не предложение для ТС, а просто примеры, что БУ несет нормальный обвес при приемлемой цене:
- Bergamont Stallion(Marzocchi,XT,Schwalbe),СНИЖЕНА ЦЕНА 10.03
Трансмиссия - Deore XT/LX, вилка - масло, хотя и раритет. За все про все 4300грн, новое за такую цену и рядом не лежало. Хотя... то что раритет - напрягает.
- SCOTT Contessa 20 2011г
Вариант упомянут из-за цены в 4600грн, при нормальном обвесе и вилке для начала. Да - женская модель - но тут пример что покупка с рук не всегда старье, но дешевле, чем в магазине.
- BerGaMont stallion
Цена как раз 5000грн, трансмиссия - Deore XT/LX, вилка одна из известных, остальное на уровне.... жаль только все образца 2008-го года скорее всего. Но.... если его не укатали, работать будет на пару порядков лучше нового с завода... так как макет пусть и с завода .... изначально не работает как должно было бы.
- gary fisher advance 2011
Просят 4100грн, за велосипед уже с RS Tora Race solo Air, при этом уже в комплекте с вилочным насосом. Мюнх, за сколько там начинаются новые велосипеды в магазине с воздушными вилками, а? :wink: :-P Ну... раза так в два-три дороже. :-P . Хотя понятно там и остальной обвес поинтереснее будет, но.... для начала и на Аливио можно кататься, ТС вроде про "фитнес" речь вел. А вот нормальная вилка... она реально повышает комфорт, в отличии от виртуальных "скилов" за ХТ и т.п.



P.s. Новое, оно всегда душе приятнее, но если не спешить, тем более не в сезон, среди БУ иногда такие бриллианты попадаются

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
А что тут неудобного - в магазине на день напрокат - все то удовольствие 30 баксов обошлось, я там член клуба... Уж больно мне интересно стало - насколько оно мне понравится. И свой вел в грязи купать не хотелось, после дождей то... Очень понравилось, но пока не в моём бюджете на этот год. А вот в начале зимы... буду поглядеть... Есть еще задумка взять напрокат 36" - но моего роста в прокате в городе пока не нашел, а кружочек около финиша Тур Кинерет - не в счет, там была такая толкотня, что и понять то ничего не вышло - лимузин на асфальте, а как вне?
Лето - время асфальта, в пустыне будет слишком жарко, и это время шоссеров.
Хорошую вилку да задешево - действительно трудно найти, не спорю - но можно, труднее не только хорошую, но и подходящую и велу и ездоку. Потому и говорю, что поиск подходящего Б/У вела начинается с поиска его хозяина - той же комплекции и в поисках лучшего. И попробовав вел, уже можно и торговаться... В любом случае уже появится опыт.
А начинать - " Ищу прокатиться, попробовать, понять и купить то то и то то в рабочем состоянии, кто и что посоветует из езженного?" Но хватит мне трындеть, Ivon уже написал, что хочет новый. Хотя с Младеном я согласен целиком и полностью, и своих 5 "брильянтиков" фиг продам - самому нравятся, разве на что поинтереснее поменяю - баш на баш.
Кстати, а первая то ссылочка действительно ооочень заманчива именно для ТС - и рост и обвес и вилочка выглядят заманчиво.


Последний раз редактировалось anatoly-alex 17.03.2012 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 19:59 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
может,вы с Алексом в чем то и правы,но мне больше нравится вариант купить новый вел с обвесом уровня аливио,и с нормальными ободами,а потом при желании если не будет устраивать стоковая вилка,через время поменять ее,купив хорошую самзнаешьгде.ну и новичку не обязательно для его целей XT,или срам х7,х9,хватит восьмериковой трансмиссии.Главное-посадка удобная,а при б.у. особо в выборе не разгуляешься,и почему то кажется,что,покупая б.у.,как ни странно,человек должен быть с опытом и знать,что хочет,а остальное-развод для новичков и лотерея.
Хотя с вашими харьковскими продавцами экипировки сталкивался-люди очень порядочные.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Очень грубо - но лучше выдержаный коньячок, из старой бутылки, чем самая свежая какашка в блестящей бумажке. И купив новый вел с макетной вилкой за все выделенные деньги, и с минимально достаточным обвесом - про апгрейд нет смысла думать - оно встанет еще в один такой же бюджет. И что будет в результате? Куча ненужного железа и так себе вел с новыми дорогими деталями? Страшная штука - ползучий апгрейд.
Хочется новый - на здоровье, берешь лучшее из предложенного, укатываешь за пару лет, меняя лишь расходники, и быстро продаешь за четверть цены - дешовый вел "на убой" уходит легко.
Хочется хорошего и сразу - шерстишь барахолку и берешь то, что новым бы не потянул по финансам, катаешь, меняя расходники, пока не перерастешь этот вел - хорошие вещи живут долго. Моему горному - уже 12 лет. Третья вилка, не знаю, какие по счету звезды системы, и сколько колес уезжено до меня - но переклюки - родные. И я пока не вижу вела, на который хотел бы его сменять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 20:49 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
anatoly-alex
еще грубее-лучше более дешевый,но качественный 5-ти звездочный коньяк,но ты точно знаешь,что там именно он,чем продающееся в открытой бутылке из под дорогого коньяка непонятно что-то ли действительно дорогой коньяк,то ли разбавленная шняга,продаваемая за немаленькие деньги.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Так на то и даны человеку и глаза, и уши и нюх и вкус, и, главное разум. Сколько раз я писал и повторял - вел надо смотреть и пробовать в езде на веле, проверять и очень дотошно - состояние. И, естественно - не покупать паленого, не говоря об том чтоб пить. Не умеешь - учись. Не хочешь учиться - разведут.
Первое правило кашрута - не уверен - не жри, лучше остаться голодным, чем отравиться. Покупаешь у человека - посмотри на него - чуешь подвох - не бери. Смотри на вел, проверяй - мне как то еще не попались невидимые при продажном осмотре дефекты, что вылезли бы вскоре после покупки. Что вообще может быть "паленого" в такой простой штуке, как вел? Дефект рамы? Плохая сварка? - так на новом это проглядеть легче.
И доказывай потом, что это производственный дефект, а не "нецелевое использование".
Мятая рама - видно.
Усталость металла - да, такое возможно, но чем выше класс вела, тем маловероятней такая беда, и уж никак не на 2х-3х годовалом аппарате, живущем не в велосекции и не у профи. Хороший вел рассчитан на многие тысячи км. Подшипники, звезды, система, цепь, кассета и колодки, троса и рубашки, резина - это расходники, при нормальной езде их замена - плановая. Вилка - или она работает как должно - или сдохла - проехал - увидел. Что ещё МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТАК В ВЕЛЕ?
Что то уезжено - повод для торговли и не более.
А уж вера в качественный коньяк по дешовке - наивна, по меньшей мере. И нет никакой гарантии в закрытой пробке. В знании людей и в опыте - есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 22:18 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
anatoly-alex
короче,новичку очень тяжело оценить состояние вела,если в магазинах впаривают,что тогда говорить о незнакомых людях.любишь лотерею-бери б.у.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'