ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| намет Одномісний |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce

У Вашего Крокодила передняя вилка шириной?
85мм 7%  7%  [ 1 ]
90мм 40%  40%  [ 6 ]
95мм 13%  13%  [ 2 ]
100мм 27%  27%  [ 4 ]
105мм 0%  0%  [ 0 ]
110мм 13%  13%  [ 2 ]
115мм 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 10.03.2012 17:49 

Сообщения: 9
Город: KIEV
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2012
Uzon писал(а):
а почему они разбалтываются? помимо конуса за ним должна идти гайка, которая зажимает и держит его в изначальном положении, если все правильно зажать, то не будет ни люфта ни торможения... чего то у Вас не хватает наверно...


Гайка есть она поджимает конус, все фиксируется. но подняв колесо и крутанув его оно спокойно не крутиться, делает один оборот максимум два и останавливается, возможно внутренняя выработка уже не круг а овал, чесно не знаю. два года так катался, как то пересел на велик Жены, и понял разницу что моему велу требуется больше усилия для того что бы он ехал.

Становиться вопрос в замене втулки. Шарики и конуса уже менял.
На фото Вашего вела, вижу колеса крепяться винтами не проще было эксцентриками? или в них нет преимущества?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу на крокодила втулку
СообщениеДобавлено: 10.03.2012 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Крым
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:25.05.2010
KIH писал(а):
Это реставрированый Крокодил? Ооочень красивый!

Как он красился? Три вида краски! Хочу свой покрасить.
Сейчас он ходит на пром подшипниках?
Какие диски выбирали? на что обратить внимание при выборе дисков?
Какие должны быть спицы?


Спасибо
чуть подробнее здесь
viewtopic.php?f=31&t=50673&start=15
сейчас на обычных насыпных, писал же что у меня на переднем колесе промы через месяц почему то летели, причины так и не узнал...
диски в смысле обода? естественно двойные должны быть, выбирал чисто по дизайну под будущий проект, очень крепкие, надо сильно постараться чтобы погнуть, спицы из нержавейки желательно, тогда о проблемах вообще забудешь, тряпочкой протер и блестят, за 3 года ни одной не лопнуло, дешневые летели реглярно...
бюджет: обода 150 грв/шт, спицы/оси/промы/втулки/сборка еще 250 на 1 колесо...

_________________
То, каким курсом вы идете, гораздо важнее, чем ваша скорость


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 10.03.2012 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Крым
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:25.05.2010
KIH писал(а):
Uzon писал(а):
а почему они разбалтываются? помимо конуса за ним должна идти гайка, которая зажимает и держит его в изначальном положении, если все правильно зажать, то не будет ни люфта ни торможения... чего то у Вас не хватает наверно...


Гайка есть она поджимает конус, все фиксируется. но подняв колесо и крутанув его оно спокойно не крутиться, делает один оборот максимум два и останавливается, возможно внутренняя выработка уже не круг а овал, чесно не знаю. два года так катался, как то пересел на велик Жены, и понял разницу что моему велу требуется больше усилия для того что бы он ехал.

Становиться вопрос в замене втулки. Шарики и конуса уже менял.
На фото Вашего вела, вижу колеса крепяться винтами не проще было эксцентриками? или в них нет преимущества?


складывается ощущение что опыт по переборке железа у Вас не большой, возможно стоит попросить специалистов, показать как это делается, внутри втулки овал не может быть, если дорожка для шариков чистая, без сколов, то проблем никаких не должно быть, у меня все тоже самое, настройка занимает 2 мин и хоть год катайся, может болты/эксцентрики недостаточно закручены и люфт возникает? в любом случае, если причина замены втулки в этом, то торопиться не стоит...
осей под эксцентрик как я понял на подобную систему нет, или у нас их нет, в инет-магазинах тоже не нашел, хотя техически проблем там не должно возникать, можно взять длинное сверло и просверлить ось... :D

_________________
То, каким курсом вы идете, гораздо важнее, чем ваша скорость


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 10.03.2012 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Изображения: 10
Город: Александрия
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.07.2011
KIH писал(а):
Менял конуса и шарики, до и после остаеться проблема, либо через период начинает болтаться колесо либо после поджатия на оси крутиться с трудом.
Интересно на новых велах(колесах) огдето используеться засипной шариками подшипник, или только мы мучаемся?
Немогу понять если разогнуть вилку и поменять полностю новое колесо, какие могут быть проблемы при новой втулке с пром подшипником, поделитесь опытом.


заменил на свое велике переднюю втулку на шимано деор. там вроде насыпные шарики. проблем нет.

_________________
Красный зверь Velosuper
шоссейный карбончик FRW
шоссер Lazarin


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 23:12 

Сообщения: 76
Город: Херсон
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.03.2008
В своей практике я разжимал 4 (четыре) вилки до размера 100 мм: три с паяной коронкой -- от ХВЗ "Украина" и ХВЗ "Спутник", и одну сварную, современную, китайскую -- она тоже почему-то оказалась немного уже положенных 100 мм, где-то 96...97 мм, и втулка входила с натяжкой. Старые вилки разжимаются элементарно, со сварной пришлось попотеть -- она оказалась на порядок прочнее. Никакие промподшипники для обычного дорожно-городского велосипеда, на мой взгляд, не нужны. Я использовал в своих проектах для передних колёс купленные в веломагазине втулки LONGUS ценой ок. 30...35 грн., с насыпными подшипниками , работают отлично по сей день.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу на крокодила втулку
СообщениеДобавлено: 18.03.2012 02:39 

Сообщения: 9
Город: KIEV
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2012
икс бэ три писал(а):
Промподшипник должен быть радиально - упорным для восприятия боковых нагрузок при поворотах.


Как это определить? Какую марку втулки посоветуете шириной 100мм с радиально упорным пропподшипником?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 20:41 

Сообщения: 12
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 77
Зарегистрирован:31.03.2012
Шарики Вы насыпаете по мануалу или от потолка. На форуме встречал совет добавить лишний шарик для уменьшения "разбега". Как это работает - вопрос автору идеи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'