ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Haibike |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 18.03.2012 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1706
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.03.2009
Миша писал(а):
dgt писал(а):
Миша
Если Вас не затруднит, хотя бы в кратце объясните что плохого в подвесе, а то почти все говорят, что подвес - это зло, а аргументов - ноль. А на счёт того, что норм подвес не может стоить меньше 10к грн, мне кажется не совсем справедливо.

Вы тратите кучу энергии на качание его - в движение вперед уходит меньше энергии. Это просто надо попробовать - покататься на том и на том. Локаут подвесам не просто так ставят и на аммо и на вилку. Но это тоже не панацея.

Вечный спор ни о чем...подвес, шоссер, гибрид, фикс....каждому свое. Да, подвес качается, да, отбирает силенушек разгонных. НО!! в зависимости от типа подвески и амортизатора, этот факт может быть сведен к минимуму. Да и вообще, главное в подвесе контроль над байком и управляемость в сложных технических участках, ну еще и комфорт (если матрасить), так что каждый выбирает по потребностям и по тому чего душа желает.

_________________
Cube AMS FR '06
TT250R
XL650V
XTZ690
Стоишь-время идет, едешь- оно летит!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 12:24 

Сообщения: 26
Изображения: 1
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.03.2012
Сегодня был в магазине - посоветовали http://www.winner-zip.com/bikes-winner- ... e_Pro.html за 4800грн. Вроде неплохой вел. Скоро башка лопнет от этих выборов :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 12:25 

Сообщения: 61
Изображения: 0
Город: Dnepropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.03.2012
бери который нравится. за такие деньги будет ездить без проблем. я бы отдал предпочтение треку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 12:29 

Сообщения: 26
Изображения: 1
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.03.2012
Anton_A писал(а):
бери который нравится. за такие деньги будет ездить без проблем. я бы отдал предпочтение треку.

Та мне он тоже больше нравится, но, говорят, по бездорожью 26" предпочтительней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 12:32 

Сообщения: 61
Изображения: 0
Город: Dnepropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.03.2012
да, крутить легче в гору, но у тебя есть много звёздочек сзади и немного спереди, нужное соотношение подберёшь. у меня (был) 28" кросс, проигрывал по пескам из-за узких колёс (1.75 против 2.25 у товарищей), зато я их делал на прямых и не очень дорогах. Большие колёса - это комфорт (особенно если они широкие) и скорость. Маленькие дают несколько лучшую тягу. Ну а что тебе взять - тебе же и решать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 12:34 

Сообщения: 26
Изображения: 1
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.03.2012
Или ну их нахер эти деньги (всё равно богатым не стану :cry: ) взять http://velocita.com.ua/UNIVEGA%20ALPINA ... 02011.html за 9500грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
dgt писал(а):
Или ну их нахер эти деньги (всё равно богатым не стану :cry: ) взять http://velocita.com.ua/UNIVEGA%20ALPINA ... 02011.html за 9500грн.

У Вас в городе велопрокат есть?
Попробуйте гибрид.
ЗЫ. Заодно освежите свои приоритеты по использованию велика (вроде-бы было 80% аТЦфальт).

ЗЗЫ. Как вариант - провести выходные в городе, где есть велопрокат (заодно и осмотреть).

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 12:52 

Сообщения: 26
Изображения: 1
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.03.2012
Snick писал(а):
У Вас в городе велопрокат есть?
Попробуйте гибрид.
ЗЫ. Заодно освежите свои приоритеты по использованию велика (вроде-бы было 80% аТЦфальт).

Прокат не прокат, а магазинчик http://board24.lg.ua/mess-1331898792.html есть, но на данный момент выбор невелик (проблемы с таможней и это не только у них). Сейчас есть из нормального (4000-5000грн) несколько моделей Винеров 2012гг. (вроде говорят недурные аппараты), а также с десяток по цене в районе 10000грн (Куб, Унивега, мож ещё чё), гибридов вроде нет, остальное шелуха. А на счёт поверхности где использовать вел - я говорил про то, как я катался, а сегодня узнал в том же магазине, что у них есть свой клуб - устраивают постоянно покатушки по разным маршрутам, новым членам всегда рады. Так вот :eek: ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
http://velocita.com.ua/UNIVEGA%20ALPINA ... 02011.html Унивега - аппарат вполне достаточный для безпроблемной внедорожной езды. И если эти деньги есть - так почему бы и нет? Во всяком случае это уже реальный горный вел с хорошей воздушкой и рабочей гидравликой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 20:12 

Сообщения: 26
Изображения: 1
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.03.2012
Сегодня был в магазине. Покатался на нескольких моделях ( 4 Winner u Univega SL-1). Больше понравился этот http://www.winner-zip.com/bikes-winner- ... st_29.html 4400грн - убил лёгкостью хода - по асфальту едет сам, даже педали крутить не надо :D (мож это из-за его резины?), но продавец сказал не обольщатся - вне дороги всё не так радужно. На счёт Трека сказал не стоит, типа обвес похуже, а рама не факт, что лучше - ведь у одноценовых велов рамы приблизительно одиннаковые (и тут мне кажется, что он прав).Рама у Виннера добротная: лёгкая, швы аккуратные. И, кстати, я не думаю, что он нахваливает свой товар - ведь вел купили и сегодня его заберут, а новые будут под конец недели; с таким успехом он мог бы предложить и Трек. Мож кто имел дело с Виннером и чёт подскажет или вообще есть какие-то мысли.
З.Ы. А ещё неплох оказался http://www.winner-zip.com/bikes-winner-2012-Matrix.html 5200грн, но это уже другая история...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Лично с Виннером дела не имел и не катал. Есть у нас на форуме товарищ, что брал каталожный виннер и убил его за три месяца - но, во первых, это был вел за вдвое меньшую цену, а во вторых и в главных - его хозяин был 190см*130кг, и укатал его в горах...оптимист.
Насчет не обольщаться - продавец вероятно хороший, Вами, как клиентом дорожит и говорит правду, и про трек и про виннеры - вилочка там, как бы это сказать помягче, ну в общем - макет. Нет, ехать то оно будет и по грунтам неплохо, и скорее всего лучше, чем Матрикс, за счет больших колес. А для города и сравнительно ровных тропинок Эвереста выше крыши хватит.
Если же потянет на серьезное бездорожье - то, конечно унивега будет хороша. Но тут мои советы имеют мало смысла - там, где нужны двухподвесы, а хардтейла мало - там я гуляю очень редко.
Ну и пока Миша занят - я отвечу за него - двухподвес вовсе не плох, просто он начинается после 1200 - 1500 долларов. То что дешевле, не двухподвес, а его имитация. И если жесткий вел достаточно просто сделать, то правильно содрать механизм с 2 амортизаторами, 4 линками и несколькими настройками, да еще и дешево, прочно и легко - не бывает :) И вместо облизывания препятствий и полного контроля над велом (про хорошо настроенный двухподвес его хозяева говорят - " садись, крути и не мешай машине ехать - он тебя с любой горки сам свезет и не уронит" и еще говорят что двухподвес прощает ошибки ездока - правду говорят) получаем козлиные прыжки и пожирание усилий при педалировании, раскачку и прочие прелести.
Ну и усложнение конструкции, а с ним - увеличение веса и стоимости ТО.
Но возможности быстро и комфортно проехать по реальному бездорожью он дает. И еще какие... А на асфальте - он как джип - слишком тяговит, тяжел и прожорлив.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 21:08 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
dgt
какой Трек он сказал не стоит брать?Марлин который?и советует Виннер за 4400?Юноша,тебя разводят.Отбрось на фиг эти Виннеры.С таким бюджетом на такое г. смотреть не стоит.Просто продавцу выгоднее тебе впарить Виннер.Не ведись на его росказни,что там рамы примерно одинаковые.Рама Гари Фишера,он же Трек проверена временем,Виннеры-велосипеды,которые продаются на базаре и многие на тебя как на дурака могут смотреть,когда узнают,что ты купил Виннер за 4400-5 тыщ.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 21:41 

Сообщения: 26
Изображения: 1
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.03.2012
Мюнх
Я не выгораживаю Виннер, а просто констатирую факты: рама лёгкая и сделана качественно. А в твоём посте попахивает предвзятостью - типа если Виннеры за 1500грн гавно (с этим не поспоришь), то на марке нужно ставить крест. А теперь представь: Трек, Унивега, Куб и т.п. за 1500грн (при том, что они за брендовость и узнаваемость "просят" побольше второго эшелона) - чё там получится? Я думаю ход моих мыслей понятен?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Если я правильно понял, то продавец не советовал ни виннер ни трек марлин (не путайте с марином - это килобакс, а не полкило) для бездорожья, а не в противопоставление трека и виннера. Если же я ошибся и виннер был предложен вместо - тогда, спасибо, Мюнх, за предупреждение, трека стоит дождаться и обкатать, а не хватать первое понравившееся. Ведь действительно, после ашана любой нормальный вел - птичка. И хотя в области полкилобакса и асфальта - большой разницы нет, но проверенная фирма лучше. Чем лучше - мелочами, которые могут вылезти при эксплуатации (типа плохих подшипников и прочей экономии на спичках) И опять повторюсь - брать надо то, на чем лучше едется. И как я понимаю на треке гарри фишер марлин - dgt еще не ездил - а зря. И насчет резины - очень может быть. Ездить и сравнивать, ездить и сравнивать...
То, что не слишком понравилась унивега - не удивительно, ее преимущества видны не на асфальте, а там где им и не пахнет :)
Думаю, имеет смысл сконтачиться с упомянутой тусовкой и попробовать разные аппараты в их реальной среде катания, а так - мы начинаем опять переливание из пустого в порожнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 22:45 

Сообщения: 26
Изображения: 1
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.03.2012
Продавец сказал, что с 26" колёса на бездорожье чувствуеш себя увереней 29", а на счёт Трек vs Виннер, чёт типа - за четыре с копейками рамы должны быть приблезительно одинаковыми, а у марлина обвес похуже.
Цитата:
И как я понимаю на треке гарри фишер марлин - dgt еще не ездил - а зря.
Согласен что зря, просто чтоб на нём поездить мне его прейдётся купить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'