| pride велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
vile.gnus писал(а):
Skrip писал(а):
vile.gnus

Совсем не пойму о чем ты рассказываешь и как это вяжется с тем что, на видео инженер спешов рассказывает про 2е поколение брейна 2008 года, и сравнивает его с 1м...

Так ты и скажи, что ты говоришь о поколении самого клапана.
Я говорю о поколениях аммортов в целом с разной работой. функциональностью и конструкцией.


А ок, знач друг друга не поняли :oops:

vile.gnus писал(а):
Брейн 2003 и 2006 года при внешнем сходстве работают абсолютно по-разному


Это понятно, в 2006 году появилось "The new Brain Fade feature"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
korvin писал(а):
Инерционный клапан Брейн меняет свой угол по отношению к земле вместе с велосипедом :) т.к. он эжестко на нем закреплен.
Когда велосипед стоит на ровном - Брейн наклонен градусов на 45 (видно на картинках вверху). Когда велосипед едет с горы - Брейн находится под углом 90 - его работа максимально эффективна, когда на гору - стремится к плоскому положению, подвеска реже реагирует (и это правильно).
Т.о. никакого гироскопа там нет, а есть расположение под правильным углом датчика Брейна и все!
Причем на сколько я помню от под таким углом он был начиная с первых моделей.

По поводу поршня инерционного клапана, который меняет чувствительность в зависимости от угла, выходит что это было с 1го поколения брейнов, к сожалению за счет какого механизма это происходит инфу не нашел :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 08:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2012
зачётный апарат!)..респект владельцу)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
KUR
Спасибо!

По сабжу: в планах в течении пары месяцев к сезону поставить покрышки Nobby Nic/Racing ralph 2.25 , и МБ пересобрать колеса на спицах DT Chempion 2.0 с ниппелями DT Pro Lock, или попрочнее на заднее колесо н-р Sapim strong. А то покатался один сезон после настройки колес и уже есть биения, яйцо-восьмерка ~1мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 15.03.2012 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
Сегодня закончил ковыряться в задней втулке, запрессовал новые промы, разбортировал колеса для замены покрышек и протяжки спиц, по взвешивал комплектухи, колеса типовые идут на многих велосипедах specialized а инфы про вес нету:

RIMS Custom DT Swiss X420SL, 24mm w/ eyelets, 28/32h
SPOKES DT Swiss 2.0mm stainless
NIPPLES DT Swiss 2.0mm Blue alu
FRONT HUB Specialized Hi Lo disc, laser-etched logo, OS 24 end caps, sealed cartridge bearing, RWS, 28h
REAR HUB Specialized Hi Lo disc, lasere-etched logo, double sealed cartridge bearing, QR, 32h, 10speed
- Front Wheel weight: 870g
- Rear Wheel weight: 1120g

INNER TUBES Ultralight presta valve
- weight: 150g

FRONT TIRE S-Works "The Captain", 120 TPI, 2Bliss ready aramid bead, dual compound, 26x2.2"
- Weight: 600g

REAR TIRE Specialized "The Captain" Control, 60 TPI, 2Bliss ready aramid bead, dual compound, 26x2.0"
- Weight: 570g


Последний раз редактировалось Skrip 20.03.2012 02:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
На прошлой недели измерял спицы штангенциркулем, показывал 2мм - думал врет, сегодня сравнил в живую с 2мм спицами товарища... Оказывается колеса собраны на спицах 2мм а не 1.8мм :shock: как указано в спецификации...

Предполагаю что это из-за размера Large, у спешов у больших размерах н-р medium vs large, меняется размер выноса, подсидела, роторов, длина гидролинии, размер сиденья, грипсы, похоже что еще меняются спицы с 1.8 на 2.0 под больший вес ездока...


Последний раз редактировалось Skrip 24.03.2012 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
Skrip писал(а):
похоже что еще меняются спицы с 1.8 на 2.0 под больший вес ездока...

Вряд ли. Баттированные спицы (1.8) прочнее и "выносливее" обычных (2.0)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
vile.gnus
Ширина одинаковая по всей длине...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
Skrip писал(а):
vile.gnus
Ширина одинаковая по всей длине...

не баттированная спица на 1.8?
это какая же?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
vile.gnus писал(а):
Skrip писал(а):
vile.gnus
Ширина одинаковая по всей длине...

не баттированная спица на 1.8?
это какая же?


Dt swiss Chempion 1.8 :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
Еще в прошлом году искал защитные наклейки на шатуны, нашел только сейчас:

Продавцу сказал под какие шатуны нужны наклейки, вот что получил за 18$ с доставкой:

CrankSkins
- 3и набора наклеек на шатуны, обычные
- 1н набор наклеек на шатуны, более широкие (Full Wrap) - их и наклеил
- 2а набора небольших наклеек на раму
- пару наклеек Sram, XX

На выбор были разные варианты по цвету, полупрозрачные, "под карбон", решил взять прозрачные, т.к не бросаются в глаза, с 1го метра наклейку на шатуне невозможно разглядеть :)

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.07.2010
Почитал и офигел с темы ))) Вел конечно зачетный. Но собирать такой аппарат для того чтоб проехать 800км... Я со своим так не заморачивался... Брейны... Спицы на 1.8... Ацкая конструкция подвески :) Я нуб спорить не буду. Но мне моих колес стареньких мавиков 317 и спиц DT хватает чтоб прыгать с полуметра. Яйцо 1мм заметить почти не реально без точного измерения скажу как суровый фрезеровщик :lol: Мне подвески старючего джаинта хватает чтоб гонять по лесу или переезжать бордюры не вставая с сидушки ) И при этом никакой разкачки ни в гору ни с горы :D
P.S у настоящего велосипедиста велосипед всегда грязный. Чистый и сверкающий велосипед признак ламерства хозяина :ROFL: Так что крутые наклейки и прочее это слишком круто для наших краев :)
Тут и месяц еще не прошел а на спидометре уже почти 500. Главное не велосипед а то как ты его используешь :) ( ну не в моем случае. У меня необходимость иметь бм нормальный подвес потому что проблемы со спиной)

_________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
"Все лохи а я д’Артаньян"
- У меня проблемы со спиной, остальные Гераклы и должны прыгать с парашютом, заниматься дайвингом, тхэквондо, кататься на велосипеде по 100км в день...
- У меня нету денег на вел за 3к$, знач это понты, вел в 3и раза дешевле тоже самое без разкачек, и колеса - как у котка...
- Мне плевать на техн. состояние велосипеда, вечно весь в грязи, яйца и восьмерки на колесах, люфт втулок, знач и все остальные должны так относиться к вещам...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 03:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2011
У меня тоже Camber Pro 2011 в размере M, купил в середине октября с хорошей скидкой.
Спасибо Skrip за консультацию и помощь в выборе между Expert и Pro )

Накатал до сегодняшнего дня 700-800 км. Катался зимой периодами в т.ч. и при -18 один раз.
Очень быстро сломался штатный аморт (Fox Triad II), купил ему на замену RP23.
Ещё для облегчения поставил камеры/покрышки Maxxis Flyweight. Накатом доволен но износ у них сильный и вид "на троечку" из-за ширины 1.95.
В планах переделать систему с 2x10 на 3x10 и поставить манетки XTR (для возможности сброса более одной скорости при переключении). Потом может облегчить вилсет (2 кило для трейла вроде как совсем не круто) но пока в этой теме не сильно разобрался.

По поводу подвески, солидарен во мнении с Skrip. Пропедалом практически не пользуюсь.
Заметил что подвеска обрабатывает только крупные неровности типа бордюров, камней, корней и т.д. а с мелкими лучше справляются приспущенные шины. Интересно, бывают ли более плюшевые подвески?

Зря вы этот спор затеяли по поводу BRAIN - одно дело гонки, другое дело покатушки по городу и близь него для удовольствия.

Девушке скоро соберу кастом на раме Specialized Safire 2011 и вилке X-Fusion.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Camber Pro 2011 двухподвес
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.04.2009
tifs
Поздравляю :beer:

Странно за аморт, предполагаю что сломался из-за использования зимой...

Насчет облегчения колес хз, выше постил веса, вполне норм колеса, я н-т хочу утяжелить :)

2x10 на 3x10, манетки XTR - не понял про сброс скоростей, slx могут сбрасывать 3и скорости, rapidshift есть и у alivio? Насчет звезды не думаю что хорошая идея, я маленькие две звезды использую только если с горочки 40+км, своими силами никогда на них не вкручиваю, хватает вообщем...

Насчет обрабатывания мелких и крупных неровностей, для этого нужен аморт другой, с 2я камерами. Это RS Monarch RT3, Fox DHX Air 5.0 ...
Но нельзя сказать что прям так не обрабатывает мелкие, стоит заблокировать подвеску поездить немного, поймешь что все прекрасно обрабатывается.

PS: носил колеса в веломастерскую исправить яйцо восьмерку, сказали что ударенный обод, нужно менять...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.236s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'