ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Kench велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2005
Станислав писал(а):
я как раз именно нацелился на маслянные

Советую обратить внимание на RockShock Judi J2 (масло-пружина, с локаутом на руль)
С ЦУМе уже есть в наличие - 898 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Mechwarrior писал(а):
Чего то я на указанном Интернет-магазине от "Андрея" ничего окромя Марзоччи не нашел... Никаких расходников к рок шоксу...
Может там просить надо

Прощу простить за нестыковку.
Я писал в своей "рекламе" в разделе "Куплю/продам/магазины", что наш сайт скоро будет изменен и переедет. Туда выложим все товары и будем оперативно пополнять.
Кроме того, сейчас - конец сезона. Все товары почти распроданы. Нет смысла выкладывать в инет-магазин "Рокшоксы", поскольку их почти не осталось. Запчасти к ним - есть. Если чего нет - привезем через время. Как и запчасти к Marzocchi. Ждем вилок 2006 года.
Наконец, не все продаваемое нами лежит в инет-магазине (кстати, он называется "2 колеса"). Для Харькова кое-что продаем не через магазин, а как инд. заказы.
Если что интересно - пожалуйста, пишите в личные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
SVCh писал(а):
Так вот, ПОЛНЫЙ БРЕД предлагать этому Станиславу "воздушную" вилку, ему самый раз "масло", да и то, может "с избытком".
80% (а то и больше) наших харьковских байкеров катаются на пружинно-эластомерных вилках, и ничего ...

Вопервых я ему не предлагал. Собственно он об этом сам написал

SVCh писал(а):
А ты все умничаешь, все эрудицию демонстрируешь ... :cry:
Лучше бы Кросс-кантри сезона 2005 года откатал бы, занял бы лидирующее место, а потом бы рассказывал всем, мол "вот какие чудеса дает наличие вилки ".........".
А так все твои сентенции не более чем "мыльные пузыри".
КАТАТЬ НАДО, А НЕ ЛЯСЫ ТАЧАТЬ !!! :lol: :lol: :lol:

Вовторых кросскантри не мой вид спорта, а винницкий экстрим марафон(читай этап кубкак украины) я выиграл. Причем были все сильнейшие команды Украины, собственно первую четверку определил велосипед

Втретьих - эрудиция и мышцы ничего общего не имеют. Можно быть супер гонщиком, более того, даже супер тренером, но в технике не шарить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.10.2005 07:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Что ж, топик назван правильно, «Немного о вилках». И правда, НЕМНОГО :D

Вопросы по существу:
1. RS Judy SL: где найти service instruction? В юзер-мануале детального описания сборки-разборки-сколько-куда-лить нет, документ ссылается на сервис-инструкцию. На сайте мною не обнаружена (плохо искал?). Далее: какое масло лить, где в Харькове брать? Еще: через месяц зима, какое масло на зиму?
2. ST Duro (D, E): кто из присутствующих эксплуатирует ? Нужен объективный отзыв по использованию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.10.2005 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
vegas писал(а):
Что ж, топик назван правильно, «Немного о вилках». И правда, НЕМНОГО :D

Вопросы по существу:
2. ST Duro (D, E): кто из присутствующих эксплуатирует ? Нужен объективный отзыв по использованию.


юзаю аксон-д...
разница не принципиальная...
просто Дура для начинающих прыгунов... чуть более жесткая, вроде картриджи одинаковые...
а на свою замечаний нет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2005 07:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
vegas писал(а):
RS Judy SL: где найти service instruction? В юзер-мануале детального описания сборки-разборки-сколько-куда-лить нет, документ ссылается на сервис-инструкцию. На сайте мною не обнаружена (плохо искал?). Далее: какое масло лить, где в Харькове брать? Еще: через месяц зима, какое масло на зиму?

Какого года вилка? От этого кое-что зависит.

Масло лить той вязкости, которая делает работу вилки приятной лично тебе. Если зимой вилка становится "туже" - налить масло нинимальной вязкости. Можно и отцедить до 20 мл масла: тогда вилка становится чувствительнее. Это называется "oil level tuning".
Очень хорошо подходит любое масло для мотоциклетных вилок. В мото- и автомагазинах. Не найдешь - привезем из Киева. Вязкость обозначают обычно 5W (маловязкое), 10W (средняя вязкость), 20W (большая вязкость). Подробнее об этой маркировке расскажет Яндекс на запрос "маркировка SAE".

Уровень масла - по сервис-инструкции. Назовешь год вилки - постараюсь найти.

И еще. Для посторонних. Эта вилка куплена не в нашем инет-магазине ("2 колеса"), так что не думайте всякое нехорошее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2005 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Вилка 2004 года.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2005 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Пришли свой мейл. Кое-что нашел. PDF-файл на 1,5 мБ. Рисунки. Устройство вилки. В самом низу картинки написано, что в правую ногу (демпфер) надо лить 150 мл масла 5W, а в левую (пружина) - ничего не надо.
Сам процесс прост. Ищешь подходящий по размеру рожковый, а лучше свечной ключ. Откручиваешь крышку вверху ноги, выливаешь старое масло. Смотришь, мутное ли оно и есть ли грязь внутри вилки. Если есть - промой небольшим количеством нового масла. После лей 150 мл по инструкции. Удобнее всего - шприцем.
Я бы на месте "рокшокса" разрешил налить и в левую ногу немного - кубиков 20-30 - того же масла. Но правильнее 20W, чтобы "тянулось" за трущимися частями. Когда их смажешь, они лучше работают.
Вилки с похожим устройством есть у "Марзоччи". Там в "бездемпферную" ногу льют именно 20-30 мл для смазки.
Да и "Рокшокс" в серии judy 2006 г. (J1-J4) рекомендует в левую ногу налить 20 мл. А их устройство - почти то же, что у judy SL 2004 г.

Но, повторяю, сказанное - мое частное мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2005 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
andr писал(а):
Да и "Рокшокс" в серии judy 2006 г. (J1-J4) их устройство - почти то же, что у judy SL 2004 г.


...не совсем понятно... "одинаковое устройство" J1,2,3,4???

какая между ними разница...
сколько будут стоить...

и что из РШ можно порекомендовать на замену при апгрейде байка соотв. вместо:
Сантур ХС60, Сантур ХСР75 Локаут, Сантур АксонД Ремоут Локаут...
ну и РСТ Джила/Джила СЛ...

раз уж вы обещаете какой либо вариант по расходникам, РокШоксы будут интересны всем страждущим при замене вышеуказанных "стартовых" вилок на более продвинутые, но все же не такие дорогие как Марзоччи или Фокс...

кстати после маячни с пружиной на Ванилле мой товарищ купил себе таки Фокс 100-РЛЦ и теперь "трахается" с утечкой масла... хотя вилка просто умница... но головняка прибавила ибо резинок на нее просто НЕТ!!! вот тебе и "умный-воздух" без сервиса... тут призадумаешься...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2005 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Про вилки Fox я писал именно в том же духе, причем настойчиво: текут, люфтят, трудно с запчастями. Отговаривал Zerling'а (смотреть в середине страницы):
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 87c31f8fd8
Не послушается - будет лишний повод проверить Fox.

Насчет RS отвечу ниже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2005 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Mechwarrior писал(а):
andr писал(а):
Да и "Рокшокс" в серии judy 2006 г. (J1-J4) их устройство - почти то же, что у judy SL 2004 г.

...не совсем понятно... "одинаковое устройство" J1,2,3,4???
какая между ними разница

Я не писал "одинаковое устройство", я сказал "почти то же". Можем рассмотреть устройство. Хотя многое есть на http://www.sram.com

J1
Изображение
В левой ноге - пружина и эластомерный стержень в качестве демпфера-замедлителя. Впрочем, в спецификации Рокшокса написано, что демпфером этот эластомер не работает. Однако, поглядев в чертежи J1, я думаю, что он работает как ограничитель хода, как доп. пружина и как демпфер тоже.
Правая нога - пустая.
Регулировка: "барашек" преднагрузки пружины в левой ноге.
Штаны и корона - алюминиевые, ноги и штырь - стальные.
Каталожный вес - 2310 г.

J2
Изображение
В левой ноге - пружина + эластомер.
В правой - демпфер: открытая масляная ванна (HC2).
Регулировка: "барашек" преднагрузки в левой ноге.
Штаны и корона - алюминиевые, ноги и штырь - стальные (хромоль 4130).
Каталожный вес - 2353 г.

J3
Изображение
В левой ноге - пружина + эластомер.
В правой - демпфер: открытая масляная ванна + блокировка (TurnKey Lockout). Эта блокировка опционально может быть удаленной (манетка PopLoc) или нет (на самой ноге).
Регулировки: "барашек" преднагрузки в левой ноге, штифтик скорости отскока в правой ноге.
Штаны - магниевые, корона - алюминиевая, ноги и штырь - стальные (хромоль 4130).
Каталожный вес - 2117 г.

J4
Изображение
В левой ноге - пружина без эластомера + система быстрой перемены хода 80-125 мм (U-Turn).
В правой - демпфер: открытая масляная ванна + блокировка (TurnKey Lockout). Блокировка опционально может быть удаленной (манетка PopLoc) или нет (на самой ноге).
Регулировка: штифтик скорости отскока в правой ноге.
Штаны - магниевые, корона - алюминиевая, ноги и штырь - стальные (хромоль 4130).
Каталожный вес - 2182 г.

В принципе, все J-вилки похожи. В Judy ТТ/С/ХС 2004-2005 г., а также в SL 2004-2005 - та же идеология: пружина - только в левой ноге, стальные ноги и штырь.
Цитата:
сколько будут стоить...

Ждем поступлений 2006 года. Наверное, к новогодним праздникам. Тогда скажу цену.

Цитата:
и что из РШ можно порекомендовать на замену при апгрейде байка соотв. вместо:
Сантур ХС60, Сантур ХСР75 Локаут, Сантур АксонД Ремоут Локаут...
ну и РСТ Джила/Джила СЛ...

Щас гляну, что за сантуры. После отпишу. Я ж, хоть и маниак, не могу ездить на всем сразу.
Цитата:
раз уж вы обещаете какой либо вариант по расходникам, РокШоксы будут интересны всем страждущим при замене вышеуказанных "стартовых" вилок на более продвинутые, но все же не такие дорогие как Марзоччи или Фокс...

Расходники главные есть: сальники, башингз пайлоты (направляющие внутри штанов для ног), масло. Если рокшоксово дорогое масло не устроит, можно легко найти эквивалент - масло для мотовилок. Я с таким езжу на своем Marz. Marathon 2002 именно с начала 2002 г. Вилка внутри как новая, работает хорошо, люфтов нет. С ней была пара разрешимых проблем, но не из-за масла, а из-за кой-каких неудачных элементов в конструкции.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2005 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Цитата:
Щас гляну, что за сантуры.


Очень бы хотелось услышать мнение Андрея про сантурины


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2005 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Мало что могу сказать. Я не пробовал современные модели SR Suntour. На вид их продукт года с 2003-2004 стал намного приличнее. У многих моделей появились ноги с коричневым покрытием, что косвенно свидетельствует о хорошем уровне. Судя по отзывам пользователей, Suntour ныне котируют гораздо выше, чем вилки RST. Могу сказать, что в 2000 году было наоборот.
Регулярно вижу пользователей серии Axon 2004 и 2005 годов. В основном хвалят работу и отмечают живучесть вилки.
Однако, по мнению опрошенных, могут быть и мелкие (до идиотизма мелкие) недоработки. Наш коллега с "велокиева" Dmitryz даже боролся с ними в модели SR Suntour Axon D-RL, причем победил:
http://www.velokiev.com.ua/forum/viewto ... 0f1#189345
Цитата:
Отзыв:
По умолчанию для повседневных задач , дропнуть с бровки во дворе . Пойти покататься с велокиевом . Для спокойно катающихся тяжелых людей ( 80++ кг ) то что надо .

Вскрытие и вырезание апендикса .
Пациент: AXON-D (rl) Suntour made in Taiwan та что на землячке 700 грн.

Рулевая труба – сталь развальцованная внутри короны .
Корона – литой алюминий ( якобы кованный )
Ноги – обработанный станком сплав алюминия , очень пластичный , думается сразу не сломается – погнется . Есть 3 секции проточки изнутри . Все поверхности кроме фасок имеют один класс обработки .
Штаны - Mg+Zn , литые .
Пыльники + сальники - маслостойкие c карманами для смазки .
Направляющие из синтетики вклееной внутрь "штанов" . Весьма стойкие .

Левая сторона – воздушная пружина .
Реализация – в роли камеры нога ( не вся , доступны с этой схемой только 10 см ) , поршень – кусок полиэтилена высокого давления с резиновыми уплотнительными кольцами .
Негативная пружина с ходом 2-3 см .
Смазка – консистентный силикон .
http://velokiev.com/forum/images/galler ... 130719.JPG

Правая сторона – Lock-out картридж .
Реализация – Неразборный «типа демпфер» гидравлический однотрубный газонаполненный высокого давления . Сталь .
!
Препарировал и изучил - все как всегда , хорошая идея утонула в коммерции .
Масло там 5 W , но под давлением в 25-30 bar . Дыры в поршне с клапаном Lock-out ( только функция блокирования , в обе стороны ) слишком малы для такого давления и объема масла , очень сильно замедляет как сжатие так и отбой .
Поэтому в работе мне это напомнило доводчик для дверей J

Модернизация :
Полкило нержавейки было заменено ~150 мл масла 10w и N деталями из фторопласта и алюминия . Свои функции выполняет , настройка отбоя внутренняя под конкретного человека . Open bath .

AXON-S отличается разборным очень легким меньше 200 гр . полностью алюминиевым картриджем !высокого давления! ( у меня OEM фирмы KAYABA с ходом в 200 мм ) , якобы совмещающим функции демпфирования и блокировки . В КК велосипеде реально работает как управляемый тормоз SHOCK/REBOUND. Под большими нагрузками начинает что-то давать полезного.

В той ветке у Dmitryz есть и пара очень дельных мыслей о самой вилочной индустрии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2006 22:32 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2005
SVCh писал(а):
Станислав писал(а):
я как раз именно нацелился на маслянные

Советую обратить внимание на RockShock Judi J2 (масло-пружина, с локаутом на руль)
С ЦУМе уже есть в наличие - 898 грн.


Я нацелился на J3\pop-lock.

Но!!! Посмотрев на цену J2 в ЦУМе озадачился.. то ли это дж3, то ли где-то косяк..
Я к чему - цена 900 грн (170-175уе) неслабая даже для дж3 с выносным локом, не говоря уже о дж2...
Так что я ещё поищу\подожду...
:)

_________________
http://www.cfrd.ru/cfrd/anticool.html
"Полночь прое#ала. Бухаю в тыкве с крысами. Золушка".
088


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2006 16:11 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.02.2006
Надумал менять вилку, но никак не могу решить какую взять !

Щас стоит RST 191T5 - стандартная с байком Atom MX 2 шла...
(Вилка замерзает уже при -10, а после -20 её приходится ремонтировать :D , да и справляется со своими функциями она практически никак)

Надумал сначала RS Judy J3 ! Потом тут увидел, что там тоже эластомер есть... С такой фенькой брать вилки больше не буду !

Есть ещё вариант взять RS Duke XC, однако мне б с маслом справится, а тут ещё и воздух... Да и нет смысла брать вилку по цене самого байка =)

Вот и хочу взять RS Judy J4...

andr, А ты точно знаешь что J4 без эластомера ?
А то встречал посты, где люди писали, что все J подобные и все с эластомером...

Да и вообще хочется узнать мнение о RS Judy J4 :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.190s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'