| зимний спальник купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.07.2006
Спасибо за хорошие отзывы - честно говоря. сами уже кто 2, кто 3 года пользуемся палатками Fjord Nansen, поэтому в качестве уверены. Понятно, идеальных вещей не бывает, особенно по конструкции и форме. Но качество материалов и пошива хорошее.

Относительно дырки: в принципе, т.к. материал РипСтоп, рваться дальше не должна. Но в любом случае, если возникнет нагрузка - это место будет самым "тонким", поэтому рекомендую заклеить. Подходите в ЭКСТРИМ, обратитесь к Кладковому Виталию, постараемся помочь.

_________________
С уважением,
www.extreme-centre.com
www.lasportiva.com.ua
www.primus-ukraina.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2007 10:29 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Исправляюсь. Коненсат выступил с внутренней стороны внешнего тента а не на внутренней палатке.

Еще раз повторю для выбирающих.
Плюсы палатки в том, что она действительно легкая и компактная, быстро собирается/разбирается из-за своей конструкции с внешними дугами и соответственно не мокнет в дождь внутренняя палатка при установке в дождь.
Ну и надежная (проверенно как оказалось не только мной).
Хочу испытать ее в суровых условиях со снегом ведь она всесезонка!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2007 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
dimavirt писал(а):
...быстро собирается/разбирается из-за своей конструкции с внешними дугами


А расскажите плиз поподробней - насколько быстро?
Я смотрела только по каталогу - так видно вроде, что дуги надо вставлять в чехлы на тенте, а это обычно очень неудобно и медленно, конструкция типа Ханны с крючками собирается намного быстрее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2007 11:40 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Iri писал(а):
А расскажите плиз поподробней - насколько быстро?
Я смотрела только по каталогу - так видно вроде, что дуги надо вставлять в чехлы на тенте, а это обычно очень неудобно и медленно, конструкция типа Ханны с крючками собирается намного быстрее.

Основное преимущество в скорости получается за счет того, что у Fjord Nansen Amundsen можно оставлять внутреннюю палатку пристегнутой к тенту. Т.е., пока у Hannah: поставили дуги (еще и связали сверху, помнится), пристегнули внутренний домик, накинули и растянули тент, у Amundsen на одно действие меньше: продели дуги, растянули тент.

С продеванием через "чехлы" - рукава в тенте - тоже никаких проблем: дуга аккуратно проталкивается, тент слегка поддергивается на себя, чтобы рукав не сбивался, дуга отлично скользит. Вдвоем вообще моментально, но я и в одиночку справляюсь очень быстро. Более того, мне кажется, что это получается быстрее, чем пристегнуть 12 независимых крючков :wink:
Было бы интересно сравнить время установки, чисто из интереса :-). А то байдарки мы на скорость собирали, а вот палатки - еще нет :D На этих выходных выбираемся на Донец - могу засечь время установки. :D

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2007 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
ЧАЙnick писал(а):
На этих выходных выбираемся на Донец - могу засечь время установки. :D


А и правда, было бы интересно время. Особенно по сравнению с крючкастой палаткой :) просто у меня раньше была однослойка с продевающимися в чехлы дугами. Это была довольно мучительная процедура, после нее ставить Ханну на крючках - просто песня. Возможно, это было просто свойство кривых дуг, а не фича конструкции.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2007 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Iri писал(а):
dimavirt писал(а):
...быстро собирается/разбирается из-за своей конструкции с внешними дугами


А расскажите плиз поподробней - насколько быстро?
Я смотрела только по каталогу - так видно вроде, что дуги надо вставлять в чехлы на тенте, а это обычно очень неудобно и медленно, конструкция типа Ханны с крючками собирается намного быстрее.

Примерно в два раза быстрее получается. Грубо говоря 10 и 5 минут соответственно (это на пректике - крымские горы, дождь, грязь, рюкзаки). Точных цифр конечно не засекали, но когда мы уже в сухое переодевшись вылазили разжигать костер - они еще ставили палатку :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.07.2006
5 копеек:
У Fjord Nansen достаточно палаток и "крючкастых" - на любителя :D

_________________
С уважением,
www.extreme-centre.com
www.lasportiva.com.ua
www.primus-ukraina.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2007 10:00 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Iri писал(а):
dimavirt писал(а):
...быстро собирается/разбирается из-за своей конструкции с внешними дугами


А расскажите плиз поподробней - насколько быстро?
Я смотрела только по каталогу - так видно вроде, что дуги надо вставлять в чехлы на тенте, а это обычно очень неудобно и медленно, конструкция типа Ханны с крючками собирается намного быстрее.



Я в своих мыслях проводил параллель с Hannah Approach Extreeme series Там тоже кукава были, точнее несколько (т.е. рукава, пробел, рукава, пробел)! На крючках я не пробовал. Никаких проблем в рукавах я не видел. Наверное Вам попалась неудачная палатка от неудачного изготовителя.
Ставится действительно быстро. Настолько что это перестает тебя волновать и отпадает желание засекать. И самое главное установка при дожде без проблем. Можно поставить один тент без внутренней палатки. Но внутр. палатка сама по себе очень легкая, и на ней много не сэкономишь, зато комфорта гораздо больше, в т.ч. от комаров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 10:11 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
ЧАЙnick писал(а):
На этих выходных выбираемся на Донец - могу засечь время установки.

Iri писал(а):
А и правда, было бы интересно время.

Засек время.
Условия:
Собирали вдвоем, оба ставили такую палатку несколько (меньше 10) раз до этого. Соответственно, делали все четко и без ошибок.
Предварительной подготовки не было - никакого раскладывания всех деталей на травке и пр. Достали из гермомешка (т.е. чуть быстрее, чем из рюкзака) и начали собирать.
Дуги были внутри чехла от палатки, завернуты в тент.
Внутренний домик был уже пристегнут, конечно.
Веревочные растяжки не ставили.
Тент растягивали на 4х колышках - посредине каждой из сторон. Почва - в меру мягкий чернозем на лугу - колышек втыкается быстро, держится хорошо.
За скоростью не гнались, на рекорд не шли :-). Однако, темп был не
"(зевок)... А не поставить ли нам палатку, пока делать нечего?",
а
"Так. Давай ставить, а то еще за дровами идти, а кушать уже хочется!" :D

Итог: Время сборки от начала распаковки мешка до втыкания последнего колышка и подвешивания сетчатой полочки - 3,5 минуты.

При этом, прятаться от дождя один человек может уже минуте на второй - когда палатка уже стоит, но колышки еще не воткнуты и тент не натянут.
Iri писал(а):
А и правда, было бы интересно время. Особенно по сравнению с крючкастой палаткой

Крючкастой, к сожалению, у меня нет :-). Так что, теперь нужно найти владельца какого-нибудь Hannah Lighter III и попросить его тоже засечь время. :-)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
В карпатах потестим Fjord Nansen Tybet Счастливчика

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 13:58 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Ага, интересно было бы услышать отзывы о Hannah Lighter III в серъезном походе.
Я ее в руках держал действительно легкая! Она получается на 0,8-1кг. меньше Fjord Nansen Amundsen. Сейчас пока не вижу смысла, очень уж Fjord Nansen Amundsen нравится и выигрывать 800 гр, но проигрывать по многим параметрам не хтелось бы. Может в будущем приду к необходимости покупки второй ультралегкой палатки, но тогда можно и легче 2 кг, какую-нибудь полуторкуискать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2007 14:12 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
На выходных пофотографировал, некоторые интересные особенности
Fjord Nansen Amundsen

Сейчас попытаюсь фото вставить






ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2007 14:14 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Уря получилось. Если будут вопросы - спрашивайте.
Призываю и других сфотографировать наиболее важные узлы своих палаток


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2007 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.07.2006
Анонс:
На следующий год серия EXTREME у Fjord Nansen расширяется до 4-х палаток. В частности будет более близкая к Lighter модель с одним тамбуром и намного легче. Но самое интересное - будет модель на трех (!) дугах, гда тамбура будут значительно больше. Amundsen, как бестселлер, останется без изменений.

_________________
С уважением,
www.extreme-centre.com
www.lasportiva.com.ua
www.primus-ukraina.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2007 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.07.2006
Анонс:
На следующий год серия EXTREME у Fjord Nansen расширяется до 4-х палаток. В частности будет более близкая к Lighter модель с одним тамбуром и намного легче. Но самое интересное - будет модель на трех (!) дугах, гда тамбура будут значительно больше. Amundsen, как бестселлер, останется без изменений.

_________________
С уважением,
www.extreme-centre.com
www.lasportiva.com.ua
www.primus-ukraina.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.219s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'