ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_elliptical.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
Nagar при таких обстоятельствах визы в посольствах и так даются без проблем
вопрос в получении первой визы все равно довольно сложный

к тому же не стоит забывать и еще один очень существенный момент, даже при подаче документов через центр необходимы приглашения (просто так мультик не даст никто)

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
nikalexey писал(а):
прерогатива давать разрешение на въезд иностранцев в страну имеет только министерство иностранных дел


Решение о выдаче краткосрочных виз (пребывание по которым не превышает 90 дней в течение полугода и 180 дней в течение года) принимает визовый консул в Украине, МИД страны участия в этом не принимает.
МИД в лице управления по делам иностранцев дает разрешения на долгосрочное пребывание (учебные визы, рабочие, вид на жительство).

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
Nagar писал(а):
Решение о выдаче краткосрочных виз (пребывание по которым не превышает 90 дней в течение полугода и 180 дней в течение года) принимает визовый консул в Украине, МИД страны участия в этом не принимает.
все сотрудники консульств (Генеральных) и Посольств (кроме военных атташе и советников по экономическим вопросам, а также техперсонала) являются сотрудниками министерства иностранных дел (в данном случае все сотрудники ГенКонсульства Польши работают в МИДе Польши)

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
nikalexey, с этим я не спорю. Я говорю о том, где принимается решение о выдаче визы.

У вас возник вопрос о полномочиях сотрудников визового центра. В визовом центре документы только принимаются и пересылаются в посольство/консульство. Решение по визе принимает только визовый консул.

Все больше и больше посольств переходят на работу через визовый центр, видимо, это неотвратимый процесс. Наличие визового центра добавляет комфорта обычным людям и снимает нагрузку с посольств/консульств. В этом причина указанного процесса. Каких-либо дополнительных "гарантий" по вопросу открытия визы визовые центры не смогут никогда предоставить

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
Nagar писал(а):
У вас возник вопрос о полномочиях сотрудников визового центра. В визовом центре документы только принимаются и пересылаются в посольство/консульство. Решение по визе принимает только визовый консул.
об этом я и говорил Татьяна_К
Nagar писал(а):
Все больше и больше посольств переходят на работу через визовый центр, видимо, это неотвратимый процесс.
у некоторых посольств есть еще мулька обязательной платной регистрации
Да и как правило все эти Центры открываются при поддержке теж же посольств, чтобы, во-первых, дать возможность жителям других городов получать визы, во-вторых, как Вы сказали, облегчить себе работу

Nagar писал(а):
Каких-либо дополнительных "гарантий" по вопросу открытия визы визовые центры не смогут никогда предоставить
поэтому я и акцентировал на этом внимание, чтобы никто не обольщался по этому поводу

открытие Центра (если все изложенное правда) это хорошо, но не панацея
Взять хотя бы последние проблемы с визами у украинцев

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
nikalexey писал(а):
поэтому я и акцентировал на этом внимание, чтобы никто не обольщался по этому поводу

открытие Центра (если все изложенное правда) это хорошо, но не панацея


Согласен!
Могу только добавить, что визовый центр - это действительно реальное удобство. И самое главное удобство в том, что сроки получения визы существенно сокращаются. Как правило, подать можно на следующий день, а даже и в тот же день, когда захотите, о чем и ТС говорила.
Например, всю осень и зиму срок подачи документов в харьковское консульство Польши был 2-3 недели, а это очень неудобно, когда надо ехать неожиданно и срочно.
Ну и конечно, психологически гораздо легче общаться с визовым центром, чем непосредственно с сотрудником посольства/консульства.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Мой опыт говорить, что введение "визовых центров" в первую очередь оправдано экономически для этих самых визовых центров :) Комфорт для "обычных людей" часто сомнителен, а вот нагрузка с посольств действительно снимается. Визовые центры хорошо справляются с обычными заданиями: турпоездка по заранее купленому ваучеру, поездка на конференцию по детально расписаному приглашающей стороной плану и тд.
Но я неоднократно встречал в посольствах (Германия, Нидерланды) людей, которых вызывали в посольство для интервью. При этом вопросы были от сложных (мы не нашли в инете ваш отель), до тупых (что вы собираетесь посмотреть во Франкфурте). Помнится, что я в посольстве НЛ ручкой дописывал в анкету пост-код места, куда еду и я почти уверен, что такую мелочь визовый центр мог пропустить. Так что я, при любой возможности, стараюсь попать в посольство и предстать перед визовым офицером, который в 90% случаев и принимает решение о выдаче визы. Понятное дело, что подпись на визе ставит консул - но в большинстве случаев он выполняет роль живого факсимиле :D

nikalexey мне кажется что вопрос "первой визы" часто путают с проблемой "первой ночи" :)
Пока я видел только одно послабление для "часто путешествующих" - это отдельное окошко без записи в посольстве Германии. В остальном, внимательно читаем список документов, и аккуратно выполняем требования.
Мой скромный опыт и опыт моих коллег говорит, что в посольстве очень трепетно относятся к справкам о доходах, солидности места работы и состояния банковского счета: на карте, которую вы сможете использовать в стране прибытия должно находится не менее 45Е*(количество дней пребывания). Несколько человек прогорали на этом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.12.2005
Цитата:
а можно вопрос - Вы знаете, какие именно полномочия и статус имеют сотрудники Консульства???
Они являются дипломатами, имеют соответствующий статус, являются гражданами иностранного государства и еще многое другое. Но главное здесь одно - прерогатива давать разрешение на въезд иностранцев в страну имеет только министерство иностранных дел (или другой соответствующий орган). А быть сотрудником МИДа одновременно нескольких государств - нонсенс


Не занудствуйте. В консульстве с Вами беседуют тоже не Боги, и доже не консулы, а обычные наши девушки, сотрудники консульства. При приеме документов они просто сверяют Ваши документы со списком требуемых, скепляют их скрепочками и передают ИМ. ОНИ уже ставят да или нет на документах.
И уж если на то пошло, "прерогатива давать разрешение на въезд иностранцев в страну имеет" консул, а вовсе не мвд. Сколько виз стоит у Вас в паспорте?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Paganelle писал(а):
я в посольстве НЛ ручкой дописывал в анкету пост-код места, куда еду и я почти уверен, что такую мелочь визовый центр мог пропустить

Paganelle писал(а):
я, при любой возможности, стараюсь попать в посольство и предстать перед визовым офицером


Дело в том, что посольства заинтересованы в сотрудничестве с визовыми центрами, хотя бы потому, что самим посольствам при этом приходится гораздо меньше работать. Поэтому, если вы подпадаете под категорию людей, которые могут подавать через визовый центр, посольство ожидает, что именно так вы и будете поступать. Если же вопреки его ожиданиям вы "предстаете перед визовым офицером", то только по этому факту получаете "минус" в ауру :-) Что нежелательно "при прочих равных". Поэтому я бы рекомендовал при наличии такой возможности, подавать через визовый центр. Ошибка/опечатка/пропуск/неполная информация везде может случиться - хоть в посольстве, хоть в визовом центре, а вот нервировать визового офицера своей принципиальностью не стоит.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.12.2005
Цитата:
Комфорт для "обычных людей" часто сомнителен


Почему же?
В моем случае комфорт очевиден: 4 "комфортных" ночи в поезде +2 убитых рабочих дня + финансы. Если бы я ездила в Киев, то сначала нужно было бы звонить в консульство (12,45 Евро в мин), записываться и ездить два раза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
Татьяна_К писал(а):
"прерогатива давать разрешение на въезд иностранцев в страну имеет" консул, а вовсе не мвд
опа, а откуда МВД нарисовалось
я писал о МИДе (кто такой Консул и как он соотносится с МИДом, можно прочитать выше - сотрудники консульского отдела является работниками МИДа)
Татьяна_К писал(а):
Сколько виз стоит у Вас в паспорте?

лично у меня немного, но в течении нескольких лет я занимался в том числе и визами, так что опыт общения с Посольствами и заполнение анкет для виз у меня немаленький, явно больше чем у многих тут в дискуссии
Paganelle писал(а):
мне кажется что вопрос "первой визы" часто путают с проблемой "первой ночи"
дело в том, что получении последующих виз консульский отдел как правило "доверяет" предыдущим проверкам (логика проста - если человека проверили уже раз пять-десять и у него не было проблем то и сейчас не будет, хотя опять же это не гарантия, подаваемые документы должны быть в порядке). При получении первой визы просто идет более тщательная проверка, соответственно посольство может запросить дополнительные документы, задать дополнительные вопросы на собеседовании

Главное - не "наследить" при предыдущих поездках, иначе в визе могут отказать и надолго

Paganelle писал(а):
Мой скромный опыт и опыт моих коллег говорит, что в посольстве очень трепетно относятся к справкам о доходах, солидности места работы и состояния банковского счета: на карте, которую вы сможете использовать в стране прибытия должно находится не менее 45Е*(количество дней пребывания). Несколько человек прогорали на этом.
еще одно замечание - лучше указать правду, чем пытаться обмануть посольство
если обман вскроется, то последствия - возможный запрет на въезд в Шенген на несколько лет (смена загранпаспорта в данном случае не меняет ситуации)

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Nagar писал(а):
Поэтому, если вы подпадаете под категорию людей, которые могут подавать через визовый центр, посольство ожидает, что именно так вы и будете поступать. Если же вопреки его ожиданиям вы "предстаете перед визовым офицером", то только по этому факту получаете "минус" в ауру :-) Что нежелательно "при прочих равных". Поэтому я бы рекомендовал при наличии такой возможности, подавать через визовый центр. Ошибка/опечатка/пропуск/неполная информация везде может случиться - хоть в посольстве, хоть в визовом центре, а вот нервировать визового офицера своей принципиальностью не стоит.


Вы знаете, когда я крайний раз обращался в посольство - визового центра в Харькове еще не было, поэтому альтернатива записаться по телефону на прием в посольство или заплатить 300грн и пойти с понтом в сервис-центр смотрелась глупо. :)
При этом офицер при мне проверил содержание документов, дал мне эдвайс как в следующий раз сэкономить на справке с банка и вообще, оказался милой тетенькой :) Ощущений -1 в ауру я не испытывал, скорее наоборот: развлек тетеньку, все равно куковавшую в окне (часы приема ведь никто не отменил).
Еще раз (правда в польском консульстве) мне прямо заявили, что если я не донесу документ **** (необязательный) в теч. пары дней, мне не гарантируют получение визы. (дословно). После таких слов я донес бумажку в тот же день к вечеру. :D
В общем, тут каждый для себя решает, что лучше для его кармы :)

PS: а врать на интервью конечно не стоит - слишком велика цена вскрытия истины. Умолчать - можно, но если задали вопрос - прийдеться колоться....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.12.2005
В визовом центре тоже все было нормально. Девушки адекватные, советовали как правильно заполнить некоторые графы, на следующий день позвонили по поводу отсутствия одной бумажки. Все очень корректно, не понимаю, почему надо называть "понтом".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
Paganelle писал(а):
PS: а врать на интервью конечно не стоит - слишком велика цена вскрытия истины. Умолчать - можно, но если задали вопрос - прийдеться колоться....
главное убедить на интервью, что вы никоим образом не желаете оставаться в их стране, что вас тут на родине ждет семья, у вас есть постоянная хорошая работа, жилье, другое недвижимое имущество и прочее (одним словом вас связывает со родной страной очень много и вы не собираетесь все это бросать)
ну и что у вас есть средства на пребывание в стране, которую вы собираетесь посетить

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Paganelle писал(а):
когда я крайний раз обращался в посольство - визового центра в Харькове еще не было

А какое это было посольство?

Paganelle писал(а):
дал мне эдвайс как в следующий раз сэкономить на справке с банка

Рассказывайте всем, как сэкономить на справке с банка :-) Предоставить выписку из банкомата?

Paganelle писал(а):
офицер оказался милой тетенькой Ощущений -1 в ауру я не испытывал, скорее наоборот: развлек тетеньку, все равно куковавшую в окне

В этом смысле конечно во многом зависит от того, как повезет :-) Может очень легко сложиться совсем все по-другому - тетенька будет не очень милой и настроение у неё не лучшее и т.п.

Татьяна_К писал(а):
В визовом центре тоже все было нормально. Девушки адекватные, советовали как правильно заполнить некоторые графы, на следующий день позвонили по поводу отсутствия одной бумажки. Все очень корректно

А такой расклад в визовом центре практически гарантия. За что и стоит платить 25,2 евро сервисного сбора.

_________________
Пан має час та натхнення...


Последний раз редактировалось Nagar 20.03.2012 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'