| як вибрати велосипед дитині |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: форт
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
:facepalm:
Странно, что речь еще не зашла о преимуществах простых вилок с эластомером...

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: форт
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, центр
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.06.2010
IOleg писал(а):
Iluxa писал(а):
На счет РСТ Вы погорячились,бывают и нормальные модельки,в бюджетной категории)А промы у Вас небось Барабашовские были,потому и не катили,мои Новатеки оч даже как хорошо едут :-P ,а вот одна Деоровская втуль лежит таки мертвая...

оба на, на барабашова уже выпуск втулок наладили? спасибо, что просветил, наконец я понял, что все втулки - не новатек, т.е. шимано, срам, санрайз, формула - это барабашово, а спасет всех новатек. но, как ни странно, я писал не о том, что втулки не катят, а о том, что шимановские катят лучше, потому что их, если Вы знаете, еще и настроить можно, по сравнению с промами.


Их не можно, а они требуют настройки периодически. И не дай Бог перетянуть или перекататься с люфтом немного - наката уже как у новых не будет. Единственый плюс шариков - это вес. И ВСЕ!!!!!

_________________
MARIN NORTHSIDE TRAIL


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: форт
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Изображения: 0
Город: Харьков пл Конституции
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.07.2010
Образцовая тема для срача :D но это ХТ :eek:

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: форт
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Xika писал(а):
IOleg писал(а):
Iluxa писал(а):
На счет РСТ Вы погорячились,бывают и нормальные модельки,в бюджетной категории)А промы у Вас небось Барабашовские были,потому и не катили,мои Новатеки оч даже как хорошо едут :-P ,а вот одна Деоровская втуль лежит таки мертвая...

оба на, на барабашова уже выпуск втулок наладили? спасибо, что просветил, наконец я понял, что все втулки - не новатек, т.е. шимано, срам, санрайз, формула - это барабашово, а спасет всех новатек. но, как ни странно, я писал не о том, что втулки не катят, а о том, что шимановские катят лучше, потому что их, если Вы знаете, еще и настроить можно, по сравнению с промами.


Их не можно, а они требуют настройки периодически. И не дай Бог перетянуть или перекататься с люфтом немного - наката уже как у новых не будет. Единственый плюс шариков - это вес. И ВСЕ!!!!!

ну это твое мнение, это же не значит, что оно единственно правильное, поскольку мое другое. а форум - это как раз и возможность выразать свое мнение. мое мнение основано на моем опыте, а катаюсь я не мало - семь лет, хотя м не много, и вел мой не чужие дяди обслуживают, хотя в сложные механизмы не лезу - в вилки, например, хотя вот теперь, поменяв свою родную вилку на другую, попробую приобрести опыт, который позволит мне иметь свое мнение еще и в этой области.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: форт
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
HEKPOMAHT писал(а):
:facepalm:
Странно, что речь еще не зашла о преимуществах простых вилок с эластомером...

да все же очень просто - если бы обсуждался не форт, а джиант какой-нибудь за 3-4 тысячи - тогда сообщения были бы совершенно другими, я имею ввиду их тональность по отношению к автору. мы же все так устроены - если едет кайен- пропустим, а если копейка - вылезем из окна и орать будем на водилу.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: форт
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
OZy писал(а):
IOleg писал(а):
мда, хочется задать вопрос - а зачем же втулки конус-чашка? а , наверное для того, чтобы показать, какие дураки японцы с их шимано по сравнением с украинскими сторнниками промов

Давайте не будем забывать, что у японцев кроме SHIMANO есть ещё NSK , NTN, KOYO, NACHI, ASAHI, выпускающие замечательные промподшипники.
IOleg писал(а):
а о том, что шимановские катят лучше

Каким образом, способом, методом Вы это выяснили? Или просто Вам об этом сказал кто-то?
IOleg писал(а):
потому что их, если Вы знаете, еще и настроить можно, по сравнению с промами.

В том то и дело, что в промах ничего не нужно настраивать, в отличие от насыпных, где настраивать нужно обязательно, а не "можно".
И вообще, Вы как-то воинственно реагируете на то, что Вам пишут. Вы зачем представили здесь свой велосипед? Что бы его только хвалили? Так Форт врядли заслуживает каких-либо похвал, независимо от того, какие там втулки.
Милости просим загонять сюда дорогие вашему сердцу бициклы. Это занятие познавательно для всех. Необязательно, чтобы ваш байк сплошь состоял из железок уровня ЧМ. Аппарат на оборудовании нижних ценовых групп вполне может быть интереснее и ценнее: он решает насущные задачи владельца.
Хорошо, если байк будет отличаться нештатной комплектацией или вообще не иметь аналогов. Впрочем, и стандартные машины любопытны, если хозяева критично рассмотрят достоинства и слабости, придумают способ это все побороть.
Крайне интересны фото. Пожалуйста, постарайтесь надолго не вывешивать байк без картинки. Найдите знакомого с камерой. В конце концов, спросите здесь, у кого есть цифровик. Размер фото - желательно не больше 800 х 600 точек.

Комплектацию, если есть возможность, пишите как можно полнее, желательно указывая год выпуска железок. Примерно так:
- рама (рост, год, особенности геометрии и проч.),
- вилка (длина, ход, год),
- контроль (рулевая, вынос, руль, рога, грипсы, подседельник, седло),
- трансмиссия и шифтинг (переключение),
- тормоза,
- колеса (по отдельности) и все, что на них,
- любопытные мелкие детали, доп. оборудование и прочее.

Повторю, что интереснее всего.
1. Почему выбрали именно эту модель.
2. Зачем заменили один элемент конструкции другим.
3. Как оно едет. Если у бицикла был предшественник, то желательно сравнить.
Такие мнения полезны хотя бы тем, что их в велотусовке всегда не хватает.

Чего делать не нужно? Не нужно что-либо сравнивать по престижу и по другим мерилам крутизны.
я так понимаю, что эти правила читал только я, оставляя свое сообщение, хотя отписывающим на него неплохо было бы с ними познакомиться.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: форт
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.08.2007
IOleg писал(а):
Не нужно что-либо сравнивать по престижу и по другим мерилам крутизны.

извините, ну тогда вопрос поставим таким образом.
на основании каких критериев сделали вывод, по поводу того что промподшипники хуже, если можете опишите как можно подробней?

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: форт
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
dika писал(а):
IOleg писал(а):
Не нужно что-либо сравнивать по престижу и по другим мерилам крутизны.

извините, ну тогда вопрос поставим таким образом.
на основании каких критериев сделали вывод, по поводу того что промподшипники хуже, если можете опишите как можно подробней?

разве я где-то писал, что они хуже? они не хуже, и не лучше - они разные, как желтый и зеленый. а вот если кто-то говорит, что желтый лучше - то это уже передергивание - не лучше, а больше нравится. так вот, мне больше нравятся втулки конус-чашка, вот нравятся и все. по моим личным ощущениям, их накат лучше, они легче, дешевле, в них проще залезть, промыть, смазать, опять собрать, а эта процедура мне тоже нравится.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: форт
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 769
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:02.06.2010
Цитата:
так вот, мне больше нравятся втулки конус-чашка, вот нравятся и все. по моим личным ощущениям, их накат лучше, они легче, дешевле, в них проще залезть, промыть, смазать, опять собрать, а эта процедура мне тоже нравится.
+1 :cool:

Цитата:
так Форт врядли заслуживает каких-либо похвал, независимо от того, какие там втулки.
от тут вот уже не надо... :mad: :D нормальный вел за свои то деньги, особенно у них есть одна очень удачная рама Soul 2009г. (вроде) так вот она мне очень понравилась, очень манёвренная, и накат тожэ неплохой (Немало гонок отбомбила, но приходится уже её менять так как с 2009г. я ужэ вырос и она ужэ маленькая, и она ужэ стала мягкой..). Могу пару фоток залить если Автор темы непротив :D
Вложение:
IMG_0803д.jpg
IMG_0803д.jpg [ 39.77 КБ | Просмотров: 929 ]

Качественные фото- http://vk.com/photo39032290_281190473

_________________
ты не едь за мной, ты там не проедешь :twisted: :crazy: %)


Последний раз редактировалось SkyFuZ 20.03.2012 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: форт
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, центр
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.06.2010
IOleg писал(а):
dika писал(а):
IOleg писал(а):
...залезть, промыть, смазать, опять собрать, а эта процедура мне тоже нравится.


Ну с этого и надо было начинать. Я Вас понимаю. Я тоже люблю поковыряться в своем велосипеде. :D

_________________
MARIN NORTHSIDE TRAIL


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: форт
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Это не то! Не то, что Вы написали мне в ЛС. Ну да ладно.
IOleg писал(а):
Чего делать не нужно? Не нужно что-либо сравнивать по престижу и по другим мерилам крутизны.я так понимаю, что эти правила читал только я, оставляя свое сообщение, хотя отписывающим на него неплохо было бы с ними познакомиться.

Разве в моём посте есть какие-либо сравнения? Где? Я высказал своё мнение о марке "Форт". Мнение моё основано не на пустом месте, мой брат 2 года с этим "Фортом" мучился. Ну да Бог с ним, с этм Фортом. Я вообще ничего не собирался писать в Вашей теме, но меня зацепил стиль Ваших высказываний, типа: "я всё знаю, и нехер меня здесь учить". По-моему, нужно более уважительно относиться к мнению других людей, даже если оно отличается от Вашего. Тем более, что Вы добровольно представили здесь свой велосипед, так сказать, на суд зрителей.
Не могу не привести здесь цитату из того, что Вы написали мне в личку:

"даже не зная о марке Вашего велосипеда, которым Вы очень гордитесь, особенно в сравнении с моим фортом, искренне рад за Вас и Ваш высокий статус, который именно благодаря таким вот хозяевам всяких там фортов и прочей рухляди будет возрастать в Ваших глазах".

С чего Вы всё это взяли? Что Вы знаете о моём статусе, и о том, чем я горжусь?
Я уважаю любого велосипедиста, независимо от того, на чём он ездит. это могут подтвердить люди, с которыми я катаюсь. А вот Вы, судя по Вашим высказываниям, мягко говоря, недолюбливаете тех, у кого байк дороже Вашего, а к владельцам Джайентов вообще испытываете классовую ненависть. Не надо, расслабтесь, и катайтесь спокойно на Вашем Форте.
Прошу прощения за флуд. Удачи всем на дорогах!

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: форт
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
IOleg писал(а):
поскольку накат промподшипниковых хуже

IOleg писал(а):
разве я где-то писал, что они хуже?

:facepalm:

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: форт
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 769
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:02.06.2010
OZy писал(а):
IOleg писал(а):
поскольку накат промподшипниковых хуже

IOleg писал(а):
разве я где-то писал, что они хуже?

:facepalm:

:D :ROFL: :lol: :crazy: :-D

_________________
ты не едь за мной, ты там не проедешь :twisted: :crazy: %)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: форт
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Н
Xika писал(а):
IOleg писал(а):
dika писал(а):
IOleg писал(а):
...залезть, промыть, смазать, опять собрать, а эта процедура мне тоже нравится.


Ну с этого и надо было начинать. Я Вас понимаю. Я тоже люблю поковыряться в своем велосипеде. :D[/quote
Да я с этого и начал,там же в условиях об личных наблюдениях и отсутствии предубеждений и речь то. Но моя любовь к шимано всех разозлила, а к отечественному производителю еще больше :shock:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: форт
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1038
Изображения: 7
Город: харьков.зд Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:16.03.2011
откатал сезон 1500 км.,
человеку посочувствовать надо,а на него и на велик с критикой накинулись


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.108s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'