ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Cyclone/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.12.2005
Почему, не знаю. Опыт недавно получавшей визу подруги: только Приватбанк. После сдачи документов счет блокируется, и открывается либо в случае отказа, либо за день до наступления действия визы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Татьяна_К, я передавал в посольство Германии выписку с VISA CLASSIC укр-соца (0грн) и справку о
состоянии счета, гербовую (60грн). Все работало. Гербовая справка, как сказал офицер, не потребовалась. Хотя я бы все равно брал ее (ибо слова офицера все равно только слова).

С приват-банком, очень странно. Информация о том, что посольство ДЕ принимает справки только из привата висит на сайте посольства в списке документов? Я такого списка не нашел.

4
. Підтвердження фінансування та фінансової спроможності особи, що подорожує

- заява-зобов’язання згідно §§ 66-68 Закону про перебування в країні (ориґінал та копія) з інформацією про бажаний термін дії візи (оформлена протягом останніх 6 місяців) або


- актуальні виписки із банківського (дебетного) рахунку за останні три місяці або


- актуальні виписки з кредитних карткових рахунків про рух коштів за останні три місяці або


- картковий рахунок із сумою, яка буде в розпорядженні протягом дії візи*. Інформацію про це Ви знайдете тут


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Paganelle писал(а):
- картковий рахунок із сумою, яка буде в розпорядженні протягом дії візи*. Інформацію про це Ви знайдете тут
[/spoiler]


Ответ в следующей строке, ты ее не скопировал. В этом пункте стоит "*", а след строке пояснение что для * - читайте доп.ифу на сайте Прокредитбанка и неработающая ссылка на сайт банка. Я когда звонил в посольство ДЕ мне объснили что этот пункт относится только к специальным карточным счетам открытым под поездку в этом банке (не Приват, а Прокредитбанк, но могу путать название). Ты кладешь на карточку деньги, нужную сумму для пребывания и не можешь их снять до начала действия визы.
Вобщем маразм крепчал :)
Если у тебя уже есть карточный счет - проще выбрать п.3. "- актуальні виписки з кредитних карткових рахунків про рух коштів за останні три місяці або"

_________________
-
Steve's Bike Pages


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Paganelle писал(а):
Хотите платить - платите.... Это относится и к услугам визового центра.


время - деньги. хотя конечно дело вкуса.

Steve писал(а):
этот пункт относится только к специальным карточным счетам открытым под поездку в этом банке (не Приват, а Прокредитбанк, но могу путать название). Ты кладешь на карточку деньги, нужную сумму для пребывания и не можешь их снять до начала действия визы.


именно так - это дополнительная опция, но стандартная выписка со счета тоже катит. во многих случаях может быть удобно, особенно если все равно планируешь расчитываться картой.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Steve писал(а):
(не Приват, а Прокредитбанк, но могу путать название


Прокредитбанк - все верно. Посольство Германии рекомендует брать справку в Прокредитбанке. Но это только рекомендация, не обязаловка.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Татьяна_К писал(а):
Услугами доставки домой можно не пользоваться и забрать прямо в визовом центре. Выдают паспорт в запечатанном конверте.


Да, действительно так. Раньше паспорт можно было забирать либо в визовом центре в Киеве, либо платить 50 грн. за доставку на дом.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.12.2005
Да, ошиблась, точно Прокредитбанк


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Раз уж тут все такие подкованные, есть вопрос по немецкой туристической визе.

Там нужны такие документы:
"Для приватних підприємців (ориґінал та копію кожного документу)

а) документ про реєстрацію Вашого підприємства*

б) довідка про рух коштів на рахунку Вашого підприємства*

(*необхідно подати тільки якщо протягом останніх 3-х років не видавалась Шенгенська віза)

в) довідка від Державної податкової інспекції за місцем реєстрації Вашого підприємства про податки та джерела отримання доходів"


Есть подозрение что здесь опечатка, "*" должно быть возле довидки з Податковой, а не в первых 2-х пунктах.
В первых для наемных работников в списке документов все наоборот, довидка нужна только если не было виз, во вторых точно так мне сказали в визовом центре. Когда я им сказал что на сайте написано наоборот они посоветовали написать письмо в посольство. Письмо написал, уже много дней никто не отвечает (немецкая пунктуальность :shock: ). Дозвониться в посольство тоже не могу, после ввода новых правил там перманентно занято. :cry:

Если кто то уже сдавал документы по этой категории, подскажите, где правда? :)

_________________
-
Steve's Bike Pages


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Я на вашем месте предоставил бы все эти документы. Тут лучше перебдеть. Вряд ли вы сможете добиться от посольства адекватного ответа.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
из опыта работы с визовым центром: в один из первых дней открытия, ни очереди, ни напряжения или ожидания, быстро, культурно и дружелюбно, 2 визы в Голландию, мультик, за неделю готовы. Правда, девочки и впрямь неопытные - перепутали, сказав, что запрашиваемый срок - это суммарное количество дней пребывания, а дают мультик на год. В итоге визу дали на месяц. В конкретном случае не принципиально, но лучше самим четко знать, что и где в форме заполнять. В целом опыт положительный.

_________________
Gary Fisher Marlin Custom & Trek 8500 Custom & Axima Competition & Peogeot Super Sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Подскажите кто знает: хочу в велопоход по странам ЕС.

Насколько я слышал проще всего открывать польскую визу.
Но нужно бронировать гостиницу на весь период прибывания и въезжать и выезжать (в ЕС) только через Польшу.

Можно ли как то получить визу без бронирования гостиницы?
Или какие еще бюджетные варианты получения визы есть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Александор, самое минимальное, что вам придется показать в консульстве - это маршрут вашего велопохода. Его можно составить самостоятельно. Чем подробнее он будет, тем лучше. В этом описании маршрута нужно обязательно указать, где вы планируете останавливаться. Если ночевки будут в палатке, то придется размещать их в каких-либо специально предназначенных для этого местах - т.к. вряд ли консулу понравится, что вы будете ставить палатку "просто на природе". Нужны всевозможные документы, ваши ночевки нужно так или иначе задокументировать. Если это кемпинги - то можно забронировать их по всему маршруту, если это будет действительно "на природе", то скорее всего есть какие-либо организации, ответственные за данные "участки природы" и от них тоже можно получить то или иное подтверждение/разрешение на проезд по их территории (вплоть до обычного ответного письма на ваш запрос по электронной почте). Обычную гостиницу вообще не проблема забронировать. Если вы сможете ещё и оплатить заранее все ваши ночлеги и подтвердить это справкой из банка, то это практически гарантия получения визы.

В дополнение к описанию маршрута желательно всячески подтвердить, что вы велотурист с опытом. Это может быть членская книжка из туристической организации, письмо-ходатайство от такой организации, в котором описываются ваши предыдущие велопоходы или другие походы, грамоты об участии в спортивно-туристических мероприятиях. Можно добавить 5-10 ваших фотографий из разных походов.

Нужно также "ознакомить консула" с вашим велосипедом и прочим снаряжением - предоставить техническое описание, фотографии и если есть - документы на покупку.

Это все необходимо для того, чтобы убедить консула в серьезности ваших намерений, в том, что вы знаете что делаете и ему не нужно переживать, что попав в страну, вы затеряетесь на просторах Европы и пополните ряды нелегальных заробитчан.

К велопутешественникам в консульствах отношение очень лояльное, нужно только хорошо подготовиться и визу вам обязательно откроют.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2012 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 623
Изображения: 18
Город: Верещаковка/ХТЗ = 10/90
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2011
Татьяна_К писал(а):
А разговоры о том, что в консульстве надежнее, чем в центре, о "личных" впечатлениях, произведенных на визовых офицеров, считаю полной ерундой.....

В консульстве есть один бонус - сам консул. Если девушка в окошке сомневается, можно ли дать визу, или не брать с вас визовый сбор (для некоторых категорий заявителей), или просто не в настроении, то можно попросить общения с главным. Знаю ряд случаев с коллегами, когда помогало.

Татьяна_К писал(а):
Для Германии годится только ПриватБанк, и брать такую справку обязателько, иначе съэкономив, останетесь без визы!!!


Нонсенс. Где счета открыты, там и берете.

А вообще, хоть виз. центры удобны, есть личное субъективное мнение, что консульства лучше. Основано на том, что после полугодовой мульти, полученной в консульстве, через визовый центр получил одноразовую на 8 дней, хотя расчитывал на пол года/год (правда страны разные были).

_________________
О67-729 77 48 Юра
Giant Sierra 2005


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2013 11:37 

Сообщения: 1
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:04.05.2013
Татьяна,проконсультируйту по следующему моменту:

Відвідання друзів, знайомих, далеких родичів
1. Лист-запрошення німецькою мовою у довільній формі від особи, яку Ви відвідуватимете,
- з інформацією про мету і тривалість подорожі,
- з власноручним підписом,
- в ориґіналі (або щонайменше отриманий по факсу),
- оформлений протягом останніх 3-х місяців
2. Копія паспорта (і якщо стосується: із дозволом на перебування в Німеччині) особи, яку Ви маєте намір відвідати


По 2 пункту копия паспорта должна быть заверена или достаточно ксерокопии и необходимо копию всего паспорта или достаточно каких-то отдельных страничек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2013 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.06.2013
Подскажите как зарегистрироваться на подачу документов на Польшу в визовом центре, чтоб потом в очереди долго не стоять


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'