| Haibike велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 10:14 

Сообщения: 10
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.07.2007
"говорят, на дне реки в Большом каньоне есть золото"

не есть, а было :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2007 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харків, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.04.2007
Netbot писал(а):
"говорят, на дне реки в Большом каньоне есть золото"

не есть, а было :)




Говорят, его нашли отважные туристы :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2007 19:31 

Сообщения: 10
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.07.2007
Роман на филонь, где отчет? или ты фоток ждеш?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2007 10:55 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.06.2007
так что, мы встречаемся в воскресенье? а то устно было оговорено, но давайте ж точно договоримся.
давайте в воскр часов в 5 или 6 под градусником.
только надо вале как-то сообщить.

вобщем отпишите кто придет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2007 18:31 

Сообщения: 10
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.07.2007
Привет. Я за. А что остальных уже поймала? А то кроме тебя и Ромки никто в асе не появляется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2007 22:47 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.06.2007
Оля сказала что придет. она и ксюше сообщит. и серж тоже должен быть. только надо чтоб кто-то вале сказал. у меня никакой контактной информации нет. и максу кстати тоже я не знаю как сообщить если он на форум не заглянет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:04.04.2007
В воскресенье в 5 вечера на под градусником 8)
Рома приходит с отчетом (мини отчет у тебя вышел супер)
Серж и Валя с фотками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 11:47 

Сообщения: 10
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.07.2007
В пять так в пять. Поддерживаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 18:29 

Сообщения: 98
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.02.2007
Hi to everybody! :-)
Вале я сегодня сообщу по поводу воскресенья в 17.00 под гдадусником! Она будет знать!
Фотки у меня есть при себе на диске, но я сейчас в Купянске (Харьковская обл., 120 км от Харькова) у родителей!
ПОЭТОМУ ЗА ВАЛИНЫ ФОТКИ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! ОНИ есть!
Но я в Харькове буду только после 20 августа, так как у меня отпуск до 20 августа.....
В общем, если вдруг у Вали в это воскресенье не получится быть в 17.00 под градусником с фотками, то я их привезу чуть попозже!
PS: За фотки не переживать!!!!! Будут 100% !!!!
Кстати, Сердж!!!- хотелось бі потом как-нить и твои фотошедеврі глянуть......
До связи!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 21:12 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.08.2007
Приветик всем. Ну вот за Валю можете не волноваться. Я все поняла - в воскресенье в 5 под градусником. Скорее всего буду.
И кстати - скажите сколько делать записей фоток?!?! (чтоб потом с диском не метались)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 21:21 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.08.2007
Думаю никто не будет против если я выложу свой дневник, которые писался в течении всего похода. Ну а Ромка и все остальные могут его потом усовершенствовать.

ПЕШИЙ ПОХОД ПО КРЫМУ
20. 07. 2007 – 04. 08. 2007

20. 07. 2007.
Ну вот я сейчас сижу на вокзале в Симферополе и жду Костю и остальных ребят. А через пару часиков начнется мой первый туристический поход, да еще и по Крымским горам. А еще необходимо не забывать тот факт, что люди с которыми мы собираемся ехать мне совсем неизвестны – я их никогда не видела и никогда с ними не общалась. И вы спросите «как я тут оказалась?». Совсем просто. Туристический форум, люди которые любят горы и пешие походы по интересным местам решили объединится и провести просто хорошо время. Сначала кажется это ужасно «стремным», ведь никто никого не знает и честно говоря можно просто не сойтись характерами и провести отпуск с кучами конфликтов. Но я конечно же надеюсь, что это будет лишь крайней ступенькой нашего отдыха.
Я уже не сама, Костя рядом и остается дождаться еще троих ребят и отправится в Бахчисарай к Успенскому монастырю, а оттуда и начать наши первые шаги по достопримечательностям Крыма.
К нашему огромному сожалению поезд с Харькова опаздывает на полтора часа и мы с Костей едим в Бахчисарай сами, а ребята подъезжают лишь спустя три часа.
Ну вот мы и в этом маленьком городишке (может это даже поселок, честно говоря я не знаю). На улице ужасная жара и очень хочется окунуться в прохладной водичке. По карте определяем, что совсем недалеко есть озеро, но как нам сообщили местные жители купаться в нем не рекомендуется. И поэтому нам приходится оставшиеся пару часиков просто повалятся в тени, на берегу этого водоема.
Время пролетело незаметно и вот мы теперь на вокзале, встречаем двоих ребят и девченку. Первое впечатление……. Мммммм. Даже не знаю что и сказать. Ладно посмотрим дальше.
И вот мы дождались маршрутку и уже стоим под Успенским монастырем и впереди начинается самое интересное – подъем на гору с рюкзаками, да еще и с пакетами продуктов. Для людей которые этого никогда не делали, да еще и привыкли к городской жизни подъем оказался довольно таки крутым, хотя это была не тропинка, а обычная дорога. И вот мы наверху, стоим под стенами монастыря, с левой стороны гора, а в ней куча гротов, небольших пещер, которые местные жители заделав стеной превратили в небольшие жилища. Честно говоря, я просто не представляю как они там живут, хотя и близко к природе, но для меня это как-то дико. Обычные пещерные люди.
Возле монастыря тоже есть парочка таких комнатушек. Интересно как там внутри.
И вот еще пара десятков метров и мы наконец на нашей первой турстоянке. Честно говоря помимо нас тут уже стояла одна семейка, а потом еще на мотоциклах чехи приехали.
Первый вечер знакомства прошел неплохо, доедали все что у кого осталось с дороги и болтали обо всем, было много шуток и приколов.
Ну вот и закончился первый денек. Было классно и люди прикольные.

21. 07. 2007
Первое утро в Крыму. Ромка проснулся раньше всех и успел даже спустится к монастырю и набрать воды, пока все остальные проснулись. Честно говоря спали мы недолго, как только лучи солнышка попали на палатку – мы проснулись. В палатке было ужасно душно и жарко.
Завтрак прошел у всех по-разному. Серж с Аней решили еще денек пожить в цивилизации и спустились в поселок перекусить в кафе, ну а мы остались доедать все то что есть.
И вот первый прикол, Ромка кусает помидор и он у него разрывается и обрызгивает все его шорты впереди между ног. Честно говоря было смешно, но интереснее было видеть лица чехов, когда Ромка присев на присядки бокам к ним начал поливать себя водой между ног и усердно там что-то тереть.  Это было что-то.
Первая половина дня прошла скучно, мы не знали куда себя деть от солнца и перебегали с карематами, чтоб спрятаться от него. Плюс еще экскурсионные группы, которые проходили через каждые минут 20 смотрели на нас как на каких-то экспонатов и даже фотографировали.
Часика в 4 мы решили отправится в пещерный город Чуфут-Кале. Ребята остались возле гор, а мы с Аней пошли в город. Местечко честно говоря прикольное, последнии поселенцы ушли оттуда в 19 веке. Там куча всяких пещерок, в которых жили люди, есть даже двухэтажные с несколькими комнатами, видели еще местную тюрьму, там даже остались места куда цепями приковывали заключенных, причем довольна-таки хорошая акустика, если например заключенный хотел сбежать, то в других комнатах, где сидела охрана это было слышно.
Также было небольшое здание, где стоял гроб какой-то принцессы, он конечно закрыт решеткой, но туда все кидают монеты, честно говоря не знаю зачем! На счастье, или чтоб туда вернуться?!!!
В общем наша прогулка длилась около двух часов, но время пролетело незаметно, так было много всего интересного, что очень советую посмотреть. Ребята должны были нас ждать, но их на выходе не оказалось, а мы не дождавшись их пошли в лагерь, так как Сержу надо было идти встречать остальных ребят.
И вот наконец, все собрались – еще трое девченок и двое ребят – Оля, Ксюха, Анюта, Макс и Сергей.
Первый вечер знакомства прошел классно. Как выяснилось собрались совсем разные люди – начиная от обычных студентов и заканчивая генетиками, учителями и другими (честно говоря не помню).

22. 07. 2007
И вот наконец первое утро нашего турпохода. Впереди км 15 пешего похода, при том не только по полям и лесам, но даже и немного по горам.
Завтрак прошел скудно, пара бутербродиков и остатки вчерашнего чая.
И вот мы идем, впереди мусульманское кладбище, идем через него при этом поднимаясь в гору. Множество различных памятников, при этом перевернутых и просто разбросанных, есть даже камень, который стоит в память погибшего в Ростове-на-Дону. Поле. Лес. Спуск с горы. И вот он первый поселок Машино. Еще пару метров и перед нами первая речушка Кача. Прохладная водица – это самое большое счастье после того как целый день идешь по пекучему солнцу, по тебе реками стекает пот и ужасно жарко. Жаль только что речушка не глубокая, но как нам сказали местные жители, есть местечко, где по пояс можно окунуться и как говорится там даже есть водопад, правда высота его около метра. Но когда ты становишься под него и по тебе течет прохладная вода, получается что-то типа гидромассажа. Это очень хорошо расслабляет.
Удовольствие длилось недолго, так как впереди еще приличное расстояние. Пара километров и мы остановились на привальчик, немного отдохнуть и подняться на гору, чтоб посмотреть пещерный монастырь Качи-Кальон. Подъем был конечно нелегким, но то что мы там видели действительно стоило тех усилий.
И вот мы наверху, перед нами колодец диаметром около полутора метра источник Св. Анастасии, над ним из камня выбит крест, а рядом небольшие выемки в которых стоят свячи и иконки. Значит люди помнят и почитают это место, приходят сюда и поминают своих предков, а может просто молятся и чувствуют себя здесь ближе к Богу.
Вода в этом источнике вроде как не стоячая, но пить я ее не рискнула, хотя другие пили, как мы называли ее «вода с головастиками», и чувствовали себя нормально.
Спустились с горы намного быстрее, перекусили снова бутербродами и пошли дальше. Оставалась совсем немного – подняться на крутую гору и найти место турстоянки. Сил потратили немало и частенько останавливались. И вот она – т/с Алимова балка. В лесу, есть место для костра, бревна, на которых можно сидеть и совсем недалеко родник. Правда мы его не сразу нашли, просто из-за того, что пошли в другую сторону.
На ужин каша с тушенкой и компот из яблок и груш, которые насобирали по дороге.
В этот вечер долго не сидели, так как после первого дня все устали и как выяснилось дальше спали, как убитые, что даже не услышали нашествие каких-то животных.

23. 07. 2007
Это утро началось не так как все остальные. Вчера мы назначили дежурных, и они после того как приготовили завтрак, начали будить всех стуча ложками по тарелкам. Хороший будильник получился. Затрак – рыбный суп и какао.
А вот нашествие животных запомнилось хорошо, так как мы остались без большей части нашего сыра. Совсем непонятно как кто-то залез в мешок, точнее прогрыз его и в самом центре выгрыз головку сыра. Нет чтоб с краю, а надо было с самой середины постараться, да еще и кучу своей шерсти оставил. Были предположения что это коты, хотя на самом деле это совсем неизвестно. Как настоящие туристы, мы конечно же не выкинули эту головку «волосатого сыра», а просто пообрезали погрызенные куски.
Забравшись дальше на гору мы вышли в посадку, дошли до поля укропа, хотя многие надеялись хотя бы на поле мака. Но так нам не повезло.
Дальше прямая дорога, играли болтали, было легко идти, ну и неизвестно почему свернули не на ту дорогу и вышли в село Белокаменное, как выяснилось дальше (это нам сказали в местном магазине), что очень много туристов путают дорогу и заходят в поселок. Но, честно говоря мы об этом не пожалели, а съели арбузики, ну и ребята пополнили свои запасы пива, что дало им подзарядку еще на пару километров.
Дальше урочище Змеиная балка (почему так называется не знаю. Может от большого количества змей, но честно говоря я ни одной не видела).
И вот перед нами еще одна речушка Бельбек. Тоже неглубокая, но мы умудрились устроить себе здесь ванную, некоторые купались с шампунем и с мылом и просто валялись в реке. Обед – три банки бычков в томате.
Дальше было село Большое Садовое, где мы решали наш дальний маршрут, ну и выбрали то, что подальше – направились в село Хаджи-Сала, к горе Мангуп и остановились там на ночь.
На этот раз стоянка уже была платная. Не успели мы прийти на место, как к нам подлетел подвыпивший лесник и начал говорить о том, что надо платить (5 грн с человека и плюс еще по 5 грн за палатки). Ну, мы так и сделали. Хотя потом выяснилось, что рядом есть закрытая стоянка, где есть туалет, душ, вода, можно зарядить телефоны, да и вещи находятся под охраной, и при том стоянка там 7 грн с человека
Ребята готовили ужин – снова какая-то каша с тушенкой. А мы с Аней и Олей пошли в местный душ к татарам. Все удовольствие стоит 6 грн с человека – горячая вода и при том сколько хочешь. Но закончив свои дела, мы не обнаружили хозяев, никто не отзывался на наши крики, да и по близости никого не было. Так покричав минут 10, мы оставили деньги на столики и ушли. Довольно-таки по-порядочному.

24. 07. 2007
Проснулись как всегда рано, благодаря солнышку. Позавтракали – рис с сардинами и манная каша. В общем кто что хотел.
И спустились вниз с вещами к озеру. Серж, Аня, Ксюха и Серега остались на берегу, а мы пошли снова в гору в пещерный город Мангуп-Кале. Вход туда помоему 6 грн – это взрослый, а по студенческому 3 грн.
Подъем оказался крутым, но не долгим. По дороге встретился родник, точнее ямка, а оттуда маленький ручеек. Зато она была прохладной, а после такого подъема ужасно хотелось пить.
Дальше впереди каменная стена, на которую пришлось карабкаться. И вот мы наверху, попали в лагерь археологов. Везде места раскопок, а под шатром сидит самый настоящий профессор – крупный мужчина с маленькими очками на кончике носа, перед ним огромная книга в которой он что-то записывает, на столе разложены кости и пронумерованные камни. Прямо как в фильмах.
Он рассказал нам куда идти. Дальше мы снова встретили лесника.
И вот, наконец, перед нами этот город, сначала проходим через остатки крепости, в некоторых местах даже сохранилась фреска, и хорошо видны очертания этой древней крепости. Удивительно, как она еще сохранилась. Потом перед нами первая пещера, скорее всего чей-то дом. Есть небольшой выход на балкон, на котором, к нашему удивлению на самих камнях растет куст. Но правда украшен всякими ленточками, бантиками, пакетиками. В общем туристы постарались хорошо, чтоб в будущем сюда вернуться. Мы тоже не стали нарушать традицию и привязали какой-то пакетик.
А вот и самая интересная пещера, спускаешься вниз по ступенькам, одни выходят на балкон, где одно не верное движение и будешь лететь далеко и надолго, а другие выходят в огромное помещение где еще есть 4 отдельные комнаты, ну и конечно же сам балкон. А нет, забыла, дальше еще одно помещение, в нем изображен, как нам показалось знак сатанистов (хотя может это лишь наши догадки). Пофотографировавшись чуть ли не у каждого камня возвращаемся назад. Находим еще один родник, но уже более обустроенный, да и больших размеров.
И вот мы снова внизу, купаемся в озере. Полчасика отдыха и еще км 5 до следующей стоянки.
Т/с Пятая балка, родник в пару метрах, маленькое озеро, где можно купаться и просто классное местечко. Здесь мы остаемся на две ночи, так как завтра хотим налегке пройтись по местным достопримечательностям.
На этом месте нас снова подстерегают животные, на этот раз кошки и при том их несколько. И они так хорошо относятся к людям, что сразу выбегают к ним навстречу.
И вот мы ложимся спать. Серж, Серега и Макс спят на улице в спальниках. Вроде все уснули и тут слышатся крики как кто-то кого-то лижет. То ли к Сержу, то ли к Сереге пристала кошка и начала облизывать ему лицо. Они начали просить Макса поставить палатку, но ему было все равно ведь кошка та к нему не приставала. Это надо было слышать и видеть, как два больших парня хотят в палатку спрятаться от кошек. Прикол.
Ну все-таки палатку поставили и все легли спать.

25. 07. 2007.
Серж остался в лагере, так как бывал уже в этих местах. Мы правда пообещали вернуться часикам к 4, но пришли 8.
Сначала наткнулись на одно кафе, ну и конечно же ребята не смогли пройти мимо, чтоб не выпить пива. Ну и зависли мы там где-то на полчасика, потом направились в храм Донаторов. По пути было еще одно кафе, устроенное в пещере горы, но к счастью мы там не останавливались.
Гора в виде головы и два небольших углубления в виде глаз – вот и весь храм. Мы поднялись туда, немного там посидели и дальше к башне Кыз-Куле. По дороге хотели найти родник, но забрели в какой-то палаточный лагерь.
Дальше необходимо было подняться на гору, при том с довольно крутым подъемом, чтоб добраться до башни. Макс повел ребят непонятно куда, надеясь на то, что там дальше есть тропа, но ее не оказалось. А я пошла за Костей по тропинке, мы залезли на какую-то каменную стену, потом немного пробрались через лесок и выбрались к башне.
И вот стоим мы на горе, в округе обалденные вид, видно те два кафе где мы были, тропинки по которым прошли, горы - в общем все что может охватить ваш взор.
И вот сидим и ждем остальных, а их нет и нет. Уже начали кричать, но никаких признаков жизни. Проходим на другой конец горы, а они внизу. Как выяснилось не смогли подняться и спустились обратно. Ну а так как мы были сверху, нам намного лучше было видно все тропки и мы показали куда им идти.
Честно говоря сама башня издалека казалась намного привлекательнее, ну и вот теперь самое интересное – надо как то спустится вниз. Внизу видно тропинку, но вот до неё ведь надо еще добраться. Крутой спуск, а там канат, за который держишься руками и как альпинист спускаешься вниз, а там еще и деревянная стремная лестница, где не правильное движение и будешь лететь в кусты. Первый спустился Ромка (как всегда на разведку), затем я. Все конечно же спускались с огромным страхом внутри, да и адреналин у всех вырывался наружу. Но зато потом это все вспоминалось с огромным удовольствием и восхищением.
От радости снова зашли в ту кафешку, отметить удачный спуск, ну и зависли там еще на часик. Впереди оставалась экскурсия по пещерному городу Эски-Кермен, ну и как всегда подъем на гору (вот все дни и проходят – спуски, подъемы – бывает тяжело, но это обалденное чувство, когда ты достигаешь намеченной цели).
Честно говоря, все пещерные города очень похожи, куча пещер с несколькими комнатами. На этот раз ребята нашли «пещеру генерала» (это они так ее назвали), так как в ней была огромная кровать, а рядом с комнатой три небольших комнатушки (это как они сказали для наложниц генерала). Дальше был какой-то колодец вглубь всей горы, по которому спускалось местное население и убегало в лес, если на город нападали. Ребята туда спускались, но я не рискнула, так как ступеньки уже обтерлись, были скользкие, а заканчивать свою жизнь мне здесь совсем не хотелось.
Мы с Аней и с Олей вернулись раньше остальных, так как на часах было уже около 8. Да и как мне казалось Серж там уже ужасно злился. Если честно я думала, когда мы прийдем, то выслушаем столько всего приятного, но как оказалось я сильно ошибалась. Он вообще не заикнулся об этом, хотя на его лице была видна злость. Если бы на его месте был бы кое-кто другое, то был бы такой скандал, что ой-ой-ой.

26. 07. 2007
С утра Серж с Анютой ходили в пещерный монастырь Шулдан. А потом завтрак – суп из трех полуфабрикатов (гречка, харчо и вроде пшенка ). Прикольно получилось.
В этот день наши пешие переходы были не слишком сложными и долгими. Сначала мы вернулись в с. Залесное. А оттуда на автобусе до с. Танковое, а потом с пересадкой до с. Соколиное. Там как всегда у нас был привал и поход по местным магазинам, с целью не только купить недостающих продуктов, но и пополнить наши «топливные запасы».
Потом около часа ходьбы и мы в каньоне. Рядом с рекой Коккозка. Прекрасная горная река, огромные камни и быстрое течение.
И вот здесь разбили лагерь.
Та ну и все наверно, странно, но как то вроде ниче больше и не произошло за этот день.

27. 07. 2007
И вот дальше переход по каньону. Иногда шли по камням через реку. Иногда поднимались на тропки в лесу. И, наконец дошли, можно сказать, до самого главного места в этом каньоне (ну по крайней мере мне так показалось) – это голубое озеро, источник Пания и ванна молодости.
Остановились недалеко от источника на горе. Правда там уже стояла семейная пара, но нам это не помешало.
Расставили палатки, приготовили обед – суп с мивиной (правда со стороны казалось что мы будем есть каких-то лечинок и червей. Фееее) и пошли в ванну молодости. В лагере остался лишь Макс.
Ванна молодости длинной метров 5 и метра 3 шириной, а глубина от 1.80-2.50 м. Вода 9-11 градусов летом. В общем прохладная водичка. Когда долго находишься, то начинает тело замерзать и сводить конечности.
Все окунулись, омолодились. Серж, Аня, Оля и Рома отправились в лагерь. Костя с Анютой и Серегой решили пойти найти конец каньона, и сказали что вернуться минут через 15, но пропали они на все минут 40. К нам уже и Макс пришел и туристы все разошлись, а их все не было.
Как выяснилось конца каньона, они конечно же не нашли, но зато нам с Ксюхой пришлось их ждать.
Они пришли и мы направились в лагерь, правда Макс с Серегой отстали, и это было даже кстати.
Мы сидим в лагере, и спустя час приходят ребята, держа что-то в полотенце. Там были монеты – русские, украинские, латвийские. Оказывается они нашли колодец, куда туристы кидают на счастье монеты и не смогли пройти мимо, чтоб туда не окунуться. Сначала собирали то, что сверху, а потом заныривали и вместе с грязью вытаскивали уже потемневшие монеты. Интересно было бы видеть в этот момент лица проходящих туристов.
В общей сложности вместе с русскими монетами получилось 93 грн и 7 копеек.
А еще благодаря нашим соседям-туристам, которые ушли, у нас на ужин была заморская икра, точнее то что от нее осталось в банке.
Вечером игры – корова, МПС, ассоциации. Бедный Серега – он эту МПС вспоминал потом несколько дней и никак не мог успокоиться, что ему так никто правила и не объяснил.

28. 07. 2007
Сегодня нас ждет подъем на горы. Необходимо было выбраться из каньона, пройти по горе и выйти к поселку Многоречье, а то и дальше. Но мы…..
В общем мы немного вернулись назад, спустились к источнику Пания, а затем покупались в голубом озере. Купались не все, так как вода была намного холоднее, чем в ванне молодости, но все равно туристов там было предостаточно.
Дальше шли по каньону, поднялись на самую вершину и перед нами открылось захватывающее зрелище. Боюсь словами этого не передать – горы, каньон, лес, над нами парили какие-то птицы, а небо было голубым-голубым с чисто белыми облаками. Ну как всегда мы устроили фотосессию, ведь такие места видишь не каждый день.
Дальше нам надо было пройти совсем немного, державшись правой стороны спустится вниз и выйти к Ялтинской (или Айпетринской) Яйле, но неизвестно почему мы пошли совсем в другую сторону, и как выяснилось в дальнейшем сделали огромный крюк на несколько километров и вышли в с. Счастливое. Но перед этим встретив двух туристов, пообщавшись с ними мы решили свернуть в другую сторону (это было правильное направление), но мы вышли на гору, а оттуда спуска не было, разве что применив способности альпинистов, которых у нас к сожалению нет.
И вот как всегда полюбовавшись красотой гор мы возвращаемся назад. И тут теряем нашу тропинку, по которой пришли сюда. Выглядело конечно смешно. Вот только шли по ней, а тут её уже нет. Как выяснилось, она была намного выше, чем мы находились. Странно.
Дальше был крутой спуск по прокатанной дороге, небольшое поле и село Счастливое.
Издали мы видели небольшое озеро и думали там покупаться, но выяснилось, что то закрытое водохранилище откуда поступает питьевая вода в Ялту.
И вот он поселок. Долгожданный магазин и конечно же пиво.
Впереди еще пару километров, уже начинало темнеть, но все же мы дошли до места.
Село Многоречье – наравне со старенькими обветшавшими домами встречаются и шикарные особняки, был даже двухэтажный домик, в котором жили одни козы и бараны. Смешное зрелище.
Какой-то паренек показал нам родник и мы как всегда в сумерках нашли турстоянку. Да и палатки ставили уже по темноте.

29. 07. 2007
С утра Макс с Серегой пошли в магазин и взяли с собой мешочек той самой мелочи, которую нагребли в колодце. Честно говоря, лицо продавщицы остается только представлять, но как сказал Макс, ее глаза стали довольно-таки круглыми, да и считала она все это около получаса.
Пока их не было, мы сварили суп и ждали ребят. А в это время неизвестно откуда вылетают три козы и бегут к нашему столу. Блин, одна из них такая наглая. Пока две других метались вокруг, самая большая пыталась схватить буханку хлеба, а так как у нее не получилось (на нее Ромка налетел с палкой), она схватила кусок хлеба.
Мдаа, животные дикие. Остальное время они крутились возле нас и еще разок пытались все-таки подойти ближе.
И вот завтра окончен, и впереди полуторачасовой подъем (очень крутой) на Ялтинскую Яйлу по дороге. Сначала просто круто вверх, а потом начался серпантин.
И вот мы наверху. Вид просто захватывает дыхание. Видно и ту гору, на которой мы заблудились, и поселки и водохранилище. А дальше вид на Ялту, памятник погибшим в 1941 году и вот она г. Кемаль. Высота 1529 м.
Где-то недалеко должна быть турстоянка и родник. Темнеет и поэтому мы останавливаемся недалеко от горы на высоте около полутора тысяч километров. Ребята идут искать родник, а мы остаемся в лагере. Начинает темнеть и поднимается ужасный ветер. Температура опускается ниже 10 градусов тепла, а порывы ветра такие, что иногда немного сбивает с ног. Зато было полнолуние, а луна была красной-красной.
И вот возвращаются ребята с пустыми руками. Воды у нас осталось 3,5 литра, это с тем что до следующего родника около 10 километров по горам, а днем при том станет жарко. Кушать тоже приготовить не можем. Поэтому делаем салат, открываем две банки кильки и полпалки колбасы. Вот и весь ужин на 10 человек. А кстати, хлеба тоже нет. На последок пустили бутылку воды, чтоб каждый мог сделать по глоточку.
И легли спать в пол 11. Впервые так рано за все это время.

30. 07. 2007
Ночью ветер был просто жуть. Казалось, что кто-то всю ночь стучит по палатке и что ее с корнем вырвет и унесет с обрыва.
Ну к одной палатке конечно пришла, загадочная смерть, точнее каркасик немножко сломался, и его пришлось в дальнейшем заматывать скотчем.
Завтрак – как в песни «три кусочека колбаски», ну и жменька арахиса и изюма, а да и глоточек воды. Сытно как!!!
В общем на Роман-Кош мы так и не пошли, так как там начался пожар и поэтому решили просто спускать к морю. И для начала нам надо было попасть в Ялту. И вот мы как всегда попадаем на лесника. Когда спускались с горы на трассу, подъехала машина и с нас запросили штраф по 17 грн с каждого, за то, что мы попали в Ялтинский заповедник. Кто б мог подумать!!!
Но к счастью, благодаря сноровки нашего командира, мы отмазались за 90 грн.
Дошли до Никитского перевала. Высшая точка 1448 м. И дальше ожидал нас спуск вниз. Спускались долго. Иногда серпантином, иногда напрямую.
Последняя крутая дорога и вот мы в поселке Советское. Колонка с прохладной водой, так как последние несколько километров воды у нас совсем не осталось. Долгожданный магазин.
И вот мы уже на остановке ждем автобус. Первыми уехали я, Анюта и Костик, а остальные не влезли.
Ялта. Автовокзал. Просидели там около часа, пока не приехали остальные ребята.
Мы снова все вместе, в автобусе едим в Алушту, а оттуда уже пару часиков до привала.
Алушта. Прошвырнулись по рынку, скупились и вперед по набережной, по пляжу до стоянки. Идти пришлось недалеко, так как Ксюше и Анюте на следующий день надо было уже уезжать. И поэтому нам пришлось остановится на закрытой стоянке, где стоял какой-то лагерь для детей.
Место не супер, воняет туалетом. Зато мы возле моря, вода очень теплая, а ночью в ней теплее, чем на пляже.

31. 07. 2007
И вот весь наш поход подходит к концу, так как ребята уже начинают разъезжаться. Анюта дальше отдыхать, а Ксюха в город на работу.
Вот так всегда, как только кто-то начинает уезжать, то понимаешь, что скоро придет конец и нам тоже придется со всем этим расстаться. 
И вот мы уже идем дальше, м. Сатера вблизи поселка Солнечногорск. Мы шли около часа, а потом попали в славноизвестную топливно-заправочную избу и остановились там на долгое время. Решили по цивилизованному пообедать, да и кой-кому надо было «заправиться».

P. S. Ну вот, можно сказать, что весь наш поход подошел к концу. Еще пару сотен метров и мы оказались на том самом месте, где должны были провести оставшиеся 4 дня. Честно говоря, это время показалось самым скучным, так целыми днями мы были в одном месте, никуда не двигались и вокруг ничего не менялось. Были конечно прогулки в Солнышко и любимую избу. И все. Море и лагерь.
Было знакомство с двумя ребятами с Днепропетровска и Киева, их гитара, песни. Были шашлыки и дождь, который мы проводили в тесном кругу. Были и конфликты (карематы, палатки, еда), но они быстро заканчивались и про них все забывали. Хотя в такие моменты всем было ужасно смешно, ведь ситуации глупый, а такое раздували, что камеди клаб отдыхает. Были посиделки на пляже, походы в избу, даже на дискотеку попали. Все просто супер.
Честно говоря, никогда не думала, что вот так совсем незнакомые люди могут так классно проводить время вместе в дали от всех, могут найти общий язык (при том все), а в некоторых ситуациях и идти на уступки, при этом думая не только о себе, но и о тех людях которые с ними.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:04.04.2007
Валюш,бери один диск(на всякий можно 2),а Серж скинет на ноут и всем закатает,чтоб было на одной болванке и его и твои фотки.вот

P.S.Я правильно думаю,Серж? :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2007 22:32 

Сообщения: 10
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.07.2007
Объява. Завтра (суббот 10 августа) я, Макс, Друня в 15:00 встречаемся внизу бурсатского спуска (возле бочки с квасом) и идем на пляж. Желающие присоединяются ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2007 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Харьков, центр
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.06.2006
Infinity писал(а):
P.S.Я правильно думаю,Серж?

Да, ты всё правильно поняла, кто может-хочет, берите свои диски! :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 18:58 

Сообщения: 98
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.02.2007
"в такие моменты всем было ужасно смешно, ведь ситуации глупый, а такое раздували, что камеди клаб отдыхает".-\\цитата
Да, жаль, Мишки Галустяна не было! И Вовчика Зеленского с его 95-м кварталом не было..... Они бы сумели написать клевый сценарий к выступлению на Высшую Лигу КВН.... :-) Зал бы повеселили б хорошо думаю. Да и Масляков бы со своим жюри сплошные 7-ки ставил бы обеими поднятыми руками..... :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.409s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'