| електровелосипед в розстрочку |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 157, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
m o t o r писал(а):
Maksym, забудьте дома включенную фару на 10 минут. Вопросы отпадут.

Специально включал. Ничего не отгорело. А если положить на сквознячке то она и 4 часа светила.
m o t o r писал(а):
Снимать фонарь одну секунду, а фару? Минимум секунд 20-30, пока все провода размотаешь вокруг руля. Устанавливать её назад ещё дольше. Во время езды это нереально сделать, разве что быть циркачем.

Ну если под быстросъемностью понималось именно ЭТО - то да, несомненно фара снимается дольше чем фонарь. А в движении и вовсе не снимается - даже не могу представить зачем это может понадобиться. За последние 5 лет ни разу такого желания не возникало, хотя фонарик на руле стоит последних года 2.
m o t o r писал(а):
Если выехал не с полностью заряженным аккумулятором на фаре?

Если выехать с неполностью заряженным аккумулятором в фонарике? В моей практике такое было на этих выходных. Но т.к. я использую фонарик как дневной габарит то ничего страшного не случилось. И, как на зло, те с кем катался не имели запасных 18650. А т.к. я не ожидал что аккум разряжен то запасной тоже не взял.
m o t o r писал(а):
один фонарь на шлеме, другой в кармане запасной для докатки если фара села...

А не надо СТОЛЬКО с собой возить. Один на шлеме чтобы высвечивать туда куда голова смотрит, запасной в кармане не нужен. Во-первых в фаре можно менять мощность чтобы её хватило доехать домой, во-вторых с нашлемным фонарем докатиться можно до пункта назначения. В-третьих, в отличии от фонариков, фара внезапно не выключается - за 20 минут до отключения при макс. мощности она подает сигнал и если вы знаете что 20 мин вам не хватит можете просто включить меньшую мощность и без проблем доехать куда нужно. А внезапно погасший фонарь на спуске может привести к травмам.
m o t o r писал(а):
у фонарь + крепление на руль плюсов куда больше

Плюсов не так уж много - это очень высокая быстросъемность, отсутствие проблем с разбалансом (кстати есть достаточно фар где этой проблемы нету, ибо питаются от напряжения 3,7 В, в частности я именно такой фарой пользуюсь), можно легко использовать в подземных бункерах и тоннелях. Недостатки - неправильный свет (светит во все стороны), слепит всех и вся, необходимость частой замены аккумуляторов. Я наверное флешеголик но фонарик не на макс. режиме ничего толком не освещает (в отличии от нормальной велофары). Если едете один то раз в час поменять аккум в общем-то не проблема (если ливень не капает, ага), но если при этом ты едешь уставший с работы и недалеко от дома садится аккум (а он так и садится, мне уже жаловались что воооооооот чуть до дома доехать не хватает) менять его как бы с одной стороны лень, с другой надо ж как-то домой доехать. А если это езда нескольких велосипедистов то замена аккумуляторов превратится в постоянные остановки, которые ОЧЕНЬ СИЛЬНО тормозят движение (не угадаешь ведь чтобы остановиться и все поменяли аккумы).
m o t o r писал(а):
Харе советовать то что продаете, смотрится как барыжня, а не технозона.

:lol: Кто бы говорил. Кстати фонарики я тоже продаю... если шо. А описываю свои личные впечатления и впечатления гонщиков которые тестируют поневоле свет в боевых условиях и вовсе не о тех фарах какие продаю. И, к сведению, я занимаюсь обеспечением гоночных команд на ночные и суточные велогонки еще с 2009 года. И команды эти регулярно попадают на пьедестал, не в последнюю очередь благодаря моему свету.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 632
Город: ZP
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.01.2011
В прошлом году(осенью) оставил на балконе чебурашку (на фото слева) включенную на максимальный режим.
Вспомнил о ней часа через 2. :smile: Фара не светит. :oops:
До фары дотронутся нельзя, замерил температуру корпуса - более 60*С.
Подключил новый аккум - светит, режимы переключаются, яркость регулирует :smile:
Фара была доработана!
Возможно с недоработанными фарами что нибудь и происходит, но мои работают исправно.
Фары на ~1000лм после доработки включаю на макс режим минут на 15, после такого прогрева теплоотвод даже лучше начинает работать :smile:
И на последок. Если сравнивать доработанную фару и обычную - доработанная начинает ощутимо греться уже на первой минуте!
Изображение

_________________
Обзоры электроники и RC моделей, заказы из китая:
https://www.youtube.com/user/djkrava33
http://vk.com/thebestreview


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
-Фара на максимальном режиме за 3 минуты становится очень горячей, в руках её уже не удержать, поэтому более не грел. За 10-15 минут светодиод точно будет уже не в рекомендованном производителем температурном режиме.
-Быстросъемность, это возможность быстро снять. У фары это делать долго, а на сильном морзе можно и провода поломать.
-Попросить запасной 18650 как не крути проще, сейчас большинство народу катает покатухи с фонарями на 18650.
-По дождю менять аккумуляторы плохо, но и катать ночные покатухи под дождем тоже не ахти.
-На гонке менять аккумуляторы=потеря времени. В покатухах не вижу в этом проблем.
Вопрос фонарь или фара с выносным аккумулятором думаю стоит отдельной голосовалки.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ну вот Крава33 подтвердил мои слова. Не надо страшилки придумывать. ОЧЕНЬ горячая фара - это всего-лишь 50-60 градусов. И фары бывают РАЗНЫЕ, и не только китай, тем более без доработок, так что не надо обобщать. Через мои руки проходили даже китайские фары с питанием от 3,7 В (т.е. 4 лития в параллель), например. Насчет проводов - в нормальных фарах провод на морозе такой же гибкий как и в тепле, в частности у той фары что я использую провод специально установлен не дубеющий на морозе (этот же провод устанавливается в фары за 250 баксов). Не знаю где вы ездите - у нас большинство народа с фонарями на 18650 не ездит. Намного более реально долгануть аккум от микробластера того же на 7,4 В у кого-нибудь чем 18650.
По дождю менять аккум очень плохо, а катать - иногда выбирать не приходится. Ессно специально в дождь никто не ездит (ну почти), но бывают разные ситуации.
На гонках как раз замена аккумов не проблема - ибо происходит или смена гонщика (в суточных гонках) или пит-стоп на котором аккум меняется. А вот в покатухах если у всех будут фонарики и с разницей в 5 мин у разных людей будут садиться аккумуляторы - это будет не покатушка а постояшке по замене аккумуляторов.
К тому же в фаре (в велосипедной фаре, полноценной) есть разделение света на дальний и ближний с раздельным управлением, приняты меры по неослеплению встречников. Не говоря уже о рантайме. И 30 сек на снимание фары уж точно не проблема, пристегивание тросиком займет больше времени. А на ходу вашу фару никто не украдет, не надо её снимать и прятать.
Чтобы раскрыть глаза на то как должна выглядеть велоФАРА - можете ознакомиться http://vrp-lights.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Vik2402 писал(а):
ну тут Вы, конечно, загнули... Литий, а тем более 2006-го года (хотя мож ещё подделок тады не было) имеет свойство деградировать, даже если его не использовать он теряет емкость.. :wink: :yes:

У меня видеокамера Сони. За 12-ть лет упала ёмкость с 700мАч до ~ 615-ти. Ось така фигня.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
а у меня на телефоне родной аккум с 1000мА осталось 115мА... :cry: от такая загогулина... Лоторея... :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 20.03.2012 23:12.
Причина: Глюк сети. Дубликат.
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 08:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.12.2008
Vik2402, а Вы уверены, что изначально там было 1000mAh :D
Это ж как Трустфайер на лейбе 3000 , а внутри 1200mAh. :D :D :D

_________________
http://powerlight.uaprom.net/
http://claytan-grupp.uaprom.net/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.12.2008
Snick писал(а):
Vik2402 писал(а):
ну тут Вы, конечно, загнули... Литий, а тем более 2006-го года (хотя мож ещё подделок тады не было) имеет свойство деградировать, даже если его не использовать он теряет емкость.. :wink: :yes:

У меня видеокамера Сони. За 12-ть лет упала ёмкость с 700мАч до ~ 615-ти. Ось така фигня.


Ну так ,правильно :smile: , Sony , себе фигню не поставит . Акумы Sony, это не Трстфаер и ультрафаеры.
Щас вон в продаже появились брендовые акумы ,отработанные в ноутах пол ресурса(но на самом деле наверно и весь ресурс), и от них фонари работают дольше, чем от новых трастов или ультров с рисованными мачами.

_________________
http://powerlight.uaprom.net/
http://claytan-grupp.uaprom.net/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Гаго писал(а):
Vik2402, а Вы уверены, что изначально там было 1000mAh :D

в натуральном финском нокиа?.. Который сначала держал заряд 4-5 дней при постоянных разговорах, а потом и на один день молчаний не хватало? ну никак не 115мА там было... :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Vik2402 писал(а):
а у меня на телефоне родной аккум с 1000мА осталось 115мА... :cry: от такая загогулина... Лоторея... :yes:

Камера - не предмет "повсякденного вжитку", и поимела циклов, эдак, с три сотни. Вот и весь сказ. Я свой пример привёл к тому, что не так сильна деградация у лития, как о ней говорят.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.12.2008
Snick писал(а):
Камера - не предмет "повсякденного вжитку", и поимела циклов, эдак, с три сотни.


но 12 лет это срок...

_________________
http://powerlight.uaprom.net/
http://claytan-grupp.uaprom.net/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.12.2008
Vik2402 писал(а):
в натуральном финском нокиа?.. Который сначала держал заряд 4-5 дней при постоянных разговорах, а потом и на один день молчаний не хватало? ну никак не 115мА там было... :wink:

ну наверно это из-за того, что вы его не кочегарили до 4,2В и берегли ,не давая разрядится ниже 3В :D :D :D .

_________________
http://powerlight.uaprom.net/
http://claytan-grupp.uaprom.net/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Maksym писал(а):
К тому же в фаре (в велосипедной фаре, полноценной) есть разделение света на дальний и ближний с раздельным управлением, приняты меры по неослеплению встречников.

Хм, интересно.
Я сходил по ссылке из Вашей подписи - и ничего такого там не нашел. Обычные диоды, с обычными "фонариковыми" рефлекторами, только установленные в другой корпус. За 100 сверху устанавливается доп. стекло с цилиндрическими микролинзами. Все.
Управление, как я понимаю, одной кнопкой (на ходу, при тряске - неудобно дико), слепить встречных будет точно так же, как и обычный хвонарик... "Ближний/дальний" - вообще не предусмотрено (а был бы такой переключатель - не ярче/слабее, а именно ближний/дальний! - черт с ним, купил бы наверняка!). В чем таки же ж соль?

Snick писал(а):
У меня видеокамера Сони. За 12-ть лет упала ёмкость с 700мАч до ~ 615-ти. Ось така фигня.


Отцу тоже купил камеру SONY, еще Digital-8. Аккум, как и положено литию (там в комплекте стояли недавно появившиеся аккумы "info-litium" со встроенным контроллером заряда/разряда, выдающим остаток заряда чуть ли не до миллиампера!) через два года сдох примерно наполовину. Сейчас его, свежезаряженного, хватает на пару минут. Камере 8 лет. Тоже "фирмА", сделано в Ипонии, все такое. Кеноновские (для фото) "родные" аккумы (которые втрое дороже "третьесторонних") исправно мрут тоже в отведенные им химией процесса сроки; исключений также не наблюдалось.
Неоднократно слышал байки про по десять лет работающие без потери емкости "фирменные литиевые аккумуляторы", но живьем пока ни одного такого не видел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
mocrosoft писал(а):
Я сходил по ссылке из Вашей подписи - и ничего такого там не нашел.

Потому что по ссылке в моей подписи китайские фары почти даром.
А я говорил о велосипедной фаре полноценной - например такой http://vrp-lights.com . А некто Мотор решил меня обвинять в каком-то там впаривании, решив что если он всем парит свои фонарики во всех темах придумывая мифические преимущества фонарям и фантастические недостатки фарам, то этим все занимаются. Вот сравнение фонарика и велофары (не китайской, естественно):
Фонарь:
ИзображениеИзображение
Фара:
ИзображениеИзображение
Причем это свет на нейтральных светодиодах. А большинство фонариков к тому же светят крайне синюшным светом. Фара там моей оригинальной конструкции, самодельная. Так же по вышеприведенной ссылке vrp-lights есть сравнение света серийной фары и фонарика.
Вы поймите - чудес не бывает. За 100 баксов качественный велосвет не купить. Можно купить что будет неплохо светить, но хорошего освещения не получить. Зато дешево и прямо здесь и сейчас, в то время как велофара которая освещает мало того что стОит дороже, так еще и делается если не четко под заказ то все-равно ждать пока изготовят партию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 157, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.204s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'