ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велотренажеры купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 157, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Maksym
Да про найткипер я давно уже читал - классный проект, конечно, но по крайней мере тогда было, конечно, нереально дорого, как за просто велосветилку :) Я вполне обхожусь двумя фонарями, один из которых, примерно 600 лм, используется, как "дальний" и выключается, когда появляется встречный транспорт, в второй - 250 лм, "ближний". Причем пришел к выводу, что удобнее всего именно "теплые" диоды с 3000К - они меньше слепят, и при этом - парадоксально лучше освещают дорогу, "проявляя" неровности. :) Если б кто совместил эти два фонарика в одном девайсе за их суммарную цену с удобным управлением + выносной акк большой емкости (хотя б часа на 4) - купил бы, не задумываясь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Вам никто не мешает заняться благотворительностью и реализовать свою задумку :smile: . Чудес не бывает. А о том что 3000К лучше чем 8000К - рад что вы с этим согласны. правда я предпочитаю 4000-4500К, 3000К уж слишком теплый для велосвета, ИМХО. У меня в фаре 3 светодиода XPG нейтральных 4300К, 1 ближний с овальной оптикой и 2 дальних с узконаправленной, ближний/дальний управляется отдельно. Мне нравится :) . Я тоже 250 баксов за найткипер не отдавал но собрал себе близкий аналог по свету.
https://picasaweb.google.com/1016104289 ... 7euc-5KPTg
https://picasaweb.google.com/1016104289 ... 6011104834


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Maksym, найдите хоть один мой пост где я кому либо что то впаривал, писал про то, что не стоит покупать. Да и человек ясно пишет, что бюджет 30$, так о каких 100$+ может идти речь (по Вашей ссылке фара 250$). Тот кому нужен микробластер или nightkeeper и так знает что ему надо, и что главное, во сколько это всё обойдется. Таких людей очень мало.
О "мифических преимуществах фонарей и фантастических недостатках фар" можно будет пронаблюдать тут, через недельку другую можно будет понять общую картину. Надеюсь у Вас не хватит фантазии накручивать счетчик.
Вы закрываете глаза на все минусы фар с выносными аккумуляторами, доказывая при этом что они значительно правильнее светят нежели фонари. Если рассматривать одну ценовую категорию 300-1000грн, то имеем одинаковый по форме пучек света, что у фары что у фонаря. Фары за более 1000грн встретить оооочень сложно, во всяком случае в Харькове. Из всех моих знакомых, фары с выносным аккумулятором только у Lex'а и SergF, и то значительно дешевле 1000грн. В туже очередь, на покатухах фонари с 18650 как минимум у 2-х из 3-х.
Обсуждение фара или фонарик предлагаю продолжать ТУТ, данная тема и без этого вопроса очень разрослась.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Гаго писал(а):
ну наверно это из-за того, что вы его не кочегарили до 4,2В и берегли ,не давая разрядится ниже 3В :D :D :D .

оно само решало, када и скока.. :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
mocrosoft писал(а):
Аккум, как и положено литию (там в комплекте стояли недавно появившиеся аккумы "info-litium" со встроенным контроллером заряда/разряда, выдающим остаток заряда чуть ли не до миллиампера!) через два года сдох примерно наполовину. Сейчас его, свежезаряженного, хватает на пару минут. Камере 8 лет. Тоже "фирмА", сделано в Ипонии, все такое. Кеноновские (для фото) "родные" аккумы (которые втрое дороже "третьесторонних") исправно мрут тоже в отведенные им химией процесса сроки; исключений также не наблюдалось.
Неоднократно слышал байки про по десять лет работающие без потери емкости "фирменные литиевые аккумуляторы", но живьем пока ни одного такого не видел.

всё-таки 12 лет назад то ли какчество было получше, то ли искуственно не старили товар, шоб больше новых покупали... :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Википедия писал(а):
Оптимальные условия хранения Li-ion-аккумуляторов достигаются при 40%-ом заряде от ёмкости аккумулятора при температуре около 5 градусов Цельсия. При этом низкая температура является более важным фактором для малых потерь ёмкости при долговременном хранении. Средний срок хранения (службы) литиевого АКБ составляет в среднем 36 месяцев, хотя может колебаться в интервале от 24 до 60 месяцев.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.12.2008
Цитата:
найдите хоть один мой пост где я кому либо что то впаривал, писал про то, что не стоит покупать.

m o t o r, по моему Вы всем категорически отсоветовали брать линзовые фонари, нескокими постами ранее.
Я ,не желая встревать в спор линзовик vs рефлекторник(я уже не делаю это уже как года 4 :smile: ) , просто скажу пару-тройку слов: линзовики на Q5-ом выдержали конкуренцию и с МС-E, и с P7-ым.
И не в том плане , что линзовик дешевле, просто из-за хотспота в рефлекторниках и из-за отсутвия онного и более плтоного пятна в линзовиках.А тем более щас XML в фокуснике в ближнем свете очень неплох.
Прошу,заранее , не устраивать кучмалу, расчитываю на Ваше понимание.Спасибо.

_________________
http://powerlight.uaprom.net/
http://claytan-grupp.uaprom.net/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Maksym писал(а):
Вам никто не мешает заняться благотворительностью и реализовать свою задумку . Чудес не бывает.


Чудеса не причем :) Людям просто надо научиться любить жизнь чуточку сильнее, чем деньги - и все у них (нас) получится.
Когда-нибудь так и будет.

Vik2402 писал(а):
всё-таки 12 лет назад то ли какчество было получше, то ли искуственно не старили товар, шоб больше новых покупали...

Статейка, в которой (с подробным и доходчивым описанием химии и физики этого дела) описывалось, почему литий живет два года полноценной жизнью - независимо от того, работает, или нет - как раз где-то 12 лет тому назад и попалась :) Я долго давал ссылку на тот сайт интересующемуся народу (там про разные типы акку много интересного было), но года три назад он бесследно исчез, так сказать, "с просторов" :) Но в то, что акку могут иногда жить неожиданно долго - я охотно верю! У меня до сих пор где-то валяются пара 1100 мАч NiMH-аккумуляторов, которые были куплены за неожиданно смешные деньги в одном маленьком курортном городке в 1994 году; болтались они за свою жизнь в черти-какой всякой аппаратуре, заряжались черти-чем и черти-как, и тем не менее, недавнее измерение "Ля-Кроссом" показало, что в них по прежнему целых 900 с хвостиком миллиампер-часов! При этом, ни до того, ни после ни один щелочной акк у меня не жил и четверти этого срока. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Гаго, согласен с Вами на счет Q5 и R5. Они светят хорошо и на длинном и на коротком конце. Но совсем недавно брал линзовики на XM-L TrustFire Z5, на двух аккумуляторах. Очень сильно в них разочаровался, так как на длинном конце они менее дальнобойные чем дешевые полис с диодом Q3/Q5, на одном 18650, причем разница огромна. При этом на широком конце TrustFire Z5 светит хорошо, довольно таки ярко, полис и рядом не попадает. Линза на TrustFire Z5 большая, как и все линзовики проецирует подложку диода на длинном конце фокуса. Разница диодов в размерах не такая уж большая, но вот по дальнобойности она огромна. ИМХО, для велосипеда линзовики на любителя, так как под колесом светит, а вдали нечего не видно. На стенку равномернее светит линзовик, а на наклонную поверхность рефлектор ровнее заполняет. Поэтому для быта как раз линза удобнее, при освещении под ноги имеем ровный свет.
Завтра постараюсь сделать пару бимшотов для наглядности.
Это не спор, это форум :smile: .

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
mocrosoft писал(а):
Статейка, в которой (с подробным и доходчивым описанием химии и физики этого дела) описывалось, почему литий живет два года полноценной жизнью - независимо от того, работает, или нет - как раз где-то 12 лет тому назад и попалась :) Я долго давал ссылку на тот сайт интересующемуся народу (там про разные типы акку много интересного было), но года три назад он бесследно исчез, так сказать, "с просторов" :)

часом не эта статейка :wink:
согласен с m o t o r, если имеются в виду не TIR-линзы... Я так понимаю речь идёт о фонарях с переменным фокусом - они таки да, абсолютно не пригодны в качестве основного велосвета, но линзы, которые TIR или коллиматоры считаю для вело применения наиболее оптимальными.. :cool:
m o t o r писал(а):
Гаго,
Завтра постараюсь сделать пару бимшотов для наглядности.

желательны три бимшота: переменной линзы, рефлектора и коллиматора... :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Vik2402 писал(а):
часом не эта статейка

Не, статья другая, хотя ссылки на первооткрывателей, таблицы и диаграммы - в точности те же ;)
Vik2402 писал(а):
но линзы, которые TIR или коллиматоры считаю для вело применения наиболее оптимальными..

А вот эти линзы (просто никогда не видел - ни живьем, ни на картинках в разрезе) - они улавливают весь свет, испускаемый диодом? Ведь тот же рефлектор изрядную часть телесного угла излучения диода теряет в виде периферийного ореола, который практически бесполезен, и только слепит встречников и пешеходов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.12.2008
Форум это или спор всё равно плавно идёт к форумному спору :smile:.
m o t o r, ещё пару слов добавлю со своих наблюдений.

http://powerlight.uaprom.net/p4281880-fonar-xzibit.html
Вот это мои фонари.В таком маленьком корпусе есть и в XRE R2, и XML T6. Вблизи XML более ярче(расфокусированный) , сфокусированный R2 гораздо дальнобойнее.Почему?Да потому что, голова маленькая всё таки для XML, даже голова TrustFire Z5 маловата, поэтому дальнобойного луча не получается.Те, кому надо дальнобойность ,после того , как заимеют zoom фонарик на Q5 или R2, покупать этот TrustFire Z5 с XML не желают, большой и не дальнобойный:не оправдывает,просто, ожиданий .
Чтобы сделать XML дальнобойнее надо , чтобы линза была в разы больше, того же TrustFire Z5.Например , мне удалось глянуть проекцию XML через линзу с фары-линзы мерседеса (продемонстрировал мне мой знакомый на фото). Проекция XML T6 диода была меньше в сравнении с Q5 c Танка. Но такой фонарь явно не назовёшь карманным.На велик , в принципе , можно, если удастся собрать що-то путёвое.И если вдруг удастся сделать с такой линзой фонарик,я уверен , что он со своим плотным,ярким кольцом засветки будет лучше рефлекторников: будет и шире, и ярче. А многие и так катают с одним фокусными Q5 или R2 на руле , а рефлекторный Brinyte держут в кармане.Как-то так.

_________________
http://powerlight.uaprom.net/
http://claytan-grupp.uaprom.net/


Последний раз редактировалось Гаго 21.03.2012 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
mocrosoft писал(а):
А вот эти линзы (просто никогда не видел - ни живьем, ни на картинках в разрезе) - они улавливают весь свет, испускаемый диодом?

Очень значительную часть как минимум (теряется в лучшем случае 4-5 %). Еще зависит от параметров конкретной оптики.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.12.2008
Ну наверно, не надо указывать,где R2, а где XML
Изображение
На фоне R2 -XML
Изображение

На фоне XML -R2
Изображение
Фонари одинаковые- серии Экзибит!

_________________
http://powerlight.uaprom.net/
http://claytan-grupp.uaprom.net/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
mocrosoft писал(а):
А вот эти линзы (просто никогда не видел - ни живьем, ни на картинках в разрезе)

ну это легко поправимо...вот хороший экземнлярчик - дальнобойчик.. Годиться для XM-L..
среди этих овальчик для ближнего на R5 - практически не слепящий... :wink:
Ну а как светят - на 136стр. данной темы выкладывал с кратким описанием... :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 157, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'