| велосипед подростковый |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
konstruktor писал(а):
LEX"19 писал(а):
келлис был неуклюж, а магеллан 16.5 то, что надо.

какое отношение некоего Кейлиса и Магелана к Джаинтовским Трансам?

Я просто сравнивал ростовки. Можно сюда любой бренд подставить.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Т.к. предполагается не совсем целевое использование данного агрегата, то берите L, будет намного комфортнее " просто кататься". Если использовать велосипед по прямому назначению- то М однозначно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
timonenok писал(а):
Т.к. предполагается не совсем целевое использование данного агрегата, то берите L, будет намного комфортнее " просто кататься". Если использовать велосипед по прямому назначению- то М однозначно.

Брать подвес, чтобы матрасить по городу :facepalm:

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Цитата:
Брать подвес, чтобы матрасить по городу :facepalm:


Тут я согласен :smile:. Если уж нужен именно подвес, то для длительных поездок нужно что-то более кантрийное, с ходом поменьше. Но "хозяин-барин" :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:19.07.2006
В общем, взял размер L - 20 дюймов. Попробую пояснить почему - по результатам всяческих измерений - идеальный для меня размер - где-то 19 с четвертью дюймов. А поскольку 20 к этому показателю ближе, чем 18 - то именно в пользу 20-ки и пал выбор. Кроме того, высота рулевого стакана на 20-ке выше на 2 см - что добавляет удобства, да и в целом сидится очень хорошо!
И вообще, очень рад, что благодаря лояльности продавца Gianta получилось обмерить два велика в спокойной (домашней) обстановке в течении нескольких дней и сделать осознанный выбор!
М-ку вывез обратно - наверное она уже стоит на витрине!
Так же рад, что не соблазнился на яркий Cannondale - хоть и обратил сначала на него внимание и была возможность взять его со скидкой 20%, технически он все-таки уступает GIANT - в основном подвеской и амортизаторами. Кстати и посадка на нем менее удобная!

Планирую немного проапгрейдить велик - пока новый. Заменить покрышки на менее зубатые и более накатистые, а некатанный штатный SCHWALBE продать, и подклеить на уязвимые места антигравийную пленку. Ну и сумочка, мигалка, велокомп само собой!

timonenok

А что вы имели в виду под нецелевым использованием?
Изначально я вообще REIGN хотел брать - но не оказалось в наличии! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 02:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Цитата:
timonenok

А что вы имели в виду под нецелевым использованием?


Вы выше написали, что предполагаются длительные поездки, а Транс, мне кажется, все же больше АМ модель, т.е. посадка больше заточена под более жесткую езду, с ней не всегда удобно ездить далеко и долго. Но посадка вещь индивидуальная, рецепт у каждого свой. Правда я упустил, что вы уже укатали два вела, так что запас прочности не помешает :) .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant
СообщениеДобавлено: 09.04.2022 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:19.07.2006
Подниму темку, как никак 10 лет прошло...
Понимаю, что в настоящее время многим не до великов, но все же...
Мой велик, купленный в 2012 году, как на фото в теме, по прежнему у меня и я им очень доволен.
На сегодняшний день пробег уже около 11.000 км (да, да, знаю что не много...)
Из существенных замен - полностью обновил колеса в 2019 году при пробеге 9700 км. Причина - растрескивание заднего обода вдоль внутренней полки. Обнаружил так - начала спускать камера, вытащил, заменил, прокол не нашел. Чуть проехал - ситуация повторилась. Начал разбираться - оказалось что острые края трещины прогрызли ленту и подкусывали камеру в процессе езды. При попытке заменить только обода оказалось что спицы настолько прикипели, что выкрутить их не было никакой возможности - можно было только перекусывать кусачками и вытаскивать. Кроме того, подшипники в передней втулке катались уже не очень гладко, а задняя тоже вероятно требовала профилактики. В результате купил обода Mavic 729, втулку на зад Shimano XT, на перед DT Swiss 350, спицы Sapim. Задний обод и спицы пошли на утиль, втулки и передний обод на полку в гараж. Все остальное не стоит упоминания - цепи, кассета - все стандартно. Один раз делал ТО вилке, и то профилактически, ибо никаких признаков изменений в работе не было. Актуальный вид велосипеда вот:
Вложение:
20220326_142536 (2) 2.jpg
20220326_142536 (2) 2.jpg [ 904.68 КБ | Просмотров: 2685 ]

Из существенных измений также мои личные данные. В первых сообщениях я писал "...Рост у меня 181-182 см, вес 95 кг..." Ценой неимоверных усилий удалось упасть до 79-80 кг. Однако и рост изменился до 178 см (хотя может тогда рулетка неправильная попалась:))
А в соседней теме некоторые наблюдения относительно ценообразования на модели GIANT из раздела Full Suspension: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=79&t=518183


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant
СообщениеДобавлено: 09.04.2022 20:56 

Сообщения: 334
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.01.2011
теж послухаю

_________________
Электрошокеры


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'