ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| круті велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 157, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Гаго, какой ужас. И эта проекционная фиговина называется фонариком? Зачем мне проекция кристалла светодиода? Или это установка для изучения проекции формы светоизлучающей поверхности современных светодиодов? TIR оптика по крайней мере формирует круглый пучек света и использует для этого больше света от светодиода, чем обычная фокусирующая линза. Рефлекторы тоже дают удобоваримый пучек, хотя и значительная часть света расходится во все стороны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.12.2008
есть у меня фокусные фонари с коллиматорной линзой ,просто пару фоток покажу, а то стучать на клаве не хочется более
Изображение

Изображение

светит сфокусированным , как рефлекторник с хотспотом,а расфокусированным, как обычный линзовик.

_________________
http://powerlight.uaprom.net/
http://claytan-grupp.uaprom.net/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.12.2008
Maksym писал(а):
Гаго, какой ужас. И эта проекционная фиговина называется фонариком? .

тю, первый раз видишь фокусный фонарик?Этот фонарь не токо проекцию диода может те показать, а также широкое пятно, освещая всё здание.Неужели в руках ни разу фокусника не держал, что так удивляешься проекции.
Цитата:
Зачем мне проекция кристалла светодиода?

А зачем тебе токо хотспот на 100-150метрах в рефлекторниках?Объясни мне!!!
Когда светишь на даль фонарём с хотспотом, что у тебя идёт вдаль на 100-150метров(токо не говори, что на кой тебе такая дальность):хот спот или периферия?

_________________
http://powerlight.uaprom.net/
http://claytan-grupp.uaprom.net/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Фокусник не держал (ибо такой бимшот мне не интересен и я фонарик такой не покупал). На заре фаростроения был у меня коллиматор типа линза выпуклая обычная - тоже проекцию давал и темновато было. С TIR оптики больше света получалось.
Когда я свечу в даль на 150 метров у меня идет круглый луч, а не проекция кристалла. Но я использую или TIR оптику или глубокий рефлектор достаточного для светодиода диаметра (для ХПГ 25 мм, для ХМЛ 35 мм).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.12.2008
Maksym, эээээ дорогой , оно то и видно, що не держал. Поддержи в руках мой Экзибит на R2 и поймёшь , что владеть таким дальнобойным лучом одно удовольствие(прочитай мои предыдущие посты и поймёшь , что я уже сравнивал такие фонари, как у тебя на велике, с P7 ещё в далёком 2007 году). Могу тебе прислать один Экзибит посмотришь, помацаешь, может и купишь :D , нет-вернёшь.
По дальнобойности эти фокусники проигрывают токо фонарю с глубоким рефлекторм типа Uf900-самую малость на Q5 и R2(XRE). Весь эффект фокусников в их реальной дальнобойности, а не то, что пишут : Фонарь Феникс ТК15-дальнобойный :D , и когда его переплёвывает малыш-фокусник на 14500ом, обладатель Феникса чувствует себя в крайне неловком положении.
Говорил же, я уже на эту тему не спорил уже года четыре!!! Не надо писать: "Ужас", не владея темой.А , то що у тя был коллиматор,то он не так дальнобоен, "коллиматорность" "убивает" дальнобойность.Но он хорош для другого.

_________________
http://powerlight.uaprom.net/
http://claytan-grupp.uaprom.net/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.12.2008
хпг и xml в любом рефлекторе по дальности уступают XRE Q5 R2(токо ,пожалуйста, не надо говорить,что эти "указки" не интересны)

_________________
http://powerlight.uaprom.net/
http://claytan-grupp.uaprom.net/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Указки, несомненно, интересны :) . Мне например нравился ХМЛ в Ириске самой узкой (это TIR 35 мм). Но пятно в форме кристалла у линзовиков - пичаль :( .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Гаго, Вы не держали в руках MTE H6-1, гладкий и ооочень глубокий рефлектор делает свое дело. Но для бытовых нужд он совершенно не годиться, только как подствольный или писькомер (у кого дальше).

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Кстати да, ооочень глубокий и гладкий рефлектор, да еще большого диаметра очень недурно фокусирует даже ХМЛ. Без проекции кристалла :) .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:01.09.2008
Гаго писал(а):
По дальнобойности эти фокусники проигрывают токо фонарю с глубоким рефлекторм типа Uf900-самую малость на Q5 и R2(XRE). Весь эффект фокусников в их реальной дальнобойности, а не то, что пишут : Фонарь Феникс ТК15-дальнобойный :D , и когда его переплёвывает малыш-фокусник на 14500ом, обладатель Феникса чувствует себя в крайне неловком положении.


За 4 года есть замеры освещенности в пятне, скажем на расстоянии 2 или 3 метра? Сколько люкс дают эти указочки и рефлекторники с которыми сравниваются. Кол-во люкс и есть показатель дальнобойности.

_________________
"Крутизна" на траекторию полёта пули не влияет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
А если не секрет - для чего нужна вот эта "дальнобойность"? С практической точки зрения? Есть у меня фонарик на CREE Q5 (если не глючу) - он дает широкую неяркую засветку той частью света, которая не попадает на рефлектор, и невгребенный "лазерный луч", который дает пятно в метр на расстоянии метров 20 - от рефлектора. Толку от него на дороге - скажем так, маловато: приходилось пускать этот сымай "лазер" чуть ли не вдоль дороги - тогда хоть что-то было видно за счет пятна периферийной засветки, а иначе - дикий контраст от центрального пятна не давал увидеть ничего за его пределами. Пришлось поставить под штатное стекло дополнительный рассеиматель, вырезанный из "шерохоатого" прозрачного диска, которые иногда кладут в банки с DVD-R: теперь он дает достаточно широкое яркое пятно, которое позволяет использовать фонарик в качестве ближнего света (более-менее видно всю полосу дороги на расстоянии до 10..15 метров).
Вот и интересно - а для чего народ использует вот такие "фокусные" дальнобойки? Перед фениксовладельцами повыделуваццо? :) Или есть какая-то практическая польза?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ночью в незнакомом лесу очень хорошо помогает ориентироваться нефиговый дальний чтобы видеть и планировать маршрут хотя бы на сотню метров вперед. Да и когда по полям-лугам-незнакомым неосвещенным дорогам ездишь тоже очень помогает. Естественно дальний направляется почти параллельно земле (чуууууууууууууууть вниз, так чтобы эммммм верхняя граница пучка шла параллельно земле), а ближний направлен ниже изначально и он широкий - обеспечивает освещение ближайших пару-тройку десятков метров.
Ближний - Дальний - Легенда
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
жутко представить с какой скоростью надо педалить по незнакомой дороге, чтоб была необходимость видеть дорогу дальше 40 метров...

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
я кончно понимаю что света много не бывает, но целесообразность...

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Достаточно ехать всего-лишь 35 км/час. Или ехать на спуске.


Последний раз редактировалось Maksym 22.03.2012 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 157, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.116s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'