| https://veliki.com.ua/address.php?city=Харьков велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 23:24 

Сообщения: 86
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.06.2009
Здравствуйте Гуру и (Гурессы :smile: )

Собственно помогите пожалуйста решить такие вопросы:

1. Шлем какой фирмы выбрать (катаю по городу и кантри, вел МТБ, 1 башка большая, вторая маленькая (не подумайте чего, второй для дамы сердца :smile: ))? Что бы не дорого (можно Б/У) и хранил тыковку от всех напастей, в том числе ударов, дождя и ветра.

2. Где можно в Харькове, дешево и сердито сделать полное ТО велосипеда, либо полную настройку переклюков и т.д? А так же нужно перебрать родную вилку Хаса.

3. Какие велотуфли/кроссовки выбрать (условия эксплуатации см в пункте 1.) чтоб надежные были, ДЛЯ КОНТАКТНЫХ ПЕДАЛЕЙ Шимано (где посмотреть каких так и не нашел)?

4. Хочу велокостюм, но я мужичек с легкой колобковатостью. Пузатенький тобиш. Шансы есть? И какой брать на лето? Мож фирма есть не сильно дорогая?

Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось MaximusGrek 28.03.2012 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 23:47 

Сообщения: 69
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:31.05.2010
Шлем пофиг какой, лишь бы сидел хорошо, т.е. мерить предварительно нужно. А по степени защиты шлем за 200 грн слабо отличается от шлема за 1000, по крайней мере если сравнивать обычные МТБшные шлемы. Так что выбирать по цвету/бюджету, ну и примерять перед покупкой. По шлемам в Велостиле неплохой выбор-- от дешевых Лонгусов за 145 грн (кстати сам в таком катаю :) ) до дорогущих Метов. Ну и по серединке есть варианты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 03:50 

Сообщения: 86
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.06.2009
Так они (шлемы) наверное и по весу отличаются?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Отличаются но не сильно. В среднем они весят 250-300 грамм.

1. Шлемы смотреть здесь: http://www.velostyle.com.ua/index.php?c ... ection=asc
У меня шлем PROWHEEL (брал около 250 грн)

2. ТО делают практически во всех веломагазинах. Сам обслуживался в Байкпроспорте и Велостиле - доволен.

3. Обувь смотреть здесь: http://www.velostyle.com.ua/index.php?c ... ection=asc
Я лично пользуюсь (уже 6 лет) Shimano (на подобии MT-22) и доволен.

4. Опять же одежду смотрите в веломагазинах, но имхо там очень дорого. Как вариант можно пройтись по велосекондам viewtopic.php?f=25&t=10109&page=all
Часто там много ненужного барахла, но иногда попадаются хорошие вещи по доступной цене.

Веломагазины харькова: http://active.kharkov.ua/bike-shops.htm
Походи, посмотри, пообщайся с продавцами, приценись и выбери то что тебе подходит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Александор писал(а):
Отличаются но не сильно. В среднем они весят 250-300 грамм.

1. Шлемы смотреть здесь: http://www.velostyle.com.ua/index.php?c ... ection=asc
У меня шлем PROWHEEL (брал около 250 грн)

2. ТО делают практически во всех веломагазинах. Сам обслуживался в Байкпроспорте и Велостиле - доволен.

3. Обувь смотреть здесь: http://www.velostyle.com.ua/index.php?c ... ection=asc
Я лично пользуюсь (уже 6 лет) Shimano (на подобии MT-22) и доволен.

4. Опять же одежду смотрите в веломагазинах, но имхо там очень дорого. Как вариант можно пройтись по велосекондам viewtopic.php?f=25&t=10109&page=all
Часто там много ненужного барахла, но иногда попадаются хорошие вещи по доступной цене.

Веломагазины харькова: http://active.kharkov.ua/bike-shops.htm
Походи, посмотри, пообщайся с продавцами, приценись и выбери то что тебе подходит.




Исчерпывающий совет... :smile:

Единственное,что могу добавить,учитывая колобковатость,может есть смысл велошорты,а не труселя... :yes: и велофутболку не формфит,а семи формфит,т.е не обтягивающую...
По качеству либо дешевый Китай и секонд,или брэндовые,да цена конечно кусается,но качество и комфорт на порядок выше... :smile:
По поводу труселей у меня свои мысли...то,что надевается но голое тело...нада брать новое...а там Вам решать... :smile:

Кстати в Велостиле еще остались обалденные велошорты Pearl Izumi http://www.velostyle.com.ua/132973.html
Если размер подойдет,забирайте не пожалеете... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Stenn писал(а):
Исчерпывающий совет...


а что вы предлагаете? снять мерки с ТСа проехаться по магазинам узнать что где есть и ему рассказать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 20:57 

Сообщения: 86
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.06.2009
Пожалуйста, не ссортесь.

Все отлично, я ценю каждое слово сказанное Вами двоими. В любом случае, я все же хотел бы штаны. Просто, шорты ведь еще не скоро можно будет одеть, а погода еще месяц баловать не будет, а там и следующая ЗП. И да Вы правы, крайне желательно новые, но в этом месяце мне прийдется сделать ТО для двух велосипедов. Так что деньги есть, как в старом анекдоте, "только на водку" :).

Шлем я так и не выбрал, так как не понимаю какие еще бывают отличия, если вес примерно одинаковый и надежность тоже, а цена от 150 до бесконечности. В чем же разница? В цвете что ли... :) Мне вот белые нравятся... И с козырьком...

Что касается велотуфель (велокроссовок?) то в магазине цена кусается, а с рук в Харькове днем с огнем не найдеш... (у меня правда есть скидка в Велосалоне, но там и со скидкой не сахар).

В любом случае, буду что то решать. Спасибо Вам Большое.

ЗЫ: забыл добавить, мне бы штаны спереди не продуваемые, а с заи да... (Забыл как эта система называется.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
шлем выбирал самый дешевый, отличался от самого дорогого, как обычно, фирменной раскраской-наклейкой и более качественной пластмассой. реально спас сеня от чмт при падении из-за неожиданного появления дурака на дороге. так что подбирал по цене и еще в соответствии с цветом вела.
общее то сделают в любом веломагазине, или на барабашова есть такой Валера - понимающий мастер. тем не менее, нужно учиться регулировать переключатели, тормоза, смазывать и ухаживать за ходовой самостоятельно - и дешевле и интереснее.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 769
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.06.2010
viewtopic.php?f=112&t=59150 тут есть качественная вело форма по приемлемой цене :wink:

_________________
ты не едь за мной, ты там не проедешь :twisted: :crazy: %)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 08:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Шлемы дешевле 200 грн брать не советую.

Дорогие шлемы имеют ряд характеристик актуальных только для очень продвинутых велосипедистов или гонщиков.

П.С. Даже самый дешевый шлем лучше чем совсем никакого))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Дешевый шлем при падении скорее всего расколется, лопнет. При этом оставаясь жестким. Дорогой, не расколется с гораздо большей вероятностью, сыграет роль подушки- т.е. сотрясение мозга будет уже меньше. Поэтому шлем нужно брать извесной фирмы и за хорошую цену. На дешевых шлемах фурнитура через год вся поотваливается, застежки, подушечки (которые тяжело найти потом). На дорогом можно годами ездить и только краска поцарапается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
timonenok писал(а):
Дешевый шлем при падении скорее всего расколется, лопнет. При этом оставаясь жестким. Дорогой, не расколется с гораздо большей вероятностью, сыграет роль подушки- т.е. сотрясение мозга будет уже меньше. Поэтому шлем нужно брать извесной фирмы и за хорошую цену. На дешевых шлемах фурнитура через год вся поотваливается, застежки, подушечки (которые тяжело найти потом). На дорогом можно годами ездить и только краска поцарапается.

все верно, кроме того, что удар-то гасит пенопласт, находящийся под пластмассой, неважно какой - дорогой или дешевой, и выполняющей чисто эстетическую и деньговыкачетевскую функцию

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Александор писал(а):
Stenn писал(а):
Исчерпывающий совет...


а что вы предлагаете? снять мерки с ТСа проехаться по магазинам узнать что где есть и ему рассказать?



Исчерпывающий ответ--это не сарказм... :smile: Это в прямом смысле... :smile: (Хорошем)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
timonenok писал(а):
...Поэтому шлем нужно брать извесной фирмы и за хорошую цену. На дешевых шлемах фурнитура через год вся поотваливается, застежки, подушечки (которые тяжело найти потом). На дорогом можно годами ездить и только краска поцарапается.

Если шлем не сел по голове... то его брендовость не поможет при падении, так как банально слетит с головы при первом же касании. Как пример, из темы велоюмор - viewtopic.php?f=13&t=3432&start=1305#p686368.
Так что прежде всего шлем должен хорошо сидеть и быть удобным, а дальше... нет предела совершенству.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 00:10 

Сообщения: 86
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.06.2009
Я вроде уже понял многое... Решил себе шлем Кривит взять, хотя еще пока не уверен. Велоштаны знакомый из Голландии обещал. ТО - нашел здесь человека.

С велотуфлями, теперь такой вопрос: купил Crivit, но они какие то уж очень теплые. Наверное летом ноги сгорят нафик. А есть какие то велошлепки, что ли?

Есть еще один вопрос: рама дешевый алю двухподвес (Ардис Desperado http://hotline.ua/sport-velosipedy/ardi ... mt_26quot/). Все остальное Custom, не ниже LX. Однако, уже злит, то что при наборе скорости, при малейших кочках, начинается, ммм, качание что ли и набрать скорость практически не реально. Аморт KS-261. Скажите пожалуйста, спасет ли ее установка хорошего амморта и если да, то какой минимальный уровень. Или сразу ставить на продажу :)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'