ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Беговые дорожки HouseFit |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.03.2012 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.03.2012
Рама: MAGELLAN DRACO AL 6061-T6
комлпектующие BikePositive
тормоза Tektro IO Mechanical Brake Disk 160mm
втулки BikePositive
обода Alex DP 20
резина Kenda Small Block K-1047 26" x 2.1
камеры Kenda 26X2.1 A/V
шатун Shimano 24-34-42Z/170MM
каретка BikePositive B-910
педали VP-349S ALLOY BODY, BLACK STEEL CAGE BS REF.
цепь UG-51
кассета Shimano TZ21,14-28T
передняя перекидка ShimanoAcera front derailleur
задняя перекидка Shimano Acera rear derailleur
переключатели Shimano ST-EF-50/7
10:57:43
Вилка: SR XCM-V3-MLO 26"

Кто что скажет об этом?
Изображение

_________________
GT Avalanche 3.0 (2012) CUSTOM! // Merida Race Lite 900
Мой сайт - http://www.morphinephotography.com
twitter - https://twitter.com/photomorphine


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2012 12:50 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Смотря сколько стоит. Если ездок легкий и ездит недалеко то пойдет, типичный бюджетный мтб
morphine писал(а):
кассета Shimano TZ21,14-28T
а если по правде то трещетка, является слабым местом, точнее конструкция задней втулки под трещетку.


Последний раз редактировалось чел 09.03.2012 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2012 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.03.2012
цена 3700

_________________
GT Avalanche 3.0 (2012) CUSTOM! // Merida Race Lite 900
Мой сайт - http://www.morphinephotography.com
twitter - https://twitter.com/photomorphine


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2012 16:40 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
За 3700 не очень, тот же аваланч мне нравится больше. Или как вариант Kellys VIPER 4.0(3.0) в велостиле по моему были, там же видел трек 3900(это модель), хотя он на любителя.

еще такой вариант http://veliki.com.ua/goods_Pride_XC-300.htm, но не могу понять что там за тормоза и на оф.сайте его нет.
Тебе вообще дисковые тормоза принципиальны? и вообще зачем 26 колеса? гибрид на 28-х не будет лучше?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2012 17:07 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
чел
на Треках 3-й серии одинарные обода,Прайд непонятно что.Если 26" велы еще можно найти в этом бюджете более менее нормальные,то 28" почти нет,может,только найнеры трекофишеры за 4600-4700.
Человек,вел выбирающий,тут в соседней теме огромной поищи-пара вариантов в бюджете 4 тыщи предлагались где то начиная с девятой страницы,может,найдешь среди срача там.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2012 18:40 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
на счет трека согласен, обода это да. Прайд, ИМХО, не хуже аналогичных по цене лидерфоксов, келлисов итп обычных велосипедов - та же китайская не дорогая рама, тот же обвес...
28-мые :
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... S&n2=COACH
http://veliki.com.ua/goods_Giant_Escape_2.htm - вообще нравится


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2012 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
чел писал(а):
на счет трека согласен, обода это да. Прайд, ИМХО, не хуже аналогичных по цене лидерфоксов, келлисов итп обычных велосипедов - та же китайская не дорогая рама, тот же обвес...
28-мые :
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... S&n2=COACH
http://veliki.com.ua/goods_Giant_Escape_2.htm - вообще нравится


Тоже за 28".

В 2004 сам был в такой же ситуации: друзья/приятели стали обзаводиться велосипедами, и я вслед за ними. Что мне надо не знал, да и жаба давила - остановил свой выбор на Трек 3500 (по случаю открытия нового торгового центра были хорошие скидки, цвет понравился). Кстати, езжу на нем до сих пор. А самый хитрый из нас, прошерстив велофорумы, купил гибрид и, не смотря на самую плохую спортивную форму и крайне редкое участие в покатушках, никогда не отставал, и даже, частенько вырывался вперед. Я этому факту был удивлен, пока сам не проехал на его велосипеде.

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2012 01:05 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Plumber
а коленки у него не болели?как правило,такие товарищи обычно следят не за каденсом,а за тем,чтобы кого нибудь из участников покатушек обогнать.
и,кстати,на сколько километров покатуха была и через сколько километров он стал уставать?Ну и еще вопрос-вы только по асфальту,без грунтов ехали,да еще и по эстонским,а не по украинским дорогам?у нас обычно в покатухах немаленькая часть пути грунты составляют.Ну и захочет человек потом по грунтам покататься по паркам и посадкам-уютно ему на гибриде будет между деревьями маневрировать при опыте новичка?(я действительно не знаю).снова скажу-по ровному асфальту люди выигрывают в скорости,когда колдобины начинаются на том же асфальте,преимущество в скорости гибрида заканчивается.когда то на лидерфоксе зазевался(со всеми бывает)и не увидел колдобину так без последствий проехал,ну,тряхонуло,конечное,но ни восьмерки на колесе,причем обод на переднем колесе обычный,не мавик 317,717,не алекс dp20,никаких других последствий не было,вилка дешевая сантур XCR без локаута,прошлых лет,наверное.на гибридах у вас так же?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2012 08:56 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Я не переубеждаю на покупку велосипеда на 28, просто предложил посмотреть на них, если morphine считает, что 26 ему подходит больше, то....

Мюнх писал(а):
Ну и захочет человек потом по грунтам покататься по паркам и посадкам-уютно ему на гибриде будет между деревьями маневрировать при опыте новичка
да
Мюнх писал(а):
снова скажу-по ровному асфальту люди выигрывают в скорости,когда колдобины начинаются на том же асфальте,преимущество в скорости гибрида заканчивается.когда то на лидерфоксе зазевался(со всеми бывает)и не увидел колдобину так без последствий проехал,ну,тряхонуло,конечное,но ни восьмерки на колесе,причем обод на переднем колесе обычный,не мавик 317,717,не алекс dp20,никаких других последствий не было,вилка дешевая сантур XCR без локаута,прошлых лет,наверное.на гибридах у вас так же?
у меня на шоссейнике за 5 тыщ пробега восьмерок на колесах практически нет(правда и колеса тяжеловаты), ямы ловил неоднократно, единственно что могу пробить камеру об обод, но это из-за того что покрышки 23мм, хорошая скорость и "острые" края ям на асфальте. На предложенных мной велосипедах стоят покрышки 32-38+на келлисе вилка мягкая, так что не думаю что они разлетятся от первого же удара.
Человек, выбирающий себе велосипед, сказал что вел нужен на каждый день, следовательно предполагается не экстремальная езда по асфальту, возможно грунтовым дорогам, а в "ездовых дисциплинах" велосипед с 28 колесами имеет небольшое преимущество.

P.S давайте не будем сводить тему в срач 26vs28, уже давно все обсудили. понятно что 28 лучче :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2012 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
Мюнх писал(а):
а коленки у него не болели?как правило,такие товарищи обычно следят не за каденсом,а за тем,чтобы кого нибудь из участников покатушек обогнать.

Не болели.

Мюнх писал(а):
и,кстати,на сколько километров покатуха была и через сколько километров он стал уставать?

3 дня по 70 км. Устал не больше прочих.

Мюнх писал(а):
Ну и еще вопрос-вы только по асфальту,без грунтов ехали,да еще и по эстонским,а не по украинским дорогам?у нас обычно в покатухах немаленькая часть пути грунты составляют.

60/40 (больше асфальта). Человек на гибриде везде хорошо проезжал.

Мюнх писал(а):
Ну и захочет человек потом по грунтам покататься по паркам и посадкам-уютно ему на гибриде будет между деревьями маневрировать при опыте новичка?(я действительно не знаю).

Не жалуется. У меня самого был немалый опыт прохождения таких трасс на "Аисте"

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 19:30 

Сообщения: 12
Город: Лисичанск
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.01.2012
Заранее приношу извинения, покупка моего велосипеда вышла за указанный в теме бюджет. Я пару месяцев назад (начиная с нового года) находился в поиске велосипеда. Бюджет был $300, (в пределах 3000 грн.). Дело в том, что в нашем городе нет веломагазина, искал вначале б/у в просторах интернета, даже создавал такую темку, предложений была масса, некоторые даже через чур задранные цены, когда на других сайтах этот продавец продавал вел на 500грн. дешевле (извините за флуд). То что нравилось, было дорого. Прочитал массу инфы, собрался брать Trek 4300 здесь не успел - ушел. Далее здесь выставили на продажу Bianchi Kuma 4600 за 3000грн., но продавец исчез. Волею судьбы попал в областной центр и там зашел в веломагазин. Увидел Bianchi Kuma 4600 (цена 4650грн.), посидел что-то не понравилось, продавец порекомендовал посмотреть на Cannondale Trail 6, я сел на него и влюбился!!!! - оно. Правда цена там была (4900грн.) :( Поискал в инете его, нашел в ПИЛИГРИМЕ за 4099грн. А тут кстати премию дали, но trail 5 не потянул, хотя по параметрам он более понравился. Еще раз позвонил в Веломастер - договорился о скидке (на 500грн.) Короче говоря посчитал стоимость доставки, и в том числе от представительства транспортной компании, взял в Веломастере за 4400 грн. (благо доставка обошлась бесплатно).

_________________
cannondale trail 6


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2012 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 79
Зарегистрирован:12.12.2011
блин зашел в эту тему прочитал 1-й пост и никто не послушал ТС нет не одного рейтинга а так хотелось посмотреть. И кстати ТС а че виннер в попе с надписью ашан? (если вы смотрели как писали по раме то может обьясните чем вам не понравилась его рама 2011г. алюминиевая 7005 с баттингом, вы сами катались или просто потому что виннер это ашан, интересно услышать мнение)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 01:31 

Сообщения: 98
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.04.2010
Ihatepeople, это мое личное субъективное мнение. Оно, к сожалению основано на косвенных вещах. Виннер выпускает много ашан-байков, это видно у них на сайте. Ашан-байки по своей сути - это обман. Так же это украинская фирма и все берется из Китая. Эти факты у меня лично доверия не вызывают. Особенно в сравнении с конкурентами за те же деньги.
(Да все Китай, но Китай для Германии или США и Китай для Украины... это с большой вероятностью разные вещи... )))
У меня есть возможность на нем прокатиться, но сравнить не смогу, т.к. хотя бы такие же покрышки нет возможности поставить, не говоря об остальном.

Мне самому очень интересна адекватная методика сравнения рам. Т.к. это вещь которая вызывает наибольшее количество споров и разногласий. И собсно таким способом хотел узнать мнение других людей...

_________________
Харьковский Клуб ВелоТуристов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 79
Зарегистрирован:12.12.2011
спс за пояснения и кстати на счет китай для германии и США такое понятие как это не много не уместно все зависит от того сколько вы заплатите производителю в Китае за определенный товар а не для кого он, (например они могут собрать дрель бош за 23 грн и могут за 300грн и это таки разные вещи), просто занимался когда то поставками с китая и знакомые ездили туда на заводы вот.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Ihatepeople писал(а):
блин зашел в эту тему прочитал 1-й пост и никто не послушал ТС нет не одного рейтинга а так хотелось посмотреть. И кстати ТС а че виннер в попе с надписью ашан? (если вы смотрели как писали по раме то может обьясните чем вам не понравилась его рама 2011г. алюминиевая 7005 с баттингом, вы сами катались или просто потому что виннер это ашан, интересно услышать мнение)

кстати,на виннер Эверест выиграны Дебри-2009....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'