| formula zephyr 2.0 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велосипед за 3000-3500грн
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 01:37 

Сообщения: 243
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:22.03.2012
1. Пол мужской
2. Рост, вес 180, 80
3. Назначение велосипеда (прямыми словами, напр. "для катания в парке") Ответ активное катание без особой агрессии
5. Ориентировочная стоимость Ответ 3000+-
6. Новый или б/у новый
7. Я предпочитаю такие модели, бренд (если таковых нет, пропустите) Trek 3500D 2012 Kellys Viper 3.0
8. Выбираю велосипед в Харькове


ТТХ Trek 3500D 2012
Рама (frame): Alpha Silver Aluminum w/externally relieved head tube, bi-axial down tube, disc compatible dropouts, replaceable derailleur hanger
Вилка (fork): SR Suntour XCT w/coil spring preload, 80mm travel
Руль (handlebar): Bontrager Riser, 25.4mm, 30mm rise
Грипсы (grips): Bontrager SSR
Вынос (stem, steer): Bontrager Forged, 25.4mm
Рулевая колонка (headset): 1-1/8" threadless
Передний перекл. (f.derrailleur): Shimano TX
Задний перекл. (r.derrailleur): Shimano TX35
манетки (shifters): Shimano EF51, 7 speed
Педали (pedal): Wellgo nylon platform
Система (crankset): Shimano TX M131, 48/34/24
Кассета (cassette): SRAM PG-730 12-32, 7 speed
Покрышки (tires): Bontrager LT3, 26x2.0"
Обода (rims): Formula DC20 alloy front hub, DC25 alloy rear hub; Bontrager 550 36-hole rims w/brushed sidewalls
Тормоза (brakes): HL 280 mechanical disc brakes w/Shimano EF51 levers
Седло (seadle, seat): Bontrager SSR
Подседельный штырь (seatpost): Bontrager SSR, 31.6mm, 20mm offset

Kellys Viper 3.0 2012
РАМА Kellys Alutec Lite 6061 - RRC Geometry (Race Ready
РАЗМЕРЫ 395 / 445 / 495 / 545 (15.5” / 17.5” / 19.5” / 21.5”)
ВИЛКА SR Suntour XCT V4 100mm / coil spring
РУЛ. КОЛОНКА KLS Expert integrated
КАРЕТКА VP cartridge
СИСТ. ШАТУНОВ Prowheel (42x34x24)
П.ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ Shimano TY10
З.ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ Shimano Acera M360
МАНЕТКИ Shimano ST-EF65-8 EZ-fire Plus
КОЛ. СКОРОСТЕЙ 24
КАССЕТА Shimano (12) CS-HG31-8 (11-34)
ЦЕПЬ KMC Z7
ТОРМОЗА Apse
ТОРМ. РУЧКИ Shimano ST-EF65-8 EZ-fire Plus
ВТУЛКИ alloy / Shimano RM30
ОБОДА KLS Draft 559x19 32holes
ПОКРЫШКИ Kellys Cobra 26 x 2.0
ВЫНОС Kalloy
РУЛЬ steel RiseBar
РОЖКИ
ПОДСЕД. ШТЫРЬ Kalloy
СЕДЛО KLS DriveLine Pro-Comp
ПЕДАЛИ plastic

АКСЕССУАРЫ
ВЕС 14,20 (445mm) (вес заявлен производителем, может отличаться от реальности)
КРЫЛЬЯ
РУЧКИ РУЛЯ Kellys Codex 2Density
ЦЕНА 3640грн


Последний раз редактировалось Pom4eG 28.03.2012 22:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 3500D 2012
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
1.) Первое и главное, это не "горный велосипед", а "макет", рассчитанный на спокойное катание по паркам и скверам. Основное направление - "подарок подростку". Кто-то может обидеться, но это велосипед-макет, "игрушка похожая на МТБ", другими словами.
2.) Тут кто-то увидев Турней в трансмиссии скажет "не бери трещетку". Но там все-таки стоит кассета, хотя и семерик. Важнее отметить другое - диски на такой вилке уменьшают ее ресурс в несколько раз. Хотя она и так изначально не работает, как должна. Да и не нужны тут диски, оборудование не допускает катания там, где диски могут понадобиться.
3.) Ну и последнее, все что можно было еще сказать - сказано в теме "Помогите выбрать надежный велосипед". Повторять все по N-тому кругу уже надоело.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 3500D 2012
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
бездисковая версия будет очень хорошим вариантом для начинающего, да еще и с таким бюджетом. Восьмискоростной только бы. Ради моноблоков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 3500D 2012
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Zamuka писал(а):
бездисковая версия будет очень хорошим вариантом для начинающего, да еще и с таким бюджетом. Восьмискоростной только бы. Ради моноблоков.
- В том то и дело, что "без дисковые версии" 3500 и 3700 - на трещетке. А 3900 - уже 500$.
- Тратить 400$ за "макет"... даже начинающим... оправдано если хочется именно эту "игрушку". Нумизматы с филателистами тоже платят большие деньги за вещи, которые на факте ничего уже не стоят и не могут применяться по своему прямому назначению. :-P Но ведь.... оно радует их, за то и переплачивают. :wink: С МТБ за сумму меньше 800$ - во многом аналогичная ситуация. :facepalm: "Хочу - хуже чем болит"

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 3500D 2012
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 15:58 

Сообщения: 243
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:22.03.2012
Младён, а ты можешь предложить за такие деньги "не макет" у меня сейчас "двухподвес" купленный лет 6-7 назад за 500грн, он ездит, да, но езда на нём сплошная нервотрёпка, ибо всё скрипит, не переключает и тд.

В данную модель, мне кажется, постепенно можно довести до ума, нужна база для апгрейда, я вообще сначала хотел на своём раму поменять, но посидев и подумав, понял что дешевле и выгоднее будет купить новый.

Не пойму почему это макет, 3000грн вроде неплохой бюджет, конечно я не могу отдать за вел 5000+ нет возможности, и есть другие приоритеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 3500D 2012
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Pom4eG писал(а):
Младён, а ты можешь предложить за такие деньги "не макет" у меня сейчас "двухподвес" купленный лет 6-7 назад за 500грн, он ездит, да, но езда на нём сплошная нервотрёпка, ибо всё скрипит, не переключает и тд.
.....
Не пойму почему это макет, 3000грн вроде неплохой бюджет, конечно я не могу отдать за вел 5000+ нет возможности, и есть другие приоритеты

:facepalm: Эх.... что в лоб что по лбу. Ну почему все сразу переводят разговор на большую сумму. Pom4eG, заметь:
- тебе не хватило терпения посмотреть другие темы или хотя бы прикрепленные в самом верху - Рекомендации раздела.
- Так же по твоему ответу сразу видно, что тему "Помогите выбрать надежный велосипед", тоже поленился просмотреть.
- Про 3000грн говоришь как про не плохой бюджет, но где упомянуто ДЛЯ ЧЕГО!!!
И после этого, ты хочешь получить советы, не сказав ни для чего, ни под какие задачи, не уточнив свои габариты.... Романтик, увы тут не форум экстрасенсов, хотя и те, фото просят для гадания, или что-нибудь еще.

Ладно, так и быть дам "наглядную агитацию". Тот ... "двухподвес" купленный лет 6-7 назад за 500грн", можно сравнить с пленочным фотоаппаратом за максимум 10$. Что-то вроде:
Вложение:
Вложение 01_1.jpg больше недоступно

"Вел за 3000грн, вроде неплохой бюджет" - это простенький цифровик, с минимумом функций, который мало что позволит своему владельцу... что то вроде Фотоаппараты для детей
Вложение:
Вложение 01_1.jpg больше недоступно

Половина продавцов про "детскую направленность" при покупателе "уже не ребенке" естественно не упомянут, зато про надежность и крепость... обязательно ведь упомянут... Согласен. :wink:
При этом у тебя Pom4eG как и у покупателя "цифрового фотоаппарата" представление этот... "кое как но работающий фотоаппарат" будет снимать как профессиональная камера, и в воображении висит что-то подобное:
Вложение:
01_1.jpg
01_1.jpg [ 43.93 КБ | Просмотров: 2308 ]


С велосипедом у тебя сейчас подобное. Раз производитель пишет "Горный велосипед", значит это надежно... бюджет то ого-го - падайте ниц неверные. :-P

Вот в предыдущем сообщении и :
а.) Предложил снять "розовые очки"
б.) Дал ссылку на тему, где все подробно и с примерами обсудили, про выбор надежного велосипеда за 3000+ грн. Там все есть. Не думай, что в этой теме напишут что-то новое.

P.s.: Pom4eG, темы, подобные твоей, поднимаются с регулярностью раз в пару недель. Не думай, что что-то новое могло произойти в вело-строении с последнего обсуждения. Как раз выше и постарался дать краткую информацию про 3500 Трек, которой нет в теме "Выбор надежного.... ", а уж все остальное, что может тебе пригодиться для принятия решения, прочитай по упомянутой ссылке. Больше, просто жалко своего свободного времени. На форуме хватает представителей веломагазинов, так что... он с удовольствием распишут тебе про "та там заменишь по "мелочи" и все будет тип топ". Кого слушать и что выбирать - решать тебе.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 3500D 2012
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 17:33 

Сообщения: 243
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:22.03.2012
первый пост исправил, тему читал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 3500D 2012
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
Младен! Хватит у человека ЧСВ выкачивать :twisted:

Pom4eG
подсобирай\займи и возьми трек 3900 на вибряках с восьмериком. Я в 8м году покупал такой.. не жалею ни о чем, при том что уже 4 вела сменил, на том треке жена уже 2 года катается, только седло резину и цепь менял.
Даже Младен против не будет :D

ПС. ну и учти, что на трек бездисковый, диски без спецпереходника не поставишь, но нахер они нужны :-P

ППС : вот вариант, который я бы сегодня, спустя 4 года, купил вместо того трека 3900
viewtopic.php?f=82&t=62243


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 3500D 2012
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 18:08 

Сообщения: 243
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:22.03.2012
блин, так все и тянут к 4000 :eek: и я уже как-то с вибряками намучался... не доверяю им теперь, мб я и не прав... а почему именно 8 скоростей нужно на кассете? 7 вроде вполне хватает

мои предки вообще в недоумении как можно за вел отдать не то что 3к, а больше 1к...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 3500D 2012
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
стереотип.. шаг переключения 7 и 8 - одинаковый... просто 8ку потом продать проще.. переключатели так точно.. но реально я хз - уже пару лет переключателями не интересовался.
ПС: Вибряки - вполне себе тормоза. Один раз я хернулся через руль из-за того, что они по дождю не хватают.. не хватают... кааааак схватят.. но то вероятно я пьяный был.. локоть уже зарос почти. =) бери не парься


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 3500D 2012
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Цитата:
блин, так все и тянут к 4000 и я уже как-то с вибряками намучался... не доверяю им теперь, мб я и не прав... а почему именно 8 скоростей нужно на кассете? 7 вроде вполне хватает

То ты еще с дешевыми дисковыми тормозами не намучался ....., а 7 или 8 скоростей могут влиять на уровень всей остальной навески на вел, которую устанавливает производитель. Trek 3900 и мне кажется неплохим вариантом, с учетом ограниченного бюджета. Не советую слишком экономить, я начинал кататься с велосипеда приблизительно такого уровня оснащения, а в это время некоторые мои знакомые тратили много времени и деньги, пытаясь довести до "ума" более дешевые макеты велосипедов (ашан-байки) ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000грн
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 22:43 

Сообщения: 243
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:22.03.2012
3900 2012-года ток на дисковый и стоит 4200грн :sad: дороговато...

пардон, есть на вибрейках, 300грн разница...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000грн
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Pom4eG писал(а):
и я уже как-то с вибряками намучался... не доверяю им теперь, мб я и не прав... а почему именно 8 скоростей нужно на кассете? 7 вроде вполне хватает

Эх, специально подождал, думал вдруг кто заметит и напишет. А все опять покатилось в... "8 больше чем 7 и потому лучше." :facepalm:
А суть то в другом. 3500-й Трек имеет обвес Турней по кругу. Pom4eG, на твоем ашане за 500грн 5-6 лет назад по сути тоже самое. Ну, скорее всего у тебя что-то подобное (Winner Panther Disk), добавил ссылку именно для того, чтобы мог сравнить спецификации, ведь обвес своего ашана скорее всего не знаешь. Так что покупка нового велосипеда с надеждой, что будет лучше работать.... ну... меняешь шило на мыло. Разница будет только по раме с петухом и скорее всего чуть-чуть по колесам. А в остальном... "здравствуй Рома я вернулся" :-P

По поводу дисков, их тоже надо настраивать и следить за их чистотой. Ну, так в роли наглядной свежей темы - Сбивается настройка тормозов. Почему?!? =(

Pom4eG, если так уж хочется именно 26-е колеса и именно за 3000, ну... на здоровья, только не расстраивайся потом, просто сопоставь обвес на велосипеде который хочешь взять, с тем, что есть у тебя сейчас.... а потом просто подумай, а с чего ему, если оно одинаковое, работать по другому? :wink: Если хочешь надежности... значит надо чем-то пожертвовать. Если не брать с дисками, уже можно найти модель на обвесе на одну ступеньку выше. Отбросишь "псевдо-амо-вилку"... Ну... в общем, уже обсуждалось в другой теме.

Пишу именно для того, чтобы выбор делался без "розовых очков", а понимая что и зачем берешь. :wink: Чаше всего покупки только отталкиваясь от имеющейся суммы и желания получить самое-самое, приводят к получению не совсем того, что хотелось. 3000 кажется внушительной суммой, но.. в среднем в магазине продают 1-2 велосипеда за день, так что в цене заложена:
- зарплата консультанта
- зарплата механика
- откат пожарникам, налоговиками и т.п. "крышам"
- аренда магазина
- коммунальные платежи
- налоги
- прибыль владельца магазина
....
И на собственно на себестоимость "изделия трудолюбивых китайцев" остается не так много :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 25.03.2012 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000грн
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 00:27 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Вот вы сравнивайте не с аналогами, а с украиной. И сразу все станет на свои места. Как по парку так украины мне кажется уже много.)) А тут многоскоросная трансмиссия, ободные тормоза на оба колеса , куча алюминия да это в таком сравнении просто ракета. Мое мнение идите от простого. Ну педальки можно на украине поменять не более). Здешние течения доходят до какого то безумия. Я не в курсе сколько Украина сейчас новая стоит , но думаю до 1 к можно взять 2 точно. Так вот к чему я. велосипед это не минимум килограмм , не максимум карбона, титана и алюминия . Это ТС с педлями. И если вам по парку так закататься.
Избыточность вашого выбора так же несет дополнительную дороговизну расходных материалов. Тросы, колодки, цепи звезды. Вобщем Украина рулит. Я про велосипед. Страна удивляет с каждым новым днем )).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000грн
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 01:20 

Сообщения: 243
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:22.03.2012
Мой ашан ещё старее страшнее и раздолбаней чем этот виннер, там и крепления для дисковых нету, обвес знаю. ибо почти весь менялся по сути от стока осталась только рама руль и вынос, что самое обидно, запчасти обошлись примерно в 3 стоимости вела... :shock: может это было бы не так заметно, если бы на нём было ездить в удовольствие, но видимо ему уже пора на покой...

по поводу такого-же турне, когда оно новое работает более менее, сломается/износится поменяется на новый, выше уровня, поскольку есть на что ставить, в отличии от нынешнего, который вызывает лишь отвращение

что насчёт дисковой версии то выгоднее с финансовой точки, разница всего 300грн, если мне потом приспичит поставить дисковый на версию без них, получится довольно дорого, + втулка кассетная, что несомненно плюс, а поменять только тормоза, если уж совсем приспичит, дешевле и проще, чем покупать новые втулки, перебирать колёса, и покупать теже тормоза


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.485s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'