ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| orbea mx 50 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Trek 3500D 2012
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2010
Напишу пару слов, так как катаю и на "ашане" и на "нормальном" велах :)
Pom4eG писал(а):
я уже как-то с вибряками намучался... не доверяю им теперь, мб я и не прав...

после 2-х тыс на моем Азимуте "вибрики" требовали настройки и выравнивания примерно каждую неделю (настроил и не трожь, а то снова настройка :facepalm: ) Думал шо это нормально, пока не купил вел за 4 тыс (родичи были в шоке), так я "побачив " как работают нормальные Вибрейки.
Вибрейки от производителя (дешевые ну...Тектро, Алхонга, Промакс и т.п.) будут настраиваться
и если нужно снять колесо например, настройка тормозов сохранится, т.е. здесь вибрик настроил и "забыл". Тормозные ручки тоже дают почувствовать разницу в работе, мне нравится Авид СД5.
Отдельно про торможение на Вибрейках, на "нормальном" веле тормоза хватались так что дух захватывало (с непривычки) и это без блокировки колес. А на Азимуте дави дави, ага вот остановился.
Родные колодки ашана едва потерты, зато обод :facepalm: ВЫКИНУТЬ такие колодки, купить если дешево то Алхонга, Промакс (очень не рекомендую дешевые Тектро и Шимано), но оптимальный выбор это "триколоры", например Baradine MTB-960V.
Если хочется дисковые, бери с дискачами, на дешевых кататься тоже можна, а настройки... так уже привыкши. Зато смотрится круто, а это дорогого стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 3500D 2012
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2010
Zamuka писал(а):
ПС: Вибряки - вполне себе тормоза. Один раз я хернулся через руль из-за того, что они по дождю не хватают.. не хватают... кааааак схватят..

Таки да, дешевые колодки в дождь, не для гонок, "триколоры" значительно лучше на мокрых ободах.
Хуже всего грязь, недавно снег растал- грязь с песком бррр... за 20км по городу хорошо потерлись и колодки и обода. Поэтому в грязь спецом не лезть, а если случилось то опосля обода вытереть и просушить (необязательно, так как при торможении они самоочищаются, но стираюся быстрее).

Zamuka писал(а):
ППС : вот вариант, который я бы сегодня, спустя 4 года, купил вместо того трека 3900
viewtopic.php?f=82&t=62243


:good:
И я после того как купил за свои деньги 3 велосипеда начал понимать что мне нужно (не горный).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000грн
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Pom4eG писал(а):
по поводу такого-же турне, когда оно новое работает более менее, сломается/износится поменяется на новый, выше уровня, поскольку есть на что ставить, в отличии от нынешнего, который вызывает лишь отвращение
А какая разница новое-старое. У самого стоит перекидка Х7 2004-го года выпуска, тем более пережившая уже пару аварий и немереное количество ударов/падений/скольжений по асфальту.... работает, разве вот не так давно пришлось сточившиеся ролики менять так еще помучался, пока нашел нужные, эту модель ведь уже 8 лет не выпускают. С Турнеем, под задачи обучения новичка, он отлично подходит - регулярно учит его настраивать работу перекидки, но его недостаток не столько механизм, сколько качество мягкого металла - его банально "ведет". Так что надеяться, что новый будет работать лучше чем старый... странно. Да и четкость переключения это не только перекидка,Pom4eG, это даже больше манетки определяют вмести с рубашками тросиков. Так что если уж менять, то уже все вместе - а это расходы.
Надеюсь мысли пойдут в правильную сторону, а не по линии "выше класс значит лучше" если глянете сообщения в темах:
- Бывают ли вообще в природе классные цепи на 8 ?
- Ресурс цепи
Пусть там про цепи и кассеты, но по крайней мере с реально измеренными значениями, а не с копирайтами с рекламных буклетов. С перекидками примерно тоже самое.

Pom4eG писал(а):
что насчёт дисковой версии то выгоднее с финансовой точки, разница всего 300грн, если мне потом приспичит поставить дисковый на версию без них, получится довольно дорого, + втулка кассетная, что несомненно плюс, а поменять только тормоза, если уж совсем приспичит, дешевле и проще, чем покупать новые втулки, перебирать колёса, и покупать теже тормоза
Выше уже сказали про нормальную работу нормального (!!!) Ви, с нормальными колодками. Где-то уже писал, что сравнивать Ви и диск по критерию лучше/хуже глупая затея. У них разное назначение. У Ви же есть одно существенное преимущество - его ремонтоспособность. Получив палкой по дисковой машинке или масло на диск - и все ты, пешеход пока не дотащишь велосипед домой или к механику. Смешно слышать недостатки Ви при упоминании восьмерок и грязи, так как нормальное колесо не восмерит, а для сбора говен хватает еще просветов в раме и ног вилки с горрилой. В циклокроссе, где катают как раз по грязи, до сих пор кентиливеры используют. Диски - они для спусков, где нужна мощность и модуляция. Если это нужно - значит и нужны диски, по другим причинам - это понты.
Меня всегда веселит народ, который меряется у кого рама легче... при этом споры идут за 100-200г. Взвесили бы они свои стоковые колеса... за вес рамы разговоры сразу прекратятся. На стоке, стоит простейшая втулка, хоть она под диск или не под диск. Если уж улучшать велосипед, то это первым делом должно касаться именно колес, а потом уже следует трансмиссия с тормозами.
Ну и напоследок, ссылка на подробное обсуждение: Дисковые тормоза или V-brake (а также чуть-чуть арифметики)

Главное, не убеждаю "бери именно...", а просто даю пищу для размышлений и альтернативные варианты точки зрения. К примеру глянь видео про циклокроссовую гонку, явно любительская, так как там и мтб мелькают с 5-й минуты.... и что-то не заметна их мнимая "проходимость" и диски не сильно помогают. А бегать с мтб участникам явно тяжелее.... А падают все :-P :wink: :
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=imP_Uk938Kk&feature=player_embedded[/youtube]

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000грн
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 19:44 

Сообщения: 243
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:22.03.2012
тему я ту уже давно читал, там полезные только первые несколько сообщений, остальное холивар

насчёт обвеса, ты можешь предложить лучше за такие деньги? и как я уже говорил, проблема эта решаема, мне главное чтобы была нормальная база, на что вешать, я, могу закинуть фотку своего драндулета, если найду, просто чтоб было понятно на чём я сейчас


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 25.03.2012 19:47.
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000грн
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 19:50 

Сообщения: 243
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:22.03.2012
вот


Вложения:
y_71c64fef.jpg
y_71c64fef.jpg [ 223.7 КБ | Просмотров: 1296 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000грн
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 20:31 

Сообщения: 243
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:22.03.2012
как такой вариант?(там тоже трунэ :sad: )
http://www.velopark.com.ua/product/giant-revel-4/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000грн
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Pom4eG писал(а):
как такой вариант?(там тоже трунэ :sad: )
http://www.velopark.com.ua/product/giant-revel-4/

Задняя втулка - трещетка, с твоим весом в 80кг... и наверное это еще не окончательная цифра.... оно тебе надо
Pom4eG писал(а):
насчёт обвеса, ты можешь предложить лучше за такие деньги? и как я уже говорил, проблема эта решаема, мне главное чтобы была нормальная база, на что вешать...

Мониторить БУ, так как за 3000 что-то нормальное новое сейчас уже не купить. Либо оно должно быть ригидом и точно без дисков.
Из БУ, то что нашлось с ходу, но где де факто лучше уровень. А тот вариант что стоит 2000, у него можно сразу заменить вилку и получиться вполне надежный велосипед, и при этом все равно дешевле 3000:
- viewtopic.php?f=82&t=61939
- viewtopic.php?f=82&t=48509
- viewtopic.php?f=82&t=61130

Это не значит, что надо все бросать и бежать покупать. Посмотри, взвесь все за и против, съезди посмотри примерься. Если нужен именно новый, ну... как минимум аналогов Трека 3500 за 3000грн, с ходу не вспомню. Но за 3500грн можно подобрать всякие Авторы, Винеры, Келисы с обвесом уровня Альтус-Асера уже найти можно, все лучше чем шило на мыло с Турнеем.

Ну, либо есть еще вариант, который тебе не понравиться - подождать до конца года. Пару месяцев назад народ покупал за 2700 вполне нормальные бюджетники - "мой первый велик Mongoose", но.. это ведь был сезон скидок.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000грн
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 21:09 

Сообщения: 243
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:22.03.2012
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... 5%ED%FB%E9

вроде действительно лучше, кассета на 8, асера, интергрир рулевая

эхх надорвать бы задницу на нечто такое
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... =VIPER+5.0

хотя рамы одинаковые, мб и нет смысла сразу брать дороже


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 3500D 2012
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Pom4eG писал(а):
блин, так все и тянут к 4000 :eek: и я уже как-то с вибряками намучался... не доверяю им теперь, мб я и не прав... а почему именно 8 скоростей нужно на кассете? 7 вроде вполне хватает

мои предки вообще в недоумении как можно за вел отдать не то что 3к, а больше 1к...

не знаю, как можно намучиться с хорошо настроенными вибрейками. тормозят они точно не хуже дисковых, весят меньше, стоят меньше, работают симметрично, не скручивая ни вилку, ни раму. и если младён имеет бюджет 500 баксов - то никогда он тебе не посоветует вел за 3000. на самом деле поковырявшись в интернете, если ты не гонишься за брендом можешь найти приличный вел для того катания, о котором ты пишешь. но потом, конечно что-то захочется менять, так что бери с учетом возможных апгрейдов - это как компьютерную мать брать.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek 3500D 2012
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Младён писал(а):
Pom4eG писал(а):
Младён, а ты можешь предложить за такие деньги "не макет" у меня сейчас "двухподвес" купленный лет 6-7 назад за 500грн, он ездит, да, но езда на нём сплошная нервотрёпка, ибо всё скрипит, не переключает и тд.
.....
Не пойму почему это макет, 3000грн вроде неплохой бюджет, конечно я не могу отдать за вел 5000+ нет возможности, и есть другие приоритеты

:facepalm: Эх.... что в лоб что по лбу. Ну почему все сразу переводят разговор на большую сумму. Pom4eG, заметь:
- тебе не хватило терпения посмотреть другие темы или хотя бы прикрепленные в самом верху - Рекомендации раздела.
- Так же по твоему ответу сразу видно, что тему "Помогите выбрать надежный велосипед", тоже поленился просмотреть.
- Про 3000грн говоришь как про не плохой бюджет, но где упомянуто ДЛЯ ЧЕГО!!!
И после этого, ты хочешь получить советы, не сказав ни для чего, ни под какие задачи, не уточнив свои габариты.... Романтик, увы тут не форум экстрасенсов, хотя и те, фото просят для гадания, или что-нибудь еще.

Ладно, так и быть дам "наглядную агитацию". Тот ... "двухподвес" купленный лет 6-7 назад за 500грн", можно сравнить с пленочным фотоаппаратом за максимум 10$. Что-то вроде:
Вложение:
01_1.jpg

"Вел за 3000грн, вроде неплохой бюджет" - это простенький цифровик, с минимумом функций, который мало что позволит своему владельцу... что то вроде Фотоаппараты для детей
Вложение:
01_02.jpg

Половина продавцов про "детскую направленность" при покупателе "уже не ребенке" естественно не упомянут, зато про надежность и крепость... обязательно ведь упомянут... Согласен. :wink:
При этом у тебя Pom4eG как и у покупателя "цифрового фотоаппарата" представление этот... "кое как но работающий фотоаппарат" будет снимать как профессиональная камера, и в воображении висит что-то подобное:
Вложение:
02_1.jpg


С велосипедом у тебя сейчас подобное. Раз производитель пишет "Горный велосипед", значит это надежно... бюджет то ого-го - падайте ниц неверные. :-P

Вот в предыдущем сообщении и :
а.) Предложил снять "розовые очки"
б.) Дал ссылку на тему, где все подробно и с примерами обсудили, про выбор надежного велосипеда за 3000+ грн. Там все есть. Не думай, что в этой теме напишут что-то новое.

P.s.: Pom4eG, темы, подобные твоей, поднимаются с регулярностью раз в пару недель. Не думай, что что-то новое могло произойти в вело-строении с последнего обсуждения. Как раз выше и постарался дать краткую информацию про 3500 Трек, которой нет в теме "Выбор надежного.... ", а уж все остальное, что может тебе пригодиться для принятия решения, прочитай по упомянутой ссылке. Больше, просто жалко своего свободного времени. На форуме хватает представителей веломагазинов, так что... он с удовольствием распишут тебе про "та там заменишь по "мелочи" и все будет тип топ". Кого слушать и что выбирать - решать тебе.

сравнение с фотоаппаратами явно надуманное и передергивает факты. знаю не одного фотографа с большой буквы, носящего при себе постоянно цифровую мыльницу, снимки с которой занимают места в престижных конкурсах. корректнее было бы сравнивать с компьютерным железом. если спросить у игромана, то комп дешевле чем за 9000 не соберешь. а если человек подумает, для чего ему комп конкретно, и окажется, что он будет 90% времени проводить в интернете, а остальные 10% смотреть кино или слушать музыку - то за 2000 можно сделать нормальную машину. думаю, человек ясно сказал, что ему надо, для чего своими комментариями его унижать - начинать учить уму-разуму и намекать на его неплатежеспособность?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000грн
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.02.2012
http://velosvit.com.ua/comanche/tomahawk.htm посмотри вот.по моему достойный вариант за такую сумму. :biker:

_________________
,,Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться,, Альберт Эйнштейн.

no bike, no life


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000грн
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
IOleg писал(а):
...думаю, человек ясно сказал, что ему надо, для чего своими комментариями его унижать - начинать учить уму-разуму и намекать на его неплатежеспособность?
Как раз видно, что человек не совсем понимает различие между тем что он хочет получить и тем, что он собирается брать. Чему-то научить в таком случае чаще всего невозможно, и уж точно это не возможно в формате форумной переписки. Так что такой цели НЕТ в принципе! Но! Подтолкнуть в нужном направлении - реально. Дальше - все в его силах.
Неплатежеспособность.... можно вполне собрать велосипед и за сотню баксов, и он будет надежным, а так же в определенном смысле удобным и быстрым ... но это будет тогда скорее всего фикс. Но по надежности он будет выше, чем нечто за 300-400$.
Да и мотивация очень много значит, кто-то катает на мтб за 800-1000$, и пока считает, что в горы ему рано. А другие проходят на Туристах с возрастом в несколько десятков лет походы 5-6 категории сложности по майским Карпатам засыпанным снегом - http://carpathian2005.narod.ru/ . Далеко не все измеряется деньгами. :wink:

Так что... вообще, собирался ограничиться одним сообщением и просто дать ссылку на тему, где подобный вопрос уже подробно обсудили. Но... считаю не правильным молчать, если мне задают вопрос. Приходиться отвечать

Pom4eG писал(а):
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2012&n1=MTB&n2=VIPER%202.0&c=%C7%E5%EB%E5%ED%FB%E9
вроде действительно лучше, кассета на 8, асера, интергрир рулевая

Эх... Pom4eG, смотри внимательнее на следующие пункты описания: втулки, кассету, манетки, перекидки. Не разделяй их, они должны в идеале быть одного уровня!!! По тем же манеткам, что у 2-го випера, что к Трека 3500, что... у "ашана" Winner Panther Disk за 1300грн: SHIMANO ST-EF-51.... Можно было бы расписывать и дальше .. но это все рассказано достаточно подробно и понятно в разных "FAQ для новичка" . Например:
- Как спросить о...
- Ликбез (вопросы по незнанию) - FAQ по велосипедам
- и т.д. и т.п.
Разберись хоть в отличиях кассета/трещетка - там станет ясно о чем писали выше

А ну и в виде лирического отступления и чтобы поднять настроение. Немного юмора, частично в тему, взято тут - "Универсальный FAQ" :wink:
Цитата:
-Я хочу купить байк ....
-Покупай!

-А вот говорят..
-Звездуны! Попы не нюхали!

-Но ведь..
-А оно не лучше. Те же яйца, только в профиль

-А если..
-Не получицца. Патамучто!

-Я еще хочу поставить..
-Ставь.

-А если оно..
-В морг.

-Но ведь денег...
-Это мелочь, а не деньги

-А гарантия на ...
-Кому она нужна в морге..

-Я купил, 10 км проехал..
-Кататься надо уметь!

-Но я же в прошлом...
-Кто прошлое помянет, тому очки не нужны!

-...отрегулировать...
-Сам виноват

-...сломал...
-Руки кривые

-..визжит..
-Масло на диски, фторопласт на колодки

-..ободные?..
-А, тогда наоборот.

-..порвал..
-Лось!

-..не цепь, а..
-Седло поставь

-..дык
-Еще более широкое

-..потертость..
-Финалгон. Шоб было неповадно..

-...!!!!ААААА!!!!
-Водичкой смывай, водичкой..

-...!!!!!!!!
-А теперь спиртом, для дезинфекции

-..велоформу с памперсом?
-А тебе разве с финалгоном не понравилось?

-А за сколько...?
-У тебя столько нет..

-Но я же..
-А тогда тебе не надо. Финалгон фарэва.

-..спицы?
-Прокали газовой горелкой, чтобы их "отпустило".

-..повело
-Обод тоже

-..колобок-мальчик
-А ты наизнанку выверни

-..теперь..
-см пункт про спицы

И так можно продолжать, продолжать, продолжать...

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000грн
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Младён писал(а):
IOleg писал(а):
...думаю, человек ясно сказал, что ему надо, для чего своими комментариями его унижать - начинать учить уму-разуму и намекать на его неплатежеспособность?
Как раз видно, что человек не совсем понимает различие между тем что он хочет и тем, что он собирается брать. Чему-то научить в таком случае чаще всего невозможно, и уж точно это не возможно в формате форумной переписки. Так что такой цели НЕТ в принципе! Но! Подтолкнуть в нужном направлении - реально. Дальше - все в его силах.
Неплатежеспособность.... можно вполне собрать велосипед и за сотню баксов, и он будет надежным, а так же в определенном смысле удобным и быстрым ... но это будет тогда скорее всего фикс. Но по надежности он будет выше, чем нечто за 300-400$.
Да и мотивация очень много значит, кто-то катает на мтб за 800-1000$, и пока считает, что в горы ему рано. А другие проходят на Туристах с возрастом в несколько десятков лет походы 5-6 категории сложности по майским Карпатам засыпанным снегом - http://carpathian2005.narod.ru/ . Далеко не все измеряется деньгами. :wink:

Так что... вообще, собирался ограничиться одним сообщением и просто дать ссылку на тему, где подобный вопрос уже подробно обсудили. Но... считаю не правильным молчать, если мне задают вопрос. Приходиться отвечать

Pom4eG писал(а):
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2012&n1=MTB&n2=VIPER%202.0&c=%C7%E5%EB%E5%ED%FB%E9
вроде действительно лучше, кассета на 8, асера, интергрир рулевая

Эх... Pom4eG, смотри внимательнее на следующие пункты описания: втулки, кассету, манетки, перекидки. Не разделяй их, они должны в идеале быть одного уровня!!! По тем же манеткам, что у 2-го випера, что к Трека 3500, что... у "ашана" Winner Panther Disk за 1300грн: SHIMANO ST-EF-51.... Можно было бы расписывать и дальше .. но это все рассказано достаточно подробно и понятно в разных "FAQ для новичка" . Например:
- Как спросить о...
- Ликбез (вопросы по незнанию) - FAQ по велосипедам
- и т.д. и т.п.
Разберись хоть в отличиях кассета/трещетка - там станет ясно о чем писали выше

А ну и в виде лирического отступления и чтобы поднять настроение. Немного юмора, частично в тему, взято тут - "Универсальный FAQ" :wink:
Цитата:
-Я хочу купить байк ....
-Покупай!

-А вот говорят..
-Звездуны! Попы не нюхали!

-Но ведь..
-А оно не лучше. Те же яйца, только в профиль

-А если..
-Не получицца. Патамучто!

-Я еще хочу поставить..
-Ставь.

-А если оно..
-В морг.

-Но ведь денег...
-Это мелочь, а не деньги

-А гарантия на ...
-Кому она нужна в морге..

-Я купил, 10 км проехал..
-Кататься надо уметь!

-Но я же в прошлом...
-Кто прошлое помянет, тому очки не нужны!

-...отрегулировать...
-Сам виноват

-...сломал...
-Руки кривые

-..визжит..
-Масло на диски, фторопласт на колодки

-..ободные?..
-А, тогда наоборот.

-..порвал..
-Лось!

-..не цепь, а..
-Седло поставь

-..дык
-Еще более широкое

-..потертость..
-Финалгон. Шоб было неповадно..

-...!!!!ААААА!!!!
-Водичкой смывай, водичкой..

-...!!!!!!!!
-А теперь спиртом, для дезинфекции

-..велоформу с памперсом?
-А тебе разве с финалгоном не понравилось?

-А за сколько...?
-У тебя столько нет..

-Но я же..
-А тогда тебе не надо. Финалгон фарэва.

-..спицы?
-Прокали газовой горелкой, чтобы их "отпустило".

-..повело
-Обод тоже

-..колобок-мальчик
-А ты наизнанку выверни

-..теперь..
-см пункт про спицы

И так можно продолжать, продолжать, продолжать...

ну ведь сразу же так бы и сказал человеку, я абсолютно согласен с твоими последними рассуждениями как по форме, так и по содержанию, респект.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000грн
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 17:08 

Сообщения: 243
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:22.03.2012
если вы не поняли про назначение, то я имел ввиду покатушки, но не как бабушки и дедушки в "развалку", а довольно интенсивное педалирование, мне главное для физ нагрузки, про прыжки с бардюров и налёт на них на скорости я ничего такого делать не собираюсь, так же как и прыгать с трамплинов.

из ссылок что ты дал, выловил одну хорошую фразу

"Q: У меня есть 400 долларов и я хочу...
A: Не смотря на наклейку, брать алюминиевую раму с самой высокой по классу навеской. К сожалению, в комплекте скорее всего будет "мягкая" вилка, которую продать не удастся. По крайней мере этот велосипед можно последовательно улучшать, вкладывая каждый месяц по 100-200 долларов, что значительно менее напряженно в финансовом плане, чем единовременная выплата 900-1000."

я вот всё пытаюсь услышать про апгрейд, но так слова никто и не сказал, только что за 400$ ты купишь корыто...

PS. я смотрел келлисы вплоть до Kellys OXYGEN EXPERT там на всех одна и таже рама, отличие только в заднем дропаунте, напрашивается вывод что рама хорошая, раз её ставят даже на вел за 7к


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'