| виды скейтбордов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 63, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Если смотреть в сторону СмартСэмов, то можно с тем же успехом применить Максис Аспен, по накату наверняка не хуже.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:04.02.2010
nils_tisebe писал(а):
Если смотреть в сторону СмартСэмов, то можно с тем же успехом применить Максис Аспен, по накату наверняка не хуже.

Так і повинно бути, судячи з малюнку протектора. Мабуть треба власників стокової версії Волансів попросити відписатись з приводу цієї гуми.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 16:48 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.05.2010
Я познал дзен. Голос свыше говорит, что сколько владельцев, столько и мнений, и фиг я приду к чему-то конструктивному не попробовав сам. Спасибо за помощь, ушел набивать шишки :roll:

(а вообще, все это блажь и память о смене стоковых авторовских якорей на полуслик - скорость взлетела на четверть. В случае с зубастыми, но человеческими покрышками, похоже, очень существенного [заметного в пределах матрасных покатух] прироста не будет).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Изображения: 1
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.03.2011
Varvar писал(а):
На старбайку є марафони...
http://www.starbike.com/p/Schwalbe-Mara ... 22-en#8190
http://www.starbike.com/p/Schwalbe-Mara ... 2-en#15814
...вроді як веломакс возив під замовлення звідти
http://velomax.com.ua/forum/index.php?showtopic=6564

І на байккомпонтетсі теж є
Можна замовити у Ярика
viewtopic.php?f=44&t=35108


Ну і ше скажу шо після переходу із сліків максіс овердрайв на "зубастий" смарт сем якогось особливого зменшення накату я не відчув. Водночас проходимість за межами асфальту зросла істотно.
Тому у Вашому випадку я б все ж таки дочекався смарт сема 29"х2,1. Буде і комфорт за рахунок об"єму, хороше зчеплення на грунтах і хороший накат на асфальті за рахунок умовно суцільної центральної доріжки.

Максіс овердрайв далеко не показник, це доволі ненакатиста покриха... м'яко кажучи.

_________________
Средство передвижения Giant Escaper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:04.02.2010
Romun писал(а):
Максіс овердрайв далеко не показник, це доволі ненакатиста покриха... м'яко кажучи.

І я у певній мірі про це ж - "сліковість" не завжди означає накатистість. З іншої сторони накат це у певній мірі штука суб"єктивна. Думаю можна знайти окремі протилежні враження щодо накату цієї гуми. Говорячи про накат я швидше мав на увазі невідчутність різниці у опорі коченню між гладким овердрайвом і зубастішим смарт семом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:04.02.2010
VL писал(а):
Lexx_Lutsk писал(а):
VL
Забудьте о Schwable! На Schwalbe много нареканий на качество, мне лично брак попался Schwalbe Racing Ralph.
Не варто, на мою думку, писати такі речі, через те.. що ти натрапив випадково на 1 браковану покришку. Катаю 6 років ПВД, багатоденні походи (Карпати, Крим), гонки (марафони (Львів, Ужгород), класику) ... на Ластівках..і не маю жодних проблем з надійністю.

Не я один! Не путай старого образца шины и теперешние 2012 у которых как раз брак. Могу привести многочисленные отзывы от людей.

шкода, але на днях теж переконався у невисокій якості теперішніх швальбе, зокрема смарт сема (47-622, 2011 рік), якого до останнього часу хвалив як хорошого універсала
у суботу виявив у свого смарт сема декілька розривів або тріщин, які мабуть скоро стануть розривами...ось найпоказовіший...усі вони по лінії "армування" покришки, пробіг на задньому колесі трохи більше 2 тис. км.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Varvar

Ну вот... :sad: Я тоже пару месяцев радовался пока не лопнул бортировочный шнур и покрышка просто не держалась на ободе. Контики и Максис наш выбор!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Varvar писал(а):
VL писал(а):
Lexx_Lutsk писал(а):
VL
Забудьте о Schwable! На Schwalbe много нареканий на качество, мне лично брак попался Schwalbe Racing Ralph.
Не варто, на мою думку, писати такі речі, через те.. що ти натрапив випадково на 1 браковану покришку. Катаю 6 років ПВД, багатоденні походи (Карпати, Крим), гонки (марафони (Львів, Ужгород), класику) ... на Ластівках..і не маю жодних проблем з надійністю.

Не я один! Не путай старого образца шины и теперешние 2012 у которых как раз брак. Могу привести многочисленные отзывы от людей.

шкода, але на днях теж переконався у невисокій якості теперішніх швальбе, зокрема смарт сема (47-622, 2011 рік), якого до останнього часу хвалив як хорошого універсала
у суботу виявив у свого смарт сема декілька розривів або тріщин, які мабуть скоро стануть розривами...ось найпоказовіший...усі вони по лінії "армування" покришки, пробіг на задньому колесі трохи більше 2 тис. км.
Изображение


Покрышки, часом, не у людей с форума куплены?

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
[LiS]

Я брал Schwalbe Racing Ralph на starbike, кстати у марафонов стенки настолько презервативные что уже есть порез и дрявые как решето(пытался ставить бескамерно), слой вектрана в качестве защиты работает но она не по всей ширине борта, а жаль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков, 602-й мкр-н
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.01.2011
lifecoder писал(а):
Спасибо, вроде немного устаканилось.

Пока смотрю на:
.....
SCHWALBE Big Apple 29x2.35
.....

Покритикуйте, пожалуйста..


в сухую погоду Яблоки хороши везде(очень хороши!), но малейшая влага за пределами асфальта - роса на траве или грязь после дождика - сцепление с землей плохое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:04.02.2010
[LiS] писал(а):
Покрышки, часом, не у людей с форума куплены?

Куплені через людину з форума на http://www.bike-components.de/.
А чому питаєте ? Є підозри, що хтось з форуму кустарним способом виговляє велопокришки швальбе ? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 12:10 

Сообщения: 177
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2011
У меня на Смарт Сэмах появились трещины вдоль корда и не большая гуля на боковине (1см в диаметре, примерно) после того, как откатал на них всего чуть больше месяца :sad: Хотя, я до сих пор периодически их ставлю, но как-то не ожидал такого от покрышек в этом ценовом диапазоне.
Из Швальбы есть еще CX Comp, которые шли стоком на Бергамонте в размере 622х35. Резиной, в целом, доволен: катит отлично, держит дорогу тоже замечательно. Но, есть и недостатки: так же, появились трещины на боковинах. Хотя, тут ситуация слегка иная: не известно, как долго на складе был тот Бергамонт, на котором они шли в стоке, а сам я на них уже третий год езжу. И еще одна характерная особенность: резина принимает в себя мелкие острые камешки, кусочки стекла и прочую острую хрень, которая, почему-то впивается в протектор и если вовремя не выковырять ее оттуда - начинает вгрызаться вглубь покрышки, расковыривая неслабую дырку. В особо клинических случаях доковыривается до камеры и начинает грызть ее. Но это, я думаю, связано с компаундом резины. Если бы он был чуть жестче - покрышки совсем под другому бы вели себя на разных поверхностях.
Вывод:
- cx comp, возможно бы взял еще раз, при условии сходной цены и визуального осмотра в магазине.
- smart sam - :no:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
Expier писал(а):
У меня на Смарт Сэмах появились трещины...

Печально. Значит Швальба таки испаскудилась. :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Я никогда особо не доверял швальбе.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Varvar писал(а):
[LiS] писал(а):
Покрышки, часом, не у людей с форума куплены?

Куплені через людину з форума на http://www.bike-components.de/.
А чому питаєте ? Є підозри, що хтось з форуму кустарним способом виговляє велопокришки швальбе ? :)


Нет, я не идиот, чтобы так считать. :smile:
Была информация, что часто продают резину старых годов. Вот и уточнил, чтобы сделать для себя вывод.

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 63, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'